Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1841
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А , точно, в аэропорту на выходе продаются симки разных операторов
  • 0

#1842
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А всё не экстренное можно и из лобби по вайфаю делать.

Смотря в каком отеле будете... :) Там где инет фри - затыки серьезные есть, слишком много пользователей - валят сеть наглухо... 


  • 0

#1843
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

я б десять раз подумала, нужен ли мне такой...
Мы десять раз подумали. Нам нужен. Один раз оставить детей с бабушкой это нормально. А то что хотим быть на связи, так это по моему тоже нормально. Никакого напряга в этом нет. 

 

Тут другая проблема вырисовывается. Мне в личку написали, что телефон если я оставлю свою симку и буду пользоваться роумингом, по любому через какое-то время заблокируют. Типа у них так принято.  Придётся брать два-три телефона, чтобы когда один заблокируют, второй доставать и запускать. Жесть какая-то. :)


  • 0

#1844
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Тут другая проблема вырисовывается. Мне в личку написали, что телефон если я оставлю свою симку и буду пользоваться роумингом, по любому через какое-то время заблокируют. Типа у них так принято.  Придётся брать два-три телефона, чтобы когда один заблокируют, второй доставать и запускать. Жесть какая-то. :)

 

Мы десять раз подумали. Нам нужен. Один раз оставить детей с бабушкой это нормально. А то что хотим быть на связи, так это по моему тоже нормально. Никакого напряга в этом нет. 

 вы отдыхать едите или по телефону разговаривать? :faceoff:  купите местную симку и пользуйтесь на здоровье , вай фай в лобби никто не отменял за кружкой пива или кофе ! :faceoff:


  • 0

#1845
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

я б десять раз подумала, нужен ли мне такой...
Мы десять раз подумали. Нам нужен. Один раз оставить детей с бабушкой это нормально. А то что хотим быть на связи, так это по моему тоже нормально. Никакого напряга в этом нет. 

 

Тут другая проблема вырисовывается. Мне в личку написали, что телефон если я оставлю свою симку и буду пользоваться роумингом, по любому через какое-то время заблокируют. Типа у них так принято.  Придётся брать два-три телефона, чтобы когда один заблокируют, второй доставать и запускать. Жесть какая-то. :)

 

два года назад пользовались роумингом Билайна десять дней, ничего не заблокировали...


  • 0

#1846
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Тут другая проблема вырисовывается. Мне в личку написали, что телефон если я оставлю свою симку и буду пользоваться роумингом, по любому через какое-то время заблокируют. Типа у них так принято.  Придётся брать два-три телефона, чтобы когда один заблокируют, второй доставать и запускать. Жесть какая-то. :)

Когда покупаете симку местную, предъявляете паспорт и они спрашивают на какое время заезжаете, через дней 10-14дн отключается симка. Если продлевать, то идете  в офис оператора, всякие формальности и симка в вашем распоряжении.


  • 1

#1847
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Когда покупаете симку местную, предъявляете паспорт и они спрашивают на какое время заезжаете, через дней 10-14дн отключается симка. Если продлевать, то идете  в офис оператора, всякие формальности и симка в вашем распоряжении.

 

вы серьезно ? :lol:  прекращайте людей в заблуждение вводить :faceoff: вам любой гид в автобусе таких басней напоет и вам отдаст симку туркселла с баласном в 20 баксов за них же :lol:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 13.08.2014, 21:16:18

  • -4

#1848
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Тут другая проблема вырисовывается. Мне в личку написали, что телефон если я оставлю свою симку и буду пользоваться роумингом, по любому через какое-то время заблокируют. Типа у них так принято. Придётся брать два-три телефона, чтобы когда один заблокируют, второй доставать и запускать. Жесть какая-то

Пользовалась роумингом Билайн всегда в Турции - ничего никогда не блокировалось


Сообщение отредактировал MLV: 13.08.2014, 21:19:37

  • 0

#1849
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Пользовалась роумингом Билайн всегда в Турции - ничего никогда не блокировалось

 

подтверждаю , аптоматически подключается , а ещё в течении нескольких часов без тырнета баланса в 100 баксов как и не было! я лучше пойду возьму ноут и в лобби посижу ! надо позвонить? гиду,  тока заикнись :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 13.08.2014, 21:22:51

  • 0

#1850
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

я б десять раз подумала, нужен ли мне такой...
Мы десять раз подумали. Нам нужен. Один раз оставить детей с бабушкой это нормально. А то что хотим быть на связи, так это по моему тоже нормально. Никакого напряга в этом нет. 

