Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3721
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

некоторые пишут про узнаваемость  ребенка

Некоторые - это я. Надеюсь вы не будете спорить, что  годовалый ребенок и десятилетний - несколько отличаются? Через такую "дырку" в документах детей хоть на раздачу на органы можно вывезти.


  • 0

#3722
ZER-BER

ZER-BER
  • Читатель
  • 39 сообщений

Наслушавшись хвалебных од в отношении Гюрал Премьер Текирова решил потратится и хорошо отдохнуть.

 

Но сказать что все было шикарно и это стоит потраченных денег сказать к сожалению не могу.

 

Территория проигрывает нескольким другим отелям, где я был, в красоте и озелении. Центр отельной территории представляет собой нагромождение зданий обитых дешевым сайдингом с коротким Бигбеном на одном из них и кучей стульев посередине.

 

Номера чистые, уютные, но примерно на одном уровне, с номерами в отелях классом ниже.

 

Ресторан: всего много, красиво оформлено, но вкусного и съестного мало

 

Вообщем, не нашел никаких причин переплачивать за данный отель



#3723
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вообщем, не нашел никаких причин переплачивать за данный отель

Напитки в стекле, отличные салюты на вечеринках, серьезный аквапарк..

но вкусного и съестного мало
Устриц с улитками не было, что ли? 
  • 1

#3724
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД. Скажите пжл есть ли какой то " срок годности" у вклеек в паспорте?

Дочка вклеена в мой паспорт в позапрошлом году, сейчас ей 6 ,паспорт сделать не успеваю. не будет каких либо проблем при вылете ? 

Спасибо заранее.

Мы дочь вклеили 10-ти-месячной. Когда летели в 2,2 года, она, конечно, изменилась, но, присмотревшись, можно было ее узнать по той вклейке, хотя бы даже по пятнышку на лице. И тем не менее до нас докопался таможенник у нас на границе при вылете. Регистрацию проходили в 3 часа ночи, ребенку всё это, естественно, не нравилось, она капризничала. На паспортном контроле он начал задавать ей вопросы "как зовут?", "кто эта тетя?", "куда вы собрались ехать?" и т.д.. Она испугалась его, сделала огромные глаза и отвечать не стала ни на один вопрос. Я с улыбкой пыталась ее успокоить и разговорить. Таможенник прокомментировал это: "Мне вот вообще не смешно! Я имею право вас просто не пропускать через границу!". Потом позвал ещё одного. Они уже вместе начали смотреть в мой паспорт с ее вклейкой, пошептались что-то, потом поставили штамп и пропустили.

Я не знаю, насколько он был прав в той ситуации, и чем бы это вообще могло закончиться для нас, но нервы помотал, заставил испугаться. Хотя вся ситуация длилась всего минут 10-12.

На следующую поездку, в 3,3 года, вклеили новое фото. В этом возрасте они уже не так сильно меняются

Но вывод: главный критерий - узнаваемость ребенка на фото!


Сообщение отредактировал Happy mom: 04.07.2015, 13:57:34

  • 0

#3725
ZER-BER

ZER-BER
  • Читатель
  • 39 сообщений

 

Вообщем, не нашел никаких причин переплачивать за данный отель

Напитки в стекле, отличные салюты на вечеринках, серьезный аквапарк..

 

ну это не серьезно :D  напитками и салютами можно удивить разве что людей которые первый раз в Турцию прилетели.

ну и по сравнению в WaterPlanet аквапарк можно сказать не серьезный



#3726
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я не знаю, насколько он был прав в той ситуации, и чем бы это вообще могло закончиться для нас, но нервы помотал, заставил испугаться.
Были правы полностью. Закончится могло печально - никто ни куда не полетел бы. 
  • 0

#3727
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну и по сравнению в WaterPlanet аквапарк можно сказать не серьезный

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.© А вот в Гюрале все это органично складывается - месторасположение, территория, качество услуг, качество питания и развлечений и т.д и т.п... За это и платите.

Я жил в Гюрале несколько раз, несколько раз был в ватер планете и еще доброй сотне турецких отелей - мои "понты" не из воздуха берутся )))

Но с другой стороны согласен - Гюраль оказался "не вашим" отелем, только и всего.


  • 2

#3728
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

успокоение моей аэрофобии

чем успокаивали? 


  • 0

#3729
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Не знаю может бред,но тут как-то писали,что детей на паспортном контроле идентифицируют больше по другим признакам,например, по расстоянию глаз друг от друга или по форме ушей, прочее. Не претендую на правду. Кто-нибудь про такое слышал? А вообще можно повторно в один и тот же паспорт другую вклейку сделать или нет?


  • 0

#3730
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

идентифицируют больше по другим признакам,например, по расстоянию глаз друг от друга или по форме ушей, прочее. Не претендую на правду.
 

тоже не претендую, но даже фото в паспорте и удостоверении идентифицируется по определенным точкам, которые совершенно индивидуальны для каждого.  как я понимаю, данный момент входит в понятие "ограниченный доступ" - поэтому рассуждать можно долго и беспредметно, толку не будет.


