Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1701
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Боже мой, читаешь сейчас про Израиль и ужас охватывает, я тоже была там на экскурсии в этом году, у нас вылет с Тель Авива задержали на час и то мы так недовольны были, т.к устали очень, а тут люди 3и сутки в неизвестности, а самое главное дети, оставшиеся родственники в Турции в отелях, ужас...


  • 0

#1702
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Пока есть время опишу свои впечатления от поездок в плане шопинга.
Шопинг в Аланье - на базарчике мне не понравилось, все дороже раза в три ,в сравнении с Алматой, да у нас и получше вещи можно купить. Там дешевый ширпотреб для туристов.

Текстиль в прошлом году набрала отличного постельного, чет в этом году упаковки те же, внутри качество похуже. На подарок нашли более менее хлопок, но расцветки не очень, выбор маленький.

Обувь мужская жесть, всякие гуччи и иже с ними, клей наружу, но млин Италия , со слов турков. И каждый прод показывал свою обувь, что вот он уже год носит и все ОК. На первых рядах вообще в наглую заряжают по 150-170 $ , в глубь то же самое по 50-70.

Адидас, Мотиви и прочие бренды, цены почти такие же как и в Алмате.

Вайкики честно понравился, в Алмате я там покупала всего пару вещей, никогда на моих выбора не было, может я плохо смотрю.
в Аланьевской вайкики набрала детям и муж себе взял кое,что. Себе не выбрала ничего. Детям я бы весь маг скупила, все яркое было, и к школе рубашки поло мягкие.
Трикотаж очень понравился, мягкий на ощупь, приятный к телу. Рубашки мужские тонкий хлопок.

Чуть дальше Вайкики есть магазин обувной, вот там хорошая кожаная обувь. Муж себе выбрал, на мой 40-ой не было р-ров. Это если идти от порта в направлении города, дальше вайкики буквально чуть-чуть.
В обратном направлении есть Баран-клуб :p , золото-кожа-меха-сумки и тд. Выбор не большой, но вроде неплохой. Сравнивать с Алматой не могу, не интересовалась здесь ассортиментом и ценой. Золото, можно выбрать комплект и вставить любые камешки )))
Там можно торговаться ))

Напротив Баран-клуба тоже есть ювелирка, там выбор вроде получше , но дорогооо.
После этой ювелирки ( недалеко) по направлению к порту , есть хороший обувной. тоже кожа. Но там цену не сбросили .

Еще агент сказал, что теперь разрешают вывозить ковры , не знаю раньше вроде не разрешалось .

Много кафешек, старбакс, фастфуд , хлебо-булочные . Просто посидеть вечером попить чаю , после шоипнга ))) Кофе на развес не нашли.

Не далеко от отеля был Алара-базар , там все то же самое, но чуток даже подешевле.

Толстовки-бомберы-футболки монстер и другие -кеды конверсы, кроссы найки , сумки яркие неоновые , рюкзаки и тд.
Это рай для подростков, Все нормального кач-ва, можно брать .
Вечером на базар ходить удобней, не так жарко . Продавцы поразговорчивей, подобрее.
Заметила, что турки любят фотографироваться с туристами, продавцы могут просто встать рядом и показывает "типа на , сфоткай нас вместе" )))
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.07.2014, 12:49:44

  • 3

#1703
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В первый год поехали по рекомендации гида в шопинг-тур. Жесть, набирают по дороге из других отелей, потом 2 часа ждем друг-друга в магазинах. Везут на свою точку, по дороге еще в пару мелких захудалых магазинов. Ничего там не купили.
В последние два года идем сами, или едем в город. Сам себе хозяин, куда хочешь туда и заходишь. И по времени свободен в выборе.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.07.2014, 11:55:05

