Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1761
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Может кто подскажет: Ну вот как, нам туристам убедиться, что турфирма перечислила деньги туроператору? Что туроператор их получил?
Было обсуждение о письмах в отель, но не все отели дают такую информацию( даже писали, что ваучер может кто угодно распечатать. Или все таки ваучер и договор единственное подтверждение..

Вам нужно обязательно отправить запрос в отель о бронировании номера на Ваше имя.

 

Бронирование и оплата - это разные вещи.

А у турфирмы нельзя взять подтверждение о перечислении оплаты туроператору?


  • 0

#1762
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

спасибо большое

Не за что! ;)

 

;)


  • -3

#1763
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Бронирование и оплата - это разные вещи.

А у турфирмы нельзя взять подтверждение о перечислении оплаты туроператору?

 

Это верно, бронь может стоять, а вот если оплаты не было при заселении потребуют.


  • 0

#1764
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений


Бронирование и оплата - это разные вещи.
А у турфирмы нельзя взять подтверждение о перечислении оплаты туроператору?

Это верно, бронь может стоять, а вот если оплаты не было при заселении потребуют.
Я знаю, что разные вещи. Ок, если с билетом все ясно, То как быть с гостиницей? Как я, турист узнаю была оплата или нет.
Когда были разборки с ГТ подруга звонила в гостиницу - сказали не имеем права давать такую информацию.
  • 0

#1765
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Бронирование и оплата - это разные вещи.

 

А у турфирмы нельзя взять подтверждение о перечислении оплаты туроператору?

 

 

можно, конечно, но!! турфирма, имеет права вам отказать, так сказать, коммерческая тайна. К примеру, если я оговариваю сразу свою комиссию с туристами, то мне не накладно показать платежку. А если, о моей комиссии туристу неведомо, то зачем я буду показывать ту саму платежку?? чтоб он начал обвинять меня в том, что я на нем зарабатываю ( считают, что ДОЛЖНЫ бесплатно работать, питаться воздухом, и т.д.). Большинство из клиентов, конечно, адекватные, и понимают, что мы тоже должны зарабатывать, но всегда встречаются уникумы, которые так и просят расписать мой заработок. 


Сообщение отредактировал Ms.Perri: 02.08.2014, 19:49:30

  • 1

#1766
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю алау вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mika_travel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1768
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

Может кто подскажет: Ну вот как, нам туристам убедиться, что турфирма перечислила деньги туроператору? Что туроператор их получил?
Было обсуждение о письмах в отель, но не все отели дают такую информацию( даже писали, что ваучер может кто угодно распечатать. Или все таки ваучер и договор единственное подтверждение..

Вам нужно обязательно отправить запрос в отель о бронировании номера на Ваше имя.

 

Бронирование и оплата - это разные вещи.

А у турфирмы нельзя взять подтверждение о перечислении оплаты туроператору?

 

Мы писАли в отель и спрашивали, оплачен ли наш номер. Написали фамилию, даты отдыха. Очень быстро пришел ответ, что наш номер оплачен и нас ждут. Переписка шла в мае этого года.


  • 1

#1769
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо за ответы!
Я спокойно отношусь к зароботку, сама в продажах работаю. Но я бы не показывала))
Буду тогда пробовать писать в гостиницу при покупке тура, на всякий случай
  • 0

#1770
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Кто сталкивался, подскажите, сколько будет стоить индивидуальный трансфер до Утопии Уорлд в Алании? И где его взять?

Я пользуюсь услугами Antalya touristic service. Оставляете заявку на сайте, оплату водителю. За резервацию туда и обратно скидка.

 

В какой валюте платили? На сайте тарифы указаны в долларах.

 

Мы связывались с представителем отеля Евгением. Инд трансфер может предоставить сам отель. Стоимость до 4-х человек 110$ в один конец, от 4-х до 7-ми 140$


  • 0

#1771
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Знакомые съездили в Турцию, говорят о постоянных мелких стычках туристов России и Украины, что испортило отдых. Кто ездил недавно, видел такое?



#1772
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Знакомые съездили в Турцию, говорят о постоянных мелких стычках туристов России и Украины, что испортило отдых. Кто ездил недавно, видел такое?

Сами не видели, но бывают мелкие конфликты. Отели на такие вещи реагируют жёстко, вплоть до выселения отдыхающих, провоцирующих конфликт.


  • 0

#1773
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь был в отеле Daima resort 5* в Кемере? Как там условия и прочее?
  • 0

#1774
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Знакомые съездили в Турцию, говорят о постоянных мелких стычках туристов России и Украины, что испортило отдых. Кто ездил недавно, видел такое?

Позавчера вернулись из Турции. Общался и с россиянами и с украинцами. Действительно со стороны украинцев сначала (до того, как выясняется, что я из Казахстана) идет негатив.  Россияне ведут себя как обычно. Разве что сильно недовольны  наплывом беженцев - говорят, что те ведут себя слегка нагловато.


  • 0

#1775
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Знакомые съездили в Турцию, говорят о постоянных мелких стычках туристов России и Украины, что испортило отдых. Кто ездил недавно, видел такое?

ни одного конфликта за все пребывание не наблюдала. 


