Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3001
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Простите, можно вопрос? У нас как-то регламентируется частная собственность от любой другой? Понятно что в загнивающей Америке это работает. А у нас? Я так понял, что если кто-то на вашем участке попадется в капкан ( к примеру)…и Вы же будете за это отвечать и вора лечить за свои средства. Ибо нефиг... А вдруг это депутат был, мажилиса... С собачками аналогично...

 

тут да. Даже если депутат зайдет в дом, угрожая вам пистолетом, отберет у вас из рук бутылку текилы и выпьет ее, а в результате сдохнет от передоза - то на вас повесят отравление. Уже были подобные дела. 


  • 0

#3002
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вот с собаками - не аналогично. Капкан, травленная водка на столе и т.п. - это есть без предупреждения, подобное было и в советское время. На заборе и на воротах висит табличка - Осторожно, охраняется злыми собаками. Предупрежден? Зачем полез? Получил - ибо нефмг!! 

 

 

табличка на каком языке? На русском? Тогда он не знал казахского и вас посадят. На казахском? Значит не на латинице. И вас посадят. На латинице? Но после русского и не в верхнем левом углу? Значит вас посадят


  • 4

#3003
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

еще у меня вопрос. 

А на какие телефоны звонят? На сотки или на городские? А то я как-то аж смущен. Мне практически не звонят. Разок только сказали, что сын попал в полицию и шьют дело об убийстве. Ну я и сказал, что туда ему и дорога, ежели так. А больше ни ВДГО, ни газовики (газ отключен и трубы срезаны мной), ни энергозащитники, ни прочие цыгане не звонили. Я уж еготов и во всеоружии, а они не звонят. Не ставить же ради этого городской?


  • 0

#3004
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Мне на ссотвый звонили,был в России, купил там симку Теле2, при покупке обратного билета на самолет в кассе попросили номер сотки назвать,якобы вдруг рейс изменят и мне сообщат! И после этого пошли смс и голосовые звонки на разные темы,последнее было требование выплатить кредит в какой то банк,потом симка отключилась ,баланс не пополнял уже,просто держал в старом телефоне,
  • 0

#3005
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Не ставить же ради этого городской?

:) Мне как раз на город звонили


  • 0

#3006
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

табличка на каком языке? 

 

 

На собачьем, рык и лай =интернациональны ))))))))))))))))


  • 4

#3007
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

У нас как-то регламентируется частная собственность от любой другой? Понятно что в загнивающей Америке это работает. А у нас? Я так понял, что если кто-то на вашем участке попадется в капкан ( к примеру)…и Вы же будете за это отвечать и вора лечить за свои средства. Ибо нефиг... А вдруг это депутат был, мажилиса... С собачками аналогично...

 

Зачем обожествлять Америку, там тоже все приблуды, что может травмировать или убить воров - незаконно.



#3008
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот с собаками - не аналогично. Капкан, травленная водка на столе и т.п. - это есть без предупреждения, подобное было и в советское время. На заборе и на воротах висит табличка - Осторожно, охраняется злыми собаками. Предупрежден? Зачем полез? Получил - ибо нефмг!!

 
табличка на каком языке? На русском? Тогда он не знал казахского и вас посадят. На казахском? Значит не на латинице. И вас посадят. На латинице? Но после русского и не в верхнем левом углу? Значит вас посадят


Да все проще, скажет "не видел".
В "обязанности" грабителей не входит пункт "прочитай все надписи на заборе".
  • 1

#3009
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

табличка на каком языке? 

 

 

На собачьем, рык и лай =интернациональны ))))))))))))))))

 

традиционные (интернациональные) методы воспитания заключаются в сидении жопы в тазике с горячей водой

... соль дело тонкое ))))


  • 3

#3010
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

традиционные (интернациональные) методы воспитания заключаются в сидении жопы в тазике с горячей водой

... соль дело тонкое ))))

 

 

И возрастное )))


  • 3

#3011
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да все проще, скажет "не видел".
В "обязанности" грабителей не входит пункт "прочитай все надписи на заборе".

 

 

зато в обязанности хозяина входит предупредить грабителей и не только. А если предупредил (в соответствии с местными правилами и обычаями), то теоретически можешь его убить, расчленить и съесть. Или просто побить. Если предупредительный выстрел был задокументировал двумя свидетелями


  • 0

#3012
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

со слов моей мамы: пришел мед. брат из районной поликлиники, по мою душу. начал с того, что надо явиться в такой-то кабинет, встать на учет, оформить мед. страховку.

потом поняв, что меня нет и не будет, попросил маму заполнить форму ВМЕСТО МЕНЯ - был послан.

 

мама еще из этой формы один пункт вычитала, что вроде как там можно отказаться, поскольку застрахован и оплачиваю в другом месте. документ оставить отказался. ушел печальный.

 

кто сталкивался, что за бред? у меня вопрос такой именно потому, что кроме меня еще брат прописан, но его в списках у мед. работника не было. ну и эта просьба на дурака, расписаться вместо меня! настолько взбесил, что я таки хочу сходить в указанный кабинет и наорать от души на этих деятелей.


  • 1

#3013
Леонард

Леонард
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Видите ли, мои родители, люди старой закалки. Им трудно привыкнуть к тому, что на каждом шагу мошенники. Они доверчивы, сострадательны и наивны!

 

не надо людей старшего возраста в наивных превращать. Они выросли на тоннах лжи и обмана. И лучше нас знают, как пользоваться здравым смыслом. Да, порой подводит их некоторая консервативность. Но тем не менее, они насквозь видят людей. Опыт.

