Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3601
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Аналогично, причем 2 раза подряд. Тоже самое у сестры и мамы.

И моей маме вчера вечером дважды пришло подобное сообщение. Только по Фейсбук О_о

Сообщение отредактировал Naz_a: 02.03.2021, 06:33:36

  • 0

#3602
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Звонки за февраль - в начале месяца поступил перевод на телефон 10000 тенге .тут же перезвонил чел,написал что ошибся ,похожий номер ,сказал что сможет вытащить свои деньги через букмекерскую контору .мне придет код ,надо его сообщить.Отказалась ,отправила писать заявление в кселл центр ,месяц еще писал .звонил и конючил ,детей ему нечем кормить.Я даже прониклась и позвонила сама в кселл центр ,позвонила в актив центр (у него актив),мне подтвердили что возврат только после заявления в абонентский отдел  ,деньги до сих пор не сняли .чела заблокировала .надоел.

12.02 звонок на вайбер со скрытого номера ,по голосу молодая девица ,по фону заднему понятно что сидит где то в кабаке ,обратилась ко мне по имени и отчеству .спросила были ли у меня движения денег по евразийскому банку.Сбросли звонок,к слову сказать я 2 года не пользовалась картой Евраза .а тут накануне депозит пополнила...

Вчера звонок на телефон сотовый рабочий - это Яндекс карты .вам сейчас зададут несколько вопросов .отвечайте только да или нет,отбой.

Как то страшно жить и брать трубу при незнакомых номерах.


  • 4

#3603
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В приложении Кселл в разделе финансы есть возможность переводить деньги на номер телефона или банковской карты, можно было обратно ему деньги вернуть с вычетом комиссии. Какая ещё букмекерская контора, есть нормальные цивилизованные возможности, ну или правильно пусть идёт заявление пишет в Кселл, и возвращает.
  • 0

#3604
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В приложении Кселл в разделе финансы есть возможность переводить деньги на номер телефона или банковской карты, можно было обратно ему деньги вернуть с вычетом комиссии. Какая ещё букмекерская контора, есть нормальные цивилизованные возможности, ну или правильно пусть идёт заявление пишет в Кселл, и возвращает.

 

это мошенники. еще париться возвращать деньги? сам пускай бегает, если надо. если так  им будут возвращать, то они наоборот активизируются- ничего не теряют, а на лоха может попадут


  • 3

#3605
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

В приложении Кселл в разделе финансы есть возможность переводить деньги на номер телефона или банковской карты, можно было обратно ему деньги вернуть с вычетом комиссии. Какая ещё букмекерская контора, есть нормальные цивилизованные возможности, ну или правильно пусть идёт заявление пишет в Кселл, и возвращает.

Я зашла в этот раздел .пишут через * 143 можно вернуть деньги .функция мне недоступна пишет.

2 года назад мне переводили 30 тыщ на телефон .просили вернуть через каспий а мне самой снять через каспочту  :faceoff: Был послан в абонентский отдел ,деньги снялись через пару дней без какого либо моего участия .сообщения о снятии и звонков операторов.


  • 0

#3606
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну ситуации разные бывают. Моему отцу перевели деньги по ошибке, одну цифру в номере перепутав. Пенсионерка. Звонила просила отдать, хоть половину... Но там реально номера очень похожи. Отец просто перевел деньги с карточки на номер той пенсионерки через банкинг. Потом через неделю по запарке опять отправил пенсионерке деньги, перепутав в банкинге номера. Позвонил, попросил вернуть, сразу же вернули...

Но если конечно начинают варианты типа букмекерская контора предлагать или что то подобное, а номера нифига не похожи, то конечно это мошенники, пусть сами топают к оператору и пишут заявление на возврат. Я тут солидарен, нефиг кормить мошенников.
  • 0

#3607
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Сейчас звонили из "Службы безопасности Каспий-банка". Обратились по имени-отчеству. Начали говорить, что "только что зафиксирован вход в ваш мобильных кабинет из города Нур-Султан". Положила трубку, перезвонила в банк, никто мне от них не звонил, все в порядке.

 

У мошенника была отличная дикция и хорошо поставленный "серьезный" голос. Фоном шли звуки колцентра.

Спасибо этой теме, была в курсе про такой развод.

Передала номер, по которому звонили, в банк. Девушка сказала, что мошенники могут даже слать "подтверждающие смс-ки" с именем отправителя "КАСПИЙ БАНК". Никому и ничему не доверять, перезванивать самостоятельно.


  • 0

#3608
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 

Я получила сообщение о том, что кто-то запросил код подтверждения WhatsApp для моего телефона с предупреждением никому его не называть. Чем это чревато для меня?

Такая же ситуация...Но поступил, как написал InterceptorKZ)))
Аналогично, причем 2 раза подряд. Тоже самое у сестры и мамы.

 

У меня тоже в этих же числах было подобное, несколько сообщений.


  • 0

#3609
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Сейчас звонили из "Службы безопасности Каспий-банка".
 

 

Такая же фигня. Позвонили в примерно в это же время , номер Египетский и начали втирать про операции по каспию. Ага, у меня там 23 тенге. Послал куда подальше - тут же положили трубку.

Откуда суки данные берут и ФИО и номер, кто сливает ? Звонки начались с неделю назад. В этот период общался только с Казахтелеком и АлмаТВ.


  • 1

#3610
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Сейчас звонили из "Службы безопасности Каспий-банка".
 

 

Такая же фигня. Позвонили в примерно в это же время , номер Египетский и начали втирать про операции по каспию. Ага, у меня там 23 тенге. Послал куда подальше - тут же положили трубку.

