Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3021
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений
о слов моей мамы: пришел мед. брат из районной поликлиники, по мою душу.

 

И в чем мошенничество? :faceoff:

Щас поликлиники обязывают обходить своих пациентов


Сообщение отредактировал К.Кахадзе: 17.11.2019, 19:57:42


#3022
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Леонард вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3023
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

При этом, в момент общения, нет никакого способа проверить принадлежность данной медсестры или медбрата.

а) есть бейджи (к нам приходили)

б) можно позвонить в поликлинику 


  • -4

#3024
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

о слов моей мамы: пришел мед. брат из районной поликлиники, по мою душу.

 

И в чем мошенничество? :faceoff:

Щас поликлиники обязывают обходить своих пациентов

 

еще один!!! ну прочитайте Вы сообщение целиком, а не выдирайте из контекста, и прибудет с Вами сила.

к Вам заявится такое чудо, за Вас распишется кто нибудь из родственников или проживающих с Вами по одному адресу, впрочем....чего это я тут распинаюсь.....ЦТшнеги по жизни были самыми умными на свете и говорить что либо поперек просто нет смысла...я маме спасибо сказал, что следует моим указаниям, всяких обязанных граждан слать подальше, чуть что, звонить мне (а не куда-то там, откуда пришли) и на том спасибо.

кстати не без участия этой ветки/темы! всем спасибо кто отписывается, выводы и принятие решения каждый делает за себя сам, а то потом только и слушать придется - ну как же так, что же Вы, кого попало пускатете, что попало подписываете, мало ли какие там удостоверения, документы, бейджики....... :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Mofa: 18.11.2019, 00:08:39

  • 2

#3025
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

чувак просит мою маму заполнить форму и поставить подпись ЗА МЕНЯ.

"Чуваку" необходимы просто данные. "Чувак" не может сидеть целый день и ждать, когда сын мамы появится на пороге.

Еще раз прочитайте МОЁ сообщение: не стоит настраивать себя на "орание", не разобравшись в ситуации. 

Вы вообще были в курсе, что с поликлиники совершают обходы (учет приписанных, учет/проверка новорожденных)?

 

Чтобы не орали зря на других людей, то ещё информация, когда могут прийти "чуваки и/или чувихи" без предварительного уведомления, но выполняющие просто свою работу:

- обходы совершают со школ, дома, которых проходят по микроучастку

- проверка газплит (обычно раз в год)

- проверка показаний счетчиков воды (горячая/холодная)

- если есть зарегистрированное оружие, то участковый может приходить с поверкой на предмет правил хранения

- заказные письма (штрафы, уведомления и т.п.)

- перепись населения


  • -6

#3026
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

да вы издеваетесь....

да пусть ходят сколь угодно - подписать документы пусть просят соотв. граждан, а не их родственников, вот и все что я хотел бы РЕАЛЬНО уточнить тут


  • 5

#3027
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
чувак просит мою маму заполнить форму и поставить подпись ЗА МЕНЯ.

"Чуваку" необходимы просто данные. "Чувак" не может сидеть целый день и ждать, когда сын мамы появится на пороге.

Еще раз прочитайте МОЁ сообщение: не стоит настраивать себя на "орание", не разобравшись в ситуации. 

Вы вообще были в курсе, что с поликлиники совершают обходы (учет приписанных, учет/проверка новорожденных)?

 

Чтобы не орали зря на других людей, то ещё информация, когда могут прийти "чуваки и/или чувихи" без предварительного уведомления, но выполняющие просто свою работу:

- обходы совершают со школ, дома, которых проходят по микроучастку

- проверка газплит (обычно раз в год)

- проверка показаний счетчиков воды (горячая/холодная)

- если есть зарегистрированное оружие, то участковый может приходить с поверкой на предмет правил хранения

- заказные письма (штрафы, уведомления и т.п.)

- перепись населения

 

так у всех этих людей обязано быть номерное служебное удостоверение.

Даже бэйджика (который можно изготовить на любом компе) недостаточно.
 


  • 4

#3028
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так у всех этих людей обязано быть номерное служебное удостоверение

Насчет требования законодательства для всех перечисленных категорий не могу сказать, что должно быть "номерное удостоверение". Знаю, что для учителей их нет и никогда не было.

Проверяющие по счетчикам и и газплитам встречал и с бейджиками, и без. Причем одни и теже люди приходили. Про удостоверение не в курсе.

У почтальона ни разу не спрашивал удостоверения, да и с бейджами их не встречал.

Ну участковый понятное дело.

Да, кстати: любое удостоверение можно изготовить на принтере)))

Так-что теперь делать? Кобура, собаки и наорать? Сомнительные способы)))


  • 0

#3029
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Служебного удостоверения у нее нет (якобы им не дают в поликлинике).

