Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1741
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем дн! Давненько не заходила))
У меня вопрос к тем кто недавно отдыхал или сейчас находится в Турции, желательно в Белеке.
Сегодня после обеда старшую дочку укусило что-то в море, она кричала от боли и говорила, что очень жжет руку, как будто ударило током. Мы сразу вышли из воды, осмотрев руку ребенка нашла небольшое покраснение, я подумала, что рыбка укусила. К нам сразу подошли люди, отдыхавшие с нами в одном отели, сказали что их тоже покусало что-то, такие же симптомы как и у дочи. Говорят, что это медузы! Откуда? Я в шоке, если честно, не знаю, правда ли медузы у берега? Сколько лет ездим сюда отдыхать и такое впервые. Сами турки тоже говорят, что в этом году их много у берега моря, и ничего страшного, пару дней и ожог пройдет.
Есть ли кто сталкивался с этим и как прошло все, лечили или само прошло, переживаю? Дети отказываются идти в море, а нам еще неделю здесь "отдыхать"
Спасибо

Вот эту тему почитайте http://ftour.otzyv.r...?id=232386&p=40


  • 1

#1742
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Кто сталкивался, подскажите, сколько будет стоить индивидуальный трансфер до Утопии Уорлд в Алании? И где его взять?

Я пользуюсь услугами Antalya touristic service. Оставляете заявку на сайте, оплату водителю. За резервацию туда и обратно скидка.

 

В какой валюте платили? На сайте тарифы указаны в долларах.


  • 0

#1743
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем дн! Давненько не заходила))
У меня вопрос к тем кто недавно отдыхал или сейчас находится в Турции, желательно в Белеке.
Сегодня после обеда старшую дочку укусило что-то в море, она кричала от боли и говорила, что очень жжет руку, как будто ударило током. Мы сразу вышли из воды, осмотрев руку ребенка нашла небольшое покраснение, я подумала, что рыбка укусила. К нам сразу подошли люди, отдыхавшие с нами в одном отели, сказали что их тоже покусало что-то, такие же симптомы как и у дочи. Говорят, что это медузы! Откуда? Я в шоке, если честно, не знаю, правда ли медузы у берега? Сколько лет ездим сюда отдыхать и такое впервые. Сами турки тоже говорят, что в этом году их много у берега моря, и ничего страшного, пару дней и ожог пройдет.
Есть ли кто сталкивался с этим и как прошло все, лечили или само прошло, переживаю? Дети отказываются идти в море, а нам еще неделю здесь "отдыхать"
Спасибо

В Малайзии жалила медуза- ощущение не из приятных- очень сильно учащается сердцебиение, горит как от ожога утюгом. Пила супрастин и поливала  соком лимона  и мазь с гидрокотизоном. часа через 4 симптомы прошли, но след оставался еще долго.


Сообщение отредактировал MLV: 01.08.2014, 09:50:02

  • 0

#1744
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

спасибо за отзыв! как думаете, стоит ребенку взять с собой самокат? по территории кататься?

поверьте мне ему он там будет не нужен !

 

думаю Вы правы, ему и так будет чем заняться... :)

 

Всё зависит от территории отеля, если большая, то возможно и есть смысл, мы года три назад брали своим, дети были довольны. Знакомые виллу на месяц снимали, так они младшему велик брали.


  • 0

#1745
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

спасибо за отзыв! как думаете, стоит ребенку взять с собой самокат? по территории кататься?

 

ну тут уже надо по ребенку смотреть)) если он любитель покататься на самокате, то берите. территория в принципе позволяет  :)

если нет особого рвения, то лучше не надо)) как представлю таскать его в/из аэропорта, да и по отелю придется))


  • 0

#1746
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений


Кто сталкивался, подскажите, сколько будет стоить индивидуальный трансфер до Утопии Уорлд в Алании? И где его взять?

Я пользуюсь услугами Antalya touristic service. Оставляете заявку на сайте, оплату водителю. За резервацию туда и обратно скидка.
В какой валюте платили? На сайте тарифы указаны в долларах.
Оплачивали в $, только если берете трансфер туда и обратно, платите по приезду в отель водителю половину, а у же в аэропорт оставшуюся сумму. Обычно у них не бывает сдачи. Поэтому лучше приготовить без сдачи, чаевые на ваше усмотрение)
  • 0

#1747
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы сейчас тоже в белеке два дня назад ужалило что то маму вчера дочу. Ничего не делали просто промыли водой проточной и смазали фенистил гелем. На утро уже ничего не было и даже следов нет.
  • 0

#1748
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

В Сиде в этом году пришел плавать рано утром, людей вообще не было, при заходе в море мне показалось что по дну проплыл скат, стало немного не по себе.


