Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1821
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем добрый день!

 

В Турции ни разу не были. Хотели бы съездить с супругой.

Меня интересует какое минимальное количество дней можно брать в тур. агентствах? Можно ли взять 5 дней 4 ночи?

Какая цена выходит в среднем за стандартный тур?

могу конечно ошибаться, но вроде минимальное кол-во дней - 8

 

а по поводу средней цены, так тут надо отталкиваться - какой курорт, какой отель

 

вы напишите ваш примерный бюджет, народ подскажет


  • 0

#1822
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

Всем добрый день!

 

В Турции ни разу не были. Хотели бы съездить с супругой.

Меня интересует какое минимальное количество дней можно брать в тур. агентствах? Можно ли взять 5 дней 4 ночи?

Какая цена выходит в среднем за стандартный тур?

могу конечно ошибаться, но вроде минимальное кол-во дней - 8

 

 

есть туры и на 3 ночи)) 

 

Men foi, Вы сначала определитесь с датами и предпочтениями по отдыху, потому-что разброс цен действительно большой


  • 0

#1823
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Скоро летим в Турцию в Кемер.

Очень волнует один вопрос. Как там с мобильным интернетом? Кто-нибудь пользовался? Если да, то какого оператора порекомендуете? Хочется не тратиться на роуминг, а взять местную симку и через ватсап и вайбер с домом связь держать.

Или я не там спрашиваю?

Обычно в отелях есть вай фай.

Мобильный интернет недорогой вроде у теле2.


  • 0

#1824
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Всем добрый день!
 
В Турции ни разу не были. Хотели бы съездить с супругой.
Меня интересует какое минимальное количество дней можно брать в тур. агентствах? Можно ли взять 5 дней 4 ночи?
Какая цена выходит в среднем за стандартный тур?

Я примерный разброс цен смотрю тут 

Скрытый текст

указываю все параметры, даты, выбираю понравившиеся отели, и изучаю

Потом иду в тур.агенство и сравниваю с другими тур.операторами.


  • 0

#1825
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо всем за рекомендации.

Смотрим туры на начало октября. По бюджету хотелось бы уложиться в 1500 - 1800 $ на двоих. Вот и хотел узнать возможно ли такое...


  • 0

#1826
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Сейчас практически во всех отелях есть Wi-Fi. В лобби на ресепшн поголовно, в некоторых - даже в номерах.
Нам такое не подходит. Нужно быть на связи постоянно и возможно много разговаривать. Потому вариант только мобильный интернет, чтобы вайбер юзать.  

 

' timestamp='1407815021' post='30204897'] Обычно в отелях есть вай фай. Мобильный интернет недорогой вроде у теле2.
Читал отзывы по отелям. Многие пишут, что в том отеле, куда мы едем вай-фай паршивый. Да и как я выше написал, не охота бегать к лобби каждый раз, надо всегда быть на связи.  

 

А что за теле2? В Турции тоже есть такой оператор? 

 

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто реально пользовался мобильным интернетом там. если такие, конечно, есть. 


  • 0

#1827
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Нам такое не подходит. Нужно быть на связи постоянно и возможно много разговаривать. Потому вариант только мобильный интернет, чтобы вайбер юзать.

 

Мобильный тырнет в роуминге обойдется Вам очень дорого, местные симки турецкие со своими заморочками в плане интернета, скорей всего подключить на местную турецкую симку интернет у Вас не получится.

Интересно зачем на отдыхе много интернета и много тел разговоров?

 

Кто заказывал индивидуальный трансфер? Как это вообще происходит?


  • 0

#1828
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Спасибо всем за рекомендации.

Смотрим туры на начало октября. По бюджету хотелось бы уложиться в 1500 - 1800 $ на двоих. Вот и хотел узнать возможно ли такое...

 вы сначала уточните будут ли чартеры на начало октября


  • 0

#1829
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Читал отзывы по отелям. Многие пишут, что в том отеле, куда мы едем вай-фай паршивый. Да и как я выше написал, не охота бегать к лобби каждый раз, надо всегда быть на связи.  

А что за теле2? В Турции тоже есть такой оператор? 

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто реально пользовался мобильным интернетом там. если такие, конечно, есть. 

В последнем раз у нас в отели вай фай хорош был в лобби и иногда в номере ловил, а первые 3 дня его вообще не было, поэтому иногда пользовался теле2 - скажу что дорого, но иногда включал для проверки почты/вотсапа.

 

У каждого оператора там есть партнерская сеть к которой и соединяешься.

Цены на роуминг, в том числе мобильный интернет, можно посмотреть на сайтах операторов - теле2, билайн, к-сел.

По роумингу звонки выгодные в билайне - 39 тенге в день и 39 тг/минута разговора в любое направление

 

 


  • 0

#1830
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Кто заказывал индивидуальный трансфер? Как это вообще происходит?

 

Когда в ТФ обговариваете свой отдых скажите, что вам нужен индив. трансфер. И все. В аэропорту вас встречает человек с табличкой встречающей стороны, грузитесь с чадами и домодчадцами в т\с и едете никого не ожидая. Очень удобно! Нам в этот раз обошелся 150 у.е (Анталья-Билек-Анталья).


Сообщение отредактировал Giacint: 12.08.2014, 15:47:04

  • 1

#1831
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Нам в этот раз обошелся 150 у.е (Анталья-Билек-Анталья).

 

Это на человека или на семью? и еще надеюсь заездов в магазины тоже не было?)


  • 0

#1832
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Нам в этот раз обошелся 150 у.е (Анталья-Билек-Анталья).

 

Это на человека или на семью? и еще надеюсь заездов в магазины тоже не было?)