Позвоните в поликлинику и убедитесь, что это так. А потом надо бы извиниться перед человеком, что не хотел обидеть, но мол время такое...Думаю врач поймет)))


  • -1

#3030
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Позвоните в поликлинику и убедитесь, что это так. А потом надо бы извиниться перед человеком, что не хотел обидеть, но мол время такое...Думаю врач поймет)))
 

Нам периодически с поликлиники звонят, типа придите на скрининг. Я много раз тактично отвечаю, нам не нужен скрининг, мы проходим серьезный медосмотр на работе раз в год.  А скрининг в поликлинике по месту жительства это чистой воды формальность для галочки. Я считаю, что все звонки из поликлиники, это банальная "отработка" и не более того. Мошенничеством это назвать нельзя, это очковтирательство. 

Я и моя супруга проходим мед осмотр на работе. И у меня выявили проблему именно на медкомиссии на работе. Выявили, и в срочном порядке направили на операцию.

Я и не знать не знал, что это так серьезно. Направили в клинику, меня там покрамсали, и предприятие еще и выплатило компенсацию за эту операцию.  А вот в нашей поликлинике №9, наш так сказать врач обшей практики посмотрев в мои анализы крови, даже и не заострили внимания, что  крови сто то не то. Просто для галочки вклеили бумажки в карточку и все!!!! 

Так что я этих медсестер и медбратьев из поликлиники и близко не подпущу к себе. Они только умеют звонить и говорить, чтобы пришли на скрининг.  Бездари.  


  • 5

#3031
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

так у всех этих людей обязано быть номерное служебное удостоверение

Насчет требования законодательства для всех перечисленных категорий не могу сказать, что должно быть "номерное удостоверение". Знаю, что для учителей их нет и никогда не было.

Проверяющие по счетчикам и и газплитам встречал и с бейджиками, и без. Причем одни и теже люди приходили. Про удостоверение не в курсе.

У почтальона ни разу не спрашивал удостоверения, да и с бейджами их не встречал.

Ну участковый понятное дело.

Да, кстати: любое удостоверение можно изготовить на принтере)))

Так-что теперь делать? Кобура, собаки и наорать? Сомнительные способы)))

 

 

Мои родители оба были учителями. У обоих были номерные удостоверения личности. Служебные. Где были написаны их должности, ученые звания, степени, место работы. Срок действия удостоверения был ровно год. И продлевался ежегодно. Через 5 лет удостоверения заменялись новыми (так же максимум на 5 лет). 

Моя сестра работала почтальоном до пенсии. Удостоверение служебное было (при увольнении сдала). 

Не любое удостоверение можно изготовить на принтере. Иногда нужен принтер с банкнотной фабрики. 


  • 0

#3032
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
так у всех этих людей обязано быть номерное служебное удостоверение

Насчет требования законодательства для всех перечисленных категорий не могу сказать, что должно быть "номерное удостоверение". Знаю, что для учителей их нет и никогда не было.

Проверяющие по счетчикам и и газплитам встречал и с бейджиками, и без. Причем одни и теже люди приходили. Про удостоверение не в курсе.

У почтальона ни разу не спрашивал удостоверения, да и с бейджами их не встречал.

Ну участковый понятное дело.

 

Это только говорит о бардаке в РК с этим вопросом :-(

По-хорошему, во всех организациях, работающих с клиентами (особенно ходящими по квартирам, пациентам и клиентам) ОБЯЗАНЫ выдаваться Служебные удостоверения.
 


  • 1

#3033
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Служебного удостоверения у нее нет (якобы им не дают в поликлинике).

Позвоните в поликлинику и убедитесь, что это так. А потом надо бы извиниться перед человеком, что не хотел обидеть, но мол время такое...Думаю врач поймет)))

 

Если она реально была моим участковым врачом, то уже давно уволилась. 100%

А чтобы она не обижалась, я ей сразу сказал, еще во время той единственной встречи :-)
 


  • 0

#3034
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Нам периодически с поликлиники звонят, типа придите на скрининг. Я много раз тактично отвечаю, нам не нужен скрининг, мы проходим серьезный медосмотр на работе раз в год.
Хотелось бы тактично спросить почему вы не открепитесь от поликлиники по месту жительства, раз у вас и так есть проф осмотр и медицинская помощь? У меня тоже есть пара друзей, которая никогда не ходила на скрининги, поскольку считала - нефиг, все равно бездари там сидят.  У одного запущенный диабет 2 типа, уже начал "жрать" внутренние органы... Второй пролежал в кардиологии с инфарктом, поставили несколько стентов, и что характерно, все равно они не пойдут на проф осмотр, лучше просто сдохнуть, как говорят... Да, бывает проф осмотр хотят провести формально, но здоровье то Ваше, настаивайте на полном проведении всех нужных процедур, что бы знать что с Вами, и это еще условно бесплатно... 

