Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#481
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну ладно, фиг с вами, сели.

 

Это каким умом и сообразительностью надо обладать, чтобы в 2 часа ночи сесть в машину к незнакомым людям? :D Тут уже можно не просто на мошенничество, а и на более серьезные приключения нарваться.

 

друг говорит, что совпадение, случайно у нас просят наркоту каждый день.

 

Видимо внешность у вас располагающая :lol:  


  • 11

#482
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Ну ладно, фиг с вами, сели.

 

Это каким умом и сообразительностью надо обладать, чтобы в 2 часа ночи сесть в машину к незнакомым людям? :D Тут уже можно не просто на мошенничество, а и на более серьезные приключения нарваться.

 

 

 

друг говорит, что совпадение, случайно у нас просят наркоту каждый день.

 

Видимо внешность у вас располагающая :lol:  

 

Неее скорее менты "дыры" в делах закрывают или на премию ... ладно хоть ночью а то и днем могут докопать жеж


  • 0

#483
nur999

nur999
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Кстати, итальянцы, впихивающие подделки за 500-1000 евро, включая собственные часы, типа нужны деньги на перелет, прилечу обратно и всё отдам, одежду оставьте себе, а "оригинальные" патеки турбиллион выкуплю, все еще встречаются в Алмате?)))

знакомые гол назад попались на него, вы тоже?

 

Да, правда уже года 3 назад, если не более. Около 900 евро убыток был)


  • 0

#484
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, на днях...Звонок в домофон.Спрашиваю "кто?".Дяденька говорит, что продают домашнюю картошку по 70 тенге.Я отказалась.Вдогонку предлагает мед с собственной пасеки.Тоже отказалась.

А вчера зашла соседка-бабулька из квартиры напротив.Плакалась, что купила мед, а там пакость какая-то вместо меда.

Помню, были такие разводы много лет назад.Моя бабушка так попалась.Думала, эти аферисты в прошлом остались.Ан, нет.


  • 0

#485
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Ну ладно, фиг с вами, сели.

 

Это каким умом и сообразительностью надо обладать, чтобы в 2 часа ночи сесть в машину к незнакомым людям? :D Тут уже можно не просто на мошенничество, а и на более серьезные приключения нарваться.

 

 

 

друг говорит, что совпадение, случайно у нас просят наркоту каждый день.

 

Видимо внешность у вас располагающая :lol:  

 

Ну мы не из пугливых. Да и внешность не располагающая - 3 спортсмена, у которых здравый человек такое явно спрашивать не станет


  • 1

#486
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну мы не из пугливых. Да и внешность не располагающая - 3 спортсмена, у которых здравый человек такое явно спрашивать не станет

да какая разница, спортсмены или нет))

а вы не предполагали, что это действительно менты протоколы нарабатывают???

и им пофиг спортсмены вы или нет, вас спросили про травку, а вы к примеру пошутили, что знаете где достать, ну или садитесь к ним в машину, а у них какая нить овца пьяная сидит, и потом на вас показывает, что вы её хором поимели......... тут газель подлетит и маски шоу, и то что вы спортсмены вы бы забыли)))

Так что надо быть аккуратнее.....

меня вот мама в детстве учила вообще с незнакомыми не разговаривать.

А вы......нет ну надо такое учудить, согласится на предложение от незнакомых сесть в их машину чтобы вас подвезли. 


  • 8

#487
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Позавчера вечером звонок на домашний, определитель высветил "приват" Поднимаю трубку -  "рыдающий" голос, молодого человека : Мамааа... 

Я такая  - вы не туда попали. Голос то у меня молодой , надеюсь  :D для такого взрослого сыночка . В итоге, на том конце провода  быстро бросили трубку  :ninja: Мне такой звонок был первый раз в жизни.

 

А вот сегодня на базарчике 1 Алматы, была бы не одна сфоткала, А так побоялась честно говоря. Лохотронщики  в наглую стоят и впихивают прохожим свои "счастливые" билетики-лотереи.  Я понаблюдала, было  интересно понять их схему. У входа на базар девица впихивает прохожим лотерейки, свернутые бумажки.

Напротив базарчика на тротуаре стоит мужик , азиат, довольно такие грозного вида, к такому  побоишься днем подойти, не то что вечером. Рядом с ним стол, там коробка с лотерейками. И все, рядом больше ничего, ни тебе коробок с техникой. На столе еще разложены бумажки в файлах, скорее всего каталог выигрыша.