  • 4

#1704
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Шубы-кожа-дубленки понравился выбор в ПонтоМК. В прошлом году ездили с Алара-базара ( там бутик маленький ), менеджер нас быстро в машину, пока клиент не остыл и вперед. Где-то недалеко у них большой магазин.
В Аланье видела их магазин, но не заходили. Он на вид поменьше. Девушка рассказывала, что мерила какую то новинку , шуба фасон летучая мышь из меха пони. Даже не представляю , что за мех такой )))
В отеле тоже есть их представители, но не люблю когда слишком навязывают свое " поехали, быстро туда и обратно".
Там в большом магазине выбор как говорится "побоГаче", в инста их все рекламирует Волочкова  :faceoff: 
Шуба норка черный бриллиант, длина ниже колена, с большим воротником, при изначальной цене в 25-28 штук баксов, отпускали до 4 с половиной.

Скрытый текст


на местном базарчике сувенирка, тарелки, лампы красивые.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.07.2014, 14:44:10

  • 3

#1705
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В прошлом году детей записали на яхту типа-пиратскую. Я выпила таблетку против укачивания. Их бесплатно выдавали, турки называют их "виагрой" почему то  :faceoff: Короче я проспала большую часть времени, остальную боролась со сном.
В этом году решила стойко не пить ее. Ну и просидела у раковины первую часть поездки, потом доползла внизу на диванчик и спала. Не обедала, кормежка там не очень. После остановки было уже все норм ))) Детям покупали на островке гезлеме с разными начинками и медом. На яхте мороженное платное. Ну и там же в оконцовке оба раза пенная дискотека )))
Детям было весело.
Кстати готовьте доллары, тк вас и ваших детей там будут фоткать, а потом разложат тарелочки с их изображением и пачку фоток вам дадут рассматривать. Я не люблю оставлять фото детей, приходится вечно выкупать, а то потом будут где нибудь фотки валяться. Просила нашу пачку фоток выкупить подешевле их таксы, не согласился, нехороший человек

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.07.2014, 14:50:17

  • 1

#1706
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В первый год муж ездил в Израиль.Ему понравилось.
В прошлом году на Кипр , вроде тоже не жаловался. Привез сувенирку, в основном говорит хорошие поделки из дерева.
Шкатулки с секретиками )))и по мелочам , уже и не помню, всякая мелочевка
Скрытый текст


В этом году опять в Израиль. У нашего гида видать не набирались желающие, поэтому ждать пришлось несколько дней. Потом его отправили вроде с Пегасом ( форма у них была темно-синяя с желтым ), может и путаю. Но этих агентов в отеле было больше всех, и автобусы у них большие. И кстати девушка, наверное старшая ихняя, обедала в ресторане отеля )))
Вылетели нормально, на обратном была задержка более чем 4 часа. В этом году ему не очень понравилось, может потому что второй раз не так интересней.
О, вспомнила, муж рассказывал, что в Израиле продают задорого одежду-типа длинного балахона, не знаю как называется и сандалии. В местах их кучкования дорого, чуть дальше ближе к морю что ли дешевле. Я так поняла в них потом идете окунаться в святые воды
  • 0

#1707
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо, интересно читать) в Аланье прям такой тусняк!
Не рассматриваем этот регион, из-за дальней дороги( 1,5-2 часа в машине после перелета, дети мои не выдерживают

Сообщение отредактировал Ms.V: 26.07.2014, 12:35:46

  • 0

#1708
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! У меня вопрос по шопингу в Анталии- интересуют турецкие марки mavi, hotic (турецкая обувь, весьма качественная), Waikiki, punto, Butun (сумки и прочая кожгалантерея)
хочу в этом году поехать в какой-нибудь крупный торговый центр, желательно, чтобы все они были в одном ТЦ :-)
И еще вопрос по отелю Gloria Serenity - есть какие-то нюансы с расселением? Имеется в виду, есть ли там какие-то особенности типа запаха с ресторана в отдельных номерах, или шум, или еще что-то в этом роде? стоит ли заранее списываться с отелем с озвучиванием своих пожеланий? Или это бесполезно?
  • 0

#1709
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем доброго дня! У меня вопрос по шопингу в Анталии- интересуют турецкие марки mavi, hotic (турецкая обувь, весьма качественная), Waikiki, punto, Butun (сумки и прочая кожгалантерея)
хочу в этом году поехать в какой-нибудь крупный торговый центр, желательно, чтобы все они были в одном ТЦ :-)
И еще вопрос по отелю Gloria Serenity - есть какие-то нюансы с расселением? Имеется в виду, есть ли там какие-то особенности типа запаха с ресторана в отдельных номерах, или шум, или еще что-то в этом роде? стоит ли заранее списываться с отелем с озвучиванием своих пожеланий? Или это бесполезно?

