Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3181
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Звонок 3179817, срок счётчиков истёк, надо заменить, бла бла бла.
Благо у меня в смартфоне приложение Алсеко, смотрю истекает в 2022 году.
Говорю, вы зачем вводите в заблуждение людей.
Бросили трубку.
  • 1

#3182
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Неустаревающий вид мошенничества, когда к пенсионерам под видом соцработников приходят и обчищают. Моральные уроды

 

В Алматы задержали двух женщин, обворовывавших пенсионеров

o-Eu-Ui-D1-K823.jpg


Злоумышленницы проникали в квартиры одиноких пенсионеров под видом социальных работников. Они говорили, что жильцам полагается надбавка к пенсии в размере 6 тысяч тенге, но при этом давали купюры номиналом 10 или 20 тысяч. Когда старики уходили за сдачей, женщины подглядывали за ними и узнавали, где именно они прячут свои заначки. Затем одна из них предлагала измерить пенсионерам давление, а вторая в это время обчищала тайники. Самыми пожилыми жертвами злоумышленниц стали бабушки 1928 года рождения, у одной из которых они похитили 1,2 миллиона тенге, отложенные на черный день.

В отношении 38-летних подозреваемых, одна из которых ранее была судима за мошенничество, проводится досудебное расследование по статье 188 (кража) УК. Обеим санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

- Пока за ними числится пять эпизодов в черте мегаполиса, - сообщил начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым КАСЫМБАЕВ. - Но реальная цифра может быть намного выше. В этой связи просим граждан, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, обратиться по телефонам: 298-52-80 и 298-52-82.


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 16.05.2020, 02:11:41

  • 1

#3183
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Неустаревающий вид мошенничества, когда к пенсионерам под видом соцработников приходят и обчищают. Моральные уроды

В Алматы задержали двух женщин, обворовывавших пенсионеров
o-Eu-Ui-D1-K823.jpg


Злоумышленницы проникали в квартиры одиноких пенсионеров под видом социальных работников. Они говорили, что жильцам полагается надбавка к пенсии в размере 6 тысяч тенге, но при этом давали купюры номиналом 10 или 20 тысяч. Когда старики уходили за сдачей, женщины подглядывали за ними и узнавали, где именно они прячут свои заначки. Затем одна из них предлагала измерить пенсионерам давление, а вторая в это время обчищала тайники. Самыми пожилыми жертвами злоумышленниц стали бабушки 1928 года рождения, у одной из которых они похитили 1,2 миллиона тенге, отложенные на черный день.
В отношении 38-летних подозреваемых, одна из которых ранее была судима за мошенничество, проводится досудебное расследование по статье 188 (кража) УК. Обеим санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.
- Пока за ними числится пять эпизодов в черте мегаполиса, - сообщил начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым КАСЫМБАЕВ. - Но реальная цифра может быть намного выше. В этой связи просим граждан, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, обратиться по телефонам: 298-52-80 и 298-52-82.

Я б таким максимальный срок или расстрел во время режима ЧП!
Гуманизм однако у нас...
  • 1

#3184
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Неустаревающий вид мошенничества, когда к пенсионерам под видом соцработников приходят и обчищают. Моральные уроды
 
В Алматы задержали двух женщин, обворовывавших пенсионеров
o-Eu-Ui-D1-K823.jpg

Злоумышленницы проникали в квартиры одиноких пенсионеров под видом социальных работников. Они говорили, что жильцам полагается надбавка к пенсии в размере 6 тысяч тенге, но при этом давали купюры номиналом 10 или 20 тысяч. Когда старики уходили за сдачей, женщины подглядывали за ними и узнавали, где именно они прячут свои заначки. Затем одна из них предлагала измерить пенсионерам давление, а вторая в это время обчищала тайники. Самыми пожилыми жертвами злоумышленниц стали бабушки 1928 года рождения, у одной из которых они похитили 1,2 миллиона тенге, отложенные на черный день.
В отношении 38-летних подозреваемых, одна из которых ранее была судима за мошенничество, проводится досудебное расследование по статье 188 (кража) УК. Обеим санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.
- Пока за ними числится пять эпизодов в черте мегаполиса, - сообщил начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым КАСЫМБАЕВ. - Но реальная цифра может быть намного выше. В этой связи просим граждан, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, обратиться по телефонам: 298-52-80 и 298-52-82.