 

Это на семью. Нет, никаких заездов не было. По дороге в отель даже не предложили, по дороге из отеля в аэропорт предложили заехать в ковровый магазин (а то вдруг мы тут ковер купить забыли!!!  :D ). Но мы вежливо это предложение отклонили и нас довезли до аэропорта без всяких заездов в магазины. Вообще такой трансфер вещь очень удобная - едете напрямую в отель никого не ожидая в аэропорту. Из отеля время выезда также можете регулировать по своему усмотрению. Ведь ни за кем заезжать не надо.


  • 1

#1833
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
ДД! Кто нибудь бронировал отели в Турции самостоятельно, без помощи туроператора? Поделитесь опытом, и стоит ли вообще заниматься этим, или лучше через оператора все же? Посоветуйте надежных если есть такие:) не хотелось бы застрять в аэропорту.
  • 0

#1834
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Читал отзывы по отелям. Многие пишут, что в том отеле, куда мы едем вай-фай паршивый. Да и как я выше написал, не охота бегать к лобби каждый раз, надо всегда быть на связи.  

А что за теле2? В Турции тоже есть такой оператор? 

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто реально пользовался мобильным интернетом там. если такие, конечно, есть. 

В последнем раз у нас в отели вай фай хорош был в лобби и иногда в номере ловил, а первые 3 дня его вообще не было, поэтому иногда пользовался теле2 - скажу что дорого, но иногда включал для проверки почты/вотсапа.

 

У каждого оператора там есть партнерская сеть к которой и соединяешься.

Цены на роуминг, в том числе мобильный интернет, можно посмотреть на сайтах операторов - теле2, билайн, к-сел.

По роумингу звонки выгодные в билайне - 39 тенге в день и 39 тг/минута разговора в любое направление

 

 

 

По-моему билайн 25 тг-мин - Легкий роуминг (сегодня смотрела) +49тг в день -там есть команда для подключения.

А по интернету- во всех отелях вай-фай бывает и   на пляжах и у бассейнов и у баров и в ресторанах и в номерах- можно целый день не вылазить из интернета.


  • 0

#1835
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Скоро летим в Турцию в Кемер.
Очень волнует один вопрос. Как там с мобильным интернетом? Кто-нибудь пользовался? Если да, то какого оператора порекомендуете? Хочется не тратиться на роуминг, а взять местную симку и через ватсап и вайбер с домом связь держать.
Или я не там спрашиваю?

я купила карточку для айпада 4 гига, 78 лир . Если у вас есть симка турецкая, то дешевле будет, тк у них тут симку надо покупать отдельно. Для телефона достатчно будет 2 наверное. Стоимость ок 50 лир, наск помню. Туркселл работает отлично, 3 g. Для звонков подключила легкий роуминг билайн, но звоню редко, связь нормальная в приципе, но дороговато часто разговаривать

Для подключения нужен паспорт и имей проверяют и все

Сообщение отредактировал Valika: 12.08.2014, 23:50:56

  • 0

#1836
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Мобильный тырнет в роуминге обойдется Вам очень дорого

Я это знаю. Потому с спрашивал именно про турецких операторов.

 

скорей всего подключить на местную турецкую симку интернет у Вас не получится

Народ говорит обратное. потому и спрашиваю подробности.  

 

Интересно зачем на отдыхе много интернета и много тел разговоров?

Ну если очень интересно, могу открыть секрет. :) Дети с бабушкой остаются, а это значит всё время нужно быть на связи. И возможно много говорить. 

Надеюсь никто не спросит, почему остаются. :D

 

' timestamp='1407833698' post='30208424'] По роумингу звонки выгодные в билайне - 39 тенге в день и 39 тг/минута разговора в любое направление

Возможно так и поступим. Спасибо!

Хотя конечно взять местную симку и по вайберу было бы спокойнее.

 

Туркселл работает отлично, 3 g.

Спасибо! А там вообще много точек где симку купить и подключить можно? И народ по англицки в них понимает?


Сообщение отредактировал F C B: 12.08.2014, 23:52:06

  • 0

#1837
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо! А там вообще много точек где симку купить и подключить можно? И народ по англицки в них понимает?

я покупала в офисе турксела в мигросе в Анталии. Наск знаю только в их офисах можно приобрести симку и оформить. Если повезет понимают англ, иногда русский)))

А счет пополнить можно уже на каждом шагу)

Сообщение отредактировал Valika: 13.08.2014, 00:08:07

  • 0

#1838
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо! А там вообще много точек где симку купить и подключить можно? И народ по англицки в них понимает?

В этом году не заметила, но в прошлые годы стояли на выходе из аэропорта Антальи слева. Там можно приобрести симку турецкого оператора и пр. Паспорт обязателен. Или после контроля паспортного спросите у служащих порта, они подскажут.


  • 0

#1839
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Спасибо всем за советы.

Я тут прикинул. Выходит турецкая симка + пополнение баланса всё до кучи не менее 50 баксов. А мне надо на 10 дней. Посчитал роуминг. У Билайна акция 25 тенге в день за акцию и 25 тенге любой входящий и исходящий в Казахстан. У кейсела немного дороже, но тоже приемлемо. Выходит на 50 баксов можно наговорить за 10 дней примерно 350 минут. Для экстренных звонков должно хватить. :) Так что скорее всего расход будет намного меньше полтинника баксов.

А всё не экстренное можно и из лобби по вайфаю делать.


  • 1

#1840
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
за 10 дней примерно 350 минут. Для экстренных звонков должно хватить. :)

дай Бог, чтобы они вам не понадобились... :rotate:

 

а то какой-то совсем напряжный отдых у вас получается...
я б десять раз подумала, нужен ли мне такой...


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.