Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1581
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 Да, тоже очень интересно что за туроператор. Я не пойму только что с теми, кто купил путевки у Гульнар Тур, им только судиться сейчас? Ведь новый туроператор не отправит их отдыхать за свои деньги.

http://www.zakon.kz/...et-vyvezet.html


"Порядка 3 тыс. клиентов казахстанской компании «Гульнар-тур» смогут вылететь в Турцию благодаря договоренности с турецким авиаперевозчиком Atlas Jet, сообщил председатель комитета туризма МИНТ РК Марат Игалиев, сообщает КазТАГ.
 
«Речь идет, по приблизительным подсчетам, о 3 тысячах клиентов компании «Гульнар- тур», которые смогут вылететь в Турцию», - сказал М. Игалиев журналистам в субботу.
 
Он пояснил, что вылеты будут осуществляться только из Алматы и Астаны.
«Казахстанские граждане, которые купили билеты, у них нет вины, что туроператор сработал не совсем честно. И сегодня компания Atlas Jet взяла на себя обязательства до конца сезона (конца октября) всех туристов, у которых есть билеты, выписанные «Гульнар-туром», вывезти в Турцию и привезти в Казахстан», - добавил заместитель председателя комитета гражданской авиации МТК РК Талгат Ластаев.
 
Он проинформировал, что на сегодня 900 туристов вывезено из Турции казахстанскими компаниями и свыше 1,5 тыс. - Atlas Jet.
В свою очередь заместитель председателя правления национальной палаты предпринимателей РК Гульнар Курбанбаева отметила, что турецкий авиаперевозчик обязан либо компенсировать стоимость авиабилетов, либо возобновить перелеты, так как имеет разрешение на регулярные рейсы.
 
«Компания Atlas Jet имела возможность законно летать и работать в Казахстане при условии получения разрешения только на регулярные рейсы, чартерные рейсы запрещены. К сожалению, те отношения, которые не сложились с компанией «Гульнар- тур», привели к тому, что по нашему анализу, произошел некий сбой, и больше было признаков чартерных полетов, а не регулярных», - рассказала она.
 
«При этой ситуации законодательно обязательства перед туристами остаются для регулярного авиаперевозчика, их надо привезти, вывезти, либо компенсировать билеты», - заявила Г. Курбанбаева.
 
По словам президента Atlas Jet Мурата Ерсой, компания на эти цели направит порядка $3 млн.
Также Г. Курбанбаева подчеркнула, что казахстанские турагентства приняли на себя все обязательства по размещению и проживанию туристов и сегодня за собственный счет оплачивают места в отелях."
 
 
В общем получается - перелет с Атлас Джет, проживание - с турфирм.

Сообщение отредактировал giper07: 20.07.2014, 14:51:54

  • 0

#1582
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

http://www.topnews.r...s_id_69748.html


  • 0

#1583
sale12345

sale12345
  • Гость
  • 10 сообщений

мы были в кемере - отель марко поло - очень рекомендую!


  • 0

#1584
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

giper07, спасибо, понятно. У меня только одно Но- а какие турфирмы будут оплачивать проживание тем, кто приобретал путевки именно в офисах Гульнар тура, а не в агентствах?


  • 0

#1585
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

giper07, спасибо, понятно. У меня только одно Но- а какие турфирмы будут оплачивать проживание тем, кто приобретал путевки именно в офисах Гульнар тура, а не в агентствах?

 А разве в нашей стране нет страховки для турфирм от банкротства? В России вон в новостях говорили, если турфирма банкротится - туристам возвращает деньги страховая компания, либо она же оплачивает отдых...

Правда не знаю, тапками не кидайтесь  :D

И кстати да, меня удивляет тишина на этом форуме. Никто (почти) не рассказывает ужасы о вирусе на турецком побережье, никто не рассказывает,  как пострадал от банкротства гульнартура....


