Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2541
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Позвонила девушка, озвучила мне про замечательную акцию с 2 симками, я попросила выслать мне все на почту, выслали - изучила, поняла, что все не так как мне сказали по телефону, и отказалась от данного предложения.

Тут же уже писали неоднократно, что сразу нужно отказываться от таких услуг. А если вы просите, чтобы вам что то выслали на почту, то это означает, что вы якобы в на все согласны и вам это втюхают.

 

Нам пару недель назад заменили номер телефона(переключили с меди на оптику). вот теперь опасаюсь, как бы какой нибудь фигни не подключили под шумок.

 

Она мне потом перезвонила, и я отказалась от их предложения. И моя просьба прислать мне на ознакомление коммерческое предложение ничего не означает, поскольку заявления письменно на подключение нового вида услуг я не писала, никакого дополнительного соглашения не подписывала, сим - карты физически не получала. Любой суд можно выиграть на раз и без юриста, да еще и впаять статью за подделку документов.

Это у них политика такая - нужно вам это или нет, подключат все равно, может кто и не заметит и будет платить....ну а если заметит, то будут перерасчет делать несколько месяцев, что тоже неплохо - оборотные средства крутятся в компании.


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.12.2018, 17:52:00

  • 1

#2542
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.facebook...205158890208451

 

 

Адий Кенжегарин  Внимание заманчивое предложение!

Возле одной из больниц города Алматы, стоит и ловит такси - человек на костылях. На вид около 50 лет. Сердобольный водитель, скорее всего остановится и спросит куда ему ехать. Он скажет: - Брат, добрось до Ауезова Виноградова. 
Не важно за деньги или нет, далее в машине посыплются благодарности. Представившись Наилем, с сожалением, о том что люди стали жестокими, а у него завтра операция, пришлось отпросится из больницы чтобы документы собрать.

Человек с костылями при этом покажет встроенный в живот кардиостимулятор и сетованием что пользоваться ему интернетом нельзя и поэтому покрутив обычный кнопочный телефон в руках вздохнет и положит в карман.

По ходу дороги, он скажет что учился в 8 школе лицее вместе с сыном Нуркадилова и с другими известными лицами и что он родом из поселка откуда и Кунаев. 
Пока стоят в пробке он расскажет, что он разбился на на новом Пассат супер Б по Капчагайской трассе, лопнет переднее колесо на скорости и из троих, в живых останется только он. Пролежав в коме 21 день и очнувшись и узнает что два его друга погибли, а также пассажирка в Зиле в который они врезались, он захочет покончить жизнь самоубийством, выбросившись из окна больницы. И пока он с неработающими ногами пытался залезть на подоконник, прибежала медсестра и стащила его с окна. На следующий день придет Имам и спросит есть ли у него дети и родители. Ответив, что жена три года назад умерла от инсульта, есть мама и дочка 20 лет. На что Имам скажет чтобы он не бросал своих родных женщин и нашел в себе силы и жил дальше. 
Два года в постели с перебитым позвоночником. Но брат не даст ему остаться инвалидом и оплатит несколько дорогостоящих операций и теперь он может ходить хоть и с костылями, но ходить.

А до той злосчастной аварии, он занимался с друзьями поставкой нефтяного оборудования из Китая и хорошо зарабатывал. Помогали лечить детей от рака, оплачивали операции 11 детям, из которых 6 все же умерло, но 5 остались жить. Как-то однажды, сидя в офисе и попивая коньяк, они по телевизору увидели бабушку с больной дочкой и больной внучкой живущих в киоске. Купили им небольшой дом.

А теперь он вот с костылями и без живых друзей. За что такое наказание? В машине повисло минутное молчание. Действительно, за что?

А потом Наиль, расчувствовавшись окончательно, предложит отблагодарить за внимание и сочувствие водителя. 
Выяснится, что есть у него товарищ, который работает в охране на железной дороге и сопровождает товар с вагоном телефонов. И получается списывать и оставлять как бой, битую коробку с айфонами и самсунгами. Но на самом деле, они целые. И иногда их продает через знакомых по дешевке. Он при водителе звонит дяде Серику с личной просьбой, для своей дочки просит продать по дешевле. Спрашивая походу разговора у водителя какой лучше телефон: айфон 8 или самсунг 9. Получив согласие по свойски продать телефон за 25 000 тенге, далее, следует просьба отвезти в пару мест по городу, в качестве взаимной помощи.