  • 0

#1749
ваша МаШа

ваша МаШа
  • Гость
  • 10 сообщений

 

медуза

 

Блин очень сожалею. Моя знакомая обжигалась в Сочи помог Псило-бальзам, который был под рукой прошло быстро за пару дней. А еще нашла в нете статью при ожогах от медуз

Всем дн! Давненько не заходила))
Сегодня после обеда старшую дочку укусило что-то в море, она кричала от боли и говорила, что очень жжет руку, как будто ударило током.
Есть ли кто сталкивался с этим и как прошло все, лечили или само прошло, переживаю? Дети отказываются идти в море, а нам еще неделю здесь "отдыхать"
Спасибо

 

Вот новость!! капец!! :fie:  В Турции??

 

Меня обжигала медуза, года три назад в Дубаях в феврале, но там то в это время не сезон..

По собственному опыту скажу, что сразу нужно выпить что нибудь противоалергенное (супрастинчик например) и на место ожога обязательно какой нибудь охлаждающий гель который снимает восполение и ужасное чувство жжения, да вот Псило Бальзам как раз бы суперски подошел, он и при ожогах и при укусах, и при аллергиях, еще и охлождает немного!

 

Блинн, не забывайте про аптечку где есть знакомые Вам лекарствочки, с этим в зарубежье вообще проблема оказывается!!!!! :mad:


Сообщение отредактировал ваша МаШа: 01.08.2014, 16:03:31

  • 0

#1750
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

что-то на российских сайтах все больше о медузах пишут, кто сейчас там находится, что можете сказать?


  • 0

#1751
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Всем спасибо, за отклик!
Рука у ребенка не болит, на темной коже не очень видно след, немного краснота осталась, в море идти дети отказываются.
Вчера дала фенистил выпить, тьфу3р, вроде нормально все.
Со многими говорила в отели с отдыхающими, тоже их покусало и вроде как прошло через пару дней.
Надеюсь, что ничего серьезного не будет.
  • 0

#1752
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сегодня были в больнице по другому ребенку, спросила на счет обращения с укусами в море, про медуз, сказали, что никто не обращался по такому поводу. Может и так, а может отмалчиваются, не знаю.
  • 0

#1753
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вот эту тему почитайте http://ftour.otzyv.r...?id=232386&p=40

Кстати, мы тоже в этот раз в Кадрие,
Последние 2г были именно в Белеке, было нормально
Видимо, в этот год какой-то наплыв медуз(((
Спасибо
  • 0

#1754
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В море не пойдем, хотя реально приезжаем из-за него, обидно, не хочу рисковать, у меня еще двое маленьких детей, один из которых даже не может говорить еще.
  • 0

#1755
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

упс мы в турции встречающая сторона трек тревел выезд в субботу пока никто не звонил и ничего не говорили отдыхаем спокойно но путевку брали не у алмаз туризма надеюсь на лучшее

Добрый день! Я сама была 3 недели назад в Турции, в Кристал Адмирал,  к сожалению или к счастью, через Алмаз туризм, только  у меня все прошло идеально. Думаю, проблема не в Трек Тревел  и они как встречающая сторона выполнят все обязательства, как я поняла, АТ  не перевели им оплату в размере 600 000 USD.


  • 0

#1756
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений
Может кто подскажет: Ну вот как, нам туристам убедиться, что турфирма перечислила деньги туроператору? Что туроператор их получил?
Было обсуждение о письмах в отель, но не все отели дают такую информацию( даже писали, что ваучер может кто угодно распечатать. Или все таки ваучер и договор единственное подтверждение..

Сообщение отредактировал Ms.V: 01.08.2014, 19:26:23

  • 0

#1757
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
сегодня разговаривали с гидом сказал никаких проблем нет у нас все проплачено так что дело действительно не в трек тревел у них все настолько отлажено особенно сотовый телефон для связи с гидом двадцать четыре часа доступен оч удобно учитывая что мы с маленьким ребенком.
  • 0

#1758
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

 

Кто сталкивался, подскажите, сколько будет стоить индивидуальный трансфер до Утопии Уорлд в Алании? И где его взять?

Я пользуюсь услугами Antalya touristic service. Оставляете заявку на сайте, оплату водителю. За резервацию туда и обратно скидка.
В какой валюте платили? На сайте тарифы указаны в долларах.
Оплачивали в $, только если берете трансфер туда и обратно, платите по приезду в отель водителю половину, а у же в аэропорт оставшуюся сумму. Обычно у них не бывает сдачи. Поэтому лучше приготовить без сдачи, чаевые на ваше усмотрениспасибо, понял

спасибо большое


  • 0

#1759
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений

спасибо большое

Не за что! ;)

Сообщение отредактировал Ms.V: 01.08.2014, 22:29:48

  • 0

#1760
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Может кто подскажет: Ну вот как, нам туристам убедиться, что турфирма перечислила деньги туроператору? Что туроператор их получил?
Было обсуждение о письмах в отель, но не все отели дают такую информацию( даже писали, что ваучер может кто угодно распечатать. Или все таки ваучер и договор единственное подтверждение..

Вам нужно обязательно отправить запрос в отель о бронировании номера на Ваше имя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.