Посмотрите на этом сайте описания ТЦ в Анталии http://www.antalyaci...u/?page_id=1356 там же и список бутиков в них есть. Мы были в трёх: в Özdilek Park, в новом MarkAntalya и в TerraCity. По брендам и ассортименту больше понравилось в TerraCity.


  • 1

#1710
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Прислали рассылку. Нужно лететь, пока такие цены:

 

Алматы - Анталия (OW)

на вылет    27, 28 июля  - 100 $ (НЕТТО)  эконом класс
Алматы- Анталия - Алматы
28.07 (11 ночей) RT Взр/дет - 230 у.е. нетто - последние 4 места
29.07 (10,11 ночей) RT Взр/дет - 280 у.е. нетт

 


  • 0

#1711
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Прислали рассылку. Нужно лететь, пока такие цены:

 

Алматы - Анталия (OW)

на вылет    27, 28 июля  - 100 $ (НЕТТО)  эконом класс
Алматы- Анталия - Алматы
28.07 (11 ночей) RT Взр/дет - 230 у.е. нетто - последние 4 места
29.07 (10,11 ночей) RT Взр/дет - 280 у.е. нетт

 

 

Выручайте, деФченок, на самом деле горят..... до 28 в любое время обслужат, можете в личку написать


  • -3

#1712
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Доброй ночи, добрые люди! Рамазан айы мубарак болсын! У меня вопрос есть. Очень надеюсь, что вы ответите :bow: . Итак, 1:Long Beach который в Аланьи, кто нибудь был там? Как Вам отель? Детям Вашим понравился? 2: Встречает Intourist. Тоже хочется услышать ваши мнение про них. 3: От отели до Аланий сколько ехать? Автобусы где можно найти? Шопится можно ли в Алании, где именно? Заранее спасибо :bow:

добрый день , мы с сыном (7 лет ) в прошлом году были в лонг биче! Очень понравился ! Территория огромная , развлечений масса , в том числе просто огромный аквапарк и бесплатный лунопарк. Огромное количество ресторанов и баров . Анимации веселая . Напитки есть импортные. Пляж песчаный , хороший . Короче рекомендую
  • 0

#1713
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ничего себе как все обстоятельно подходят к шоппингу )))
Мы никуда особо не пытались даже поехать , видимо не шопоголики ни разу ))
Вещи как вещи
Но в Punto мне понравилось, обязательно вернусь за след шубой туда ))) и сумки, некоторые конечно стОят как китайский самолет ))) но за такие не жалко ))
Но и то, если б гид слезно не умолял поехать я б и туда не выдвинулась
  • 1

#1714
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

  Отдыхали в июне в Бодруме (Гюмбет) в Palm Garden Hotel. Отель расположен на склоне холма, поэтому приходилось постоянно ходить по лестницам - зато зарядка хорошая. Пляж песчаный, лежаков всегда хватало, вода просто супер - чистая и прохладная. Съездили в крепость св. Петра, Эфес-Памуккале и покатались на яхте. По милости Гульнар тура задержались на сутки, но я об этом не жалею - доплатили 40 долларов и остались в своем номере, за такие деньги на двоих можно задержаться. :) Ну и немного фотографий:           

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0600.JPG
  • IMG_0632.JPG
  • IMG_0646.JPG
  • IMG_0690.JPG
  • IMG_0702.JPG
  • IMG_0773.JPG
  • IMG_0780.JPG
  • IMG_0811.JPG
  • IMG_0832.JPG
  • IMG_0844.JPG
  • IMG_0866.JPG
  • IMG_0908.JPG
  • IMG_0934.JPG
  • IMG_0946.JPG
  • IMG_0944.JPG

  • 6

#1715
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Прямой репортаж из отеля RIXOS SUNGATE. :hi: Встречающая сторона - Трек Тревел (индивидуальный трансфер - в подарок).

