Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#521
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений

Если судить по Устькаманским форумам - рейс вылетит в 18 часов, перевозчик - Скат.... (Рукалицо)

"Огромную благодарность" за этот турецкий сезон необходимо сказать нашим прозорливым чиновникам,подсунувшим на подпись прошлогодний закон о запретах импортных чартеров.

Для начала необходимо поставить на ноги собственную казахстанскую авиацию, а не принимать такие радикальные шаги ((((



#522
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Решила я отправить дочку с мамой в Кемер в L'Oceanica, нормальный отель, мы там уже были, питание приличное, море везде одинаковое))), и номера чистенькие, весь персонал русскоговорящий, в общем с выбором отеля не заморачивалась. Заказала весь тур у оператора и вышло на двоих (дочке 10 лет) - 2900, перелет Sunday, Скат то бишь. Но вылет у них не очень удобный - в 5,50, это нужно ночью вставать, потом ждать заселения пару часов и моим такой дискомфорт как-то подпортил настроение. В общем, я посмотрела перелет в Air Astana и удивилась, так как переплата в таком случае составила всего 39 тысяч. То есть все вместе: перелет Скатом стоит 530 120, а перелет Эйр астаной 569 457. Я пишу это сообщение тем, кто сомневается в выборе перевозчика, 39 000 не такие уж деньги, зато полетите с большим комфортом))). Всем удачного отпуска! 

В чем конкретно объективные показатели комфорта Эйр Астаны по сравнению со Скатом?

И потом - зачем нужно ждать заселения, переоделись и пошли отдыхать - море открыто с раннего утра.


  • 1

#523
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Если судить по Устькаманским форумам - рейс вылетит в 18 часов, перевозчик - Скат.... (Рукалицо)

"Огромную благодарность" за этот турецкий сезон необходимо сказать нашим прозорливым чиновникам,подсунувшим на подпись прошлогодний закон о запретах импортных чартеров.

Для начала необходимо поставить на ноги собственную казахстанскую авиацию, а не принимать такие радикальные шаги ((((

 

Закон был в прошлом году подписан, а билеты на несуществующие рейсы гульнар тур продавала в этом, вот кого благодарить нужно, в первую очередь. И здесь на форуме не раз предупреждали о риске покупать билеты на чартеры, которые неизвестно кто будет выполнять.


  • 0

#524
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Решила я отправить дочку с мамой в Кемер в L'Oceanica, нормальный отель, мы там уже были, питание приличное, море везде одинаковое))), и номера чистенькие, весь персонал русскоговорящий, в общем с выбором отеля не заморачивалась. Заказала весь тур у оператора и вышло на двоих (дочке 10 лет) - 2900, перелет Sunday, Скат то бишь. Но вылет у них не очень удобный - в 5,50, это нужно ночью вставать, потом ждать заселения пару часов и моим такой дискомфорт как-то подпортил настроение. В общем, я посмотрела перелет в Air Astana и удивилась, так как переплата в таком случае составила всего 39 тысяч. То есть все вместе: перелет Скатом стоит 530 120, а перелет Эйр астаной 569 457. Я пишу это сообщение тем, кто сомневается в выборе перевозчика, 39 000 не такие уж деньги, зато полетите с большим комфортом))). Всем удачного отпуска! 

В чем конкретно объективные показатели комфорта Эйр Астаны по сравнению со Скатом?

И потом - зачем нужно ждать заселения, переоделись и пошли отдыхать - море открыто с раннего утра.

 

Объективно - более удобное время вылета, для ребенка это важно. Вылет у Ската в 5,50, а у Эйр Астаны в 10 утра. Насчет переодеться и пойти в море - переодеться ведь тоже где-то надо))), а субъективно - к Эйр Астане отношусь с бОльшим доверием, чем к Скату.   


  • 0

#525
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Решила я отправить дочку с мамой в Кемер в L'Oceanica, нормальный отель, мы там уже были, питание приличное, море везде одинаковое))), и номера чистенькие, весь персонал русскоговорящий, в общем с выбором отеля не заморачивалась. Заказала весь тур у оператора и вышло на двоих (дочке 10 лет) - 2900, перелет Sunday, Скат то бишь. Но вылет у них не очень удобный - в 5,50, это нужно ночью вставать, потом ждать заселения пару часов и моим такой дискомфорт как-то подпортил настроение. В общем, я посмотрела перелет в Air Astana и удивилась, так как переплата в таком случае составила всего 39 тысяч. То есть все вместе: перелет Скатом стоит 530 120, а перелет Эйр астаной 569 457. Я пишу это сообщение тем, кто сомневается в выборе перевозчика, 39 000 не такие уж деньги, зато полетите с большим комфортом))). Всем удачного отпуска!