  • 0

#1776
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вернулись вчера из Турции, ездили через туроператора "Almaz tourizm", встречающей стороной был Trek Travel. На 4 день нашего пребывания, не могли попасть в номер, пришли на ресепшн, а нам говорят что наш номер заблокирован представителями Trek Travel, предложили решить вопрос с ними, они находились в отеле. При разговоре они нам сообщили что Almaz tourizm не оплатил им большую сумму, в том числе и за наше проживание в отеле. Связались с Юлией из Asia Tour Express(покупали у неё тур), она что-то пыталась выяснить, но т.к в Алматы было 10 часов ночи, то проблему в тот же день решить было невозможно, предложила нам оплатить за номер за 1 день представителям Trek Travel(так и не понял почему им), а завтра проблема будет решена и деньги нам вернут. Выбора не было, заплатили. На следующий день проблема была решена Юлией насколько я понял, и вроде как она сама оплатила сумму за наш отель, а не Almaz tourizm, деньги нам вернули. Больше всего не понравилось отношение отельного гида из Trek Travel, которого я просил открыть номер, чтобы мы хотя бы переоделись, но они не пошли нам навстречу, так и стояли в мокрых купальниках и шортах на ресепшене... Да и вообще вёл он себя хамовато.

Судя по всему нам повезло еще, говорят были туристы, которых выселяли из номеров...


  • 0

#1777
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да эти отельные гиды вообще отдельная песня!!!

Каждый раз начинают с того, что их фирма совсем другая, чем те, кто ывкачивает из туристов деньги. Они совсем не такие, и основная задача их фирмы - это обеспечить отдых туристам, близкий к идеальному. Когда им говоришь, что в моем понимании идеальный отдых - это когда к тебе никто не пристает с навязчивыми предложениеми различных экскурсий и позволяет самому со страной знакомится,  в глазах гида появляется тоска пополам с надеждой. Начинается завлекаловка с бесплатными обзорными экскурсиями по близлежащим городкам с обязательным посещением "кожа-меха-золото". Когда просишь оставить только экскурсии, без шоппинга, гиды вообще тускнеют... и выясняется, что "так низзя!!!"

А в этот раз нашего отельного гида я вообще в ступор ввел: были в Белеке, и я спросил, как можно съездить в Анталию в старый город, чтоб его осмотреть. Тот крылья расправил, грудь вперед и пошел зачесывать, что у их крутой фирмы есть групповые экскурсии и индивидуальные. Но нам повезло, и мы можем записаться на бесплатную экскурсию (с маааленьким заездом в шоппинг центры). Я говорю, что интересуют не экскурсии, огранизованные фирмой, а самостоятельная поездка в Анталию. У него недоумение на лице, и он выдает прейскурант на индивидуальные экскурсии с гидом-историком. Я в десятый (причем это не фигурально, а буквально в десятый) раз ему говорю, что мы хотим САМИ поехать и посмотреть. Он снова начинает говорить про бесплатные и платные экскурсии. У меня уже было желание как в американских фильмах ему поорать "эни бади хоум??!?!?!" Опять говорю, что сам неплохо знаю историю, и просто есть желание своими глазами увидеть то, про что много раз читал. До него наконец дошло, что бабки  уплывают, и он для начала стал пугать уголовной ответственностью - экскурсии проводить могут только сертифицированные гиды. Я спрашиваю, неужели для того чтоб нам (две семьи) поехать в старый город и самим посмотреть там все, обязательно нужен гид??? Он начинает пугать дикими ценами на такси - типа из отеля до Анталии 300 баксов. При этом реальная цена по таксометру была  125-130 лир (около 62-65 долл). Короче у него интерес к нам совсем пропал и появилось то самое хамоватое отношение. Причем до такой степени, что пришлось звонить в Алмату и просить нашу турфирму с ним разобраться. Буквально через 20 минут после нашего звонка нам были принесены 1000 извинений...

Кстати, возможно кому-то пригодится: если будете в Анталии (да и других крупных городах) брать такси - не садитесь возле больших скоплений туристов. Цены задирают в 5 раз!!! От автовокзала "Отокар" до "МаркАнталия" такое туртакси нам зарядило 50 лир. Пройдя буквально 100 метров до стоянки офиц. такси доехали за 8 лир...


  • 0

#1778
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кстати, возможно кому-то пригодится: если будете в Анталии (да и других крупных городах) брать такси - не садитесь возле больших скоплений туристов. Цены задирают в 5 раз!!! От автовокзала "Отокар" до "МаркАнталия" такое туртакси нам зарядило 50 лир. Пройдя буквально 100 метров до стоянки офиц. такси доехали за 8 лир...

Нужно просто просить включить счетчик :) 


  • 0

#1779
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Нужно просто просить включить счетчик  

 

Этот элементарный факт был осознан именно после поездки за 8 лир. Сам недоумевал, что сразу так не делали! :)  Наверное, шаблон "Турция" сказался. Кстати, таксисты что возле отеля стояли, отказывались везти по счетчику.


  • 0

#1780
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Летали в конце июля в Акку Антедон через Трек тревел (не через АТ). Все прошло просто замечательно. Никаких претензий ни к отелю, ни к треку. Встретили с цветами, быстро довезли на комфортом микроавтобусе, сильно не докучали своими экскурсиями, дали трубку для связи с ними, но сами по нему не беспокоили. Отель супер, все понравилось. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.