Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3161
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Так что это не развод... Просто акция от КЗ Телекома.

Хорошо если так.

Подключился ради интереса на месяц за ... 10 тенге  :)

Что бы понять оно мне надо или нет времени хватит. 


  • 0

#3162
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так что это не развод... Просто акция от КЗ Телекома.

Имея опыт с Казахтелекомом, который впаял ненужный интернет на 6 месяцев (несмотря на письменные заявления, уверения и т.п.), то чую что где-то "собака зарыта". Просто ещё не знаете)))


  • 0

#3163
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А чего знать то... Уже отключился. Денег не сняли. 2 месяца смотрел на халяву... Где собака то порылась?
  • 0

#3164
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Где собака то порылась?

Не знаю))) После переезда на новой квартире решил подключить кабельное. АлмаТВ сказали, что только через неделю смогут. Казахтелеком, что прямо сегодня АйДиТВ. Хорошо, без проблем. Приехал монтажник и сказал. что надо роутер установить и интернет от Казахтелеком подключить временно. А интернет от Билайн уже был. Сказал, что это всего на один месяц, а потом отключат, оставят только ТВ. Хорошо, без проблем.

Перед окончанием месяца оставили заявку на отключение. Но на следующий месяц опять пришел за инет. Позвонили ещё раз. Сказали, что окей. Но на 3-й месяц опять счет. Уже супруга поехала и письменно оставила заявление. Опять пообещали, что все окей, и уплаченные суммы за интернет от которого отказались, но они сделают перекидку на счет ТВ . Потом мы позвонили. Ответ поразил: а вы теперь ДОЛЖНЫ платить минимум (???) полгода за интернет, так как это являлось условием подключение ТВ. Что за нафиг? Где эти условия? Там развели только руками. А кто тогда принимал заявки на отключение? Почему только на 5-й месяц уже узнаем, что мы ДОЛЖНЫ  6 месяцев платить за интернет. Остался без ответа. Никакого перерасчета КТ не сделал. По большому счету надо было судебный иск подавать. Но это если дела принципа. А мне работать надо, а не по судам таскаться и доказывать, что не верблюд. Видимо на это у них и расчет.

Вот такой у меня опыт "халявы" от КТ. И теперь ни одному их слову не верю многообещающему. 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.04.2020, 23:32:18

  • 0

#3165
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня только интернет от КТ и симки"семейное решение" -2шт. Кабельное телевидение от АлмаТВ. Допускаю что возможны проблемы от КТ, от неповоротливости компании. Но обычно все проблемы там от пофигизма, которым страдают не только они. Хочешь что бы было всё хорошо- следи за каждым шагом и не отпускай проблему на самотёк, и все будет хорошо. С КТ живу много лет, пока ещё ни обманули ниразу... Пытались, но не получилось...
  • 0

#3166
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

И теперь ни одному их слову не верю многообещающему. 

Да там манагеры все такие .. брехуны - им главное пропихнуть. И наверно не только в КТ

Уже дважды - как доходит дело до бригадира с заявкой - дъявол кроется в деталях. 


  • 0

#3167
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Не знаю))) После переезда на новой квартире решил подключить кабельное. АлмаТВ сказали, что только через неделю смогут. Казахтелеком, что прямо сегодня АйДиТВ. Хорошо, без проблем. Приехал монтажник и сказал. что надо роутер установить и интернет от Казахтелеком подключить временно. А интернет от Билайн уже был. Сказал, что это всего на один месяц, а потом отключат, оставят только ТВ. Хорошо, без проблем. Перед окончанием месяца оставили заявку на отключение. Но на следующий месяц опять пришел за инет. Позвонили ещё раз. Сказали, что окей. Но на 3-й месяц опять счет. Уже супруга поехала и письменно оставила заявление. Опять пообещали, что все окей, и уплаченные суммы за интернет от которого отказались, но они сделают перекидку на счет ТВ . Потом мы позвонили. Ответ поразил: а вы теперь ДОЛЖНЫ платить минимум (???) полгода за интернет, так как это являлось условием подключение ТВ. Что за нафиг? Где эти условия? Там развели только руками. А кто тогда принимал заявки на отключение? Почему только на 5-й месяц уже узнаем, что мы ДОЛЖНЫ 6 месяцев платить за интернет. Остался без ответа. Никакого перерасчета КТ не сделал. По большому счету надо было судебный иск подавать. Но это если дела принципа. А мне работать надо, а не по судам таскаться и доказывать, что не верблюд. Видимо на это у них и расчет. Вот такой у меня опыт "халявы" от КТ. И теперь ни одному их слову не верю многообещающему.

 

Договор надо читать. Счас подключился к их пакету, там четко написано, договор МИНИМУМ на 2 года.

В случае расторжения с моей стороны, штраф.