В чем конкретно объективные показатели комфорта Эйр Астаны по сравнению со Скатом?
И потом - зачем нужно ждать заселения, переоделись и пошли отдыхать - море открыто с раннего утра.
Объективно - более удобное время вылета, для ребенка это важно. Вылет у Ската в 5,50, а у Эйр Астаны в 10 утра. Насчет переодеться и пойти в море - переодеться ведь тоже где-то надо))), а субъективно - к Эйр Астане отношусь с бОльшим доверием, чем к Скату.
У сандэй вылет из Алматы в 8-55, а не 5-55. Сервис на борту мне больше нравится, чем в эа. И борт свежеремонтированый, чистенький, все брэндировано - стаканы, салфетки, униформа. Пока вышли с порта и доехали до отеля было уже два часа местного времени, заселили сразу, еще и на обед успели, пока нам оформляли бумаги и готовили ключи электронные. Так что, выбор только от личных предпочтений.
  • 0

#526
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Кто нибудь точно знает, берут ли турецкие банки комиссию за обналичку карточек в их банкоматах? Если берут, то какие и сколько?

По карточкам Сбербанка России в банкоматах Дениз банка комиссии нет - банк принадлежит Сбербанку.

 

"Сбербанк рядом с вами в Турции и Хорватии!

Наслаждайтесь морем и солнцем! А мы позаботимся о том, чтобы от отдыха у Вас остались самые приятные впечатления!

С 01.07.2013г.  по дебетовым карточкам ДБ АО «Сбербанк» Visa Gold/MasterCard Gold/ Visa Infinite, Visa Infinite Exclusive/ Visa Platinum/MasterCard Platinum  и зарплатным платежным карточкам в банкоматах DenizBank в Турции и Сбербанка в Хорватии снятие наличных без комиссии!

Комиссия при снятии наличных по карточкам Visa Classic / MasterCard Standard, Visa Business /MasterCard Business – 0,5 % от суммы*.

Комиссия при снятии наличных по карточкам Visa Electron/  Maestro, Visa Instant/MasterCard Momentum  - 1 % от суммы*." - информация с сайта Сбербанка http://www.sberbank....u/payment-cards

 

Получается, что без комиссии только зарплатные и карты выше Голда.

 

П.С. Сделал себе Сберовский Виза Классик. 0,5% комиссии в Дениз Банке - очень неплохо! Положу все деньги на нее скорее всего. Спрашивал в банке по какому курсу конвертировать будут при снятии, а также оплатах в ПОС-терминалах Турецкими лирами - сказали свой какой-то курс в платежной системе есть. Добавили, что курс хороший.


Сообщение отредактировал Лёхинс: 22.05.2014, 12:02:02

  • 0

#527
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Решила я отправить дочку с мамой в Кемер в L'Oceanica, нормальный отель, мы там уже были, питание приличное, море везде одинаковое))), и номера чистенькие, весь персонал русскоговорящий, в общем с выбором отеля не заморачивалась. Заказала весь тур у оператора и вышло на двоих (дочке 10 лет) - 2900, перелет Sunday, Скат то бишь. Но вылет у них не очень удобный - в 5,50, это нужно ночью вставать, потом ждать заселения пару часов и моим такой дискомфорт как-то подпортил настроение. В общем, я посмотрела перелет в Air Astana и удивилась, так как переплата в таком случае составила всего 39 тысяч. То есть все вместе: перелет Скатом стоит 530 120, а перелет Эйр астаной 569 457. Я пишу это сообщение тем, кто сомневается в выборе перевозчика, 39 000 не такие уж деньги, зато полетите с большим комфортом))). Всем удачного отпуска! 

В чем конкретно объективные показатели комфорта Эйр Астаны по сравнению со Скатом?

И потом - зачем нужно ждать заселения, переоделись и пошли отдыхать - море открыто с раннего утра.

 

Объективно - более удобное время вылета, для ребенка это важно. Вылет у Ската в 5,50, а у Эйр Астаны в 10 утра. Насчет переодеться и пойти в море - переодеться ведь тоже где-то надо))), а субъективно - к Эйр Астане отношусь с бОльшим доверием, чем к Скату.   

 

Это у вас -чартер Эйрастаны? У меня прямой регулярный - абсолютно не нравится время вылета -17.50, прилет в Анталью 20.55. Обратно вылет был вечером -прилет утром в А-ту, так поменяли вылет на  16.20,прилет в Алмату-00.30.

Переодеться можно на пляже в кабинках, но как-то обычно везло- всегда давали номер по прилету, даже на завтрак успевали.


