Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3641
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Разговаривал с другом - он только вернулся из Гюрал Премьера, говорит, что отель заполнен на 40%. И по его словам по другим регионам ситуация такая же, может быть, 50-60% из-за того, что гораздо меньше россиян и украинцев.. Вопрос знатокам, если ситуация такая, почему нет скидок и цены на уровне прошлогодних (для казахстанцев по крайней мере)? Вроде бы имели место разговоры весной о том, что турки обещали скидки для россиян в связи с девальвацией. 

Потому что ваш друг ошибся. Заполненность отелей - примерно 90%. В Гюрале на июль практически нет свободных комнат.

В большинстве популярных отелей на настоящий момент есть большие проблемы с подтверждением номеров.


  • 0

#3642
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Разговаривал с другом - он только вернулся из Гюрал Премьера, говорит, что отель заполнен на 40%. И по его словам по другим регионам ситуация такая же, может быть, 50-60% из-за того, что гораздо меньше россиян и украинцев..
 

Как выше Человечица сказала - ваш друг заблуждается. Это простительно - дорогие отели спроектированы так, что бы человек имел личное пространство, и как можно меньше пересекался с такими же отдыхающими. Из за этого иногда возникает ощущение незаполненности отеля. 


  • 2

#3643
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Разговаривал с другом - он только вернулся из Гюрал Премьера, говорит, что отель заполнен на 40%. И по его словам по другим регионам ситуация такая же, может быть, 50-60% из-за того, что гораздо меньше россиян и украинцев.. Вопрос знатокам, если ситуация такая, почему нет скидок и цены на уровне прошлогодних (для казахстанцев по крайней мере)? Вроде бы имели место разговоры весной о том, что турки обещали скидки для россиян в связи с девальвацией. 

 

Были в другом отеле в Белеке, судя по Маю, учитывая начало сезона, ощущалось так 16-20 отель заполнен на 50-60%, 21-23 наплыв + 10-15%, ближе к 26 заполнен на 90-95%. Так что вряд ли будут скидки. Возможно нужно поискать в новых отелях, не раскрученных регионах и т.п.

Ценовая политика такая 10 дней в мае 2300 с пары, в июне 3300 у одного и того же оператора.


Сообщение отредактировал Волчара8: 29.06.2015, 14:04:15

  • 0

#3644
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Разговаривал с другом - он только вернулся из Гюрал Премьера, говорит, что отель заполнен на 40%. И по его словам по другим регионам ситуация такая же, может быть, 50-60% из-за того, что гораздо меньше россиян и украинцев.. Вопрос знатокам, если ситуация такая, почему нет скидок и цены на уровне прошлогодних (для казахстанцев по крайней мере)? Вроде бы имели место разговоры весной о том, что турки обещали скидки для россиян в связи с девальвацией. 

 

Были в другом отеле в Белеке, судя по Маю, учитывая начало сезона, ощущалось так 16-20 отель заполнен на 50-60%, 21-23 наплыв + 10-15%, ближе к 26 заполнен на 90-95%. Так что вряд ли будут скидки. Возможно нужно поискать в новых отелях, не раскрученных регионах и т.п.

Ценовая политика такая 10 дней в мае 2300 с пары, в июне 3300 у одного и того же оператора.

 

В Гюрале?  :eek:


  • -1

#3645
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Посоветуйте , плз, зеленый отель... Что- бы очень много растительности было :) собираемся лететь с 9ти месячными детками в августе, знаю, что будет очень жарко , именно поэтому и ищу отель с растительностью , парком . Спасибо!

Crystal Flora Beach, огромная территория в  сосновом бору


  • 0

#3646
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Разговаривал с другом - он только вернулся из Гюрал Премьера, говорит, что отель заполнен на 40%. И по его словам по другим регионам ситуация такая же, может быть, 50-60% из-за того, что гораздо меньше россиян и украинцев.. Вопрос знатокам, если ситуация такая, почему нет скидок и цены на уровне прошлогодних (для казахстанцев по крайней мере)? Вроде бы имели место разговоры весной о том, что турки обещали скидки для россиян в связи с девальвацией. 

