Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1621
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Пегас туристик.Правда вылеты пока  с алматы и астаны. Но цены на турцию на сайте пока очень вкусные по сравнению с теми которые были раньше у местных туроператоров.Видимо остальным игрокам рынкам придется тоже опускать цену до этого уровня или просто покупатели проголосуют ногами и кошельком не в их пользу.Имхо.

 А ТЕЛЕФОНЧИК, не подскажите? если честно пытался погуглить не нашел пегас туристик алматы((


  • 0

#1622
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

да завезли один раз на обратном пути в какой-то центр кожаный, но молодым девчонкам очень понравилось- они там на подиуме сами, в качестве манекенщиц, демонстрировали  разные кож.изделия и снимали на видео.

собственно говоря об этом я и говорю...
экскурсии - это экскурсии, шопинг - это шопинг...

девочкам может было и прикольно, но кроме них в автобусе, наверняка сидела еще люди (а некоторые и с детьми), которые в гробу видали подиум и снимающихся "моделей"...

 

если бы вместо Эфеса, допустим, меня привезли в кожаный центр - я бы посчитала это откровенным разводом и издевательством за своим деньги...

 

в принципе, спор ни о чем...

есть Пегас, есть масса нелестных отзывов о нем...
дальше - уже дело вкуса :)
кто-то закроет на недочеты глаза, кто-то рискнет, надеясь, что "пронесет", а кто-то задумается - нужна ли ему такая дешевизна...

 

у нас тенденция последнее время - каждое лето "приколы" от разных туроператоров... то тот разорился, то этот... и вроде бы все знают о "слабых звеньях", но всегда тысячи застрявших и недовольных туристов...

 

предупрежден - значит вооружен... просто настоятельно советую, перед тем, как соглашаться на Пегас - почитайте отзывы о нем...

 

я лично, на небольшую задержку вылета и пошарпанный автобус - еще могла бы закрыть глаза...
но на номер с видом на помойку вместо оплаченного моря и на экскурсии-разводки соглашаться не хочу...


Сообщение отредактировал Inga: 22.07.2014, 12:20:59

  • 0

#1623
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Пегас туристик.Правда вылеты пока  с алматы и астаны. Но цены на турцию на сайте пока очень вкусные по сравнению с теми которые были раньше у местных туроператоров.Видимо остальным игрокам рынкам придется тоже опускать цену до этого уровня или просто покупатели проголосуют ногами и кошельком не в их пользу.Имхо.

 А ТЕЛЕФОНЧИК, не подскажите? если честно пытался погуглить не нашел пегас туристик алматы((

 

Они не работают с физическими лицами. Только через турагентов.


  • 0

#1624
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Пегас туристик.Правда вылеты пока  с алматы и астаны. Но цены на турцию на сайте пока очень вкусные по сравнению с теми которые были раньше у местных туроператоров.Видимо остальным игрокам рынкам придется тоже опускать цену до этого уровня или просто покупатели проголосуют ногами и кошельком не в их пользу.Имхо.

 А ТЕЛЕФОНЧИК, не подскажите? если честно пытался погуглить не нашел пегас туристик алматы((

 

Они не работают с физическими лицами. Только через турагентов.

 

а Вы случаем не турагент?))))


  • 0

#1625
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Написала сначала длинный комментарий, потом стерла. Потом снова написала.

Скажу одно: вот вы радуетесь тому, что в погоне за Пегасом туроператоры тоже будут снижать цены, продавая туры ниже себестоимости, но забываете о том, что главная причина всех банкротств в туризме за последние годы - именно демпинг. Не мошенничество, не обман, а именно тот факт, что для того, чтобы вы купили турпродукт, туроператор вам должен дать такую цену, которую не даст больше никто. И вам неважно, что рано или поздно эту разницу между себестоимостью и той ценой, за которую вы купили, кто-то должен заплатить? 

 

Почему у Пегаса цена ниже?

