Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3061
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не поднял свою пятую точку и не спустился с ним в подвал
 

Ой, правда твоя, человек ты наш наидобрейшей души. Только вот в подвал у нас слишком лестница крутая, а у меня на руках 3-х месячный ребенок, а оставить не с кем. Поэтому будь добр, наимудрейший, оставь свои контакты, чтобы подсобить если чего абысь, то приехал бы (благо почти центр города): с ребеночком 10 минуток поприсматривать или в подвальчик спустился бы  с супостатом подозрительным и актик составить будь добр, наимелейший. Буду благодарен тебе от всей души и всем твоим детками и даже правнуками, пожелая всего наилучшего и наипрекраснейшего.


  • 2

#3062
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

или положить там что-то сильно незаконное, а всех собак спустят менты уже на того, кто владеет доступом (ключами)
 

Это да, кто у нас "владеет" хоть чем-то, всегда "под ментами" может оказаться. Думаю надо ключи от китайского замОчка подобру поздорову от греха подальше выбросить. Ну его к лешему с этими "доступами". 


  • 0

#3063
703

703
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Привет! Сделала себе кофе, села за комп, отдохнуть, почитать форум, именно эту ветку:)

Тут звонок по геолокации Павлодар, номер 7 718 455 5327. Время 21.00 почти.

Представился оператором Коллцентра ФортеБанка. С ваших платежных систем была попытка перевести крупные суммы. Мы хотим предотвратить......

Перебиваю вежливо-не являюсь клиентом.

Оказался таким настойчивым и убежденно продолжает говорить...

Стал перечислять все наши банки, говорит-мы банк-посредник, поэтому знаем о движениях в платежах))

В общем, пока тон не повысила-такбы и продолжалось....а ведь можно и повестись....

Уверена, мошенничество.


  • 0

#3064
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет! Сделала себе кофе, села за комп, отдохнуть, почитать форум, именно эту ветку :) Тут звонок по геолокации Павлодар, номер 7 718 455 5327. Время 21.00 почти.

это кидалово

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36013477


  • 0

#3065
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Уверена, мошенничество.

 

"Зоновские" балуются, в России популярный данный способ разводилова когда звонят типа из СБ банка и хотят предотвратить кражу



#3066
703

703
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Привет! Сделала себе кофе, села за комп, отдохнуть, почитать форум, именно эту ветку :) Тут звонок по геолокации Павлодар, номер 7 718 455 5327. Время 21.00 почти.

это кидалово

https://vse.kz/topic...maty-chast-2/?p

кстати,да, подтверждаю,говорит быстро, уверенно и с такой наглой интонацией! Если бы я была более мягким и доверчивым человеком, то была бы немного обезоружена...

Пусть как можно больше людей знают о подобных вещах и будут настороже. Всегда свою семью учу перехватывать нити в свои руки при сомнительных звонках: типа, перезвоните через час , я уточню у вашего руководства и тп.

Стало тяжелее верить людям.. 


  • 0

#3067
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

не совсем про Алмату, но нужно быть готовым и к такому:

https://olegmakarenko.ru/1725122.html

3. А вот ещё одна, откровенно пугающая новость от «Сингулярности». Появилась нейросеть, которой для полноценной имитации голоса человека нужен образец длиной всего лишь в 5 секунд. Это означает, что мошенникам достаточно будет получить запись короткого отрывка вашей речи, чтобы воспроизвести голос:
https://t.me/singularnost/403

 

 

Похоже, коллеги, что это последние дни привычного нам мира. В наступающей кибервселенной придётся жить по принципам «не верь глазам своим» и «не верь ушам своим». Хорошо, что по крайней мере оставшиеся три чувства ещё не успели скормить нейросетям.


Сообщение отредактировал AlexPol: 26.11.2019, 09:36:35

  • 2

#3068
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не совсем про Алмату, но нужно быть готовым и к такому:

 

по этому поводу уже давал разъяснения СК России и Нац.Банк - нет у них идентификации по голосу и кто-то запустил эту новость в привязке к банковской идентификации клиента.


Сообщение отредактировал Aritmos: 26.11.2019, 09:50:01

  • 0

#3069
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Хорошо, что по крайней мере оставшиеся три чувства ещё не успели скормить нейросетям.

 

либо Вы не знаете об этом.


  • 0

#3070
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вчера пришло смс от DengiClick в самом сообщении просто написано было Dengi market
kod sms: цифры . Сама ничего не делала и не оформляла онлайн ничего. Погуглив поняла , что это с онлайн займами связано. Какова вероятность, что имея номер иин и копию удост. возможно оформить заем онлайн? Теперь думаю взять выписку по кредитам , чтобы успокоится что все ок.
  • 0

#3071
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Сегодня с утра заправлялся на Петрол Азия, на ул. Улугбека угол Саина. И на стойке оператора заметил пачку рекламных визиток.

8c6610240378.jpg
 
c9ab86b56825.jpg
Загуглил, никакой инфы. Даже на сайте заправки. 

  • 0

#3072
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Загуглил, никакой инфы.

 http://takon.org

https://www.facebook...takon.kz/posts/

Когда нет указания на юридический адрес, то меня это всегда напрягает.


  • 0

#3073
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Когда нет указания на юридический адрес, то меня это всегда напрягает.

 Да я позже нашел инфу, но вот что напрягло это пункт 3-й. "Переведи деньги на "kaspi.kz" на номер +7 705 7057052" 


Сообщение отредактировал Erganakun: 26.11.2019, 17:30:57

  • 0

#3074
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера пришло смс от DengiClick в самом сообщении просто написано было Dengi market
kod sms: цифры . Сама ничего не делала и не оформляла онлайн ничего. Погуглив поняла , что это с онлайн займами связано. Какова вероятность, что имея номер иин и копию удост. возможно оформить заем онлайн? Теперь думаю взять выписку по кредитам , чтобы успокоится что все ок.

 

вероятность существует. В РФ такое было. Потом как-то пресекли, слегка приостановилось


  • 0

#3075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда нет указания на юридический адрес, то меня это всегда напрягает.

 Да я позже нашел инфу, но вот что напрягло это пункт 3-й. "Переведи деньги на "kaspi.kz" на номер +7 705 7057052" 

 

 

надо в теме каспи про это спросить. Они могут и пнуть кого надо.


  • 0

#3076
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Они могут и пнуть кого надо.

Да им пофиг. Это же на частную карточку перевод, а не на зарегистрированное предприятие  у них в системе, например, как ОНАЙ, АЛСЕКО и т.д.


  • 0

#3077
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они могут и пнуть кого надо.

Да им пофиг. Это же на частную карточку перевод, а не на зарегистрированное предприятие  у них в системе, например, как ОНАЙ, АЛСЕКО и т.д.

 

как раз не по фиг. Частные карты не должны использоваться для предпринимательской деятельности, о чем написано в договоре.


  • 0

#3078
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

 

Когда нет указания на юридический адрес, то меня это всегда напрягает.

 Да я позже нашел инфу, но вот что напрягло это пункт 3-й. "Переведи деньги на "kaspi.kz" на номер +7 705 7057052" 

 

Владелец данной карты хочет тупо зарабатывать 1% от суммы платежа с карточки ввиде кешбека :lol: 


  • 0

#3079
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Новый вид бизнеса в Алмате появился:

 

IMG_20191130_023302-700.jpg


  • 3

#3080
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В связи  с увеличением водопроводных засоров))) . как они определили, что у меня будет засор?)))

Да пусть такие появятся у меня в подъезде. Глаз на жопу натяну легко!!! Диверсанты хреновы


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.