Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#501
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Я тут хотела купить на оф. Сайте касперского антивирусник.

сегодня та же ерунда была на сайте Касперского, решили пока не покупать.


  • 0

#502
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я тут хотела купить на оф. Сайте касперского антивирусник.

сегодня та же ерунда была на сайте Касперского, решили пока не покупать.
И главное, хоть бы ответ какой написали, типа- извините, ошиблись. Так нет, тишина.
Пс. На шагабутдинова Октябрьской есть. Само дешево, где нашла.
  • 0

#503
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Совсем офигели. Уже смски шлют

gallery_11003_18358_129422.png

Что хочет? 30 000 000$ подарить?

Мне вчера эта же хрень на киселл пришла, только с другого номера.

 

Я вчера тоже стала обладателем 30 000 000$ Тоже пришла с Киселля


  • 0

#504
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Алматы практикуется новый тип развода. Водитель из службы Трезвый водитель преднамеренно не довозит вас до места стоянки или парковки, оставляя вас на близлежащей улице, под предлогом того, что договоренность была без заезда или до пересечения улиц, и быстро ретируется в ожидающем уже автомобиле развозке. Вам ничего не остается как проехать эти 100 м и припарковаться самостоятельно. Как только вы заводите авто и начинаете движение откуда не возьмись включаются фары, из-за угла появляется патруль, ожидавший вас там, и останавливает вас под предлогом отработки дтп с наездом на пешехода. Идет проверка документов и обнюхивание и как результат вас везут на освидетельствование в ожидании ваших предложений.
Если вы попали в схожую ситуацию или заметили что-либо подозрительное, будьте бдительны.
- Расчет с водителем только при выходе из авто на парковке.
- Довезти должны до дома или парковки авто.
- Потенциальные жертвы - девушки, но это не правило.
- Не пользуйтесь услугами службы трезвый водитель "Аристократ" +77775777744, водитель Газиз +77781099995, который учинил подобную подставу.


у меня подругу года 3 назад так развели. была за городом, договорились о цене и смело выпивали. приехал водитель - провёз их пару км. почти до аль фараби, а потом начал ломить цену. был послан. само собой, бабьё выпившее, поехало дальше самостоятельно и на аль фараби попали в руки жопо.
жопо, взяв за сопровождение до дома 700 долларов, выдал фразу: не ругайтесь с трезвым водителем.
  • 19

#505
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Совсем офигели. Уже смски шлютgallery_11003_18358_129422.png

Что хочет? 30 000 000$ подарить?
Мне вчера эта же хрень на киселл пришла, только с другого номера.
Я вчера тоже стала обладателем 30 000 000$ Тоже пришла с Киселля
Это мои миллионы))) сегодня ночью я стала их счастливой обладательницей. Ага. Кисель)))
  • 0

#506
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Это мои миллионы))) сегодня ночью я стала их счастливой обладательницей. Ага. Кисель)))
Нужно написать и спросить как их получить, наверное

не ругайтесь с трезвым водителем.
За такое тоже наказание када нибут придет неожиданно.

Будем знать про такой развод. 



#507
Васё

Васё
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Прикольно)


  • 0

#508
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

как же дешевле, когда заявлено 6475, а покупатель в итоге заплатил 8046.27

Действительно я ошибся, невнимательно посмотрел. 

 

 

 

Давайте, заливайте, 27 февраля курс рубля к ни к доллару, ни к тенге не прыгал на +24%

Думаю страничку с ценами в тенге обновляют как бог на душу положит, раз в месяц или реже, и по видимому разные страницы разные люди в разные дни, вот и получился такой разброс цен. К тому же цену в киви выставили в рублях, а те конвертируют их по своему завышенному курсу. 

Вобщем никакого мошенничества, просто разгильдяйство.