Неустаревающий вид мошенничества, когда к пенсионерам под видом соцработников приходят и обчищают. Моральные уроды
 
В Алматы задержали двух женщин, обворовывавших пенсионеров
o-Eu-Ui-D1-K823.jpg

Злоумышленницы проникали в квартиры одиноких пенсионеров под видом социальных работников. Они говорили, что жильцам полагается надбавка к пенсии в размере 6 тысяч тенге, но при этом давали купюры номиналом 10 или 20 тысяч. Когда старики уходили за сдачей, женщины подглядывали за ними и узнавали, где именно они прячут свои заначки. Затем одна из них предлагала измерить пенсионерам давление, а вторая в это время обчищала тайники. Самыми пожилыми жертвами злоумышленниц стали бабушки 1928 года рождения, у одной из которых они похитили 1,2 миллиона тенге, отложенные на черный день.
В отношении 38-летних подозреваемых, одна из которых ранее была судима за мошенничество, проводится досудебное расследование по статье 188 (кража) УК. Обеим санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.
- Пока за ними числится пять эпизодов в черте мегаполиса, - сообщил начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым КАСЫМБАЕВ. - Но реальная цифра может быть намного выше. В этой связи просим граждан, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, обратиться по телефонам: 298-52-80 и 298-52-82.


думаю стариков больше , просто половина из них не помнит что к ним кто то приходил
  • 0

#3185
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Неустаревающий вид мошенничества, когда к пенсионерам под видом соцработников приходят и обчищают. Моральные уродыВ Алматы задержали двух женщин, обворовывавших пенсионеровo-Eu-Ui-D1-K823.jpg

Злоумышленницы проникали в квартиры одиноких пенсионеров под видом социальных работников. Они говорили, что жильцам полагается надбавка к пенсии в размере 6 тысяч тенге, но при этом давали купюры номиналом 10 или 20 тысяч. Когда старики уходили за сдачей, женщины подглядывали за ними и узнавали, где именно они прячут свои заначки. Затем одна из них предлагала измерить пенсионерам давление, а вторая в это время обчищала тайники. Самыми пожилыми жертвами злоумышленниц стали бабушки 1928 года рождения, у одной из которых они похитили 1,2 миллиона тенге, отложенные на черный день.В отношении 38-летних подозреваемых, одна из которых ранее была судима за мошенничество, проводится досудебное расследование по статье 188 (кража) УК. Обеим санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.- Пока за ними числится пять эпизодов в черте мегаполиса, - сообщил начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым КАСЫМБАЕВ. - Но реальная цифра может быть намного выше. В этой связи просим граждан, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, обратиться по телефонам: 298-52-80 и 298-52-82.

Я б таким максимальный срок или расстрел во время режима ЧП!
Гуманизм однако у нас...

заодно хранических лентяев которые стоят на ступеньках в автобусе воруют сотки и кошельки .
  • 0

#3186
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
https://www.zakon.kz...ulichili-v.html





В нарушение требований ст.24 закона "О естественных монополиях" филиал незаконно требовал с газопотребителей плату за подключение газа и тем самым за 2 года (2018-2019г.г.) получил 65 млн тенге, - рассказал Кабдолов.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200602-134938.png

Сообщение отредактировал nadezhda.com08: 02.06.2020, 14:14:04

  • 0

#3187
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
42500 долго выплачивать государство , резюме юриста

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200603-233329.png

  • -1

#3188
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

http://www.aiocorp.kz/

 

Прошу прощения, скорее всего сабж явный оффтоп в данной ветке но хотелось бы получить консультацию разбирающихся в предмете специалистов (ИТшников я полагаю).

Суть в следующем. На рынке появилась казахстанская ИТ компания которая создала 4 приложения для ПК и смартфонов с якобы уникальным для ИТ рынка функционалом возможностями. (подробности по ссылки не буду спойлерить).

Сейчас агенты данной компании активно рекламируют и предлагают вложиться деньгами в данное "ноу-хау".

Проводят семинарыв БЦ и отелях, распространяют буклеты и применяют прочие известные методы окучивания таргет-групп.

Послушал я их и сложилось у меня робкое впечатление что возможности рекламируемого продукта, не говоря уже о ежемесячных выплатах "инвесторам" как-бэ преувеличены. А может я ошибаюсь и казахский поисковик таки побьет американский гугл )

Знающие и разбирающиеся (или уже столкнувшиеся с ними) дайте свою оценку и быть может убережем МЫ людей качающихся под гнетом невежества цифрового от поступков поспешных и утрат денежных никчемных.

 

П.С. Модер еще раз сори за офф.

Если есть ссылка здесь на форуме или в казнете на ресурс антискамный (разоблачение мошеннических схем) - поделитесь пжст.


  • 0

#3189
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Показала мужу, у него айтикомпания. Сказал гавно приложение, изображение стоковое, при названии корпорейшн не соответствует действительности.
  • 2

#3190
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Показала мужу, у него айтикомпания. Сказал гавно приложение, изображение стоковое, при названии корпорейшн не соответствует действительности.

