Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2581
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тож попытка развода.
Раздается в офисе звонок. Невнятно представляются и тут же внятно произносят Мы звоним вашей компании по указанию министерства труда.Громко отчетливо.))
И начинают интересоваться застрахованы ли у нас работники.))) Прошу отчетливо произнести  откуда они.Снова невнятное быстрое бормотание.и громко отчетливо Мы по указанию Министерства труда..
Также громко и отчетливо послал их в лес -за грибами. Ушли.)))Кароч какая то страховая компания или ее агенты  так пытаются выяснить где застрахованы и когда окончание сроков.Ну и раскрутить на бабло незастрахованных испуганных Ипшников и Бухов ТООшек)).
Страховать  работодатель обязан,а вот информацию раздавать-нет.


  • 1

#2582
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
бумажку к двери прилепили про статистику какую-то, работаете или нет, сколько часов и тому подобное. телефон имеется, в понедельник позвоню.
  • 0

#2583
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

бумажку к двери прилепили про статистику какую-то, работаете или нет, сколько часов и тому подобное. телефон имеется, в понедельник позвоню.

Вычисляют кого нет дома в рабочее время. Ждите гостей!


  • 0

#2584
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мы звоним вашей компании по указанию министерства труда.

 

Мы по указанию Министерства труда..
 

 Господи,  оно опять появилось что ли на карте министерств нашей Родины?

 Точно, глянул : "Министерство труда и социальной защиты".

За ними не уследишь, реально- по пять раз в квартал переформатируются, переформулируются , одни исчезают, другие возникают... :spy:  

Ну  и теперь этот "фантом" из 90-х вылез. С тем же названием... :-/

 

В топку. У них прав нет. Это ,  ( ну если опять что то не изменилось - это  сугубо "надзирающий"  орган, так по крайней мере, раньше было.А не "контролирующий"  и облаченный всякими "ништяками" , типа штрафов, пени). И уж всяко , у них не каких "дочек"  в виде "страховых компаний" быть не может. :dont:  Турма ( зиндан) , за это, угу.  :ninja:  


Сообщение отредактировал Раф: 09.02.2019, 17:03:27

  • 0

#2585
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

с утра в тырнете выскочил ананс акции-опросника якобы от градообразующего банка РК "ответь на пару вопросов и выиграй бабло или скидку на товары". захожу ради интереса по ссылке - действительно известный логотип, правила участия и куча комментов "спасибо за выигрыш", "получил деньги за 10 минут" и т.п. были и такие "выиграл купон на скидку, че с ним делать, это обман"! из запостивших даже ник "Мкпал Исабекова". ну тоже зашел, примитивные вопросы типа "какую марку авто/напиток/одеколон предпочитаете?" и выбор из списка. в итоге "выиграл" 700 000 тг с копейками и для получения приза нужно "провести проверочный платеж на 991,50 тг" с указанием реквизитов карточки :faceoff: вот оно че, михалыч :dont: заскринить не получилось, но сделано добротно, имхо свою копейку отобьют..


  • 6

#2586
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
полчаса назад мне позвонили с номера 220-85-20 девушка, назвала название организации, объявляет: В вашем доме сегодня работает наш электрик, проводит проверку от перенапряжений (и еще чего-то там)

Ща жене на домашний звонили ваще с Караганды - номер 7212 782532.  Мы в Ате. Даже номер дома назвали. Были посланы назуй.


Сообщение отредактировал Twilight: 14.02.2019, 16:48:58

  • 0

#2587
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

полчаса назад мне позвонили с номера 220-85-20 девушка, назвала название организации, объявляет: В вашем доме сегодня работает наш электрик, проводит проверку от перенапряжений (и еще чего-то там)

Ща жене на домашний звонили ваще с Караганды - номер 7212 782532.  Мы в Ате. Даже номер дома назвали. Были посланы назуй.

 

Таже фигня была

https://vse.kz/topic...t-2/?p=35633441


  • 0

#2588
Ольгисик

Ольгисик
  • Гость
  • 28 сообщений

  Мы в Ате. Даже номер дома назвали.

Пару лет назад наткнулась на сайт, где вся информация в открытом доступе. Телефон, адрес и ФИО владельца квартиры. Причём не только Алмата-Казахстан, Россия, Украина и др. Так что не удивляйтесь.


  • 0

#2589
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Позвонили на домашний номер. Мы такие-то-сякие-то(неразборчиво). Знаете такую-то(разборчиво) ?

- Не знаю -

- Она взяла кредит и дала ваш номер как доверенного лица -

- И что ? -

- Скажите ваше имя -

- Не скажу -

- Почему ? -

- А с чего бы мне сообщать вам мои личные данные ? -

- Ну тогда ожидайте следующих звонков(со злобой) -

Швырнули трубку.


  • 0

#2590
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Позвонили на домашний номер. Мы такие-то-сякие-то(неразборчиво). Знаете такую-то(разборчиво) ?

- Не знаю -

- Она взяла кредит и дала ваш номер как доверенного лица -

- И что ? -

- Скажите ваше имя -

- Не скажу -

- Почему ? -

- А с чего бы мне сообщать вам мои личные данные ? -

- Ну тогда ожидайте следующих звонков(со злобой) -

Швырнули трубку.

Ну сообщили бы что вы Байбек)))


  • 6

#2591
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Позвонили на домашний номер. Мы такие-то-сякие-то(неразборчиво). Знаете такую-то(разборчиво) ?

- Не знаю -

- Она взяла кредит и дала ваш номер как доверенного лица -

- И что ? -

- Скажите ваше имя -

- Не скажу -

- Почему ? -

- А с чего бы мне сообщать вам мои личные данные ? -

- Ну тогда ожидайте следующих звонков(со злобой) -

Швырнули трубку.