Поэтому пакет чуть дешевле. Если на 3 года еще чуть дешевле.

 

и на их сайте это четко написано

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный1002.png

Сообщение отредактировал asr: 13.04.2020, 09:48:18

  • 0

#3168
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ответ поразил: а вы теперь ДОЛЖНЫ платить минимум (???) полгода за интернет, так как это являлось условием подключение ТВ. Что за нафиг? Где эти условия? Там развели только руками.

Задайте вопрос Есекееву -  https://vse.kz/go/in...hp?gRHLovDaTDCt


  • 0

#3169
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Договор надо читать.

Договора на подключение к интернету или на какие-то "пакеты" не было и не подписывали (хотя агитировали, но мы отказались с самого начала) . Был наряд-заказ на подключение к интернету в котором об этом не было ни слова (и даже ссылки на что-нибудь), а также на их сайте тоже не было ни слова. Дело было более 2-х лет назад. Это первое.

Второе. То есть сами при подключении убеждали в одном (что мол только на 1 месяц "ненужная" сопутствующая услуга), а на деле происходит другое. Причем ведь 4 месяца соглашались сами и отключить и сделать перерасчет, а на 5-й запели по-другому. Это не есть мошенничество чистой воды? Ненужно меня переубеждать в обратном)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 13.04.2020, 11:10:22

  • 2

#3170
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

С КТ живу много лет, пока ещё ни обманули ниразу...

Тоже живу много лет с КТ))) Именно поэтому отказался от их интернета. Уж лучше другой плохой, чем такой плохой)))

Телек подключили. Дали обгрызанный пульт. На вопрос: это чо за х...я? Ответ: другого оборудования нет. Если так вперлось, то делай заявку и долбись потом с ней чего да как.

ТВ частенько подвисает. Посмотрел на форумах. Не у одного у меня такая проблема. Опять пиши заявку, следи, ори. Может и решат чего. Оно мне надо? Если кто готов на это время тратить, то пожалуйста.

Если в рекламе заявляется одно, а по факту происходит другое, то для меня это мошенничество чистой воды. И ещё вот такие мерзопакостные случаи с навязыванием ненужных услуг. Переубеждать меня в обратном ненужно)))


  • 0

#3171
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

С КТ живу много лет, пока ещё ни обманули ниразу...

Тоже живу много лет с КТ))) Именно поэтому отказался от их интернета. Уж лучше другой плохой, чем такой плохой)))

Телек подключили. Дали обгрызанный пульт. На вопрос: это чо за х...я? Ответ: другого оборудования нет. Если так вперлось, то делай заявку и долбись потом с ней чего да как.

ТВ частенько подвисает. Посмотрел на форумах. Не у одного у меня такая проблема. Опять пиши заявку, следи, ори. Может и решат чего. Оно мне надо? Если кто готов на это время тратить, то пожалуйста.

Если в рекламе заявляется одно, а по факту происходит другое, то для меня это мошенничество чистой воды. И ещё вот такие мерзопакостные случаи с навязыванием ненужных услуг. Переубеждать меня в обратном ненужно)))

 

Везет, что можете отказаться от услуг в пользу других ))

Я к примеру тоже могу, но там такие цены по спутниковому интернету ))


  • 0

#3172
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Везет, что можете отказаться от услуг в пользу других ))

Да, это неплохо, когда есть возможность выбора. Когда его нет, то приходится уж как есть))) 


  • 0

#3173
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Хороший выпуск про мошенничество в инсте и в реале. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 15.04.2020, 18:33:06

  • 0

#3174
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Договор надо читать.

Договора на подключение к интернету или на какие-то "пакеты" не было и не подписывали (хотя агитировали, но мы отказались с самого начала) . Был наряд-заказ на подключение к интернету в котором об этом не было ни слова (и даже ссылки на что-нибудь), а также на их сайте тоже не было ни слова. Дело было более 2-х лет назад. Это первое.

Второе. То есть сами при подключении убеждали в одном (что мол только на 1 месяц "ненужная" сопутствующая услуга), а на деле происходит другое. Причем ведь 4 месяца соглашались сами и отключить и сделать перерасчет, а на 5-й запели по-другому. Это не есть мошенничество чистой воды? Ненужно меня переубеждать в обратном)))

 

с КТ сталкивался и по работе и дома. Каждый раз практически аналогично - что нибудь да впарить или кинуть по мелочи, а то и по крупному..

достали. Так что вынужден поддержать тостующего.