 

По поводу удостоверений, тут врачей то участковых не успеваешь запомнить, с зарплатой в 90000 тенге, не хотят гады работать и ходить по домам, где на них собак спустить норовят или хоть обматерить. Чего уж говорить про бейжики и бумажки... Не положено. Нет такой графы расходов. Поставьте личную печать врача на лоб, вот вам ваше удостоверение... 


  • 4

#3035
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хотелось бы тактично спросить почему вы не открепитесь от поликлиники по месту жительства, раз у вас и так есть проф осмотр и медицинская помощь?

мне  в поликлинику ходить не охота, бацилы собирать(((

У меня и супруги есть медкарты(выданые конторой). Если надо , я пойду по этой карте бесплатно. туда , где заключен договор между медцентром и конторой, плюс обязательный медосмотр в нашем авиационном медцентре))) 

Так что мне районная поликлиника  до одного места. 

 

Да, бывает проф осмотр хотят провести формально, но здоровье то Ваше, настаивайте на полном проведении всех нужных процедур, что бы знать что с Вами, и это еще условно бесплатно... 

Настаивать? Настивал, пришел говорю , когда читаю, то плохо вижу. Поглядите... Она мне говорит, что это возрастное, у всех так!!!! Ну и нахер мне такой врач?

Пошел в частную клинику. проверили зрение, сделали очки для чтения....все хорошо стало. Повторюсь никому ты в поликлинике своей нафиг не нужен.

У них приказ....для галочки провести типа осмотр. И им до диабета дела нет никакого.

Как в армии... разламывает одну таблетку и говорит, вот одна половинка от головы другая от живота...смотри не перепутай. Вот такие врачи!!!


  • 5

#3036
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Да, бывает проф осмотр хотят провести формально, но здоровье то Ваше, настаивайте на полном проведении всех нужных процедур, что бы знать что с Вами, и это еще условно бесплатно...

"Условно бесплатно" :-/, ой, не смешите, пожалуйста! За деньги днем с огнем ищем хороших врачей, а тут в районной поликлинике проведут вам все нужные процедуры и определят, что с вами, учитывая очень скромный перечень всех этих "нужных процедур" и наличие узких специалистов.   :faceoff:
Все знакомые врачи, даже, если прыщик соскочит, не пойдут никогда в районную поликлинику, будут искать себе лучших врачей, чтобы придти по договоренности.

 

с зарплатой в 90000 тенге,

Как все врачи любят народ тыкать носом в свою зарплату. Кто в этом виноват? Пациенты-налогоплательщики? Они устанавливают зарплату врачам, учителям, участковым?
Человек Вам и написал, что он в курсе, какой уровень в районной поликлинике за такую зарплату, поэтому и пользуется другими возможностями.
И с чего он должен сам бегать открепляться, если он неоднократно объяснял, что прикреплен в другом месте? В век всеобщей компьютеризации пора бы уже упростить эту процедуру. Если денег нет даже на это и на бейджи, что  уж говорить про "полное проведение всех нужных процедур".
 


  • 2

#3037
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Нам периодически с поликлиники звонят, типа придите на скрининг.

Скорей всего это не поликлиника, а "от имени поликлиники" действуют. Бесплатный профосмотр, полное обследование организма поликлиники и т.п. это чистой воды развод на деньги в последующем. Но сама поликлиника такие процедуры не проводит в плане "зазывал". Видел объявление на самой полилкиники, что можно пройти профосмотр для предприятий. деталями не интересовался. Ни разу ко мне с моей поликлиники никто не звонил и ничего не предлагал). Хотя ни кобуры, ни собаки у меня нет, да и не ору с порога)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.11.2019, 15:11:08

  • 1

#3038
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Второй пролежал в кардиологии с инфарктом, поставили несколько стентов, и что характерно, все равно они не пойдут на проф осмотр, лучше просто сдохнуть, как говорят

Есть у нас такой знакомый товарищ,  сдыхать пока не собирается, им положены какие-то бесплатные лекарства в поликлинике, так сказал, что не набегаешься за врачами и очереди огромные. Звонит накануне медсестре, приезжает на следующий день, дает ее 7 тысяч и получает "условно бесплатные" лекарства.
  • 0

#3039
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если она реально была моим участковым врачом, то уже давно уволилась. 100%

Конечно уволилась. Довели женщину до слез))) Думаете Вы единственный такой, кто  её "посылал", хотя она просто выполняла свою работу. Поэтому и текучка там большая.


  • -1

#3040
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это только говорит о бардаке в РК с этим вопросом :-(
 

Давайте разделять мухи от котлет: есть требования законодательства, а есть "я так хочу". Если ну не выдают им удостоверения по ЗАКОНУ, то в чем человек-то виноват?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.