  • 2

#1586
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

мы в июне были в аланье Justiniano Deluxe Resort. На один ра3 пое3дка. Питание скудное было до бе3обра3ия, фрукты еще не 3релые. номер был отличный, бе3 нареканий обслуживание, в 3дании Теодора. ходили пешком чере3 территорию четверки или на машинке е3дили.   свой бассейн и бар в 3дании. пляж песчаный, но мест на лежаках не было 3а 11 дней ни ра3у свободных!!!!!!!!!!!!!  все 3анято полотенцами. на лежак можно попасть в обед) хорошо, что эксперимент с отелем и регионом был бе3 деток. Далековато и долго ехать до отеля от аэропорта с детьми. на следующий ра3 только в регион Кемера - 7 лет туда е3дили и снова поедем туда. и3 отелей где мы раньше отдыхали поедем с удовольствием в Марко Поло. в этом году на него не рассчитали, но в следующем поедем туда с детьми - вот для них там будет все прилично, территория, климат вход в море и все-все-все остальное. но это наш опыт и наши ожидания от клубного отдыха. ну и поедем в конце августа скорее всего. вода будет потеплее, фрукты поспелее.


  • 0

#1587
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Просто кто с те мы в курсе про акробатство ГТ.(
Про статейку в шоке... Это же сколько у людей ненависти,что хаотично на отдыхе готовы ее выплескивать.
  • 0

#1588
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли шоппинг в Кемере? Просто летим в Турцию первый раз, вот и хотела узнать удастся ли совместить приятное с полезным???

Отдыхали несколько лет назад в Боран маре бич в районе Гейнюк недалеко от Кемера. Ездили на такси и на долмуше (аналог наших маршруток, только с кондиционером) ( долго вспоминала название)) в Кемер шоппится. Мне там даже больше понравились бутики, чем в Анталье. Покупали все обычное для Турции - кожа, текстиль. Мы ездили сами без гидов. Заходили во все понравившиеся магазины. Не люблю поездки с гидами, которые везут в договорные шоурумы. Обратно в отель, хозяин магазина, где мы прикупили куртки, отправил нас на машине. Думаю что пошопиться у вас получится!! Да и в самом Гейнюке есть где погулять и подзакупиться!!! Удачи вам!!

 

Спасибо большое за полезную информацию!


  • 0

#1589
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли шоппинг в Кемере? Просто летим в Турцию первый раз, вот и хотела узнать удастся ли совместить приятное с полезным???

Я езжу в анталью на шоппинг, мне нравится озделик и деппо (аутлет центр). Правда до деппо ехать далеко в район аэропорта. Если поедите в Озделек, останьтесь на шоу фонтанов на площади Джумхурнед Мейданы (Площади Республики), начало в 8 вечера примерно, очень красиво!

 

Спасибо большое


  • 0

#1590
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

Что за российский такой оператор пришел и действительно ли на 300-400$ туры подешевели - кто знает?

ну,видимо речь о Пегас туристик. только вот у них на сайте города отправителя-Астана нет. :confused:

 

сейчас звонила к ним - говорят частные лица не обслуживаем 


  • 0

#1591
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

 

Что за российский такой оператор пришел и действительно ли на 300-400$ туры подешевели - кто знает?

ну,видимо речь о Пегас туристик. только вот у них на сайте города отправителя-Астана нет. :confused:

 

сейчас звонила к ним - говорят частные лица не обслуживаем 

 

ну,хорошо. а цены их где посмотреть? дайте ссылку.)


  • 0

#1592
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ну,хорошо. а цены их где посмотреть? дайте ссылку.)

 

 

 

<<реклама>>

 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2014, 11:44:53

  • 0

#1593
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Посмотрел на их сайте цены.Цены реально пониже цен которые предлагали местные туроператоры до этого.


  • 1

#1594
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А ведь пару раз до этого проскальзывало что типа после падения гульнар тура..цены будут расти до космоса и лучше брать сейчас а то не успеете в последний вагон.а жизнь показала наоборот финт с ценами...наоборот появляется конкурент с более низкими ценами на турецкое направление.


  • 4

#1595
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А ведь пару раз до этого проскальзывало что типа после падения гульнар тура..цены будут расти до космоса и лучше брать сейчас а то не успеете в последний вагон.а жизнь показала наоборот финт с ценами...наоборот появляется конкурент с более низкими ценами на турецкое направление

Что жизнь наоборот то показала? Сравни ценники. Пегас полетит только из Астаны и Ламаты - а это, для кого то, судя по всему - реально весь Казахстан, да?

