Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1681
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Интересно, а сколько стоит индивидуальный трансфер? Не думаю что больше этих же 300-400$ на семью, и проблема отпадет сама собой

Где-то 130-150 $ - туда -обратно до Текирова, Чамьюва


Сообщение отредактировал MLV: 24.07.2014, 11:55:52

  • 0

#1682
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Если 300 -400 с одного человека , то жаба на целую семью вырастет прям до гигантских размеров. :D Сегодня прочитал статью что ближе к осени и зиме уже нашим туроператорам придется что то делать и будет ясно что будет с ценами на туры, очень вероятно что снизится ощутимо. http://news.mail.ru/...697/?frommail=1

Она добавила, что на фоне таких событий тенденция к самостоятельному туризму будет усиливаться, что, возможно, и скажется на количестве туристских компаний.


  • 0

#1683
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Если 300 -400 с одного человека , то жаба на целую семью вырастет прям до гигантских размеров. :D Сегодня прочитал статью что ближе к осени и зиме уже нашим туроператорам придется что то делать и будет ясно что будет с ценами на туры, очень вероятно что снизится ощутимо. http://news.mail.ru/...697/?frommail=1

Она добавила, что на фоне таких событий тенденция к самостоятельному туризму будет усиливаться, что, возможно, и скажется на количестве туристских компаний.

 

А у меня сразу вопрос о компетентности "эксперта".

«Для турфирм с агентской лицензией появление нового игрока пойдет на благо – у нас расширяется выбор продаж. Для туроператоров – это конкуренты», – поясняет Ксения Терещенкова.

 

А ничего, что лицензирование агентской деятельности отменено еще с января 2013 года?


  • 0

#1684
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Думаю, просто у многих индивидуальный трансфер входит в стоимость тура или совсем за небольшие деньги.

В этом году у нас тоже был групповой трансфер, т.к. доплату за индивидуальный просили 250 уе.

Боялись что будет большой автобус и куча людей, а в итоге туда было 2 отеля, мы первые в Сиде, вторые в Аланию, назад тоже два, нас забрали первыми, за вторыми заехали в Белек, напряга никакого не было, встречал Prince


  • 0

#1685
Botagos

Botagos
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Учитывая что хотят не первый день указать на все минусы данного ТО,думаю все же приятностей сие не несет для местных.

О минусах писала я и Алекс. Учитывая, что мы оба продаем туры Пегаса, то обвинять нас в предвзятости нельзя.
Просто я хочу, чтобы люди знали, что уровень обслуживания будет реально ниже, чем они привыкли получать.
Я как турист, думаю что моя жаба победит, если цена у Пегаса будет ниже на 300-400$, и закрою я глаза на конвейерное обслуживание, старый автобус, неопытного гида.. Насчет задержек и переноса вылета, это конечно смущает.. Но это опыт России, возможно у нас такого не будет

 

Я может чего то не понимаю, где вы увидели разницу в цене? У Пегаса  на вылет из Алматы к примеру на отель который мне нужен разница с ТТ в 100$(у ТТ дешевле), на одну и ту же дату и кол-во дней.  


  • 0

#1686
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну вам видней конечно, просто такое впечатление у меня сложилось  ;)  

все правильно, не только с вами такое "случалось" )). встречающая сторона, ну или турецкий ТО, предлагают инд.трансфер как бонус к туру, а это привлекает клиента.  и про втюкивание шоппинговых экскурсий тоже понятно. 

у нас кстати сейчас тоже тур.фирмы стали предлагать бесплатный трансфер в аэропорт при покупке тура.


  • 0

#1687
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я может чего то не понимаю, где вы увидели разницу в цене? У Пегаса на вылет из Алматы к примеру на отель который мне нужен разница с ТТ в 100$(у ТТ дешевле), на одну и ту же дату и кол-во дней.
  На мой отель у ТТ тоже дешевле.
  • 0

#1688
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений


Учитывая что хотят не первый день указать на все минусы данного ТО,думаю все же приятностей сие не несет для местных.