И вдруг поняв что есть добро на свете с моментальным возвратом бумеранга, счастливый и предвкушающий новый телефон водитель, соглашается отвезти хоть в Каскелен в час пик. Но туда к счастью не надо. А надо заехать на Зенкова Кирова, потом за телефоном по дешевке на Берегового выше Джандосова и потом вверх по Достык выше Клочкова. И все.

А за разговором приехали уже за телефоном. Водитель только что снявший 25000 с карточки передает "инвалиду со связями" и ждет в машине.

В общем, то и все.

Нет инвалида и нет 25000 тенге и нет телефона по дешевке.

Зато есть ощущение, что не нужен был этот "списанный" телефон. 
Хорошо что деньгами забрал боженька.


  • 3

#2543
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сизу пью тяй... Слышу стучат... Думала приехали ковры в чистку забрать. Открываю дверь, а там два молодца одинаковых с лица.. Спрашивают вы здоровы? Ноги не болят спина не ноет. Отвечаю нет и захлопываю дверь. Ходят какие то джигиты по всей вероятности что-то народу втюхивают из бадов. Одеты прилично с папочками. Имейте в виду и предупредите родителей.


  • 5

#2544
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сизу пью тяй... Слышу стучат...

Да в табло с разворота надо сразу и все.


  • 0

#2545
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Скрытый текст

 

ну что же...  как говорится продолжение было...

теперь по датам:

20 декабря 2018 года - утро- увидел в личном кабинете дополнительные начисления. 

20 декабря 2018 года - день - позвонил 160. выслушал что жалоба принята. разберемся. отключим.

20 декабря 2018 года - вечер - приехал в отделение казахтелеком, написал две письменные жалобы. 

внимание:

27 декабря 2018 активировали одну из якобы полученных мною сим карт. (об этом я узнал 17 января 2019 года)

9 января 2019 года - проверка личного кабинета, сумма к начислению увеличилась. звонок на 160. - ответ службы. ваш инцидент закрыт. жалоба отработана.  принята новая жалоба. через 3 дня вам позвонят. 

17 января 2019 года - день- звонок в 160 - ответ - а вам разве не перезвонили? хорошо, примем жалобу еще раз. разберемся. отключим. 27 декабря якобы я активировал сим карту Алтела 

17 января 2019 года - вечер - поход в отделения казахтелекома, с вопросом - какого х**? написана жалоба, но кто то активирует якобы полученную мною сим карту.  и вообще, где письменный ответ??? ответ - а вам разве не ответили??? разберемся, письмо отправим. 

18 января 2019 - звонок начальнику отделения - где письмо. ответ - в понедельник отправим 100 пудов. 

22 января 2019 года - вечер, в почтовом ящике нахожу письмо. официальный ответ. 

ни номера исходящего ни фирменного бланка.  ничего... 

штамп письма на конверте - казахтелеком на Панфилова. 

20190122_193127.jpg

 

естественно позвонил начальнику, вопрос: - где второй ответ по второму лицевому счету? (там мне выдали якобы мобильный интренет)

получил ответ - мы прослушиваем звонки, где вы вы звонили и спрашивали про мобильный интренет  :faceoff: . на что получили ответ, что бы тогда мне предоставили акт приема передачи этого мобильного интернета. пообещали разобраться на этой неделе и прислать письменный ответ. 

чувствую он будет такой же...  :faceoff:

 

 


  • 7

#2546
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Сейчас позвонили с незнакомого номера, мужчина представился старшим уполномоченным ШАмилевым. И так с нажимом и агрессией - с кем я говорю? сутки назад ваш телефон находился неподалеку от места совершения преступления, по данным оператора. Нам необходимо с вами побеседовать! Где вы сейчас находитесь? за вами подъедут сейчас наши сотрудники. Объясняю! у нас есть записи камер видеонаблюдения, мы должны сравнить внешность преступника с вашей. Я вас официально предупреждаю, что вы несете уголовную ответственность за дачу ложных показаний!

После того, как я сказала - "у вас очень интересный голос, реально на мента похож" - бросил трубку :-/

Номер звонившего +7 977 758 16 20

 

Гуглим - обслуживается оператором связи — компанией Теле 2 (ООО «Т2 Мобайл»).

Регион, в котором действует номер— Москва и Московская область (Центральный ФО, Россия).

