Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1861
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Это без разницы.

Что бы не попасть в больничку - взрослым (в у меренных дозах) употреблять крепкий алкоголь, ни в коем случае "не барствовать" - не заказывать напитки со льдом. По возможности максимально ограничить пользование бассейном (тем кто употребляет крепкий алкоголь - в бассейн можно :) ). 

Это мои рекомендации на основе двухлетней статистики подобных случаев произошедших с нашими туристами.

боюсь пятилетняя девочка откажется употреблять крепкий алкоголь :) а 16-летний парень, наоборот воспримет с подросткомым энтузиазмом и сопьется нафиг :)))

а за себя я и не боюсь :)

так что алкоголь - не наш вариант... :fie:


Сообщение отредактировал Inga: 14.08.2014, 10:47:05

  • 0

#1862
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ДД! Сейчас отдыхаем в Алании. У детей внезапно повысилась температура до 39 градусов (старшей 4 года, младшему 8 месяцев). Через два дня пошла сыпь, похожая на крапивницу. Но в течение дня кое-где появились высыпания с жидкостью как при ветрянке. В итоге у обоих детей вирус Коксаки. Очень неприятная болезнь: боли в горле, гнойнички в ротовой полости. Сказали, что болеть будут не меньше недели. Кстати из лекарств хорошо помогает каламин лосьон - снимает зуд.

В каком вы отеле?
Мы не в отеле живем.
  • 0

#1863
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я теперь переживаю за своих детей. Им лететь на днях. Уже им бассейн, напитки со льдом, детские площадки, контакты с другими детьми-вощем всё запретила! И только море, и постоянное мытьё рук! Вот отдых блин...
  • 0

#1864
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

http://news.mail.ru/...438/?frommail=1


  • 0

#1865
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
С Билайном что-то проблемы... подключили легкий роуминг и пользуемся только смс, потому что созваниваться бесполезно, либо не соединяет, либо связь постоянно пропадает; с интернетом тоже не получается соединиться, нужно ли делать какие либо настройки на турецкий лад?
  • 0

#1866
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С Билайном что-то проблемы...

Смените турецкого оператора в настройках сети. 


  • 0

#1867
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Смените турецкого оператора в настройках сети.


Кроме turkcell больше ничего не работает, отключила автоматический выбор в итоге показало сообщение "вы не подписаны на сотовую сеть" и к инету не подключает
  • 0

#1868
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я отдыхала в прошлом году, и в этом году в сентябре туда же. Берите, не пожалеете. Очень нравится море и пляж там. Отель не крутой, но весьма достойный.

с какого числа там будете?)

мы с 10 сентября)

раз вы в этом отеле не новичок, если не сложно ответьте на пару вопросов, 

выйдя из отеля можно ли купить по близости детское питание "Gerber", может магазин или аптека есть и там это продается, не замечали случайно?

младший ещё не ест общий стол, думаю может там все рядом можно купить, а то у меня отдельный чемодан дп получается :faceoff:


Сообщение отредактировал Alexinna: 16.08.2014, 15:08:04

  • 0

#1869
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте!!! кто нибудь пользовался букином в оформлении отеля в Турции? какие отзывы при бронировании самостоятельно отеля?


  • 0

#1870
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

есть у кого нибудь отзывы по Кристал WaterWorld? много ли там русского быдла?



#1871
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Я отдыхала в прошлом году, и в этом году в сентябре туда же. Берите, не пожалеете. Очень нравится море и пляж там. Отель не крутой, но весьма достойный.

с какого числа там будете?)

мы с 10 сентября)

раз вы в этом отеле не новичок, если не сложно ответьте на пару вопросов, 

выйдя из отеля можно ли купить по близости детское питание "Gerber", может магазин или аптека есть и там это продается, не замечали случайно?

младший ещё не ест общий стол, думаю может там все рядом можно купить, а то у меня отдельный чемодан дп получается :faceoff:

 

Я 10 сентября улетаю. В прошлом году выходили из отеля, там вдоль улицы (направо) есть  магазинчики, вроде аптеку тоже видела, насчет детского питания не подскажу.В отеле есть диет стол, блендер..., наверное можно пюрешки мясные, овощные готовить. Можете поспрашивать и получить ответ здесь . А тут много отзывов, тоже можно поспрашивать.