О минусах писала я и Алекс. Учитывая, что мы оба продаем туры Пегаса, то обвинять нас в предвзятости нельзя.
Просто я хочу, чтобы люди знали, что уровень обслуживания будет реально ниже, чем они привыкли получать.
Я как турист, думаю что моя жаба победит, если цена у Пегаса будет ниже на 300-400$, и закрою я глаза на конвейерное обслуживание, старый автобус, неопытного гида.. Насчет задержек и переноса вылета, это конечно смущает.. Но это опыт России, возможно у нас такого не буд
Интересно, а сколько стоит индивидуальный трансфер? Не думаю что больше этих же 300-400$ на семью, и проблема отпадет сама собой
Я вообще если честно думаю, что встречающие фирмы готовы почти бесплатно встретить туриста, лишь бы потом развести его на свои экскурсии, я не права?
Дешевле, индивидуальный до кемера стоит 60$ за машину в одну сторону. Встречают, помогают с чемоданами. Но я заказываю через интернет, у наших не узнавала даже. А гиды теряют ко мне интерес после отказа от предложенных экскурсий, магазинов кожи и тд.
  • 0

#1689
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений


Учитывая что хотят не первый день указать на все минусы данного ТО,думаю все же приятностей сие не несет для местных.

О минусах писала я и Алекс. Учитывая, что мы оба продаем туры Пегаса, то обвинять нас в предвзятости нельзя.
Просто я хочу, чтобы люди знали, что уровень обслуживания будет реально ниже, чем они привыкли получать.
Я как турист, думаю что моя жаба победит, если цена у Пегаса будет ниже на 300-400$, и закрою я глаза на конвейерное обслуживание, старый автобус, неопытного гида.. Насчет задержек и переноса вылета, это конечно смущает.. Но это опыт России, возможно у нас такого не будет
Я может чего то не понимаю, где вы увидели разницу в цене? У Пегаса на вылет из Алматы к примеру на отель который мне нужен разница с ТТ в 100$(у ТТ дешевле), на одну и ту же дату и кол-во дней.
Это только от прочитанной информации в нете от "экспертов")))
Смотрела сайт, какие-то отели дешевле чем у ТТ, какие то дороже. А есть и те, каких у ТТ нет. Звонила в офис Пегаса, контакты у кого купить не могут дать (функция на сайте не предусмотрена, что минус) предложили обзванивать)). спросила про цену: в идеале должна быть такой же как на сайте. Еще не обзванивала для сравнения
  • 0

#1690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
лишь бы потом развести его на свои экскурсии

Вспомнилось... Недели две назад сидя в лобби одного пакетного отеля в одной европейской стране ;) с замиранием сердца слушал как сотрудник одного российского туроператора пел любовные песни семейной паре из России. Это был, я вам скажу, высший пилотаж :smoke: :D  Даже я чуть не бросился в его объятия с криками "Меня!!!! Возьмите меня на ВСЕ ваши экскурсии!!!!!" :faceoff: :lol:

Так что готов поверить в такое предположение


Сообщение отредактировал Farmer: 24.07.2014, 13:14:06

  • 4

#1691
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По поводу трансфера, совершенно не напрягают по продолжительности времени. Разве что в последний раз ,но забрались слишком уж далеко, в Махмутлар. Немного не нравится однообразие шуток гидов, но можно включить музыку и ок.


  • 0

#1692
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

можно вставлю свои пять копеек про трансфер
последний три года проблем с ним вообще не было
первый раз был микроавтобус который отвозил привозил нас 5 чел ,да двоих парней с соседнего отеля (кемер, кириш)
второй раз примерно также, было 10 человек и наш отель первым в Бельдиби, поэтому даже не заметили как приехали уехали
в прошлом году так вообще нас только двоих с мужем возили и туда и обратно, в Сиде, считай как персональный трансфер (кстати на легковушке до Сиде 40 минут всего ехать)
три раза подряд повезло чтоли ))))))
я к тому что брать персональный не вижу смысла

забыла дописать, как то давно мы еще из Москвы в Бодрум летали
тур покупали в Москве, встречающая сторона дай бог память кажется был Coral travel
так вот там даааа, трансфер тот еще - огромные автобусы, пока всех дождешься, пока в каждый отель заедут, жуть
к слову - самолет и стюардессы тоже были кошмарными, перевозчик кавминводы
в общем если сравнивать с ними, то с кз намного приятнее в Турцию ездить
  • 0

#1693
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

В прошлом году брали инд. трансфер из порта Анталии до Белека и обратно. Платишь на месте, можно и на сайте.

http://www.voyagetransfers.com

Мы выбрали оплату на месте, т.к. побоялись, вдруг не заберут. Стоимость 100$ туда/обратно.

Машина -новый минивен, пунктуальны.

Единственный был минус, когда муж водителю заплатил 50 евро, а не 50 долларов, водитель настаивал, что я ошибалась.

На руках был уставший ребенок, не стала разбираться, но потом в номере я достала подтвержение брони, цена 50 долларов в один конец.