Скрытый текст

Ну начнем с того, что банкротство ГТ оказалось для ПТ( Пегас Туристик) приятным сюрпризом. Дело в том, что один из крупнейших операторов РФ базируется на собственных перевозках, зачастую очень дешевых, из за наличия 3х собственных авиакомпаний и почти 4 хдестяках самолетов.Ситуация же в Казахстане в корне отличается от российской, множество причин не позволяет быстро и качественно развернуть собственную перевозку ( к чему приводят попытки видно на примере ГТ, который с осени 2013 года пытался построить подконтрольную авиакомпанию и привлечь борты, но усилиями доблестного КГА , ни одна новая отечественная авиакомпания так и не прорвалась на рынок чартеров, где доминирует Скат и теперь еще Эйр Астана). Поэтому мечующийся Атлас Джет, которому прекратить рейсы не позволяло соглашение о регулярных рейсах, с радостью упал в объятия крадущегося до сих пор дракона- ПТ. Но сезон есть сезон, и стартовать  в его  середине , за неделю открыв продажи, нелегко даже гиганту. Вот и начался тупой и элементарный демпинг. Туристам - радость, операторам -печалька. Что касается цен в отелях, кроме собтвенных и базовых, куда идут основные потоки, в остальных отелях, разница с другими операторами , если и есть, не такая уж она и большая. Что касается сервиса, как выше уже написали, это поток, гигантская машина, перерабатывающая в Турции почти полтора миллиона русскоговорящих туристов в год. Отзывы кому интересно, можно почитать и здесь. 146 стр, отнюдь не хвалебных.


  • 4

#1626
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Они не работают с физическими лицами. Только через турагентов.

 

а Вы случаем не турагент?))))

 

почему случаем??? это оскорбление, сударь! :D

Человечица - турагент, еще какой турагент!

 

не верите мне, почитайте "Белый список турагентов" этого форума!
 


Сообщение отредактировал Inga: 22.07.2014, 12:42:47

  • 0

#1627
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Написала сначала длинный комментарий, потом стерла. Потом снова написала.

 И вам неважно, что рано или поздно эту разницу между себестоимостью и той ценой, за которую вы купили, кто-то должен заплатить? 

 

Почему у Пегаса цена ниже?

1. Пегас - крупнейший туроператор РФ с фантастическими объемами, что сказывается на контрактных ценах с отелями. Закон производства: чем больше тираж, тем меньше стоимость за единицу

2. Пегас экономит на транспорте: автобусы старше, салон проще

3. Пегас берет на работу гидами малоквалифицированный персонал, плохо тренингует его, оплата труда минимальная. В связи с чем постоянно возникают проблемы с наземным обслуживанием: гид забыл/забил/нахамил, постоянно навязываются поездки на шоппинг в магазины.

 

Есть ли указанные проблемы у Тез Тура и Интуриста? Да. Но все, что вы у них видели - это просто подготовительная группа начальной школы, по сравнению с Пегасом.

 

Лично я ничего против Пегаса не имею и буду продавать их пакеты (и уже это делаю), но всегда с оговоркой.

кто заплатит? честно,не важно. Если есть продавец,учитывая 2 последних пункта,то и найдется покупатель.


  • 2

#1628
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Они не работают с физическими лицами. Только через турагентов.

 

а Вы случаем не турагент?))))

 

почему случаем??? это оскорбление, сударь! :D

Человечица - турагент, еще какой турагент!

 

не верите мне, почитайте "Белый список турагентов" этого форума!
 

 

ну извиняйте) не смотрел не читал)))) но зато вот так случайно набрел на хорошего человека))))


  • 1

#1629
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Пока идут разбирательства, проторенный «Гульнар туром» путь в бизнес уже занимает российский «Пегас тур». Фирма уже выкупила авиаперелеты до конца сентября. Расписание рейсов осталось то же самое, что и у «Гульнар тур», а цены на турпакеты снизились. По предварительным расчетам путевки стали на 300-400 долларов дешевле. Поэтому казахстанские компании ждут тяжелые, в плане конкуренции времена. Тем более, что у корпорации в собственности 70 самолетов и широкая гостиничная сеть.

«Мы с нашими возможностями не сможем конкурировать и даже придется отказаться от части направлений. Мы, конечно, будем прикладывать максимум усилий чтобы удержать клиентуру, улучшать качество услуг», — отметила представитель турфирмы Асем Козбагарова.

Появление на казахстанском туристическом рынке российского монополиста усложнит работу отечественным компаниям, но значительно расширит возможности для отдыхающих. Зарубежный туроператор, вытеснив слабых конкурентов, заставит подтянуться действующие компании. Перспектива не радужная, но вполне объективная для того, чтобы оздоровить отечественный рынок туриндустрии.

http://news.mail.ru/...904/?frommail=1


  • 0

#1630
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Написала сначала длинный комментарий, потом стерла. Потом снова написала.

 И вам неважно, что рано или поздно эту разницу между себестоимостью и той ценой, за которую вы купили, кто-то должен заплатить? 