Откуда суки данные берут и ФИО и номер, кто сливает ? Звонки начались с неделю назад. В этот период общался только с Казахтелеком и АлмаТВ.

 

 

Муж вчера купил себе через мой каспий-магазин телефон. Вот этим всем магазинам, торгующим на Каспий, интересно, в каком объеме информация о покупателях предоставляется...


  • 0

#3611
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Муж вчера купил себе через мой каспий-магазин телефон. Вот этим всем магазинам, торгующим на Каспий, интересно, в каком объеме информация о покупателях предоставляется...
 

 

У меня мой номер в каспи магазине не светился. Но сливать могут и сотрудники банка.


  • 0

#3612
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но сливать могут и сотрудники банка.

и сотрудники и опсосы сливают. Что характерно безнаказано.

Я по сей день казахтелекому плачу за то, что бы мой городской никому не разглашался. ан нет. Как то открыл сайт справки. И на тебе и мой адрес телефон в открытом доступе.

Черти.

 

ЗЫ...не мошенничество, но навязчивые звонки с Билайна продолжаются. типа добрый день мы хотим предложить вам новый тариф.

Я говорю, меня и этот устраивает, когда надо я сам к вам обращусь. Далее спрашиваю, как отключится от ваших назойливых смсок? Надоели вы как сообщениями так и звонками.

Сразу бросают трубку, сегодня опять обязьянка с билайна позвонили, опять бла бла бла. У нас для вас новый тариф . Я опять повторил свой вопрос.опять бросили трубку.

У нас тут есть представитель билайа...где он я ему в харю дам!!!


  • 2

#3613
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Как раз в тему и статья на Тенгри

https://tengrinews.k...a-banka-430655/


  • 0

#3614
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Но сливать могут и сотрудники банка.

и сотрудники и опсосы сливают. Что характерно безнаказано.

Я по сей день казахтелекому плачу за то, что бы мой городской никому не разглашался. ан нет. Как то открыл сайт справки. И на тебе и мой адрес телефон в открытом доступе.

Черти.

 

ЗЫ...не мошенничество, но навязчивые звонки с Билайна продолжаются. типа добрый день мы хотим предложить вам новый тариф.

Я говорю, меня и этот устраивает, когда надо я сам к вам обращусь. Далее спрашиваю, как отключится от ваших назойливых смсок? Надоели вы как сообщениями так и звонками.

Сразу бросают трубку, сегодня опять обязьянка с билайна позвонили, опять бла бла бла. У нас для вас новый тариф . Я опять повторил свой вопрос.опять бросили трубку.

У нас тут есть представитель билайа...где он я ему в харю дам!!!

 

Одно время Билайн тоже доставал. Я им прямым текстом говорил - интернет от вашего билайна г-но. Отстали. Пока отстали. 
И телеком доставал. Я даже дважды согласился на подключение, т.к. олматв своим непостоянством довёл.

Но каждый раз, когда приходили подключать, была нестыковка между обещанным и реалиями.

Вот такие у них (да и не только) манагеры, о чём я им прямо заявил.

Пока тоже отстали.


Сообщение отредактировал bypass: 03.03.2021, 16:25:08

  • 0

#3615
jobmusic

jobmusic
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Откуда суки данные берут и ФИО и номер, кто сливает ?

 

регистрация в инете, установка всякого рода "мобильных приложений" увеличивает шанс "слива" "засвета"

лично у меня стоят две софтины, в соц сетях меня нет, где нужен номер телефона шлю такой ресурса куда подальше


Сообщение отредактировал jobmusic: 03.03.2021, 16:47:59

  • 1

#3616
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 


Откуда суки данные берут и ФИО и номер, кто сливает ?

 

регистрация в инете, установка всякого рода "мобильных приложений" увеличивает шанс "слива" "засвета"

лично у меня стоят две софтины, в соц сетях меня нет, где нужен номер телефона шлю такой ресурса куда подальше

 

 

ну конечно, мы то первый день в сети и первый день с сотовыми ...


  • 0

#3617
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

тоже звонили вчера с "Каспи" и просили сменить пароль и сообщить им

удивился наглости..

недавно купил домен на ps.kz с этой карты - это могло повлиять или вряд ли?


  • 0

#3618
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Сейчас звонили из "Службы безопасности Каспий-банка".
 

Такая же фигня. Позвонили в примерно в это же время , номер Египетский и начали втирать про операции по каспию. Ага, у меня там 23 тенге. Послал куда подальше - тут же положили трубку.

Откуда суки данные берут и ФИО и номер, кто сливает ? Звонки начались с неделю назад. В этот период общался только с Казахтелеком и АлмаТВ.

 

мне сейчас позвонили с номера +501-665-2870 и сбросили звонок.

На https://tarifec.com/kodu пишет что это из Белиза звонили ...
 


  • -1

#3619
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

тоже звонили вчера с "Каспи" и просили сменить пароль и сообщить им

удивился наглости..

недавно купил домен на ps.kz с этой карты - это могло повлиять или вряд ли?

В каспи какая-то утечка информации.


  • 0

#3620
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мне тоже сегодня звонили с такого же телефона +50146578550 - Белиз и из Армении +37493421252

Что это, кто это, кому я там нужна? Какая жизнь настала, я устала быть начеку.

С телекомом 3 года "сражалась", после отказа от их услуг они требовали оплатить интернет, телевидение, телефон, угрожали судом. Отстали, наконец!

Я уже молчу о бесконечных приглашениях в салоны красоты, мед центры на бесплатное обследование, проверки напряжения в розетках, ремонт пластиковых окон, подарков ветеранам (это вообще отдельная тема!!!) и прочее, прочее!


Сообщение отредактировал EvaE: 03.03.2021, 21:06:34

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.