Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3701
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Уведомление.
Уведомляем вас о задержке рейсов 02.07.2015г VSV5057 Анталия-Алматы и 03.07.2015г VSV5058 Алматы-Анталия ,
рейс будет выполняться по следующему графику (время местное):
.


Мы попали на эту задержку. Пришлось доплачивать за номер
  • 0

#3702
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сейчас сообщили о завтрашней задержке вылета Sandey Астана-Анталья, с 10 утра на 15.00! Раньше летали туркишами и атлас джетом, никаких переносов не было ни разу. Эмоционирую в связи с предстоящим дневным бдением в аэропорту с 9 месячным ребятенком. Блин,утренний вылет специально выбирала
  • 0

#3703
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Рассматриваем для отдыха отель Crystal Flora Beach Resort, Кемер.

2 взрослых и ребенок 2.3 года. На период с 1 по 10 сентября.

Подходит ли этот отель для отдыха с маленькими детьми?

Насколько комфортна температура воздуха и воды в этот период? Особенно для ребенка и именно в регионе Кемер.

Знаю, что там, как и везде в Кемере, каменистое дно моря. Нас взрослых всегда выручали коралловые тапки. Бывают ли такие тапки на малышей и насколько они им помогают?

Мы всегда ездили именно в Кемер. В первую поездку дочери было 1,3 года. Она носила тогда 21-й размер обуви. В Бельдиби продавали тапки такого размера. 

В прошлом году ей было уже 3,3 на момент поездки. Тапки носили всегда. Ей в них комфортно даже в том плане, что мелкая галька между пальчиков не попадает. Иначе она только и занималась тем, что ее выковыривала. Да и мне было спокойнее, что, если вдруг на что-то наступит, то ножку не поранит. Сама тоже всегда в тапках при любом размере гальки. Мне так комфортнее.


  • 0

#3704
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мы попали на эту задержку. Пришлось доплачивать за номер

Доплачивать за номер? Для чего вы это сделали? 


  • 0

#3705
радуся

радуся
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Рассматриваем для отдыха отель Crystal Flora Beach Resort, Кемер.

2 взрослых и ребенок 2.3 года. На период с 1 по 10 сентября.

Подходит ли этот отель для отдыха с маленькими детьми?

Насколько комфортна температура воздуха и воды в этот период? Особенно для ребенка и именно в регионе Кемер.

Знаю, что там, как и везде в Кемере, каменистое дно моря. Нас взрослых всегда выручали коралловые тапки. Бывают ли такие тапки на малышей и насколько они им помогают?

мы летим в этот отель 8 июля,дочке 8 лет,могу отписаться потом,в кемер летаем постоянно,первый раз доча полетела в три года,но мы всегда в разные отели,всегда в пятерки и всегда все нравится,и для детей у них по моему везде все предусмотрено


  • 0

#3706
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Выезд должен быть в 14-20. Мы номер сдали в 12, вышли на рецепшн, а там объявление о том, что вылет переносят. Представитель пегаса сказал, что нужно доплатить чтобы вернуться в номер. Выезд в 22-00.
А самый прикол в том, что наш рейс не задерживается, а туроператор перенес вылет на другой рейс
  • 0

#3707
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Выезд должен быть в 14-20. Мы номер сдали в 12, вышли на рецепшн, а там объявление о том, что вылет переносят. Представитель пегаса сказал, что нужно доплатить чтобы вернуться в номер. Выезд в 22-00.
А самый прикол в том, что наш рейс не задерживается, а туроператор перенес вылет на другой рейс

в 22 это же не критично в турции, обожаем поздние вылеты и никогда не доплачиваем+ целый день отдыха, пообедали-покупались-кофе-мороженное- в сауну сходили(купальники на лежаке высыхают)-ужин обычно до 22 (для деток минидиско)- вот и вылет.


