Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2561
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вот за родителей наших всех этих уродов надо карать по полной..


  • 4

#2562
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Маме моей позвонили: 

 

 

Сам пенсионер да и + инвалид  :faceoff: . Ну что можно посоветовать - забивать эти номера в черный список,,,,,пока позволяют возможности телефона.....и еще  объяснить маме - только чует что-то не хорошее.....кладет сотку, не выключая, около радио  :D.

 

рассказывала мошенникам, что окна у нее деревянные

 

 

Что гораздо лучше пластиковых, и сделать из них стекло-пакет и легко и качество изоляции намного лучше... :smoke:


Сообщение отредактировал gekko2002: 24.01.2019, 11:24:38

  • 1

#2563
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сам пенсионер

Пенсионеры разные ))) Вы вот активный пользователь форума, принимаете активное участие в жизни города , интернетом пользуетесь, который сейчас основной источник информации )) Коротко, чтоб было понятно: об интернете мама знает, что он есть  :D 

Причем случай уже был ,звонок в час ночи: "Мамаааа, это я, твой сын..." дальше по сценарию).Сценарий уже был не новым и обсужденным, ответить в трубку: "Нет у меня никакого сына" , конечно предупреждение помогло, но все равно после этого остаток бессонной ночи, повышенное давление, таблетки, звонок утром сыну: "У тебя все хорошо?", на увещевания, что воспитала мама нормальных детей, которые среди ночи звонить не будут, даже если что- то, и трубку ночью брать не надо, а еще лучше отключить! ответ один: ну а вдруг правда, что- то случилось  :faceoff:  Мамы, они такие  :dandy:

забивать эти номера в черный список,

ТОже навыков нет))) Просто сбрасывать звонок после "Здрасьте! я такой-то!"

Что гораздо лучше пластиковых

100%! Но рассказывать о них звонящим мошенникам не стоит)))  


  • 2

#2564
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Старый же развод. С разными вариациями. Кто на него еще ведется. Уже фантазии кончились...

Жаль, вспоминаю О.Бендера.

 

а я не повелась, мне наоборот в прикол было поговорить с человеком, жалко, что трубку так быстро бросил ))) старый да, но мне позвонили в первый раз , я аж обрадовалась))

 

ой, я б тоже обрадовался. Но не звонят...

наверно, я у мошенников в черном списке.


  • 0

#2565
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В течение полугода, каждый раз с разных номеров, звонят из медцентра Плаза (аль-Фараби-Шашкина). Приглашают на бесплатные косметологические услуги. Требую, чтобы не звонили, номера блокирую, но звонят с новых. В отзывах люди жалуются, что навязывают кредиты на косметику. Как банки на это ведутся? Их репутация вообще не заботит?
  • 1

#2566
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В течение полугода, каждый раз с разных номеров, звонят из медцентра Плаза (аль-Фараби-Шашкина). Приглашают на бесплатные косметологические услуги. Требую, чтобы не звонили, номера блокирую, но звонят с новых. В отзывах люди жалуются, что навязывают кредиты на косметику. Как банки на это ведутся? Их репутация вообще не заботит?

вот вот, и меня задолбали они уже! в прошлом году прям послала на ...., пару месяцев тишина, теперь опять начали. я им говорю- не звоните, вычеркните мой номер, бесполезно!


  • 0

#2567
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Сам пенсионер

Пенсионеры разные ))) Вы вот активный пользователь форума, принимаете активное участие в жизни города , интернетом пользуетесь, который сейчас основной источник информации )) Коротко, чтоб было понятно: об интернете мама знает, что он есть  :D

Причем случай уже был ,звонок в час ночи: "Мамаааа, это я, твой сын..." дальше по сценарию).Сценарий уже был не новым и обсужденным, ответить в трубку: "Нет у меня никакого сына" , конечно предупреждение помогло, но все равно после этого остаток бессонной ночи, повышенное давление, таблетки, звонок утром сыну: "У тебя все хорошо?", на увещевания, что воспитала мама нормальных детей, которые среди ночи звонить не будут, даже если что- то, и трубку ночью брать не надо, а еще лучше отключить! ответ один: ну а вдруг правда, что- то случилось  :faceoff:  Мамы, они такие  :dandy:

 

Вечер воспоминаний пенсионеров... :-)

Мне однажды тоже по этому сценарию в два или три часа ночи кто-то позвонил непонятным голосом:

он - Папа, у меня проблема, я в полиции, авария была, задавил человека.