 

Это для нас откровением может стать попытка переписать хату старика на себя. А они, старики, все это еще с советских времен знают. И тогда такое было. 

Я постоянно видел, как отец мой нащупывал кобуру на поясе, при общении с госорганами нашими. Я его хорошо понимаю. Сам так же делаю. Даже специально положил платок в задний карман, чтоб вынимать его и вспомнить, что кобуры уже нет.

 

 

Да, совершенно верно. Но деменция это состояние, приобретенное вследствие органического поражения мозга, и проявляется нарушением интеллекта, мышления, памяти. Симптомы деменций могут быть различными, в зависимости от основного заболевания, на фоне которого она развивается. Чем выше у людей был риск подвергнуться обману и мошенничеству, тем выше вероятность того, что у них развиваются деменция и умеренные когнитивные нарушения.


  • 0

#3014
Леонард

Леонард
  • Гость
  • 8 сообщений

 

от всего на свете не застрахуешься, что с кобурой, что с огнеметом. 

 

 

Пара собачек и слово-Чужой, лучшая страховка, имхо..

 

 

Собачек надо кормить. А у старика и самому не хватает на пропитание, опять же надо откладывать могильные.


  • 0

#3015
Леонард

Леонард
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Шутку оценил...

 

 

Шутка/не шутка, но ни телефон , ни в двери больше не звонят. Остается предположить, что наследники героев Ильфа и Петрова, либо читают форум, либо тесно общаются меж собой :)

 

 

Можно еще вот такой способ. На магнитофон записать гавканье и прокручивать кассету, а потом отматывать.


  • 0

#3016
Леонард

Леонард
  • Гость
  • 8 сообщений

со слов моей мамы: пришел мед. брат из районной поликлиники, по мою душу. начал с того, что надо явиться в такой-то кабинет, встать на учет, оформить мед. страховку.

потом поняв, что меня нет и не будет, попросил маму заполнить форму ВМЕСТО МЕНЯ - был послан.

 

мама еще из этой формы один пункт вычитала, что вроде как там можно отказаться, поскольку застрахован и оплачиваю в другом месте. документ оставить отказался. ушел печальный.

 

кто сталкивался, что за бред? у меня вопрос такой именно потому, что кроме меня еще брат прописан, но его в списках у мед. работника не было. ну и эта просьба на дурака, расписаться вместо меня! настолько взбесил, что я таки хочу сходить в указанный кабинет и наорать от души на этих деятелей.

 

Да зачем тебе туда ходить. Мне вот, например, по барабану что там и как. Я в поликлинику лет 20 не ходил вообще. Пусть хоть брат приходит, хоть медбрат, хоть Бонд, хоть Джейм Бонд.


  • -3

#3017
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что я таки хочу сходить в указанный кабинет и наорать от души на этих деятелей.

Это их работа. Поликлинике дают задание по "обработке" реальной численности обслуживания населения. И это важно как для поликлиники, так и для самого населения. Что за моду взяли чуть-что, то сразу орать? Это делают врачи, медсестры, многие это делают сверхрабочего времени, чтобы план по обработке выполнить. С этим "мошенничеством" уже вообще у людей крыша поехала. Скоро всех "посторонних" и/или малознакомых лиц в подъезде  или на улице начнут отстреливать или спускать собак, а на собственную тень участковому заявление писать.


  • 0

#3018
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

что я таки хочу сходить в указанный кабинет и наорать от души на этих деятелей.

Это их работа. Поликлинике дают задание по "обработке" реальной численности обслуживания населения. И это важно как для поликлиники, так и для самого населения. Что за моду взяли чуть-что, то сразу орать? Это делают врачи, медсестры, многие это делают сверхрабочего времени, чтобы план по обработке выполнить. С этим "мошенничеством" уже вообще у людей крыша поехала. Скоро всех "посторонних" и/или малознакомых лиц в подъезде  или на улице начнут отстреливать или спускать собак, а на собственную тень участковому заявление писать.

 

Руслан, прочитайте пожалуйста мое сообщение ЕЩЕ РАЗ, особенно тот момент, где чувак просит мою маму заполнить форму и поставить подпись ЗА МЕНЯ. нет, если это для ВАС нормально, то нам с Вами нечего больше обсуждать. спасибо за мнение.


  • 3

#3019
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Что за моду взяли чуть-что, то сразу орать? Это делают врачи, медсестры, многие это делают сверхрабочего времени, чтобы план по обработке выполнить.


При этом, в момент общения, нет никакого способа проверить принадлежность данной медсестры или медбрата. И, соответственно, отличить их от мошенников собирающих личные данные, включая образцы подписей.
  • 1

#3020
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Что за моду взяли чуть-что, то сразу орать? Это делают врачи, медсестры, многие это делают сверхрабочего времени, чтобы план по обработке выполнить.


При этом, в момент общения, нет никакого способа проверить принадлежность данной медсестры или медбрата. И, соответственно, отличить их от мошенников собирающих личные данные, включая образцы подписей.

 

Кстати да...

Ко мне в прошлом году позвонила женщина в дверь, сказала что наш участковый врач и она делает типа переписи пациентов.

Служебного удостоверения у нее нет (якобы им не дают в поликлинике). На мой отказ что-либо ей сообщать о проживающих в квартире, она обиделась и заявила что раз я её за участкового врача не признаю, то когда я к ней в поликлинику приду, она меня обслуживать  не станет. На этом и попрощались...
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.