  • 0

#3175
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Речь зашла о Казахтелекоме и вспомнил свои приключения с ними. Лет пять назад купил квартиру и понадобилось мне подключить интернет, приехал в КТ и состоялся у меня с ними разговор. Можно ли подключить только интернет без городского телефона? Конечно можно, говорят. Отлично! подписали с ними договор и уехал ждать подключения. Прошло пару дней и позвонил паренек, заявил что в данный момент нет у них модемов для подключения и нужно подождать с неделю. Прошло еще пару дней, я проезжал мимо офиса АлмаТв и решил зайти. В общем, у них все оказалось в наличии и подключили интернет и ТВ заодно на следующий же день. Прошло еще пару дней и объявились КТ, у них появились модемы). Сказал им что интернет уже подключен, спасибо и всего вам хорошего. Подумав что они же меня не подключили, стало быть отношений у меня с ними нет, ну и забыл о них. А они обо мне не забыли. Через полгода в почтовом ящике лежал счет на оплату городского телефона за за шесть месяцев)


  • 4

#3176
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мне Телеком так надоел, что спокойно о них говорить не могу. По ряду причин решили отказаться от их услуг: телефон, телевидение и интернет. Съездила к ним в офис, сдала оборудование, получила расписку, что мы в расчете. Думала расстались. Но не тут от было! В течение 3-х месяцев были звонки о задолженности по оплате. Звоню, говорю, какая задолженность, когда нет услуг? Еще через какое-то время звонок с угрозой о привлечению к суду. Еду опять к ним со всеми документами. Извиняются. Беру подтверждение, что услуги не предоставляются. Но звонки о неуплате поступают регулярно. Дозваниваюсь, ругаюсь, требую прекратить названивать, выясняют, обещают, но воз, как говорится и ныне там! Продолжают звонить и выставлять долг. Эпопея продолжается второй год.

Моим родителям постоянно навешивают непонятные услуги. То какие-то льготные звонки, то определитель номера, то еще что-то.


  • 3

#3177
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Мне Телеком так надоел, что спокойно о них говорить не могу. По ряду причин решили отказаться от их услуг: телефон, телевидение и интернет. Съездила к ним в офис, сдала оборудование, получила расписку, что мы в расчете. Думала расстались. Но не тут от было! В течение 3-х месяцев были звонки о задолженности по оплате. Звоню, говорю, какая задолженность, когда нет услуг? Еще через какое-то время звонок с угрозой о привлечению к суду. Еду опять к ним со всеми документами. Извиняются. Беру подтверждение, что услуги не предоставляются. Но звонки о неуплате поступают регулярно. Дозваниваюсь, ругаюсь, требую прекратить названивать, выясняют, обещают, но воз, как говорится и ныне там! Продолжают звонить и выставлять долг. Эпопея продолжается второй год.
Моим родителям постоянно навешивают непонятные услуги. То какие-то льготные звонки, то определитель номера, то еще что-то.


Через это все проходят, кто отказался от городского телефона. Две родственницы так полгода воевали с Косяк телекомом .Ну у вас второй год уже,совсем страх потеряли. Надо через суд решать вопрос о мошенничестве.
  • 0

#3178
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Договор надо читать.

Договора на подключение к интернету или на какие-то "пакеты" не было и не подписывали (хотя агитировали, но мы отказались с самого начала) . Был наряд-заказ на подключение к интернету в котором об этом не было ни слова (и даже ссылки на что-нибудь), а также на их сайте тоже не было ни слова. Дело было более 2-х лет назад. Это первое.
Второе. То есть сами при подключении убеждали в одном (что мол только на 1 месяц "ненужная" сопутствующая услуга), а на деле происходит другое. Причем ведь 4 месяца соглашались сами и отключить и сделать перерасчет, а на 5-й запели по-другому. Это не есть мошенничество чистой воды? Ненужно меня переубеждать в обратном)))

Что им ЕЩЕ надо ?! все сотовые операторы через них , обманывают походу лишьбы продать и свои сотрудников ОБЯЗЫВАЮТ подключат полный пакет каналов интернета и сим сотовые , вот так
  • 0

#3179
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Мое обращение к главе КТ на нур кз,об отказе местечкового отделения убрать услугу телефона,оставив инет интересно разрешилось.

Позвонили предложили отключить телефон, но скорость инета при этом упадет до 1мб. Полагаю что это выдумки местных. На вопрос где ознакомится с данным тарифом, ответили нигде, так как это якобы тариф введен недавно, и что то еще невнятно про ЧП. Они же понимают, что на такую скорость я не соглашусь, вот и треплятся.


  • 0

#3180
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мое обращение к главе КТ на нур кз,об отказе местечкового отделения убрать услугу телефона,оставив инет интересно разрешилось.

Позвонили предложили отключить телефон, но скорость инета при этом упадет до 1мб. Полагаю что это выдумки местных. На вопрос где ознакомится с данным тарифом, ответили нигде, так как это якобы тариф введен недавно, и что то еще невнятно про ЧП. Они же понимают, что на такую скорость я не соглашусь, вот и треплятся.

 

стребуйте от них официальную бумагу с таким ограничением скорости инета и отправьте ее "к главе КТ на нур кз"
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.