я - назови мои Ф.И.О. полностью и точную дату рождения. И свои тоже.

он - покрыл меня матом и отключился

Потом утром я сыну на всякий случай позвонил, узнал все ли в порядке. Действительно, все в полном порядке у него :-)


  • 4

#2568
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

По очередному кругу пошли звонки о проверке проводки в квартире и обязаны бла-бла-бла.... :faceoff:  :D . Зато выработал схему защиты  :lol: : 1. вы из какого публичного дома звоните? 2. далее вельми требовательным голосом допрос об оказываемых ими секс. услугах, включая особо деликатные моменты, и особливо о цене, услугах в кредит с целью оценить качество услуги и т.д и т.п. 3. До момента впадания оппонентки/оппонента в истерику.  :idea:  :lol:  :lol:

 

полчаса назад мне позвонили с номера 220-85-20

девушка, назвала название организации, объявляет:

В вашем доме сегодня работает наш электрик, проводит проверку от перенапряжений (и еще чего-то там)

 

Я ей ответил, что наш дом обслуживает электрик от нашей диспетчерской, а вашему электрику категорически запрещено залазить в электрооборудование дома под страхом штрафов.

 

девушка чуть помедлила и говорит: Спасибо, до свиданья.


  • 2

#2569
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

:lol:

 

По очередному кругу пошли звонки о проверке проводки в квартире и обязаны бла-бла-бла.... :faceoff:  :D . Зато выработал схему защиты  :lol: : 1. вы из какого публичного дома звоните? 2. далее вельми требовательным голосом допрос об оказываемых ими секс. услугах, включая особо деликатные моменты, и особливо о цене, услугах в кредит с целью оценить качество услуги и т.д и т.п. 3. До момента впадания оппонентки/оппонента в истерику.  :idea:  :lol:  :lol:

 

полчаса назад мне позвонили с номера 220-85-20

девушка, назвала название организации, объявляет:

В вашем доме сегодня работает наш электрик, проводит проверку от перенапряжений (и еще чего-то там)

 

Я ей ответил, что наш дом обслуживает электрик от нашей диспетчерской, а вашему электрику категорически запрещено залазить в электрооборудование дома под страхом штрафов.

 

девушка чуть помедлила и говорит: Спасибо, до свиданья

 

Надо было сказать что электрика током ё..нуло,приезжайте,забирайте. :lol:


  • 8

#2570
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Надо было сказать что электрика током ё..нуло,приезжайте,забирайте. :lol:

А я бы так и сказал, что его не просто ё....нуло, его убило. Менты приехали)))


  • 0

#2571
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Иду по Тимирязева район выставки
Парень пытается помочь мужчине в возрасте где то за 60
Подошла тоже, отвели его в сторону, хотела набрать номер скорой, но мужик категорически был против, орал и топал ногами.
Думаю ладно, может у него часто так бывает
Потом он грит дайте шоколад у меня упал сахар в крови. Парень пошел купил шоколад. Он поел. Вроде начал приходить в себя. Стояли мы долго. Он рассказал что его ограбили, обманули, кинули. ....
Что живет он в Астане и имеет большой бизнес, знакомые у него везде в общем что нам повезло разговаривать и встретить такого человека.
Дальше вытащил из кар 6000 т и говорит что его ограбили и долго рассказывал как и что
Парень предложил отвезти его на вокзал и купить на его деньги билет на плацкарт до Астаны он категорически отказался. Причем без обоснований.
Между делом ему периодически становилось плохо, он лежал , орал, извивался
Хотели вызвать полицию, на что он сказал что он не должен иметь с ними дело иначе кранты. ..
Потом предложили ему хостел за 2500 что находится рядом, на что он был возмущен.
Стояли мы минут 40, поздно уже, хотели домой.
Я спрашиваю, агашка в итоге что будете здесь лежать?
Он долго еще рассказывал что нам повезло, и если мы ему дадим сейчас как минимум 40 000 он переночует в нормальной гостинице и купит билет на Тальго, а дальше нас ждет светлое будущее в виде хорошей работы и кучу бабла, что скоро его не станет и мы чуть ли не наследство получим его )))
Когда мы сказали что у нас нет 40000 и максимум мы его можем отвезти бесплатно на вокзал и помочь купить билет он нас смачно. .... обозвал нищебродами и какого мы отняли столько времени у занятого человека.
В общем мы молча ушли , отказались от светлого будущего и многомилионного наследства.