Я написала на сайт, передо мной извинились, сказали, что разберутся. Попросили сообщить номер карты, куда вернуть деньги или предложили ВИП авто за 50 долларов в качестве извенения. Выбрали второй вариант, водитель был другой.

Я бы не стала ставить под сомнение репутацию компании, думаю, сотрудник либо не понял, либо решил навариться.


  • 1

#1694
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

в том году покупали тур пакет у Тем Тур в Аст. трансфер был индивидуальный , канеш оч клева:)

вчера купили путевку через Тез тур, посмотрим как будет  ;) 


  • 0

#1695
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений
Вот и я как-то попала в огромный автобус. По приезду ждали тех, кто застрял в дути фри, а когда в порт - тех, кто еще не накупался в море. Вот с тех времен и пользуемся индв. Трансфером
  • 0

#1696
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

С соседней ветки- туристы из Турции(экскурсия) 3-й день торчат в аэропорту Тель-авива, а Тезтур и Пегас не торопятся вывозить людей обратно в Анталью. Кошмар просто. :fie:

 

Ну, что дорогие соотечественники.......мы все еще находимся в аэропорту Тель-Авива.....снова все спят на полу. Турецкие тур фирмы посодействовавшие нашему появлению здесь, все кроме тез тура и Пегаса организовали своим людям перелет в Анталию через Кипр. Люди одного рейса улетели. А в 23:50 к нам пришел представитель Казахстанского консульства..... и сказал что обещанного нам рейса не будет...так как самолет без об'яснения причин не вылетел.....,я не могу описать отчаяние людей.....снова все спят на полу, когда будет самолет и будет ли никто не знает...,.начинаем звонить родственникам чти бы помогли купить билеты на Москву. Но!!! У многих в Анталии остались несовершеннолетние дети, что с ними, как быть? Наше консульство говорит, что тез тур не может решить вопрос с нашим вылетом, и как это не ужасно ни Россия, ни Казахстан не может на них повлиять. Вчера весь день они уверяли сто вечером будет рейс, самое ужасное они еще собирались вести сюда туристов!!!!! Зная ситуацию в стране, зная что мы спим тут третью ночь они продолжают продавать однодневные экскурсии в Израиль!!! За двое с лишним никто не смог решить нашу проблему!!!! Мы в отчаянии, у людей закончились необходимые лекарства, скачет давление, у кого то заболели детки. Почему? Ну, почему до нас никому нет дела. И эта работа крупнейшего тур оператора!!!!! Хорошо в данном случае мы сами дураки, поверили, повелись, желание попасть на святую землю перевесило здравый разум, но ведь при таком отношении к туристам могут возникнуть любые ситуации в любой другой стране.


  • 0

#1697
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Выкупили билет на неделю в сайленс бич резорт в сиде! С 28 июля по 4 авг..отзывы будут позже. Эххх настр на высоте!
  • 0

#1698
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Доброй ночи, добрые люди! Рамазан айы мубарак болсын! У меня вопрос есть. Очень надеюсь, что вы ответите :bow: . Итак, 1: Long Beach который в Аланьи, кто нибудь был там? Как Вам отель? Детям Вашим понравился? 2: Встречает Intourist. Тоже хочется услышать ваши мнение про них. 3: От отели до Аланий сколько ехать? Автобусы где можно найти? Шопится можно ли в Алании, где именно? Заранее спасибо :bow:


  • 0

#1699
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Доброй ночи, добрые люди! Рамазан айы мубарак болсын! У меня вопрос есть. Очень надеюсь, что вы ответите :bow: . Итак, 1: Long Beach который в Аланьи, кто нибудь был там? Как Вам отель? Детям Вашим понравился? 2: Встречает Intourist. Тоже хочется услышать ваши мнение про них. 3: От отели до Аланий сколько ехать? Автобусы где можно найти? Шопится можно ли в Алании, где именно? Заранее спасибо :bow:

1. Видела со стороны жили в соседнем отеле, впечатлил по размерам,находится через дорогу(подземный переход) и на пляже большой аквапарк.

2. Человечицу спросите. Ездили 1 раз от этого ТО, проблем не было.

3. Вы имели в виду от аэропорта наверное? В зависимости сколько отелей будет перед вашим. Готовьтесь где-то на полтора /два часа. Выйдете на трассу ,там ездят долмуши,останавливаете поднятием руки. Шопиться можно и близлежащем поселке.


  • 0

#1700
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 Мы отдыхали в этом году в Лонге, нам очень понравилось, от аэропорта доехали до отеля за 1,5 часа, встречающая сторона другая была у нас, ничего сказать не могу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.