  • 1

#3708
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Сейчас сообщили о завтрашней задержке вылета Sandey Астана-Анталья, с 10 утра на 15.00! Раньше летали туркишами и атлас джетом, никаких переносов не было ни разу. Эмоционирую в связи с предстоящим дневным бдением в аэропорту с 9 месячным ребятенком. Блин,утренний вылет специально выбирала


А у Туркиш есть прямые рейсы до Анталии?
  • 0

#3709
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Эйрбнб вам в помощь. Переплачивать за название "отель" нет смысла. И не только Турции касается

плюсую! только в этой теме культ люксовых отелей. :D

 

А вы хоть страницу на которую я дал ссылку открывали? Если да, то вопрос по люкс-отелям бы отпал.. 

 

Я не вам писала, а о том, что согласна с мнением Пакса.


  • 0

#3710
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

мы летим в этот отель 8 июля,дочке 8 лет,могу отписаться потом,в кемер летаем постоянно,первый раз доча полетела в три года,но мы всегда в разные отели,всегда в пятерки и всегда все нравится,и для детей у них по моему везде все предусмотрено

 

Буду очень благодарна  :bow:

Особенно если обратите внимание, есть ли в номерах чайники и как себя там чувствуют 2-х летние детки, есть ли им что покушать - диетическое, без специй, и т.д.))))


  • 0

#3711
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Насколько комфортна температура воздуха и воды в этот период? Особенно для ребенка и именно в регионе Кемер.

 

Погода в это время отличная. Я в прошлом году маму (65 лет)

возила в Кемер в сентябре именно в Кристал Флору. Тоже переживала, как она жару перенесет, но было все ОК. Вообще считаю, что сентябрь - лучшее время для отдыха в Турции. Днем температура была 32-34, вода 26-27, море теплое и утром и вечером. Кофты никакие не нужны, вечером тоже тепло. Видели много деток с детьми, почти все купались в море, а не в бассейнах. 

 

Кстати, по поводу переносов вылета. 

Нам в прошлом году тоже "повезло", наш рейс Сандей вообще на сутки перенес  :faceoff:

А у нас была "семейная стыковка", мама с сестрей летела из Караганды, у них было все вовремя, хотя чартер. А мы с мужем летели из Алматы, специально подбирала даты "день в день". Еле маму уговорила лететь, а тут такой "сюрприз" ((

В итоге, списалась с турфирмой, чтобы они связались с отелем и спросили, можно ли добавить еще один день. Оказалось, что можно, так как были номера в отеле. И вылет обратно нам тоже спокойно на один день передвинули. Так что в отдыхе ничего не потеряли, хоть это хорошо. 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 03.07.2015, 11:35:00

  • 0

#3712
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 


А у Туркиш есть прямые рейсы до Анталии?

 

Да, есть

Прямой чартер Алматы - Анталия

Мы в этом году с ними уже слетали, все замечательно

Без задержки, вкусная еда, подарки детям, успокоение моей аэрофобии :dandy: :bow:


  • 0

#3713
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Рассматриваем для отдыха отель Crystal Flora Beach Resort, Кемер.
2 взрослых и ребенок 2.3 года. На период с 1 по 10 сентября.
Подходит ли этот отель для отдыха с маленькими детьми?
Насколько комфортна температура воздуха и воды в этот период? Особенно для ребенка и именно в регионе Кемер.
Знаю, что там, как и везде в Кемере, каменистое дно моря. Нас взрослых всегда выручали коралловые тапки. Бывают ли такие тапки на малышей и насколько они им помогают?

добрый день, мы отдыхали в прошлом году тоже в кристалле, но Deluxe, это одна сеть отелей. По делюксу могу сказать что там очень хорошо, везде чисто и питание хорошее, по вечерам час развлекалка для детей, потом для взрослых. море каменистое дно, но мы купили тапки специальные, по 10 долларов, вода отличная в море. почему советую делюкс чем флора, т. к. у делюкса и рейтинг повыше на букинге. для интереса про кристал флора можете там же почитать отзывы.