корпоративный домен так славно зарегистрирован....хостинг не в РК, нарушение закона?  :dont:

ну а так норм, че, главное в названии слов посерьезней, на хомячков лучше работает


  • 2

#3191
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Понтов много, а прямо какого-то крутого функционала особо нет
  • 0

#3192
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Номер мошенников 8 701 258 52 59

 

Звонили с вопросом, перевожу ли я 92 000 тенге с карты Халык банка? Конечно, не перевожу.

Голос милый женский. Послала , она ещё и огрызаться начала :ninja:


  • 1

#3193
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Номер мошенников 8 701 258 52 59

Звонили с вопросом, перевожу ли я 92 000 тенге с карты Халык банка? Конечно, не перевожу.
Голос милый женский. Послала , она ещё и огрызаться начала :ninja:


Спасибо за номер! Когда буду не в духе, буду звонить и посылать нах...й!
  • 1

#3194
Sabirjan

Sabirjan
  • Гость
  • 25 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Sabirjan: 25.06.2020, 18:49:37

  • 0

#3195
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

поступил звонок с тел +7-707-332 77 22, представилась Викторией, сотрудницей ЕБ. далее последовал вопрос - что зафиксирована попытка перевода с моей карты на карту другого банка в размере 95 000 тг, и подтверждаю ли я эту операцию. Почему они решили позвонить и уточнить - что данная активность зафиксирована в Шымкенте, а насколько им известно - я нахожусь в Алмате. Я конечно слушал ее, но параллельно вспоминал случаи перевода со своей карты на карты других банков, и ни при одном случае подобных звонков не поступало....

в итоге я решил уточнить ее ФИО - на что услышал - какое это имеет значение в текущей ситуации, когда с моей карты пытаются совершить перевод средств... в итоге настоял - якобы Денисенко Виктория, на что я сообщил - что сейчас позвоню в банк и уточню - работает ли у них такая сотрудница, в ответ посыпался поток слов про то, что они принимают от меня подтверждение перевода, про какую-то кредитную задолженность и положили трубку...

позвонил в банк, рассказал всю ситуацию, они проверили - такой сотрудницы нет, и телефон не их.... посоветовал им передать мое обращение в СБ, ну и сделать в смартбанке уведомление - что есть попытки мошенничества.

в ветке ЕБ продублировал


  • 3

#3196
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

поступил звонок с тел +7-707-332 77 22, представилась Викторией, сотрудницей ЕБ. далее последовал вопрос - что зафиксирована попытка перевода с моей карты на карту другого банка в размере 95 000 тг, и подтверждаю ли я эту операцию. Почему они решили позвонить и уточнить - что данная активность зафиксирована в Шымкенте, а насколько им известно - я нахожусь в Алмате. Я конечно слушал ее, но параллельно вспоминал случаи перевода со своей карты на карты других банков, и ни при одном случае подобных звонков не поступало....

в итоге я решил уточнить ее ФИО - на что услышал - какое это имеет значение в текущей ситуации, когда с моей карты пытаются совершить перевод средств... в итоге настоял - якобы Денисенко Виктория, на что я сообщил - что сейчас позвоню в банк и уточню - работает ли у них такая сотрудница, в ответ посыпался поток слов про то, что они принимают от меня подтверждение перевода, про какую-то кредитную задолженность и положили трубку...

позвонил в банк, рассказал всю ситуацию, они проверили - такой сотрудницы нет, и телефон не их.... посоветовал им передать мое обращение в СБ, ну и сделать в смартбанке уведомление - что есть попытки мошенничества.

в ветке ЕБ продублировал

 

время идет, а ничего не меняется)))

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36013477


  • 0

#3197
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

а, вспомнил еще - назвали ФИО, на карту которого я якобы совершал перевод, ия сказал, что не знаю такого. после этого они лечат - что ок, в таком случае во избежание мошеннических (!!!!) действий они заблокируют мою карту на 1 сутки! и после этого я решил уточнить ее ФИО. Ну а развитие ситуации скорей всего было бы следующим - я возражаю против блокировки карты, они говорят - что сейчас вышлют смс с кодом, и я должен им этот код продиктовать)))))


  • 1

#3198
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с этим: пришло смс "[#][TikTok] 7979 ваш код подтверждения
fJpzQvK2eu1". Следом поступил звонок из Техаса, о коде подтверждения. В недоумении, ТикТок не использую.
  • 0

#3199
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

поступил звонок с тел +7-707-332 77 22, .....

 

Учитывая, что городской номер контакт-центра +7 (727) 332-77-22, подготовились самки собаки.
 


  • 1

#3200
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с этим: пришло смс "[#][TikTok] 7979 ваш код подтверждения
fJpzQvK2eu1". Следом поступил звонок из Техаса, о коде подтверждения. В недоумении, ТикТок не использую.

Кто-то перепутал и Ваш номер указал при регистрации в ТикТоке.

Это звонил робот, при регистрации нужно ввести, например, последние 4 или 5 цифр этого номера телефона, либо робот их продиктует.

Такое бывает.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.