 

Были в другом отеле в Белеке, судя по Маю, учитывая начало сезона, ощущалось так 16-20 отель заполнен на 50-60%, 21-23 наплыв + 10-15%, ближе к 26 заполнен на 90-95%. Так что вряд ли будут скидки. Возможно нужно поискать в новых отелях, не раскрученных регионах и т.п.

Ценовая политика такая 10 дней в мае 2300 с пары, в июне 3300 у одного и того же оператора.

 

В Гюрале?  :eek:

 

crystal hotel resort & spa, отчёт здесь http://vse.kz/topic/...tel-resort-spa/
  • 0

#3647
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
crystal hotel resort & spa, отчёт здесь http://vse.kz/topic/...tel-resort-spa/

 

Речь идет о Crystal Waterworld? Вы не указываете полное название отеля.

Отелей сети Crystal только в средиземноморском регионе более 10 (я насчитала 13 и потом сбилась)


  • 1

#3648
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

crystal hotel resort & spa, отчёт здесь http://vse.kz/topic/...tel-resort-spa/

 

Речь идет о Crystal Waterworld?

 

Да. Отличный отель.


Сообщение отредактировал Волчара8: 29.06.2015, 15:40:51

  • 0

#3649
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Разговаривал с другом - он только вернулся из Гюрал Премьера, говорит, что отель заполнен на 40%. И по его словам по другим регионам ситуация такая же, может быть, 50-60% из-за того, что гораздо меньше россиян и украинцев.. Вопрос знатокам, если ситуация такая, почему нет скидок и цены на уровне прошлогодних (для казахстанцев по крайней мере)? Вроде бы имели место разговоры весной о том, что турки обещали скидки для россиян в связи с девальвацией. 

Потому что ваш друг ошибся. Заполненность отелей - примерно 90%. В Гюрале на июль практически нет свободных комнат.

В большинстве популярных отелей на настоящий момент есть большие проблемы с подтверждением номеров.

 

Ну, я своему другу верю. Сейчас же не июль. Вернулся он дней с неделю назад. Если говорит, не заполненный, значит не заполненный. Понятно, что инвентаризацию он не проводил... Я сам бывал в этом отеле, он не маленький, но по заполняемости ресторана на ужин скажем, можно делать выводы..


  • 1

#3650
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я сам бывал в этом отеле, он не маленький, но по заполняемости ресторана на ужин скажем, можно делать выводы..
вы с 19.00 до 22.00 находитесь возле ресторана? ))))) я вот лично имею привычку поздно ходить на ужин, а не быть в первых рядах ))) 
  • 0

#3651
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Как выше Человечица сказала - ваш друг заблуждается. Это простительно - дорогие отели спроектированы так, что бы человек имел личное пространство, и как можно меньше пересекался с такими же отдыхающими. Из за этого иногда возникает ощущение незаполненности отеля. 

ДВ! Были в Гюрале(Текирова) 3 раза , прекрасно видно заполняемость, по аквапарку, по ресторану, по гала-ужинам в конце концов.  ;)


Сообщение отредактировал Taisvdv: 29.06.2015, 21:38:05

  • 3

#3652
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ДВ! Были в Гюрале(Текирова) 3 раза , прекрасно видно заполняемость, по аквапарку, по ресторану, по гала-ужинам в конце концов. 

Ну как вам сказать... В Гюрале на 200 тысячах квадратов живут максимум  2000 человек.

В Дельфин Ботанике, на 100 квадратах - 1800 человек (без учета Платинума)

В комплексе Дайма - Дайма Биз, на 150 квадратах - 2680 человек...

Считайте сами... 


  • 0

#3653
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Как выше Человечица сказала - ваш друг заблуждается. Это простительно - дорогие отели спроектированы так, что бы человек имел личное пространство, и как можно меньше пересекался с такими же отдыхающими. Из за этого иногда возникает ощущение незаполненности отеля. 

