Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3641
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сейчас позвонил Алишер Жалгасов с каспи банка, стандартый развод на попытку взятия кредита на мое имя в городе Шахтинск, просили данные, после моего вопроса в каком филиале и по какому адресу вы сидите(оператор Алишер), услышал ответ: " мы сидим у вас на х..ю". и бросили трубку.

пс. +77625261785. что за оператор интересно


Сообщение отредактировал Garik.: 09.03.2021, 13:00:21

  • 0

#3642
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сейчас позвонил Алишер Жалгасов с каспи банка, стандартый развод на попытку взятия кредита на мое имя в городе Шахтинск, просили данные, после моего вопроса в каком филиале и по какому адресу вы сидите(оператор Алишер), услышал ответ: " мы сидим у вас на х..ю". и бросили трубку.

пс. +77625261785. что за оператор интересно

Видимо совсем плохо с разводами стало, очень агрессивно реагирует. Раньше просто трубку бросали, а сейчас сначала матом кроют.


  • 0

#3643
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вот и мне позвонил младший  специалист Каспи, предлагал пройти по СМС 

 

Звонили с Украины судя по акценту. 

тоже показалось акцент украинский))


  • 0

#3644
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
"Служба безопасности Каспи банка" :
Screenshot_20210309_152500.jpg
С этих номеров стали звонить после того как я положила трубку (разговор тоже был о заявке на оформление кредита).
  • 0

#3645
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Видимо совсем плохо с разводами стало, очень агрессивно реагирует. Раньше просто трубку бросали, а сейчас сначала матом кроют.

 

ну так недополученная прибыль от потерянного времени. есть целое движение, скам байтеров - просто занять их наподольше, отвлечь, таким образом, чтобы за это время они не успели "отработать" кого-то еще...я тоже принял такую манеру, поездить по ушам как можно дольше. чем дальше - тем лучше получается "тупить", но к сожалению не всегда бывает время на это.


  • 0

#3646
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как ни странно

весна,по ходу

снова объявились "я сбил человека" и "мама,спаси,у меня наркотики"

 

давно же не было,ан нет - по новой


  • 0

#3647
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Видимо совсем плохо с разводами стало, очень агрессивно реагирует. Раньше просто трубку бросали, а сейчас сначала матом кроют.

 

ну так недополученная прибыль от потерянного времени. есть целое движение, скам байтеров - просто занять их наподольше, отвлечь, таким образом, чтобы за это время они не успели "отработать" кого-то еще...я тоже принял такую манеру, поездить по ушам как можно дольше. чем дальше - тем лучше получается "тупить", но к сожалению не всегда бывает время на это.

 

как раз было время, очень долго слушал говоря только да, видимо это взбесило его в итоге. Загуглил номерок этот, спутниковая сеть, код 762.


  • 0

#3648
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

у меня нет Каспия и никогда не было, но есть карточки почти всех банков Казахстана и парочку Российских, мне ни разу никто не звонил из "банка".
 

У меня тоже нет Каспи, однако с номера +77428424325 звонили типа мониторинг, знают ФИО.

Сказал что не клиент их банка, не отстают, сбросил, не было времени постебатся.


  • 0

#3649
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Видимо совсем плохо с разводами стало, очень агрессивно реагирует. Раньше просто трубку бросали, а сейчас сначала матом кроют.

 

ну так недополученная прибыль от потерянного времени. есть целое движение, скам байтеров - просто занять их наподольше, отвлечь, таким образом, чтобы за это время они не успели "отработать" кого-то еще...я тоже принял такую манеру, поездить по ушам как можно дольше. чем дальше - тем лучше получается "тупить", но к сожалению не всегда бывает время на это.

 

 

Запишут ваш голос, сформируют нужные фразы. Народный банк отчитался о введении в строй биоидентификации (в том числе по голосу). Дальше продолжать? Понятно, что в основном звонит быдло из зон или просто быдло мелкое, шавки дворовые. Но если заинтересуются серьезные люди и вложатся в технику с софтом, тут многие могут попасть. 

Вашим голосом позвонят Вашим родителям и попросят денег. Многие устоят?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.03.2021, 17:52:52

  • 0

#3650
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как ни странно

весна,по ходу

снова объявились "я сбил человека" и "мама,спаси,у меня наркотики"

 

давно же не было,ан нет - по новой

 

А теперь тоже самое, но уже Вашим голосом и не Вам, а Вашим родителям?