На сайтах куча аналогичных жалоб на этот номер, с декабря примерно с этого номера звонят с одним и тем же текстом.


  • 6

#2547
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сейчас позвонили с незнакомого номера, мужчина представился старшим уполномоченным ШАмилевым. И так с нажимом и агрессией - с кем я говорю? сутки назад ваш телефон находился неподалеку от места совершения преступления, по данным оператора. 

 Не,  ну это уж совсем по легкому, минимальный развод :dandy: 

 

На такое в наше время,  внимания даже  не обращают. 

 

Как то -  звонки  : "Вы совершили ДТП... ", "Ваш родственник ограбил, убил, обворовал  нужное подчеркнуть и теперь,  нам надо срочно  пообщаться , потому,  как я самый  главный следователь по этому делу ,  "Вы должны банку... " ( Но я "разведу"  на месте) .

 

Детство то уже... ;)


  • 0

#2548
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Детство то уже... ;)

 

 

По очередному кругу пошли звонки о проверке проводки в квартире и обязаны бла-бла-бла.... :faceoff:  :D . Зато выработал схему защиты  :lol: : 1. вы из какого публичного дома звоните? 2. далее вельми требовательным голосом допрос об оказываемых ими секс. услугах, включая особо деликатные моменты, и особливо о цене, услугах в кредит с целью оценить качество услуги и т.д и т.п. 3. До момента впадания оппонентки/оппонента в истерику.  :idea:  :lol:  :lol:

Зы: вот таки сегодня прошел день.... :smoke:


  • 0

#2549
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Детство то уже... ;)

 

По очередному кругу пошли звонки о проверке проводки в квартире и обязаны бла-бла-бла....  

 

 А вот это как ? Это с чего? И чем мотивировали? 


  • 0

#2550
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 1. А вот это как ? 2. Это с чего? 3. И чем мотивировали? 

 

 

1. А вот так, вот  :D

2. С того что давно не кушали, имхо  :smoke:

3. Бредом сивой кобылы  :idea:  :lol: , но их не надо слушать, а требовательным, не постесняюсь сказать, хамским голосом продолжать секс-допрос!!!


  • 0

#2551
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Номер звонившего +7 977 758 16 20

мне вчера мужик какой то звонил м номера 9550359674. Спросил удобно ли говорить. Хотел бы поговорить по поводу какого то бизнеса. Я сразу повесил трубку.


  • 0

#2552
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Второй день звонят с двух номеров неизвестных 870593510207 и 870593510330. Не беру трубку
  • 0

#2553
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Второй день звонят с двух номеров неизвестных 870593510207 и 870593510330. Не беру трубку

 

В Контактах есть так называемая фильтрация номеров - отфильтровать их ......все....


  • 0

#2554
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Второй день звонят с двух номеров неизвестных 870593510207 и 870593510330. Не беру трубку

Это вам звонит Билайн. Видемо хотят что-то предложить, просто возмите поговорите с ними а то не отстанут.
  • 0

#2555
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Интернет дома- предлагают. Ужасное дерьмо интернет, вечером ничего не работает каждый день , высокий пинг и потери пакетов. Номера внес в черный список.
  • 1

#2556
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Сейчас позвонили с незнакомого номера, мужчина представился старшим уполномоченным ШАмилевым. И так с нажимом и агрессией - с кем я говорю? сутки назад ваш телефон находился неподалеку от места совершения преступления, по данным оператора. Нам необходимо с вами побеседовать! Где вы сейчас находитесь? за вами подъедут сейчас наши сотрудники. Объясняю! у нас есть записи камер видеонаблюдения, мы должны сравнить внешность преступника с вашей. Я вас официально предупреждаю, что вы несете уголовную ответственность за дачу ложных показаний!

После того, как я сказала - "у вас очень интересный голос, реально на мента похож" - бросил трубку :-/

Номер звонившего +7 977 758 16 20

 

Гуглим - обслуживается оператором связи — компанией Теле 2 (ООО «Т2 Мобайл»).

Регион, в котором действует номер— Москва и Московская область (Центральный ФО, Россия).

На сайтах куча аналогичных жалоб на этот номер, с декабря примерно с этого номера звонят с одним и тем же текстом.