Сообщение отредактировал MLV: 22.05.2014, 12:43:02

  • 0

#528
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

Решила я отправить дочку с мамой в Кемер в L'Oceanica, нормальный отель, мы там уже были, питание приличное, море везде одинаковое))), и номера чистенькие, весь персонал русскоговорящий, в общем с выбором отеля не заморачивалась. Заказала весь тур у оператора и вышло на двоих (дочке 10 лет) - 2900, перелет Sunday, Скат то бишь. Но вылет у них не очень удобный - в 5,50, это нужно ночью вставать, потом ждать заселения пару часов и моим такой дискомфорт как-то подпортил настроение. В общем, я посмотрела перелет в Air Astana и удивилась, так как переплата в таком случае составила всего 39 тысяч. То есть все вместе: перелет Скатом стоит 530 120, а перелет Эйр астаной 569 457. Я пишу это сообщение тем, кто сомневается в выборе перевозчика, 39 000 не такие уж деньги, зато полетите с большим комфортом))). Всем удачного отпуска! 

В чем конкретно объективные показатели комфорта Эйр Астаны по сравнению со Скатом?

И потом - зачем нужно ждать заселения, переоделись и пошли отдыхать - море открыто с раннего утра.

 

Объективно - более удобное время вылета, для ребенка это важно. Вылет у Ската в 5,50, а у Эйр Астаны в 10 утра. Насчет переодеться и пойти в море - переодеться ведь тоже где-то надо))), а субъективно - к Эйр Астане отношусь с бОльшим доверием, чем к Скату.   

 

Это у вас -чартер Эйрастаны? У меня прямой регулярный - абсолютно не нравится время вылета -17.50, прилет в Анталью 20.55. Обратно вылет был вечером -прилет утром в А-ту, так поменяли вылет на  16.20,прилет в Алмату-00.30.

Переодеться можно на пляже в кабинках, но как-то обычно везло- всегда давали номер по прилету, даже на завтрак успевали.

 

нет, у меня тоже регулярный вылет в 10.00, скат вылет в 5,50. Засим все. Писала не с целью оправдываться, а просто думала может кому пригодится совет))),


  • 0

#529
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У сандэй вылет из Алматы в 8-55, а не 5-55.

 

Не стоит быть столь категоричным. В некоторые дни у Сандея по два рейса туда и по два же обратно.

VSV470, ALA-AYT, 05:50-08:30
VSV471, ALA-AYT, 09:00-11:30
 
VSV472, AYT-ALA, 13:00-21:00
VSV469, AYT-ALA, 20:00-04:00

  • 2

#530
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Мне наоборот нравится ночной рейс. В самолете поспят, рано утром уже там, багаж сдали,позавтракали, переоделись, поплескались,заселились, и усе отдых начался !!!

И вылет обратный после обеда, спокойно собрались, багаж сдали и гуляем до последнего. Ночью уже в Ате, выспались, второй день аклиматизировались по новой.

 

В прошлом году Эйр почему то вылет был после обеда из Аты, в отеле были уже когда у них ужин заканчивался, сыну было плоховато. Выспался и с утра опять бодрячком )))

В общем у всех разные часовые предпочтения ))) Я просто еще и СОВА по природе, меня к 9-ти утра пушкой будить надо  :faceoff:

В этот раз у нас вроде в 5-50, билеты еще не забрала.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 22.05.2014, 13:28:19

  • 2

#531
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Разрешение на рейсы в Бодрум на А-320 от Jet Airlines получено. Самолет есть.

Инфа достоверная :)


  • 4

#532
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Разрешение на рейсы в Бодрум на А-320 от Jet Airlines получено. Самолет есть.

Инфа достоверная :)

один борт всего?


  • 0

#533
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Уже третьи сутки пошли, жаль туристов. Сегодня ночью у Гульнара рейс из Кустаная, 23 ночью из Шымкента, 24 из Павлодара. Все рейсы под вопросом. Наверное на Фоккере-100 с посадками пойдет или на Ту-154.

До этого, почти все ваши апокалиптические прогнозы не сбывались) Думаю, в этот раз тоже не повезет )


  • 0

#534
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Разрешение на рейсы в Бодрум на А-320 от Jet Airlines получено. Самолет есть.

Инфа достоверная :)

один борт всего?

 

А он и планировался только один.


  • 0

#535
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

А он и планировался только один.

 

ну хотя думаю справится ! бодрум у нас не так уж и популярен !


  • 0

#536
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Друзья, так кто же в этом сезоне самый надежный перевозчик?
  • 0

#537
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 


А он и планировался только один.

 

ну хотя думаю справится ! бодрум у нас не так уж и популярен !

 

Экий вы категоричный. Чей то не так уж и популярен?


  • 0

#538
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Друзья, так кто же в этом сезоне самый надежный перевозчик?

Регулярный ЭА, Туркиши через Стамбул))


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 22.05.2014, 14:28:13

  • 0

#539
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Регулярный ЭА, Туркиши через Стамбул))

Ну, а для тех кто отдыхом озаботился последние недели?
  • 0

#540
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В начале июня лечу ЭА чартером


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.