Одет он был очень прилично, хорошая дубленка, норковая дорогая шапка, дорогие ботинки, часы и дорогая дорожная сумка. Но не ухоженные руки и куча гнилых зубов.
Вот такие дела.
  • 18

#2572
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Иду по Тимирязева район выставки Парень пытается помочь мужчине в возрасте где то за 60

Где то я это слышал.


  • -1

#2573
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Одет он был очень прилично, хорошая дубленка, норковая дорогая шапка, дорогие ботинки, часы и дорогая дорожная сумка. Но не ухоженные руки и куча гнилых зубов.
 коллега тоже рассказывал, кажись, он мошенник натуральный)
  • 0

#2574
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

отказались от светлого будущего и многомилионного наследства.

Что ж вы так? Щяс бы миллионы на счету лежали )


  • 0

#2575
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Блин что тока не придумают эти бесстыжие люди, здоровые и весьма не тупые, судя по тому, что они придумывают такой сценарий.

Шли бы да работали, и получали за свой труд вполне честные, своим горбом заработанные деньги.


  • 1

#2576
Кукунцев

Кукунцев
  • Гость
  • 18 сообщений

Сегодня какая то бабца, звоня на городской номер, командирским голосом велела сидеть дома, заявив что в связи с участившимися загораниями, я обязан ждать инспекцию по проверке напряжения в розетках. С 17-ти до 18-ти придет комиссия и и совершенно бесплатно сделает замеры напряжения во всех розетках, и еще вдобавок протестирует всю электропроводку замурованую в стенах.

Называется эта "бесплатная" богодельня Электропрофи.

 

В прошлый раз звонили из электросервиса, отвечаю, что дружный коллектив ТОО "Производственая фирма "Электросервис" знаю лично, а также хозяев данного предприятия видел лично на прошлой неделе, и никакими бесплатными тестами розеток частных лиц они не занимаются, а производят мониторинг качества электрической энергии исключительно юридических лиц и за оплату. Звонившая девица так сразу и перестала со мной разговаривать.  


  • 0

#2577
Кукунцев

Кукунцев
  • Гость
  • 18 сообщений

25226650.jpg

 

вот эта самая комиссия по мониторингу напряжения в розетках и  спасению трудящихся от загораний.


  • 0

#2578
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

25226650.jpg

 

вот эта самая комиссия по мониторингу напряжения в розетках и  спасению трудящихся от загораний.

 

так в итоге, счет на какую сумму они предъявляют по окончании бесплатного мониторинга?


  • 0

#2579
Кукунцев

Кукунцев
  • Гость
  • 18 сообщений

так в итоге, счет на какую сумму они предъявляют по окончании бесплатного мониторинга?

Кто ж его в дом пустит.
Лже электросервис просит 200 тыс, берет предоплату 50 тыс за замену розеток.
Этот тип махал голубым удостоверением, что в удостоверении, читать было лениво, да и зачем.
Тип был послан далеко и надолго, преимущественно лесом. Еще гордо заявил, что полиция его знает и арестовывать не будет.
Вызывать полицию тоже было лениво и ждать долго, посему еще раз получил предложение не трахать мозги и идти лесом, что он и сделал.
  • 2

#2580
AndreyUr

AndreyUr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Ну вот и до нас добралась так называемая фирма TOO"Система безопасность ВДС". Что хочу рассказать про визит.

Сотрудники предъявляют свое служебное удостоверение, которое мне ни о чем не говорит. Удостоверение это всего лишь результат проверки знаний правил техники безопасности, по сути внутренний документ фирмы.

Далее прилагают справку-направление на обследование объекта, в которой даже не указан адрес объекта, и справка опять же выписана самой фирмой, т.е. это не постановление скажем от Департамента Чрезвычайных Ситуаций о необходимости внеплановой проверки.

Кроме этого имеются право устанавливающие документы о государственной регистрации юридического лица, а также аттестат выданный «Комитетом индустриального развития и промышленной безопасности», на право проведения работ в области промышленной безопасности, где указывается отрасль промышленности, а именно Газовая (техническое диагностирование, техническое освидетельствование газоиспользующего оборудования)

Также сотрудники предъявляют свой трудовой договор, непонятно для чего, видимо чтобы бумажек было побольше, так сказать разум затуманить.