  • 0

#3731
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Устриц с улитками не было, что ли?
НЕ было ни разу!!!  ;)  Но Гюрал--лучший все равно!!! :rotate:  
  • 0

#3732
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

идентифицируют больше по другим признакам,например, по расстоянию глаз друг от друга или по форме ушей, прочее. Не претендую на правду.
 

тоже не претендую, но даже фото в паспорте и удостоверении идентифицируется по определенным точкам, которые совершенно индивидуальны для каждого.  как я понимаю, данный момент входит в понятие "ограниченный доступ" - поэтому рассуждать можно долго и беспредметно, толку не будет.

 

Ребенок не похож на свою фотографию в паспорте

Получение паспорта гражданина Республики Казахстан возможно в любом возрасте, в том числе и в детском. Обычно срок действия паспорта составляет 10 лет. Однако дети меняются внешне гораздо быстрее, чем взрослые. И скорее всего по фотографии в паспорте, оформленном в младенчестве, через несколько лет ребенка трудно будет узнать. Нужно ли менять такой паспорт? Не будет ли проблем в связи с тем, что ребенка нельзя узнать на фотографии?

В соответствии с пунктом 16 Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан документы, удостоверяющие личность, являются недействительными, если по ним невозможно идентифицировать личность. :idea:  Согласно пункту 17 данных Правил недействительные документы, удостоверяющие личность, подлежат в установленном порядке изъятию уполномоченными органами.

Возможность идентификации личности в каждый конкретный момент устанавливает лицо, уполномоченное на проверку документов, например, сотрудник пограничной службы. Поэтому не исключено, что при пересечении границы или в иной ситуации, требующей проверки документов, паспорт ребенка будет признан недействительным, несмотря на то, что срок его действия не истек.

В связи с этим рекомендуется заблаговременно менять паспорт ребенка в связи с непригодностью для его дальнейшего использования, как только его внешность изменится настолько, что он перестанет быть похожим на свою фотографию.


Сообщение отредактировал MLV: 04.07.2015, 20:09:27

  • 2

#3733
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А вообще можно повторно в один и тот же паспорт другую вклейку сделать или нет?

 

Ну, вот у меня так и вклеены. На одного и того же ребенка 2 фотографии с интервалом в 2 с лишним года в одном и том же моем паспорте.


  • 0

#3734
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

А вообще можно повторно в один и тот же паспорт другую вклейку сделать или нет?

 

Ну, вот у меня так и вклеены. На одного и того же ребенка 2 фотографии с интервалом в 2 с лишним года в одном и том же моем паспорте.

 

за 2 года так изменился?


  • 0

#3735
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
подскажите кто знает, собираемся забронировать гостиницу через букинг.ком. у нас номер, стоимость которой не возвращается. деньги снимают сразу ? или в блоке до окончания выселения с гостиницы? снимают точную сумму в тенге или банк делает конвертацию и снимается сумма больше?
если в блоке, не было ли проблем с оплатой по карте например в магазинах анталии? и еще вопрос, как на букинге списаться с отелем чтобы по прилету предоставили трансфер?

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 04.07.2015, 22:05:27

  • 0

#3736
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

А вообще можно повторно в один и тот же паспорт другую вклейку сделать или нет?

 

Ну, вот у меня так и вклеены. На одного и того же ребенка 2 фотографии с интервалом в 2 с лишним года в одном и том же моем паспорте.

 

за 2 года так изменился?

 

Я выше написала про нашу историю, которая и подтолкнула нас вклеить новое фото.

Для меня, как мамы, наверное, ребенок оставался узнаваемым. Но по мнению людей посторонних "там, в 10 месяцев, она ещё совсем пухленькая лялька, а в 3 года - девочка". Щеки лялечные сошли и овал лица поменялся.

А вот старшему сыну делали паспорт в 6 лет и поменял он его только в прошлом году в 16. За 10 лет лицо, конечно, с каждым годом становилось старше, но абсолютно узнаваемо даже спустя 10 лет.

Все мы разные.


  • 0

#3737
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Для меня, как мамы, наверное, ребенок оставался узнаваемым. Но по мнению людей посторонних "там, в 10 месяцев, она ещё совсем пухленькая лялька, а в 3 года - девочка". Щеки лялечные сошли и овал лица поменялся.

1994-Staroe-foto.jpg


  • 10

#3738
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Стоимость экскурсий

5f6da9a8dc8a0719c26425f20aaf7e4358ff9421 68b28c4b54f8d7c2c6b1499c89fe318a58ff9421 da1613191605cf17482d97916ec7de2258ff9421 d03bd3effb5ea67c6bdfb619982ac60458ff9421
  • 0

#3739
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Где взять мелкие $ купюры ? Банки и обменники утверждают, что у них мельче 20, а то и 50 нет. Вроде как отдыхающие все уже скупили:))) Может у кого есть по 1$ или хотя бы по 5$, куплю :)))
  • 0

#3740
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Друзья, из аэропорта Сабиха Гёкчен в отель в районе площади Таксим нам предлагают трансфер за 75 евро на машине. Как вы думаете, это адекватная цена? Или как оптимально будет добраться до метро станции Таксим на общественном транспорте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.