 

Тут другая проблема вырисовывается. Мне в личку написали, что телефон если я оставлю свою симку и буду пользоваться роумингом, по любому через какое-то время заблокируют. Типа у них так принято.  Придётся брать два-три телефона, чтобы когда один заблокируют, второй доставать и запускать. Жесть какая-то. :)

 

Не верная информация, если своя симка в роуминге проблем не будет, если симка турецкая и телефон не зарегистрирован, то он заблокируется, точно не помню через 10 дней вроде.


  • 0

#1851
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

вы серьезно ? :lol:  прекращайте людей в заблуждение вводить :faceoff: вам любой гид в автобусе таких басней напоет и вам отдаст симку туркселла с баласном в 20 баксов за них же :lol:

Да, серьезно. Потому, что столкнулись с этим в Стамбуле, правда это было 2008 году.  Купили местную симку, через дней 10 произошла блокировка, отправились в ближайший офис и нам сказали, что надо зарегистрировать телефон и потом пользуйся на здоровье. Может сейчас есть какие-то изменения.

Еще нам заблокировали в Анталии в 2010-11, больше не пользуюсь турецкими симками, только роуминг наших местных операторов

 

Вот еще на эту тему http://antalyatoday....4bfad22c&t=5344


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 13.08.2014, 21:47:13

  • 0

#1852
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Последние два года закидываю на скайп 10$ звонки на городской или сотовый копейки, больше 5$ не тратили.


  • 0

#1853
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

вы отдыхать едите или по телефону разговаривать?
Вы совет по существу дадите или мой отдых обсуждать будете?  :faceoff: 

купите местную симку и пользуйтесь на здоровье
Какбэ я и спрашивал, кто что порекомендует конкретно и сколько примерно должно стоить, чтобы не развели.

Но уже решил остановиться на роуминге.

Не верная информация, если своя симка в роуминге проблем не будет
Спасибо за уточнение! А то я как-то прифигел немного, когда мне сказали, что со своей симкой тоже заблокируют.  
  • 0

#1854
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ребят, на самом деле что за проблема со связью?

3 раза пользовался услугой "Легкий роуминг" от Билайна.

В настоящее время расклад такой: за 10 дней абон.плата = 49 тг. * 10 дней = 490 тг. (49 тг. в день)

Ну час - полтора разговоров на этот же срок более чем достаточно. Это плюс 90 мин. * 25 тг. = 2250 тг. (25 тг. в минуту исходящие и входящие в Казахстан и по Турции)

Итого получается менее 3000 тенге на связь на 10 дней. И абсолютно не парюсь переставлением симок и прочим.


  • 3

#1855
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Блокировка с турецкой происходит через две недели. Если вы покупаете симку и регистрируете тел на территории турции ( по имей коду) то блокировки не будет. Это делается в офисах тел операторов. Если просто вставляете чужую симку ( турецкую), то блокировка будет. Наши тел с каз симками в роуминге не блокируют.

Сообщение отредактировал Valika: 14.08.2014, 01:46:40

  • 0

#1856
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем привет,подскажите кто был в отеле Вояж Сургун в сиде?

В отеле, как и говорят на всем побережье Турции, в этом году буйствует энтеровирус Коксаки.
Мы попали по самое не хочу. переболел сын 13 лет, я, дочка 5 лет. Дочка сильнее всех. Рвота, высокая температура, сыпь, отит, ангина..

Кто еще был в ближайшие дни, отпишитесь плиз - были ли еще случаи заражения?