 

Зачем говорить с этими мошенниками? Положил трубку, сунул в черный список и забыл


  • 1

#3651
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

как ни странно

весна,по ходу

снова объявились "я сбил человека" и "мама,спаси,у меня наркотики"

 

давно же не было,ан нет - по новой

 

А теперь тоже самое, но уже Вашим голосом и не Вам, а Вашим родителям?

 

Зачем говорить с этими мошенниками? Положил трубку, сунул в черный список и забыл

 

не

это как раз уже старшему поколению названивают

 

но даже они говорят,мол раньше как-то более подкованно злодеи к своему делу подходили (мои на ленточке останавливались,до денег шажочек оставался,тьфык-тьфык-тьфык)


  • 0

#3652
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вашим голосом позвонят Вашим родителям и попросят денег. Многие устоят?

Со стариками нужно постоянно проводить профилактические беседы. Рассказывать все эти "страшилки". Я даже на телефон скачала модулятор голоса и показала, как я могу грубым мужским говорить , а если постараться, то настроить грубый мужской под женский - легко. И про проверяющих воду. И про счетчики. И про  помощь старикам . И прочее... 

Но нужно не один раз. А постоянно напоминать. Старики - память, рассеянность.

Моя мама после таких  разговоров  потом сама всем подружкам звонит и вещает чего делать нельзя и какие мошенники. А те уже дальше предупреждают. Все на страже.

Главное не забывать подпитывать эту цепочку и бабульки не попадутся и будут готовы.

Они потом еще друг другу звонят и рассказывают, как им звонили и как они их тролили ( тоже научила слову)


  • 6

#3653
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они потом еще друг другу звонят и рассказывают, как им звонили и как они их тролили ( тоже научила слову)

 

 

не оставляйте благого дела. Продолжайте. Глядишь, всякое урло и затухнет в этом


  • 0

#3654
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вот мне интересно есть ли у нас какая-либо организация помощи ветеранам? Вчера моему папе звонили из такой, спросили в чем он нуждается, нужна ли помощь, хотели прийти? Он (постоянно всякие страшилки рассказываю родителям) сказал, что неважно себя чувствует, чтобы перезвонили позже. Конечно никто не перезвонил. Я думаю, что это вынюхивают, одинокие ли старики. Назвали по фамилии, имени-отчеству!


  • 0

#3655
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот мне интересно есть ли у нас какая-либо организация помощи ветеранам? Вчера моему папе звонили из такой, спросили в чем он нуждается, нужна ли помощь, хотели прийти? Он (постоянно всякие страшилки рассказываю родителям) сказал, что неважно себя чувствует, чтобы перезвонили позже. Конечно никто не перезвонил. Я думаю, что это вынюхивают, одинокие ли старики. Назвали по фамилии, имени-отчеству!

 

ФИО ветеранов, инвалидов и других уязвимых слоев населения легко получить в собесе.

 

Организаций помощи как у дурака махорки. Так что все может быть


  • 0

#3656
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вот мне интересно есть ли у нас какая-либо организация помощи ветеранам? Вчера моему папе звонили из такой, спросили в чем он нуждается, нужна ли помощь
А Ваш Ваш папа Ветеран чего? Раньше  Ветеранам - Участникам ВОВ и Участникам  трудового фронта (тем у кого были подтверждающие документы) действительно оказывали помощь. Но ближе к 9 мая.
  • 0

#3657
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я думаю, что ему звонят потому,что возраст -  91. Думают, соображает туго, а может и живет один... Это не первый раз звонят. То из , якобы, журнала, побеседовать хотят, только уточняют время. А он говорит: с дочерью договаривайтесь. И все, пропал интерес. Еще звонили, хотели одарить из собеса. Когдв туда позвонили, они сразу сказали быть внимательными, Т.к. они ничем подобным не занимаются.  Вот так!


  • 0

#3658
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Может кому пригодится, понимаю что не новый развод, но все же. Вчера начал искать коттедж на выходные, с баней бассейном и тд, сделал пару звонков в одном отбрили типа выезд в 12 и баста, а мне нужно вечером, это не важно, еще пару звонков и в одном ответили что данный коттедж уже занят, но на ватсап скинем другой фото и видео, ничем не хуже, скидывают, посмотрел, понравилось, спросил цену, ответили 50000, рынок цена 70000 и выше. Два раза переспросил ошибки в цене нет?. Ответили нет, посоветовался сказал что бронирую.

