Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3041
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Как все врачи любят народ тыкать носом в свою зарплату. Кто в этом виноват?
 

 

 

ТОчно! Никто  их в поликлиники под дулом пистолета не ведет!  Раз идут туда работать - значит их устраивает. Кого не устраивает - открывают частную практику или идут в коммерческие поликлиники.
1. Раз боится частной практики  - значит диплом купил или просто лень ему отвечать за свою работу. 
2. Раз не берут в частную клинику - значит -  смотри п. 1

Если б все врачи уволились бы и не стали работать в поликлиниках и нашли бы себе лучшее место - то государство автоматом решило бы "надо поднимать зарплату" или искать альтернативу государственным поликлиникам. Но нет. Бездарей и неучей -устраивает,  что им обеспеченно место работы при низком профессиональном уровне или даже при полном отсутствии элементарного профессионализма. Это не мошенничество со стороны врачей? Самое натуральное - они врут нам, что врачи и за это получают зарплату, заметьте, за счет наших налогов.  А государство отмахивается от проблемы отсутствия медицины, подсунув нам неучей, которые обходятся не очень дорого государству. Это мошенничество со стороны государства - заявляет о наличии бесплатной медицинской помощи, которой на самом деле нет. 

Уж коли мы живем в условиях рынка, то должны понимать:  любая услуга  - машину отремонтировать или человека починить - будет оплачена, если ты оказал услугу реально. А если не умеешь, то... ищи другой способ зарабатывания - улицы, например, мети - и это будет честно.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 18.11.2019, 15:28:28

  • 0

#3042
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Кстати, то же с учителями, полицейскими, работниками акиматов и т.д.,  и т.п.  


  • 0

#3043
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Настаивать? Настивал, пришел говорю , когда читаю, то плохо вижу. Поглядите... Она мне говорит, что это возрастное, у всех так!!!! Ну и нахер мне такой врач?

Пошел в частную клинику. проверили зрение, сделали очки для чтения....все хорошо стало. Повторюсь никому ты в поликлинике своей нафиг не нужен.

У них приказ....для галочки провести типа осмотр. И им до диабета дела нет никакого.

Как в армии... разламывает одну таблетку и говорит, вот одна половинка от головы другая от живота...смотри не перепутай. Вот такие врачи!!!

 

 

врач врачу рознь. Совесть, знания, время - выбирай любые два. В нашей стране чаще даже не два, а только одно свойство присутствует одновременно в одном отдельно взятом враче. Обычно если время у врача есть на тебя, то либо просит дорого, либо бестолковый. Если есть знания, то очередь и дорого. И так далее, любые комбинации.

Одноклассник старшего сына всегда имел слабое здоровье, да еще в старших классах на льду поймал компрессионный сдвиг позвонков. Поворачиваться вправо не может совсем, влево чуток. Но, слава богу, ходит сам. В 18 лет ему выдали военник, и что он негоден в мирное время. Сейчас, в 24, его вызвали в военкомат и оформляют: "поедешь служить, дорогой. Врачи дали добро. У нас недобор."


  • 2

#3044
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если она реально была моим участковым врачом, то уже давно уволилась. 100%

Конечно уволилась. Довели женщину до слез))) Думаете Вы единственный такой, кто  её "посылал", хотя она просто выполняла свою работу. Поэтому и текучка там большая.

 

 

чтобы стать врачом, надо много учиться. Даже просто участковым. Это не мент участковый. Это другое. А квалифицированного медработника, который нужен на своем месте в кабинете в больнице, посылают шастать по квартирам. То есть посыльным. Для чего вполне достаточно трех классов. Тут не за мат-собак надо обижаться. Тут сама идея идиотская.


  • 4

#3045
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Это только говорит о бардаке в РК с этим вопросом :-(
 

Давайте разделять мухи от котлет: есть требования законодательства, а есть "я так хочу". Если ну не выдают им удостоверения по ЗАКОНУ, то в чем человек-то виноват?

 

Это не я так хочу. Так должно быть во всех уважающих себя организациях. Особенно в современных условиях с развитием экстремизма, терроризма и мошенничества.
 


  • 1

#3046
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так должно быть во всех уважающих себя организациях

Давайте по делу: есть требования законодательства, то дайте ссылку на НПА. И теперь я буду ссылаться на закон и требовать даже у знакомого участкового. Что значит "уважающая СЕБЯ организация"? А если этого нет, то что тогда строить предположения и общими фразами "крыть".


  • -1

#3047
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Тут сама идея идиотская
 

Многие медработкники думают также))) Но не от них конкретно ведь это зависит. Поэтому, ещё раз проясню мысль, что не стоит каждый раз орать на людей и спускать собак. А то так тема "мошенничество" превратилось в паранойю какую-то уже.


  • -2

#3048
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так должно быть во всех уважающих себя организациях

Давайте по делу: есть требования законодательства, то дайте ссылку на НПА. И теперь я буду ссылаться на закон и требовать даже у знакомого участкового. Что значит "уважающая СЕБЯ организация"? А если этого нет, то что тогда строить предположения и общими фразами "крыть".

 

 

перестать работать с неуважающими себя организациями. В Вашем тексте - крыть и слать. С собаками


  • 1

#3049
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут сама идея идиотская
 

Многие медработкники думают также))) Но не от них конкретно ведь это зависит. Поэтому, ещё раз проясню мысль, что не стоит каждый раз орать на людей и спускать собак. А то так тема "мошенничество" превратилось в паранойю какую-то уже.

