Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#481
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Сама видела ,как в порту турции их бросали со всей дури на пол. :faceoff:

да я поэтому и думала взять мак в салон) мою после поездки в Тайланд пришлось выкинуть, хотя тоже хорошая чикко лайт вей была..

либо придется покупать трость недорогую для поездки специально


  • 0

#482
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

а если коляску перед сдачей пленкой замотать, все равно может повредиться? 

 

в некоторых отелях коляски дают в аренду, кто нибудь брал? 


  • 0

#483
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а если коляску перед сдачей пленкой замотать, все равно может повредиться? 

 

в некоторых отелях коляски дают в аренду, кто нибудь брал? 

если ее кидать , то пленка мало чем поможет

труюки просто лопнут и все

 

коляски напрокат дают, брать - не брать вопрос гигиены и личных предпочтений

 

сама видела иностранцы спокойно берут и возят детей, я так не могу. везу свою всегда

 

хотя  в мардане сноха отдыхала им принесли напрокат новую с упаковки при них распечатали , это приятно  :p


  • 0

#484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Я так понимаю,вы летите чартером

нет, я лечу регуляркой Эйр Астаны, хотела взять места впереди чтобы разложить коляску :)

 

Раскладывание коляски в салоне противоречит правилам безопасности полётов. То есть, проще говоря, этого делать нельзя.


  • 3

#485
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сегодня тучами затянуто небо, спим всей семьей, даже на завтрак не ходили. Хотя сайты погоды пишут "с прояснениями".

как вода? купались хоть?
Вода не прогрелась еше, но вчера нас с пляжа выгнал сильный ветер, но не прохладная вода. Бассейны не любят наши дети
  • 0

#486
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вот такое небо в кемере сейчас

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140520-WA0007.jpg

  • 1

#487
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

добрый день подскажите пжл хотела отправить бабушку с дедушкой отдохнуть, почитала ветку вроде больше всего подходит Кемер из за соснового бора, галечный пляж не смущает главное хвойный воздух что бы был,т.к. проблемы с дыханием, единственное пжл помогите советом по отелю ?

желательно чтобы был более спокойный для пожилых  или просто с детьми кто едит ,т.е. без тусовок и дискотек до утра ели такие там?

Вы бы уточнили период поездки и бюджет. А то вариантов масса от самых экономичных до премиум-класса.

 

Поездка расчитана на июль август месяцы, вариант все включено и желательно 4-5 звезд отеля, самые зеленые сосновый бор где.


  • 0

#488
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Я так понимаю,вы летите чартером

нет, я лечу регуляркой Эйр Астаны, хотела взять места впереди чтобы разложить коляску :)

 

там можно забронировать места с люльками.


Сообщение отредактировал TIN_A: 20.05.2014, 15:52:54

  • 0

#489
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

добрый день подскажите пжл хотела отправить бабушку с дедушкой отдохнуть, почитала ветку вроде больше всего подходит Кемер из за соснового бора, галечный пляж не смущает главное хвойный воздух что бы был,т.к. проблемы с дыханием, единственное пжл помогите советом по отелю ?

желательно чтобы был более спокойный для пожилых  или просто с детьми кто едит ,т.е. без тусовок и дискотек до утра ели такие там?

Вы бы уточнили период поездки и бюджет. А то вариантов масса от самых экономичных до премиум-класса.

 

Поездка расчитана на июль август месяцы, вариант все включено и желательно 4-5 звезд отеля, самые зеленые сосновый бор где.

 

Стоимость туров в отели 4-5* в указанный вами период - от 1000 до 5000 долларов на человека. Пока вы не определитесь с бюджетом, вам будут советовать только исходя из личных предпочтений, безотносительно ваших возможностей.


  • 1

#490
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

 

добрый день подскажите пжл хотела отправить бабушку с дедушкой отдохнуть, почитала ветку вроде больше всего подходит Кемер из за соснового бора, галечный пляж не смущает главное хвойный воздух что бы был,т.к. проблемы с дыханием, единственное пжл помогите советом по отелю ?

желательно чтобы был более спокойный для пожилых  или просто с детьми кто едит ,т.е. без тусовок и дискотек до утра ели такие там?

Вы бы уточнили период поездки и бюджет. А то вариантов масса от самых экономичных до премиум-класса.

 

Поездка расчитана на июль август месяцы, вариант все включено и желательно 4-5 звезд отеля, самые зеленые сосновый бор где.

 

Стоимость туров в отели 4-5* в указанный вами период - от 1000 до 5000 долларов на человека. Пока вы не определитесь с бюджетом, вам будут советовать только исходя из личных предпочтений, безотносительно ваших возможностей.

 

думаю 3,000-3,500 на человека, и можно подсказать пжл самый сосновый курортный отель чтобы много хвои зелени


  • 0

#491
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

думаю 3,000-3,500 на человека, и можно подсказать пжл самый сосновый курортный отель чтобы много хвои зелени

 

Akka Antedon, Paloma Rennaissance


  • 0

#492
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

 

Ездила год назад с детьми на месяц в Анталью. Снимала 2-х комнатную квартиру, море было через дорогу. Такой отдых был больше нам по душе, чем отели с аниматорами и прочими увлечениями.