На том конце ответили что нужно 50% предоплата для брони. Я сказал что в инете куча разводов и скидывать 25 штук на деревню дедушке я не буду, они ответили что сегодня было несколько людей и кто первый оплатит тот заберет. Объяснил что завтра в 12 приеду и привезу деньги, за одно и посмотрю. Через час пишу что другие хотят оплатить, я сказал пусть платят, я не буду оплачивать непонятно кому. На этом и расстались. Тема вся эта с ОЛХ. Я пробил адрес который мне они дали через крышу кз, там высветился совсем другой коттедж, и телефоны не совпадали с ОЛХ. Поэтому будьте осторожны.


  • 6

#3659
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Не знаю, осуждалось ли здесь. Звонили на днях из интернет магазина КБТ. Мой телефон каким-то образом выиграл у них золотой сертификат и участвует в розыгрыше ценных призов, вплоть до квартиры. Далее сообщили, что сертификат мне вышлют по почте и к нему будет подарок, какие-то витамины. И все бы ничего, если бы не попросили оплатить за доставку 7500. Я отказалась, энтузиазм у звонящего сник. Интернет ничего путного не сообщил об этих товарищах, хотя я особо и не искала. Понятно, что услугами этого магазина я не пользовалась и пользоваться теперь не собираюсь.


  • 0

#3660
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://kanobu.ru/ar...oprosov-367739/

Что нужно знать при переводе денег с карты на карту: 12 важных вопросов

цитатно...

5. Можно ли остановить перевод? Например, если ошибся в цифрах или передумал.

Если повезет. Шанс остановить платеж есть в случае, если вы отправили деньги по реквизитам счета. Такой перевод может идти до получателя несколько дней, поэтому если очень быстро позвонить в банк, можно успеть отменить операцию. А вот перевод по номеру телефона или по номеру карты, остановить, к сожалению, не получится.

6. Но если деньги все-таки ушли не туда, банк поможет их вернуть?

Строго говоря, банк не обязан это делать. Но при обнаружении ошибки туда все же стоит обратиться и уточнить, как лучше поступить в такой ситуации. Если вы сделали перевод по номеру телефона – скорее всего, вам посоветуют самостоятельно связаться с получателем и попросить его вернуть деньги.

Но если у вас нет контактов того, кому зачислен перевод – увы, банк не сможет их предоставить, потому что такие сведения являются банковской тайной.

Зато он может сообщить об ошибке в банк получателя — а тот, в свою очередь, связаться с клиентом. Если клиент окажется честным человеком — вам повезло. Но если получатель не желает добровольно расстаться с деньгами, а вы ошиблись на крупную сумму и всерьез намерены ее вернуть, остается только обращаться в суд. Хорошая новость в том, что вероятность выиграть такой иск — почти 100%.

7. Если кто-то по ошибке перевел мне деньги, и я сообщу об этом в банк – у меня их сразу отберут?

Нет, банк не имеет права так сделать. Но если отправитель уже заявил об ошибке, банк может списать деньги с вашего согласия. Если вам кажется, что перевод пришел от незнакомца, есть вероятность, что вы, например, просто «не узнали» приятеля, вернувшего вам старый долг.

Не спешите звонить в банк, а просто подождите: если это и правда ошибка, отправитель скоро свяжется с вами сам или через банк. В исключительных случаях бывает так, что об ошибке никто не заявляет. Если за три года отправитель так и не объявился, позже он не сможет вернуть деньги даже через суд.

8. «С вашей карты зафиксирован подозрительный перевод» — так звонят только мошенники?

Нет, банки действительно иногда звонят, чтобы сообщить о сомнительной операции. Но в отличие от мошенников сотрудник банка не попросит назвать вас секретные данные, чтобы предотвратить возможную кражу.

Банк заблокирует подозрительный перевод без вашего участия, и только потом позвонит, чтобы выяснить, кто на самом деле пытался сделать платеж – вы или мошенник. Если вы подтвердите, что действительно хотели сделать перевод, банк сразу же разблокирует операцию.

9. А если банк не дозвонится?

Банк может заблокировать подозрительный перевод всего на два дня. Если за это время с вами не удалось связаться, банк обязан провести операцию – даже если он твердо уверен, что кто-то крадет деньги с вашей карты. И тут уже вряд ли получится что-то отменить.


Сообщение отредактировал AlexPol: 11.03.2021, 17:27:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.