Огромный отель (250 тыс. кв.м), детский клуб Rixi (20 тыс.кв.м.), состав отдыхающих - большая часть семьи с детьми (очень много иностранцев и самих турков), 13 ресторанов, в т.ч. 3 основных, 20 баров, 2 пирса (обычный и ВИП), разнообразная развлекательная программа. Радует полное отсутствие "Тагила" :D . Детский городок - с собственным аквапарком, миниклубом, амфитеатром, рестораном, зоопарком, множество игровых площадок и комплексов, даже есть мини-ферма, где дети выращивают растения.. :) Детский городок расположен в лесу среди хвойных деревьев, днем не жарко вообще. каждый вечер - разнообразная шоу-программа (сегодня сходили на цирк Cirque du Soleil). Вода в море теплая, вечером не жарко..

Площадь стандартных номеров - от 38 м2. Три зоны пляжей - детский пляж, основной пляж и пляж возле аквапарка.

 

 

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140722_193557.jpg
  • 20140723_104859.jpg
  • 20140727_110452.jpg
  • 20140724_110740.jpg
  • 20140727_081144.jpg
  • 20140727_081423.jpg
  • 20140727_082827.jpg
  • 20140727_084217.jpg

Сообщение отредактировал Кареке: 29.07.2014, 03:08:51

  • 7

#1716
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ну и немного фоток по отелю.. :hi:

Прикреплённые изображения:

  • 20140727_110517.jpg
  • 20140727_085000.jpg
  • 20140727_083846.jpg
  • 20140727_084725.jpg
  • 20140727_083145.jpg
  • 20140727_083720.jpg
  • 20140727_080631.jpg
  • 20140727_080904.jpg

Сообщение отредактировал Кареке: 29.07.2014, 03:37:43

  • 6

#1717
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Также по территории отеля курсирует детский поезд и мини-шаттлы, на которых можно добраться в любое время в нужное место..

Прикреплённые изображения:

  • 20140725_102945.jpg
  • 20140724_170321.jpg
  • 20140724_170338.jpg
  • 20140724_110749.jpg
  • 20140723_120527.jpg
  • 20140727_075320.jpg
  • 20140727_080707.jpg
  • 20140727_082740.jpg

Сообщение отредактировал Кареке: 29.07.2014, 04:12:33

  • 5

#1718
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Склоняюсь все больше к Мираде, хотя турагент говорит, что отель немного подуставший и ему не мешала бы реконструкция плюс по питанию с Кристалом не сравнится. Предлагает нам Кристал Тат бич в белеке. Мы были в прошлом году в Белеке .

В 2012 были в Мираде- очень понравилось!!! Сейчас находимся в Кристал Тат. В мираде был стопсейл. Плюс Мирады в большой территории и навесом на пляже.У Тат питание лучше. Для маленьких деток и там и там условия замечательные.

 

Дайкири, доброго утра!

 

Расскажите пожалуйста, как Вам Кристал Тат? Мы в августе летим туда. Как территория, вода, пляж? И как с температурой, очень жарко? есть нюансы с выбором номеров?

Спасибо большое!


Сообщение отредактировал Mrs. Pumpkin: 29.07.2014, 09:23:58

  • 0

#1719
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Недавно вернулись с Кемера, отель Nirvana Lagoon villas suits and spa, открывшийся в этом году. Отдых очень понравился! понравилось абсолютно все. Если будут вопросы по отелю - отвечу))


  • 0

#1720
Salta2012

Salta2012
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет, кто что знает о компаниях Азия тур экспресс и Диас тур, предлагают отели со скидкой!!!
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.