а питались в кафе? 

 

готовила сама и в кафе ходили. Целый месяц питаться в кафешках, думаю и вам надоест.

 

В Турцию большинство с детьми едут именно за удобствами и сервисом. А готовить\убирать-этого добра и дома достаточно.)

 

 

Выбор за вами. Убирать никто не заставляет вас там, хозяин сам предоставляет людей, чтобы те убирались в квартире.  

Если ехать с годовалым дитем, в отелях еда далеко не для детского желудка.

Да и многие тут едут на 10 дней, не на месяц. 


  • 0

#493
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

 

добрый день подскажите пжл хотела отправить бабушку с дедушкой отдохнуть, почитала ветку вроде больше всего подходит Кемер из за соснового бора, галечный пляж не смущает главное хвойный воздух что бы был,т.к. проблемы с дыханием, единственное пжл помогите советом по отелю ?

желательно чтобы был более спокойный для пожилых  или просто с детьми кто едит ,т.е. без тусовок и дискотек до утра ели такие там?

 

думаю 3,000-3,500 на человека, и можно подсказать пжл самый сосновый курортный отель чтобы много хвои зелени

ДВ! Учитывая возраст туристов, советую, по-возможности, перенести отдых на середину сентября.

В июля-августе очень жарко и влажно, не все хорошо переносят такие условия. Также в указанный период очень много туристов, что может доставить определенный дискомфорт. 

 

Еще несколько вариантов отелей: 

SIMENA SUN CLUB HV-1 

EUPHORIA TEKIROVA HV-1/5*.
MARTI MYRA HOTEL 5 * 
AMARA CLUB MARINE NATURE HV-1

Сообщение отредактировал Rolab: 20.05.2014, 20:28:29

  • 1

#494
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Сама видела ,как в порту турции их бросали со всей дури на пол. :faceoff:

да я поэтому и думала взять мак в салон) мою после поездки в Тайланд пришлось выкинуть, хотя тоже хорошая чикко лайт вей была..

либо придется покупать трость недорогую для поездки специально

 

тоже интересовал вопрос про коляску брать или не брать с собой, подумала и решила написать напрямую в отель есть ли у них коляски в аренду? теперь жду ответа)


  • 0

#495
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

Сама видела ,как в порту турции их бросали со всей дури на пол. :faceoff:

да я поэтому и думала взять мак в салон) мою после поездки в Тайланд пришлось выкинуть, хотя тоже хорошая чикко лайт вей была..

либо придется покупать трость недорогую для поездки специально

 

тоже интересовал вопрос про коляску брать или не брать с собой, подумала и решила написать напрямую в отель есть ли у них коляски в аренду? теперь жду ответа)

 

Напишите пжл потом, что ответят :) . Интересно, сколько это  стоит..


  • 0

#496
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Astao,не в каждом отеле коляски есть в аренде и платно/бесплатно-индивидуальность отеля.
  • 0

#497
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Места с люльками как правило ограниченные, сколько раз летали со старшим ни разу не удалось урвать.
По коляске. Один год я понадеялась на отельную коляску. Это был чуть не испорченный отдых. Сама коляска неповоротливая типа сатурна с шанхая, тряпичные места плохо постираны (а может и вовсе тряпочкой протерты) все в разводах итд. Да и стоила она 10 евро в сутки, отдавали свыше 8 дней по 7 евро) Ну я лично побрезговала брать такую еще и за такие деньги!
С тех пор я ездила только со своими колясоньками)
  • 0

#498
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

добрый день подскажите пжл хотела отправить бабушку с дедушкой отдохнуть, почитала ветку вроде больше всего подходит Кемер из за соснового бора, галечный пляж не смущает главное хвойный воздух что бы был,т.к. проблемы с дыханием, единственное пжл помогите советом по отелю ?

желательно чтобы был более спокойный для пожилых  или просто с детьми кто едит ,т.е. без тусовок и дискотек до утра ели такие там?

 

думаю 3,000-3,500 на человека, и можно подсказать пжл самый сосновый курортный отель чтобы много хвои зелени

ДВ! Учитывая возраст туристов, советую, по-возможности, перенести отдых на середину сентября.

В июля-августе очень жарко и влажно, не все хорошо переносят такие условия. Также в указанный период очень много туристов, что может доставить определенный дискомфорт. 

 

Еще несколько вариантов отелей: 

SIMENA SUN CLUB HV-1 

EUPHORIA TEKIROVA HV-1/5*.
MARTI MYRA HOTEL 5 * 
AMARA CLUB MARINE NATURE HV-1

 

спасибо большое за внимание и чуткость !


  • 0

#499
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

думаю 3,000-3,500 на человека, и можно подсказать пжл самый сосновый курортный отель чтобы много хвои зелени

 

Akka Antedon, Paloma Rennaissance

 

спасибо большое!


  • 0

#500
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто нибудь точно знает, берут ли турецкие банки комиссию за обналичку карточек в их банкоматах? Если берут, то какие и сколько?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.