 

 

мои знакомые медработники, из тех, кто могут диктовать главврачу свои хотелки (то есть их ценят на занимаемых ими местах), не ходят по квартирам. Угадайте, от кого же это зависит?

Я тоже не пойду на работу, где меня могут заставить делать то, что я не хочу делать. 


  • 3

#3050
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто могут диктовать главврачу свои хотелки

Это правило или исключение? Давайте не будем утрировать, ведь прекрасно понимаем какая ситуация. 

И ещё надо дорасти до статуса "не хочу делать, то что не считаю нужным" и то, это так расплывчато. Такими не рождаются, а становятся. И "побегать" сначала приходится. Ведь платим налоги, которые потом воруют, ездим по правилам ПДД, которые "дурацкие". Так-что список бесконечен того, что мы "не хотим" делать, а приходится. 


  • 0

#3051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Yl.V. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3052
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сейчас позвонил в дверь "чувак" и попросил ключ от подвала, чтобы установить модем для общедомового счетчика.

После прочтения этой ветки (особенно последнюю тему) понял, что "чувак" основательно "подготовился": и форменный жилет на нем, и удостоверение предъявил в развернутом виде (синее такое), для "антуража" ещё и какими-то сумками с инструментами обвесился. Вот блин, видимо мошенники тоже читают эту ветку и быстро "модернизируются")))

Хотел за кобурой сбегать, но блин только водяной детский пистолетик нашел зеленого цвета полупрозрачный.

Потом хотел собаку спустить. Но нет у меня собаки. А сосед как назло ушел гулять со своим псом.

Ну думаю, что тогда наору на него, чтобы знал пройдоха как здесь шастать. Но вот не смог как-то. Просто дал ключи.

Через 10 минут "чувак" принес ключи обратно. Сказал спасибо. Ушел.

Но вот чувствую, что что-то не так. Пока не могу сказать что, но чувствую. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!!! Не поддавайтесь на такие уловки как я.

А ведь был у меня шанс пристрелить его, наорать и собаку для надежности спустить. Эх, не воспользовался(((


Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.11.2019, 12:06:17

  • -12

#3053
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Сейчас позвонил в дверь "чувак" и попросил ключ от подвала, чтобы установить модем для общедомового счетчика.

 

Самое главное из какой организации был



#3054
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Самое главное из какой организации был

Что-то типа горводоканала. Но точно не запомнил(((


  • 0

#3055
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну думаю, что тогда наору на него, чтобы знал пройдоха как здесь шастать. Но вот не смог как-то. Просто дал ключи. Через 10 минут "чувак" принес ключи обратно. Сказал спасибо. Ушел.


А правильно так: "чувак" должен придти в КСК, с документами, подписями и печатяти, взять сопровождающее лицо с ключами и выполнить все требуемые работы. Затем подписать все акты приемки/сдачи.

Следует помнить, что такой-же попросивший у вас, добродушного человека, ключи, может пойти и снять все ценные детали с прибора учета, вернуться через 10 минут, отдать ключи и уйти.
  • 11

#3056
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Сейчас позвонил в дверь "чувак" и попросил ключ от подвала, чтобы установить модем для общедомового счетчика.
После прочтения этой ветки (особенно последнюю тему) понял, что "чувак" основательно "подготовился": и форменный жилет на нем, и удостоверение предъявил в развернутом виде (синее такое), для "антуража" ещё и какими-то сумками с инструментами обвесился. Вот блин, видимо мошенники тоже читают эту ветку и быстро "модернизируются")))
Хотел за кобурой сбегать, но блин только водяной детский пистолетик нашел зеленого цвета полупрозрачный.
Потом хотел собаку спустить. Но нет у меня собаки. А сосед как назло ушел гулять со своим псом.
Ну думаю, что тогда наору на него, чтобы знал пройдоха как здесь шастать. Но вот не смог как-то. Просто дал ключи.
Через 10 минут "чувак" принес ключи обратно. Сказал спасибо. Ушел.
Но вот чувствую, что что-то не так. Пока не могу сказать что, но чувствую. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!!! Не поддавайтесь на такие уловки как я.
А ведь был у меня шанс пристрелить его, наорать и собаку для надежности спустить. Эх, не воспользовался(((


Вам товарищ уже лечится пора, вам везде мошенники мирещутся.
  • -4

#3057
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Следует помнить, что такой-же попросивший у вас, добродушного человека, ключи, может пойти и снять все ценные детали с прибора учета, вернуться через 10 минут, отдать ключи и уйти.

 

 

или положить там что-то сильно незаконное, а всех собак спустят менты уже на того, кто владеет доступом (ключами)


  • 1

#3058
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Человек пришёл сделать добро, вовремя установил или заменил не исправный прибор, а вы на него всех собак спустили, а почему человек который отдал ему ключи, не поднял свою пятую точку и не спустился с ним в подвал, как не как он проживает в этом подьезде, а хаить или подозревать этого мастера в каких нибудь мошеннических действий это уже кливита и бабский поклёп, он же вам ничего не впихивал.
  • 0

#3059
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вам товарищ уже лечится пора, вам везде мошенники мирещутся.

Да, думаю на пройти показаться специалисту... 


  • 1

#3060
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А правильно так
 

Ох, мил человек, верно глаголишь. Только вот с КСК мы судимся уже 2 года. Председателя не найдешь днем с огнем. Поэтому в каждом подъезде мы решаем свои проблемы сами. В прошлом году целую неделю весь дом без света сидел. Все председателя с "ключами" искали. А так да: как трубу с говном прорвет, то есть очень большое желание найти этого "председателя с ключами", взять понятых из его окружения и заставить так акты стряпать, потом печать во все места поставить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.