Так и стоит один оденешенек. Тут подходит чел-счастливчик, и понеслось -  откуда ни возьмись их у стола уже человек  10, девушки,парни, какие то мужики "типа зеваки". Ну и дальше видать отработанная схема, выманить деньги. И после, они опять расходятся куда то  :ninja:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.02.2015, 18:10:44

  • 0

#488
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Совсем офигели. Уже смски шлют

gallery_11003_18358_129422.png
  • 0

#489
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

воскресенье наблюдала на барахолке наперсточников , думала уже вымерли, а тут сидят лихо крутят . и речевки уже на казахском. а у соседнего входа лохотрон с лотереей,


  • 1

#490
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Совсем офигели. Уже смски шлют

Ага, тоже пришла такая.

Я тут хотела купить на оф. Сайте касперского антивирусник.
Далее фото пошаговое
1. db88494afb65975c61944a81a77734ed.jpg

2. Нажимаешь купить тот, который подешевле, появляется счёт на оплату. Атеншен, плиз, на сумму
6a3074a2e22cc907e369db2feaabf79f.jpg

3. Далее выбираешь способ оплаты - мне удобно киви кошелёк. Приходит счёт
e2362f7063de084fbb172c8a0af0fdfa.jpg

Нет, это конечно не мошенничество! Тогда что это?
Мой вопрос, заданный на сайте, по поводу так стремительно меняющихся цен после каждого клика, остался без ответа.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.03.2015, 23:53:46

  • 2

#491
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Совсем офигели. Уже смски шлют

Ага, тоже пришла такая.

Я тут хотела купить на оф. Сайте касперского антивирусник.
Далее фото пошаговое
1. db88494afb65975c61944a81a77734ed.jpg

2. Нажимаешь купить тот, который подешевле, появляется счёт на оплату. Атеншен, плиз, на сумму
6a3074a2e22cc907e369db2feaabf79f.jpg

3. Далее выбираешь способ оплаты - мне удобно киви кошелёк. Приходит счёт
e2362f7063de084fbb172c8a0af0fdfa.jpg

Нет, это конечно не мошенничество! Тогда что это?
Мой вопрос, заданный на сайте, по поводу так стремительно меняющихся цен после каждого клика, остался без ответа.

 

покупайте с сайта производителя http://www.kaspersky...&=#tab=estore-2 а не у посредников


  • 0

#492
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Совсем офигели. Уже смски шлют

Ага, тоже пришла такая.

Я тут хотела купить на оф. Сайте касперского антивирусник.
покупайте с сайта производителя http://www.kaspersky...&=#tab=estore-2 а не у посредников
я с сайта производителя и хотела купить. На фото просто не видно адресной строки. Это он и есть.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 03.03.2015, 10:27:02

  • 0

#493
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Нет, это конечно не мошенничество! Тогда что это? Мой вопрос, заданный на сайте, по поводу так стремительно меняющихся цен после каждого клика, остался без ответа.
Просто курс рубля скачет, не успевают менять инфу на сайте, а при оплате она конвертируется по текущему курсу.

Дешевле же вышло, радоваться надо!  :)


  • 0

#494
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

так стремительно меняющихся цен после каждого клика, остался без ответа.

Просто курс рубля скачет, не успевают менять инфу на сайте, а при оплате она конвертируется по текущему курсу.
Дешевле же вышло, радоваться надо! :)
Эээ, там как бы цены везде в тенге указаны.
  • 0

#495
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дешевле же вышло, радоваться надо! 

как же дешевле, когда заявлено 6475, а покупатель в итоге заплатил 8046.27


  • 0

#496
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В общем соседи говорят какой то тип поднялся на лестничную площадку с планшетом в руках и хз что фотографировал. Потом свалил и крутился вокруг дома. Не домушники ли своих жертв присматривают? Для простого рабочего борзый вроде, вот как теперь защищать свой дом?


  • 0

#497
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Говорят " парни, травка есть?"
Менты, план делать нужно, тех кого крышуешь, не сдашь, завтра с финкой в боку найдут, так вот и куролесят по ночам, лохов ищут. 

#498
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Просто курс рубля скачет, не успевают менять инфу на сайте, а при оплате она конвертируется по текущему курсу.

Давайте, заливайте, 27 февраля курс рубля к ни к доллару, ни к тенге не прыгал на +24% 

Обычное мошенничество.


Сообщение отредактировал Orispay: 03.03.2015, 21:02:56


#499
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Совсем офигели. Уже смски шлют

gallery_11003_18358_129422.png

Что хочет? 30 000 000$ подарить?

Мне вчера эта же хрень на киселл пришла, только с другого номера.



#500
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Дешевле же вышло, радоваться надо!

как же дешевле, когда заявлено 6475, а покупатель в итоге заплатил 8046.27
Покупатель не дурак, покупатель за 6500 купил в другом месте в двух шагах от дома ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.