  • 0

#509
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
На киви курс даже выгоднее, чем в обменниках , или точно такой же. Регулярно плачу на киви в рублях с конвертацией в тенге.
  • 0

#510
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Вобщем никакого мошенничества, просто разгильдяйство.

Ни разу не видел разгильдяйства в  сторону покупателя, только для продавца выгодное разгильдяйство.

Посему, мошенничество. 


Сообщение отредактировал Orispay: 05.03.2015, 22:34:39


#511
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сегодня ночью произошла телефонная атака на наш подъезд. Звонили ночью по телефону типа мама я в беде и тд и тп. Купилась соседка и уперла 50000 тенге. Предупредите всех своих (бабушек дедушек). У меня телефон с определителем номер не определялся. Первый раз (час ночи) я трубку не взяла, а когда позвонили второй раз в 4 утра. Я им высказала все что о них думаю. Не дослушали бросили трубку. Будьте бдительны!!!!! Вопрос стоит ли обращаться в полицию?


Сообщение отредактировал intriganka: 18.03.2015, 11:55:00

  • 0

#512
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Сегодня ночью произошла телефонная атака на наш подъезд. Звонили ночью по телефону типа мама я в беде и тд и тп. Купилась соседка и уперла 50000 тенге. Предупредите всех своих (бабушек дедушек). У меня телефон с определителем номер не определялся. Первый раз (час ночи) я трубку не взяла, а когда позвонили второй раз в 4 утра. Я им высказала все что о них думаю. Не дослушали бросили трубку. Будьте бдительны!!!!! Вопрос стоит ли обращаться в полицию?

Если есть время, то стоит, время звонка и определят откуда звонили. Только предъявить ничего не смогут, да и не захотят. Может и начальство их в доле, потому как данный цирк уже не менее 10 лет существует.

#513
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Если есть время, то стоит, время звонка и определят откуда звонили. Только предъявить ничего не смогут, да и не захотят. Может и начальство их в доле, потому как данный цирк уже не менее 10 лет существует.
С этим цирком как раз 10 лет назад познакомилась. Правда не мне звонили а прямо к нам в кабинет в рабочее время на сотку сотруднице. На сегодняшний момент это 5 звонок за три года как номер сменили. Если бы это днем было я бы договорилась о встрече и позвонила в милицию, но т к было 4 утра.... Морфей победил пыл мщения... Но зато я вспомнила все "богатство" русского языка. И не думала что еще соседям будут звонки. Народ с работы придет поинтересуюсь кому еще может звонили. 
  • 0

#514
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вот такой листок дали моей маме пенсионерке. Стерев, оказался как раз нужный код. Еле убедил, что бесплатный сыр только в мышеловке и то для второй мыши, ведь те же лотерейные билеты стоят денег, а данные буклеты раздают бесплатно!

Интересна дальнейшая схема развода. Либо звонок на "бесплатный" номер окажется далеко не бесплатным, хотя ниже есть городской номер без восьмерки, либо какая нибудь "пирамида".

 

11.jpg


  • 0

#515
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вот такой листок дали моей маме пенсионерке. Стерев, оказался как раз нужный код. Еле убедил, что бесплатный сыр только в мышеловке и то для второй мыши, ведь те же лотерейные билеты стоят денег, а данные буклеты раздают бесплатно!

Интересна дальнейшая схема развода. Либо звонок на "бесплатный" номер окажется далеко не бесплатным, хотя ниже есть городской номер без восьмерки, либо какая нибудь "пирамида".

 

attachicon.gif11.jpg

Надо прочитать что там мелким шрифтом боком написано, тогда скорей всего будет понятно в чём подвох.


  • 1

#516
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Надо прочитать что там мелким шрифтом боком написано, тогда скорей всего будет понятно в чём подвох.

 

Пожалуйста, вот с высоким разрешением. Реклама товаров, которых надо купить на очень многоденег чтобы стать участником розыгрыша авто? Ну человек, которому за 70 даже под лупой это не прочитает.