ДД! Сейчас отдыхаем в Алании. У детей внезапно повысилась температура до 39 градусов (старшей 4 года, младшему 8 месяцев). Через два дня пошла сыпь, похожая на крапивницу. Но в течение дня кое-где появились высыпания с жидкостью как при ветрянке. В итоге у обоих детей вирус Коксаки. Очень неприятная болезнь: боли в горле, гнойнички в ротовой полости. Сказали, что болеть будут не меньше недели. Кстати из лекарств хорошо помогает каламин лосьон - снимает зуд.
  • 0

#1857
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем привет,подскажите кто был в отеле Вояж Сургун в сиде?

В отеле, как и говорят на всем побережье Турции, в этом году буйствует энтеровирус Коксаки.
Мы попали по самое не хочу. переболел сын 13 лет, я, дочка 5 лет. Дочка сильнее всех. Рвота, высокая температура, сыпь, отит, ангина..
Кто еще был в ближайшие дни, отпишитесь плиз - были ли еще случаи заражения?
ДД! Сейчас отдыхаем в Алании. У детей внезапно повысилась температура до 39 градусов (старшей 4 года, младшему 8 месяцев). Через два дня пошла сыпь, похожая на крапивницу. Но в течение дня кое-где появились высыпания с жидкостью как при ветрянке. В итоге у обоих детей вирус Коксаки. Очень неприятная болезнь: боли в горле, гнойнички в ротовой полости. Сказали, что болеть будут не меньше недели. Кстати из лекарств хорошо помогает каламин лосьон - снимает зуд.
У обоих похожие симптомы? Вы в бассейне купались? Мои на днях полетят -а все только про этот вирус пишут, переживаю...
  • 0

#1858
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ДД! Сейчас отдыхаем в Алании. У детей внезапно повысилась температура до 39 градусов (старшей 4 года, младшему 8 месяцев). Через два дня пошла сыпь, похожая на крапивницу. Но в течение дня кое-где появились высыпания с жидкостью как при ветрянке. В итоге у обоих детей вирус Коксаки. Очень неприятная болезнь: боли в горле, гнойнички в ротовой полости. Сказали, что болеть будут не меньше недели. Кстати из лекарств хорошо помогает каламин лосьон - снимает зуд.

В каком вы отеле?


  • 0

#1859
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В каком вы отеле?

Это без разницы.

Что бы не попасть в больничку - взрослым (в у меренных дозах) употреблять крепкий алкоголь, ни в коем случае "не барствовать" - не заказывать напитки со льдом. По возможности максимально ограничить пользование бассейном (тем кто употребляет крепкий алкоголь - в бассейн можно :) ). 

Это мои рекомендации на основе двухлетней статистики подобных случаев произошедших с нашими туристами.


Сообщение отредактировал Alex711: 14.08.2014, 10:37:00

  • 1

#1860
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем привет,подскажите кто был в отеле Вояж Сургун в сиде?

В отеле, как и говорят на всем побережье Турции, в этом году буйствует энтеровирус Коксаки.
Мы попали по самое не хочу. переболел сын 13 лет, я, дочка 5 лет. Дочка сильнее всех. Рвота, высокая температура, сыпь, отит, ангина..
Кто еще был в ближайшие дни, отпишитесь плиз - были ли еще случаи заражения?
ДД! Сейчас отдыхаем в Алании. У детей внезапно повысилась температура до 39 градусов (старшей 4 года, младшему 8 месяцев). Через два дня пошла сыпь, похожая на крапивницу. Но в течение дня кое-где появились высыпания с жидкостью как при ветрянке. В итоге у обоих детей вирус Коксаки. Очень неприятная болезнь: боли в горле, гнойнички в ротовой полости. Сказали, что болеть будут не меньше недели. Кстати из лекарств хорошо помогает каламин лосьон - снимает зуд.
У обоих похожие симптомы? Вы в бассейне купались? Мои на днях полетят -а все только про этот вирус пишут, переживаю...

Старшая успела поплавать в лягушатнике, на следующий день начала температурить. Но думаю не только в бассейне дело. Мы гуляли по городу много, в людных местах бывали. А он воздушно-карельным передается тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.