оказалось, что это вчера детки баловались в школе, и разводили своих родителей и учителей. В контактике есть какое-то приложение, вбиваешь туда номер, и на этот номер поступает такой вот звонок, а тот кто вбил номер - все слышит, как отвечает человек. Так что вчера очень много мам нашего класса получили такой звонок


  • 1

#2557
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сейчас позвонили с незнакомого номера, мужчина представился старшим уполномоченным ШАмилевым. И так с нажимом и агрессией - с кем я говорю? сутки назад ваш телефон находился неподалеку от места совершения преступления, по данным оператора. Нам необходимо с вами побеседовать! Где вы сейчас находитесь? за вами подъедут сейчас наши сотрудники. Объясняю! у нас есть записи камер видеонаблюдения, мы должны сравнить внешность преступника с вашей. Я вас официально предупреждаю, что вы несете уголовную ответственность за дачу ложных показаний!

После того, как я сказала - "у вас очень интересный голос, реально на мента похож" - бросил трубку :-/

Номер звонившего +7 977 758 16 20

 

Гуглим - обслуживается оператором связи — компанией Теле 2 (ООО «Т2 Мобайл»).

Регион, в котором действует номер— Москва и Московская область (Центральный ФО, Россия).

На сайтах куча аналогичных жалоб на этот номер, с декабря примерно с этого номера звонят с одним и тем же текстом.

 

Старый же развод. С разными вариациями. Кто на него еще ведется. Уже фантазии кончились...

Жаль, вспоминаю О.Бендера.


  • 0

#2558
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мне вчера мужик какой то звонил м номера 9550359674. Спросил удобно ли говорить. Хотел бы поговорить по поводу какого то бизнеса. Я сразу повесил трубку.

А Вы в недавнем прошлом в Москву или другие города РФ не звонили? ))) 

У них пеленгатор  какой-то стоит, после каждого звонка в Россию мне звонят с подобного номера, предлагают бизнес. Первый раз терпеливо выслушала девушку. Так и не поняла в чем расширение бизнеса заключается: ценные бумаги, акции ..... Все на фирму Найк, помню, ссылались: логотип зарабатывает миллиарды! Видимо нужно в какой- то логотип вложить, чтоб потом больше найковских миллиардов получать  :D  Но вложить точно куда-то что- то нужно было! 

Теперь после каждого звонка в РФ аккуратно такие номера сбрасываю (ребята настойчивые, перезванивают по несколько раз подряд) 


  • 0

#2559
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Сейчас позвонили с незнакомого номера, мужчина представился старшим уполномоченным ШАмилевым. И так с нажимом и агрессией - с кем я говорю? сутки назад ваш телефон находился неподалеку от места совершения преступления, по данным оператора. Нам необходимо с вами побеседовать! Где вы сейчас находитесь? за вами подъедут сейчас наши сотрудники. Объясняю! у нас есть записи камер видеонаблюдения, мы должны сравнить внешность преступника с вашей. Я вас официально предупреждаю, что вы несете уголовную ответственность за дачу ложных показаний!

После того, как я сказала - "у вас очень интересный голос, реально на мента похож" - бросил трубку :-/

Номер звонившего +7 977 758 16 20

 

Гуглим - обслуживается оператором связи — компанией Теле 2 (ООО «Т2 Мобайл»).

Регион, в котором действует номер— Москва и Московская область (Центральный ФО, Россия).

На сайтах куча аналогичных жалоб на этот номер, с декабря примерно с этого номера звонят с одним и тем же текстом.

 

Старый же развод. С разными вариациями. Кто на него еще ведется. Уже фантазии кончились...

Жаль, вспоминаю О.Бендера.

 

а я не повелась, мне наоборот в прикол было поговорить с человеком, жалко, что трубку так быстро бросил ))) старый да, но мне позвонили в первый раз , я аж обрадовалась))


  • 0

#2560
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
По очередному кругу пошли звонки о проверке проводки в квартире и обязаны бла-бла-бла....

Вот вы товарищ подкованный, защиту включили! 

Маме моей позвонили: ТО  пластиковых окон (принудительно-требовательным тоном)  

Самое интересное: по вашей улице (называют улицу, на которой мама проживает) сегодня по графику.....

Сколько раз просила ее не отвечать на такие звонки! (вообще кроме меня , брата и соседки никому не отвечать! Ведь знают, гады, что пенсионеры, немного уже отставшие от сегодняшних реалий, самое незащищенное звено в этом вопросе!) , нет все равно рассказывала мошенникам, что окна у нее деревянные  :faceoff:


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 24.01.2019, 11:08:55

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.