И это пока не конкурент.


  • 0

#1596
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли шоппинг в Кемере? Просто летим в Турцию первый раз, вот и хотела узнать удастся ли совместить приятное с полезным???

Отдыхали несколько лет назад в Боран маре бич в районе Гейнюк недалеко от Кемера. Ездили на такси и на долмуше (аналог наших маршруток, только с кондиционером) ( долго вспоминала название)) в Кемер шоппится. Мне там даже больше понравились бутики, чем в Анталье. Покупали все обычное для Турции - кожа, текстиль. Мы ездили сами без гидов. Заходили во все понравившиеся магазины. Не люблю поездки с гидами, которые везут в договорные шоурумы. Обратно в отель, хозяин магазина, где мы прикупили куртки, отправил нас на машине. Думаю что пошопиться у вас получится!! Да и в самом Гейнюке есть где погулять и подзакупиться!!! Удачи вам!!

 

Есть ли шоппинг в Кемере... он конечно есть и там, но смотря кто к какому шоппингу привык. Если брать кожу - меха - в Алматы цены в разы ниже, а ассортимент лучше. Куртка из норки 4500 $, кожаная куртка 2000....  Норковый шарф который можно купить в Ате за 50 000 тг там стоит 800 $. Дизайн изделий мягко сказать аляповат в основной массе. Обшарила наверное все магазины в центре Кемера в том году - вывод один: много китайского барахла (а ля Луи Витон  итд), то что турецкое - цены выше даже чем у нас. Искала маме халат пинюар, то что более менее имело приличный стильный вид  - 150 $. Портмоне кожаный PETEK (турецкая фирма) около 200 $ заломил... ИМХО смысл везти оттуда, когда я могу и здесь это за те же деньги или еще дешевле купить.  

Ну дело вкуса - это субъективный вопрос конечно, но самый главный минус это завышенная цена. Турецкого хорошего товара мало, цены на турецкий текстиль к примеру такие же как и в Ате. Отсутствуют магазины с фиксированными ценами, цена берется из головы продавца. Так что сомневаюсь что Кемер хороший вариант для шоппинга.  

Из недорогого заметила что цены на серебряные украшения нормальные. 


Сообщение отредактировал Feigele: 21.07.2014, 13:43:45

  • 3

#1597
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Кемере, Анталье (по отзывам российских сайтов) многие предпочитают Вайкики. Зашла в кемероский Вайкики и наш алматинский, ассортимент один, цены не очень разнятся, где-то в плюсе, где-то в минусе.

В Гейнюке платья женские турецкие по цене выше, чем на нашем Адеме или Каркаре.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 21.07.2014, 14:28:18

  • 2

#1598
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
В Кемере брали детскую кожаную куртку, просили за нее 1200 отдали в итоге за 350 :) цены на ценниках действительно написаны задранные, но нужно торговаться
  • 1

#1599
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

А ведь пару раз до этого проскальзывало что типа после падения гульнар тура..цены будут расти до космоса и лучше брать сейчас а то не успеете в последний вагон.а жизнь показала наоборот финт с ценами...наоборот появляется конкурент с более низкими ценами на турецкое направление

Что жизнь наоборот то показала? Сравни ценники. Пегас полетит только из Астаны и Ламаты - а это, для кого то, судя по всему - реально весь Казахстан, да?

И это пока не конкурент.

 

Ну так как я живу в Алматы то для меня это реально хорошая альтернатива, да и по ценам я сравнивал на мою семью выходит около штуки баксов дешевле.А ведь мне тоже самое месяца полтора назад предлагали местные туроператоры на ту же самую штучку дороже.Так чем должен конкрентно я быть недоволен? Что не переплачу или не дам навариться кому то?Мне как конечному потребителю не важно что разорится кто то мне важна конкретная конечная цена.


  • 3

#1600
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А ведь пару раз до этого проскальзывало что типа после падения гульнар тура..цены будут расти до космоса и лучше брать сейчас а то не успеете в последний вагон.а жизнь показала наоборот финт с ценами...наоборот появляется конкурент с более низкими ценами на турецкое направление.

+1 мне тож тур.операторы говорили быстрее берите а то дороже будет. На место гульнар тур какой тур.оператор встал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.