ДВ! Были в Гюрале(Текирова) 3 раза , прекрасно видно заполняемость, по аквапарку, по ресторану, по гала-ужинам в конце концов.  ;)

 

Алекс, я хорошо знаю Гюрал и мне он нравится. Суть моего поста в том, что по крайней мере судя по июню заполняемость кажется ниже, чем в прошлом году.  Мы отдыхали там в июне прошлого года (а также несколько лет назад, но в июле или августе, не помню) и у меня не было ощущения, что отель не заполнен, он был заполнен, хотя да, там все равно было комфортно и просторно (за исключением основного ресторана, достаточно много народу, впрочем как и везде). 


  • 0

#3654
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Зацените вот этот вариант по букингу - я в шоке, сарай (пусть и в хорошем месте) за 245 евро за ночь за одну комнату в сарайчике. 

http://www.booking.c...e=total;ucfs=1


  • 0

#3655
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Эйрбнб вам в помощь. Переплачивать за название "отель" нет смысла. И не только Турции касается


Сообщение отредактировал Paks13: 30.06.2015, 12:53:46

  • 2

#3656
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Порекомендуйте отель 5*, бюджет на троих взрослых 3700 на 14 ночей (расселение в два номера или семейный с отдельными спальнями), это бюджет только на проживание (билеты есть в Анталью).

Пересмотрела массу отелей на букинге, уже голова кругом...


  • 0

#3657
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Порекомендуйте отель 5*, бюджет на троих взрослых 3700 на 14 ночей (расселение в два номера или семейный с отдельными спальнями), это бюджет только на проживание (билеты есть в Анталью).

Пересмотрела массу отелей на букинге, уже голова кругом...

Если два номера, то получается 132 за ночь, негусто... Я тут выше ссылку дал на букинг, там место в избушке дороже стоит. Фэмили рум по моему опыту получается дороже чем два номера, правда у нас 2 взр. + 3 детей...


  • 0

#3658
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Понятия не имею, что рекомендовать за такую цену, одно могу сказать точно, не берите ни в коем случае Zena в Чамьеве, ужасный отель, по какому-то недоразумению позицонирующий себя как 5*


Сообщение отредактировал Ержан С: 30.06.2015, 16:06:59

  • 0

#3659
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Порекомендуйте отель 5*, бюджет на троих взрослых 3700 на 14 ночей (расселение в два номера или семейный с отдельными спальнями), это бюджет только на проживание (билеты есть в Анталью).

Пересмотрела массу отелей на букинге, уже голова кругом...

Если два номера, то получается 132 за ночь, негусто... Я тут выше ссылку дал на букинг, там место в избушке дороже стоит. Фэмили рум по моему опыту получается дороже чем два номера, правда у нас 2 взр. + 3 детей...

 

Ну вы про место в избушке загнули конечно, я конечно не рассчитываю на делюкс отель, но выбора достаточно за 700-800 000 на 2 недели, просто хотелось  услышать совет по отелю, чтобы уже определиться. Хотя у каждого свои понятия о местах в избушке ))) Ну а если понятия не имеете то можно просто не отвечать на пост =))) 


  • 1

#3660
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

Порекомендуйте отель 5*, бюджет на троих взрослых 3700 на 14 ночей (расселение в два номера или семейный с отдельными спальнями), это бюджет только на проживание (билеты есть в Анталью).

Пересмотрела массу отелей на букинге, уже голова кругом...

Если два номера, то получается 132 за ночь, негусто... Я тут выше ссылку дал на букинг, там место в избушке дороже стоит. Фэмили рум по моему опыту получается дороже чем два номера, правда у нас 2 взр. + 3 детей...

 

Ну вы про место в избушке загнули конечно, я конечно не рассчитываю на делюкс отель, но выбора достаточно за 700-800 000 на 2 недели, просто хотелось  услышать совет по отелю, чтобы уже определиться. Хотя у каждого свои понятия о местах в избушке ))) Ну а если понятия не имеете то можно просто не отвечать на пост =))) 

 

Насчет избушки не обижайтесь - я выше привел ссылку на букинг где реально избушка (зато в фруктовом саду) в Кемере за 250 евро в сутки. И один совет я дал, Zena точно не выбирайте


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.