кто заплатит? честно,не важно. Если есть продавец,учитывая 2 последних пункта,то и найдется покупатель.

 

Ну, в принципе, тем кто покупал через Гульнар Тур, Онтревел и Квалитум тоже было не важно...


  • 0

#1631
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мы с нашими возможностями не сможем конкурировать и даже придется отказаться от части направлений.

особенно вот это, несомненно, "радует"...

у нас и так как за железным занавесом, фиг куда вылетишь теперь, без иностранных чартеров...

дык теперь и это урежется...


  • 0

#1632
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

да завезли один раз на обратном пути в какой-то центр кожаный, но молодым девчонкам очень понравилось- они там на подиуме сами, в качестве манекенщиц, демонстрировали  разные кож.изделия и снимали на видео.

собственно говоря об этом я и говорю...
экскурсии - это экскурсии, шопинг - это шопинг...

девочкам может было и прикольно, но кроме них в автобусе, наверняка сидела еще люди (а некоторые и с детьми), которые в гробу видали подиум и снимающихся "моделей"...

Я же написала-на обратном пути (после экскурсии завезли). Вышли все из автобуса, кто-то что-то даже купил. Экскурсия была бесплатная по Анталье.


Сообщение отредактировал MLV: 22.07.2014, 12:46:59

  • 0

#1633
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

Дикую драку в одном из отелей Кемера устроили подвыпившие туристы из Украины и России. Одни распевали обидные частушки, другие велели им заткнуться. В результате в потасовку вступил весь отель, включая немцев, англичан, уроженцев Казахстана, Белоруссии и Кавказа. Разъяренных туристов успокаивали несколько нарядов полицейских. полностью

 

Сдается мне ,что все это утка. В новостях тишина, видео,учитывая,что у каждого есть сотка с камерой,нет.


  • 0

#1634
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

 

Дикую драку в одном из отелей Кемера устроили подвыпившие туристы из Украины и России. Одни распевали обидные частушки, другие велели им заткнуться. В результате в потасовку вступил весь отель, включая немцев, англичан, уроженцев Казахстана, Белоруссии и Кавказа. Разъяренных туристов успокаивали несколько нарядов полицейских. полностью

 

Сдается мне ,что все это утка. В новостях тишина, видео,учитывая,что у каждого есть сотка с камерой,нет.

 

Тоже писала вчера турецким партнерам, никто даже не слышал ничего.


  • 0

#1635
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я же написала-на обратном пути (после экскурсии завезли). Вышли все из автобуса, кто-то что-то даже купил. Экскурсия была бесплатная по Анталье.

я об этом и говорю - до отеля же вас еще не довезли?
то есть все, кто ездил на экскурсию - оказались заложниками ситуации и тратили свое время, пока кто-то даже что-то купил...
для меня такие экскурсии неприемлемы, мне мое время дорого...


  • 0

#1636
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Может создать отдельную тему для этого ТО?


  • 0

#1637
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Тоже писала вчера турецким партнерам, никто даже не слышал ничего.

Говорят в Армасе дело было - можно конкретно про него спросить. 


  • 0

#1638
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Тоже писала вчера турецким партнерам, никто даже не слышал ничего.

Говорят в Армасе дело было - можно конкретно про него спросить. 

 

http://www.atorus.ru.../new/27215.html  , если может верить менеджеру "у нас столкновений не было". А вообще манагеры в такой ситуации признаются или же пытаются скрыть?


  • 0

#1639
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Прочитав всё вышенаписанное, не могу понять следующее: у нас из Караганды продолжаются полеты Караганда-Анталия-Караганда компания Atlas Jet. Сейчас посмотрела и по расписанию аэропорта, а так же сегодня в турагенстве была свидетелем приобретения тура с перелетом этой компанией. Но Пегас вроде только на Алмату и Астану ориентируется. Да и встречающую сторону девушке назвали иную. Так что же это за рейс? Могут ли быть проблемы у тех, кто купит на него билеты? 


  • 0

#1640
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Прочитав всё вышенаписанное, не могу понять следующее: у нас из Караганды продолжаются полеты Караганда-Анталия-Караганда компания Atlas Jet.

Нет. Вылетов не будет. Туристы с билетами на Атлас Джет от ГТ и ПРОПЛАЧЕННЫМИ (что нужно ещё и доказывать) отелями будут пересажены на рейсы из Астаны. Как это будет сделано, в МИНТе ещё внятно не объяснили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.