  • 1

#1872
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Так это не только в Караганде. Мужу сегодня его сын по скайпу позвонил из Турции, его мама купила путевку в агентстве, которое через Гульнар тур работает.

Прилетели они, в 5 звездочном отеле их номера оказались не оплачены, из отвезли в какую-то жопу мира, там они 3 дня жили, потом вроде бы это агентство нашло деньги оплатить выбранный отель, и вот только на 4 день отдыха они с мамой в него вселились.

А ребенок там очень привыкший к хорошим условиям, он ваще в шоке.)


  • 0

#1873
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Смените турецкого оператора в настройках сети.

Кроме turkcell больше ничего не работает, отключила автоматический выбор в итоге показало сообщение "вы не подписаны на сотовую сеть" и к инету не подключает
билайн предлагает интернет в роуминге, его подключать надо тоже через комбинацию цифр. Мне присылали сообщение, когда прилетела, но стоимость была совсем не гуманная.
Легкий роуминг отвратно работает, если собеседник тоже в легком роуминге))) говоришь как будто в никуда, с задержкой ответ )
с алматой связь хорошая. С турецкими номерами тоже неплохая
  • 0

#1874
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

есть у кого нибудь отзывы по Кристал WaterWorld? много ли там русского быдла?

по Ворлду достаточно отзывов. Вы считаете у "быдла" есть нация?


  • 4

#1875
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

есть у кого нибудь отзывы по Кристал WaterWorld? много ли там русского быдла?

по Ворлду достаточно отзывов. Вы считаете у "быдла" есть нация?

 

Ну мы ж не росияне и даже не тагил!!! У нас нет быдла... У нас культур мультур... Тихо пьем сами себе морды бьем. Сами себя нахрен посылаем и спокойно засыпаем....


  • 0

#1876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_472697_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1877
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Intriga вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1878
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

 

Я отдыхала в прошлом году, и в этом году в сентябре туда же. Берите, не пожалеете. Очень нравится море и пляж там. Отель не крутой, но весьма достойный.

с какого числа там будете?)

мы с 10 сентября)

раз вы в этом отеле не новичок, если не сложно ответьте на пару вопросов, 

выйдя из отеля можно ли купить по близости детское питание "Gerber", может магазин или аптека есть и там это продается, не замечали случайно?

младший ещё не ест общий стол, думаю может там все рядом можно купить, а то у меня отдельный чемодан дп получается :faceoff:

 

Я 10 сентября улетаю. В прошлом году выходили из отеля, там вдоль улицы (направо) есть  магазинчики, вроде аптеку тоже видела, насчет детского питания не подскажу.В отеле есть диет стол, блендер..., наверное можно пюрешки мясные, овощные готовить. Можете поспрашивать и получить ответ здесь . А тут много отзывов, тоже можно поспрашивать.

 

Спасибо! из Астаны или Аты летите? а то может одним рейсом)) :hi:

спасибо, пойду спрошу, вопрос актуальный


  • 0

#1879
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Спасибо! из Астаны или Аты летите? а то может одним рейсом)) :hi: спасибо, пойду спрошу, вопрос актуальный

туда30-го авг. 10-го уже назад, в Алмату (эйрастаной). Там по утрам каша манная и овсяная есть. Но добавляли в овсяную горячее молоко, сахарок -и  вкусно, а то как-то не наш вкус у каш. Сок-фреш апельсиновый и арбузный на завтраки бесплатно.


Сообщение отредактировал MLV: 17.08.2014, 13:12:43

  • 1

#1880
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Спасибо! из Астаны или Аты летите? а то может одним рейсом)) :hi: спасибо, пойду спрошу, вопрос актуальный

10 уже назад, в Алмату (эйрастаной). Там по утрам каша манная и овсяная есть. Но добавляли в овсяную горячее молоко, сахарок -и  вкусно, а то как-то не наш вкус у каш. Сок-фреш апельсиновый и арбузный на завтраки бесплатно.

 

аа..а мы 10 Эйрастаной из Астаны

Про каши отлично, значит уже чемодан полегче будет

спасибо!

 

как вам детский клуб там? с нами трое детей: 6,5,4 года, не заскучают? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.