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 03.07.2015, 14:14:55

  • 0

#3714
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Погода в это время отличная. Я в прошлом году маму (65 лет)

 

возила в Кемер в сентябре именно в Кристал Флору. Тоже переживала, как она жару перенесет, но было все ОК. Вообще считаю, что сентябрь - лучшее время для отдыха в Турции. Днем температура была 32-34, вода 26-27, море теплое и утром и вечером. Кофты никакие не нужны, вечером тоже тепло. Видели много деток с детьми, почти все купались в море, а не в бассейнах. 

 

Кстати, по поводу переносов вылета. 

Нам в прошлом году тоже "повезло", наш рейс Сандей вообще на сутки перенес  :faceoff:

А у нас была "семейная стыковка", мама с сестрей летела из Караганды, у них было все вовремя, хотя чартер. А мы с мужем летели из Алматы, специально подбирала даты "день в день". Еле маму уговорила лететь, а тут такой "сюрприз" ((

В итоге, списалась с турфирмой, чтобы они связались с отелем и спросили, можно ли добавить еще один день. Оказалось, что можно, так как были номера в отеле. И вылет обратно нам тоже спокойно на один день передвинули. Так что в отдыхе ничего не потеряли, хоть это хорошо. 

 

Спасибо за инфо  :bow:  Тоже думаю, что не замерзнем)))

 

П.С. Вот за что и не люблю Скат\Сандей.... хочу перенесу, хочу не прилечу.... Был печальный опыт у родителей - почти сутки в аэропорту Анталии сидели, ждали когда за ними самолет прилетит. И туроператор, и представитель авиакомпании знали, что самолета еще долго не будет, но в отель не заселили, кормили "завтраками" - вот-вот будет самолет, он уже летит, он уже почти садится  :mad:


  • 0

#3715
5553305

5553305
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день. напишите свои контакты для дополнительных вопросах при заказе туров.

Заранее Спа


  • 0

#3716
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А у Туркиш есть прямые рейсы до Анталии?

Да, есть
Прямой чартер Алматы - Анталия
Мы в этом году с ними уже слетали, все замечательно
Без задержки, вкусная еда, подарки детям, успокоение моей аэрофобии :dandy: :bow:
Спасибо!
  • 0

#3717
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

добрый день, мы отдыхали в прошлом году тоже в кристалле, но Deluxe, это одна сеть отелей. По делюксу могу сказать что там очень хорошо, везде чисто и питание хорошее, по вечерам час развлекалка для детей, потом для взрослых. море каменистое дно, но мы купили тапки специальные, по 10 долларов, вода отличная в море. почему советую делюкс чем флора, т. к. у делюкса и рейтинг повыше на букинге. для интереса про кристал флора можете там же почитать отзывы.

 

Это который в самом Кемере?

Мне у Флоры очень понравилось расположение и территория, мы любим клубные отели  :)


  • 0

#3718
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ДД. Скажите пжл есть ли какой то " срок годности" у вклеек в паспорте?

Дочка вклеена в мой паспорт в позапрошлом году, сейчас ей 6 ,паспорт сделать не успеваю. не будет каких либо проблем при вылете ? 

Спасибо заранее.


  • 0

#3719
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ДД. Скажите пжл есть ли какой то " срок годности" у вклеек в паспорте?
Дочка вклеена в мой паспорт в позапрошлом году, сейчас ей 6 ,паспорт сделать не успеваю. не будет каких либо проблем при вылете ?
Спасибо заранее.

Летали в прошлом году с вклекой, фото 6 мес ребенка, хотя ребенку было уже 4,5))) все ок
  • 0

#3720
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ДД. Скажите пжл есть ли какой то " срок годности" у вклеек в паспорте?

Дочка вклеена в мой паспорт в позапрошлом году, сейчас ей 6 ,паспорт сделать не успеваю. не будет каких либо проблем при вылете ? 

Спасибо заранее.

срок вклейки - срок действия паспорта. но некоторые пишут про узнаваемость  ребенка :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.