 

У нас как-то работник брал в кредит телевизор и при его оформлении назвал номер рабочего телефона. Так из банка тут же позвонили на этот номер и узнавали, действительно ли такой-то человек у нас работает и как давно работает. Только после этого ему кредит оформили.


  • 0

#2592
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У нас как-то работник брал в кредит телевизор и при его оформлении назвал номер рабочего телефона. Так из банка тут же позвонили на этот номер и узнавали, действительно ли такой-то человек у нас работает и как давно работает. Только после этого ему кредит оформили.

Ну это нормальная процедура.

А со случаем выше просто какая то муть. Быдлячьи звонят не представляются требуют назвать данные. Да с какого надо неизвестно кому сообщать свои данные. Я бы на хер послал бы.


  • 2

#2593
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Сайт ИСКР.РФ про международную программу по правам человека. 

 

Добрый день, кто нибудь слышал или в курсе про эту тему. http://www.zarabotaj...shem-rozhdenii/

При рождении на каждого человека открывается счёт в институтах существующей мировой денежно-финансовой системы на пользование природными ресурсами на Земле. Он находится под ведомством Ватикана, Королевского Дома Великобритании, ООН.

 

Вроде в возрасте женщина, мне посоветовала и сказала, чтобы я немедленно заполнила анкету  с копией удост.личности и выслала ей. Но я что засомневалась...Не верится мне)

Или это такие же мошенники...


  • 0

#2594
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

аха, прям Сорос счета самолично открывает, а Абрамович природных ресурсов отливает ванну :D

 

развод, конечно, с целью получить данные...а как их потом используют, вы может даже узнаете (кредит, к примеру)


  • 1

#2595
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Или это такие же мошенники...

Конечно ИЛИ.

Видать дурить становится труднее, раз стали изобретать такие теории.

Аж зачитаешься. 


  • 0

#2596
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Пришли два индуса, хотят купить товар, самый дешевый, в моем случае 2500 тенге. Дают 20000, соответственно сдача 17500. Говорят, что мельче нет и показывают кошелек, где лежат только доллары.

Я выдаю сдачу 17500  и собираюсь пробить чек, индусы просят сказать номинал денег, типа по напечатанным цифрам они не видят и считать не могут :mad:. Говорю им номинал и начинаю пробивать чек, они меня останавливают и просят обменять (или веруть)/ change и сразу перестают понимать русскую речь и печатает на калькуляторе 200 000 тенге...

Забираю свою сдачу, отдаю им их 20000 и прошу удалится, т.к. понимаю, что возможно тут афера.

Проверила все купюры - фальшивок нет, в кассе денег достаточно.

Поспрашивала соседей по этажу, почти ко всем заходили и пытались поменять различные купюры.


  • 0

#2597
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Это старый развод- мошенники не всю сдачу возвращают-а товар то Вы забрали у них?

Сообщение отредактировал Иваныч375: 22.02.2019, 17:45:24

  • 0

#2598
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Это старый развод- мошенники не всю сдачу возвращают-а товар то Вы забрали у них?

Естественно, они к нему не проявляли интереса.


  • 0

#2599
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Пришли два индуса, хотят купить товар, самый дешевый, в моем случае 2500 тенге. Дают 20000, соответственно сдача 17500. Говорят, что мельче нет и показывают кошелек, где лежат только доллары.

Я выдаю сдачу 17500  и собираюсь пробить чек, индусы просят сказать номинал денег, типа по напечатанным цифрам они не видят и считать не могут :mad:. Говорю им номинал и начинаю пробивать чек, они меня останавливают и просят обменять (или веруть)/ change и сразу перестают понимать русскую речь и печатает на калькуляторе 200 000 тенге...

Забираю свою сдачу, отдаю им их 20000 и прошу удалится, т.к. понимаю, что возможно тут афера.

Проверила все купюры - фальшивок нет, в кассе денег достаточно.

Поспрашивала соседей по этажу, почти ко всем заходили и пытались поменять различные купюры.

Возможно они надеялись, что Вы не захотите связываться с иностранцами и, находясь под влиянием их психологического давления, отдадите им не 20.000 (Двадцать тысяч), а уже требуемую ими сумму в 200.000 (Двести тысяч тенге).


  • 0

#2600
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

мне тож позвонили с такой-же историей, только про номер телефона сообщили - что мой номер попал в число счастливчиков, и типа я стал одним из немногих обладателем бесплатного сертификата на эти курсы, связанные с улучшением финансового положения. Я всегда к подобного рода предложениям отношусь весьма своеобразно: удивляюсь, тон мой становится счастливым/радостным, и я начинаю говорить - что это мечта всей моей жизни и теперь моя жизнь удалась...... в общем - начинаю трещать. Ну а после этого предлагаю позвонившим купить у меня этот сертификат, чтоб они зарабатывали не своими тупыми а звонками, а пройдя курсы - достигли иных/новых высот)))))....после этого трубку как правило бросают

 

...звонок с номера +7-700-437-77-77, чел представляется Али:

А: - добрый день! ваш тел.номер стал победителем в (какой-то) лотерее, и мы рады сообщить вам, что вы выиграли сертификат на бесплатные курсы по (каким-то) там финансам

я: - супер!!! классно!

А: - давайте посерьезней поговорим

я: - а я что, не серьезен чтоль? я выиграл бесплатный сертификат, и поэтому радуюсь!

А: - как мне к вам можно обращаться?

я: - обращайтесь ко мне......Трамп, .....Дональд Трамп...

....прерывистые гудки......


  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.