 

11 002.jpg


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.03.2015, 21:47:27

  • 2

#517
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Пожалуйста, вот с высоким разрешением. Реклама товаров, которых надо купить на очень многоденег чтобы стать участником розыгрыша авто? Ну человек, которому за 70 даже под лупой это не прочитает.

 Ну вот и подвох, что и требовалось узнать, а крупным шрифтом написано будто уже выиграли.

Вот же подонки.


Сообщение отредактировал Walli: 19.03.2015, 01:04:51

  • 0

#518
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

позавчера, где-то в районе 10-ти утра стук в дверь (есть звонок). открыл, стоит невысокого роста барышня, смачно накрашенная, висит бэйджик (Жазира, фамилию и отчество не видно, мелко было написано). происходит разговор:

Ж: доброе утро. с праздником вас. а вы с курсе что у вас идет огромная переплата за воду?

Я: доброе. никакой переплаты у меня нет. все согласно квитанции. а вы, собственно откуда? 

Ж: я с (приготовьтесь :idea: ) департамента ТриА. мы выявили, что у вас огромная переплата за воду, поэтому хотим поставить специальные (она сказала, что-то вроди стопоров) на счетчики. цена 9600Т (три штуки).счетчик горячей воды, холодной и основная подача (центральный вентиль). 

Я: оставьте мне свои контакты, адрес. я свяжусь с ЖКХ, после будем решать, ставить или не ставить.

(эту просьбу она буд-то бы и не слышала - пронесла мимо ушей, и продолжила)

Ж:  как? вы еще не поставили? в соседнем подъезде уже все установили себе. радости нет предела. кстати, акция действует только сегодня. 

(я повторил свой запрос, на что барышня, после минутного рысканья в своей сотке дала мне непонятный номер, при звонке на который автоответчик ответил: "телефон отключен". я вновь повторил вопрос).

Я: что это за номер?

Ж: это рабочий телефон, в данный момент на нем села батарейка. он в машине. вы будите устанавливать себе? 

Я: нет, спасибо (и закрыл дверь).


  • 5

#519
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

позавчера, где-то в районе 10-ти утра стук в дверь (есть звонок). открыл, стоит невысокого роста барышня, смачно накрашенная, висит бэйджик (Жазира, фамилию и отчество не видно, мелко было написано). происходит разговор:

Ж: доброе утро. с праздником вас. а вы с курсе что у вас идет огромная переплата за воду?

Я: доброе. никакой переплаты у меня нет. все согласно квитанции. а вы, собственно откуда? 

Ж: я с (приготовьтесь :idea: ) департамента ТриА. мы выявили, что у вас огромная переплата за воду, поэтому хотим поставить специальные (она сказала, что-то вроди стопоров) на счетчики. цена 9600Т (три штуки).счетчик горячей воды, холодной и основная подача (центральный вентиль). 

 

пару раз с разрывом в 2 дня пытались впарить эту хрень. были вежливо посланы


  • 0

#520
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Они уже давно гуляют по квартирам. К моим доверчивым родителям приходили еще в прошлом году, те запустили бойкого парнишу домой, он им демонстрировал какую-то насадку на смеситель, спустил литров 20 воды при демонстрации (набирал в тару воду с насадкой и без насадки и показывал разницу наглядно). После чего мама возмутилась и сказала, что не видит никакой экономии, ведро воды оно и есть ведро воды, набираешь ты его минуту или пять минут с рассеивателем, что парниша уже почти четверть куба воды спустил, так что шел бы он дальше по своим делам.

 

Меня тоже недавно посетили, так навязчиво человек пытался проникнуть в квартиру и раздражался, что я не понимаю своего счастья, что я переплачиваю за воду очень много денег и вот именно сегодня у них действует акция, призванная спасти меня от разорения. Главное в подъезде повесили объявление, с просьбой не открывать посторонним входную дверь. Нет, все равно какая-то зараза пустила.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.