Сотрудник ссылаясь на закон «О газе и газоснабжении» от 9 января 2012 года, (подчеркну т.к. последняя актуализация произошла  с <a data-cke-saved-name="SUB1002226477" name="SUB1002226477" id="SUB1002226477" "="">изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.2019 г., можно посмотреть на сайте online.zakon.kz) а именно ст.19 и Гл 7., извещает Вас о необходимости проверки технического состояния и заключения договора согласно п.2, Гл7.

Бланки трудового договора у них естественно при себе, ну и как Вы уже поняли не заполненные, а также и акт обследования (можно сказать акт выполненных работ), заполняется так же в вашем присутствии.

И самое главное имеется приходный кассовый ордер, а так же уже распечатанный фискальный чек на оплату в 1000 тенге. Почему это так делается вопрос?

Ну а теперь подведем итог: фирма официально зарегистрирована, имеются все правоустанавливающие документы, вы подписали с ними договор и акт, работу они свою сделали, вы ее оплатили, и вам даже фискальный чек выдали, так какие могут быть претензии.

Но очень многие забывают что оплачивают услуги за ВДГО (внутри домовое газовое обслуживание), который я например оплачиваю ТОО «АРЦ Алматыгаз», и именно в их обязанность и входит проверка технического состояния систем газоснабжения, и в том числе систем вентиляции.  А это значит, что договор на обслуживание у Вас заключен, и никакого закона вы не нарушаете. А сотрудники фирмы TOO"Система безопасность ВДС" оказывают Вам посреднические услуги. 

Т.е. если вы хотите Вы можете заключить с ними договор, оплатить их услуги, а сотрудники выполнят свою работу (поднесут дымящуюся спичку к вентиляционному колодцу,  и  убедятся что, о надо же тяга у вас есть, ну или обратное, что согласно прейскуранту приведет к дополнительным вложениям). И согласно договора они обязаны также проверить Ваше газовое оборудование на предмет утечки газа, а не спрашивать есть ли у Вас дома посторонний запах газа, а для этого они должны носить с собой инструмент, для вскрытия верхней крышки газо-конфорочных плит, и проверять все это газоанализатором внесенным в реестр и имеющий сертификат о проведенной поверке (ну или хотя бы проверить все это по старинке, мыло и помазок). Однако это условие не выполняется.

Что хочу рассказать про себя. Позвонил я по номеру 102, они этого не боятся, ждал не долго, где то около часа! Прибыл скорее всего наш участковый инспектор, я уже не стал смотреть и вглядываться в его удостоверение. В общем расспросил что да как, сказал что об этой фирме они уже наслышаны, радует что не я один такой зануда:-), спросил имею ли я к ним претензии. Ну с моей стороны то претензий нет,  на меня их убеждения не подействовали, и я не стал на них ничего писать. Вторым и самым главным фактором послужило то, что не хочу я потом с ними бегать по всяким разным инстанциям. Инспектор немного пообщавшись с представителями фирмы (сотрудниками), забрал одного из них, якобы для установления личности. А другому сотруднику с моего разрешения попросил предоставить доступ для выполнения той самой проверки. Ну что же хорошо, пусть проверяют, если так хотят. Как я уже писал выше, поднес он спичку к вентиляционному каналу, на котором у меня даже вентилятор установлен, и после сел бумажки заполнять (акт и трудовой договор), и говорит мне: -вот здесь надо заполнить и расписаться (в трудовом договоре). Я ему прямо и открыто заявляю, что договор я с Вами заключать не буду, и подписывать ничего и нигде не собираюсь. И уже на выходе он мне заявляет: - а видели там же 1000 тенге нужно оплатить. Я в полном восторге!!! Еще раз объясняю ему что договор с вами я не заключал и оплачивать ни чего не собираюсь. Не смотря на это он мне все же оставляет вторую копию договора с фискальным чеком и на этом я про них забываю, периодически вспоминая, и иногда даже с желанием открыть точно такую же фирмуJ. Ровно на три дня!!! Приходят снова и уже беседуя через домофон опять просят оплатить их услуги, на что естественно с моей стороны опять следует отказ, и тогда они просто просят забрать ту копию договора с фискальным чеком. Ну правильно им же перед хозяином отчитаться надоJ. Отдал я им это все, копии то у меня имеются, на всякий случай. После этого позвонил в ТОО ««АРЦ Алматыгаз», и убедился в правильности своих действий. А вот как наказать их пусть прокуроры думают, у них как говориться «голова большая».

Просьба к читателям моего творчества отнестись просто как к информации для размышления, и работу над "Ашипками" не проводить


  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.