Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3321
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

подскажите, пожалуйста, про отель Mirada del mar hotel, кемер.

:super:  достойный выбор.


  • 0

#3322
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Скажите ближе к Сиде торговые дома или базары есть? В Манавгате говорят можно походить. Кто был? Что там есть? В основном думали детскую обувь и одежду для взрослых.

Ближе к Сиде действительно в Манавгат съездить. Вдоль центральной улицы куча магазинов и базарчиков, одежда, обувь,  есть вайкики, приличный спортивный магазин. В общем погулять можно, только не ожидайте чего то особенного. 0_a82ec_c9ab0468_XXXL.jpg

 

А цены с Анталией сильно отличаются? А если в Анталию, лучше машину на прокат или на такси?


  • 0

#3323
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Скажите ближе к Сиде торговые дома или базары есть? В Манавгате говорят можно походить. Кто был? Что там есть? В основном думали детскую обувь и одежду для взрослых.

Я вам больше скажу есть базары, есть магазинчики... Но вы там купите по выгодной цене только трусы, кошелек, носки, кальян, рахат лукум и т.д. Если что-то по серьезнее лучше ехать в Анталию в Терра Сити (типа Азия Парка). Там дешевле чем у нас в КЗ, НО не ожидайте большого выбора и чего-то сверхнового. 60-70% бутиков есть у нас, остальные местные или зарубежные которых у нас нет или можно только через интернет заказать. Съездите посмотрите. А вообще говорят лучший шоппинг (до оргазма) это в Стамбуле, но там мы не были. Да и сам редко желание имею ходить по магазинам, только ради близких людей хожу )

 

Спасибо) Наверно в Анталию сгоняем на пол дня.


  • 0

#3324
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

SIDE LA GRANDE RESORT & SPA  ребята может кто нибудь слышал про этот отель, или кто нибудь уже отдыхал там? Открытие отеля 2014-2015 года, в инете очень мало инфы! буду признательно за любую информацию


  • 0

#3325
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

SIDE LA GRANDE RESORT & SPA  ребята может кто нибудь слышал про этот отель, или кто нибудь уже отдыхал там? Открытие отеля 2014-2015 года, в инете очень мало инфы! буду признательно за любую информацию

Отель не был открыт в 2014 году. На период инфотуров в начале мая 2015 года это была еще стройка без признаков завершения.


  • 0

#3326
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

подскажите, пожалуйста, про отель Mirada del mar hotel, кемер.

:super:  достойный выбор.

 

Alex777, а Вы давно там были?  просто смущает, что последняя реставрация была в 2005 году, не обветшал ли он за все эти 10 лет? и еще вопрос учитывая, что там горы не будет ли там прохладно в начале июля?


  • 0

#3327
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а Вы давно там были?
В этом году, к сожалению, не был. В прошлом году номера выглядели свеженькими. 
  • 0

#3328
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

прохладно в начале июля?

в мае были в Кемере - один день был дождливый и мы не ходили на море. А так две недели только на пляже.  


  • 0

#3329
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Благодарю всех за ответы! поедем скорей всего туда.


  • 0

#3330
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

прохладно в начале июля?

в мае были в Кемере - один день был дождливый и мы не ходили на море. А так две недели только на пляже.
Были в Кемере в прошлом году с 13 по 23 июня. Очень жарко. Но, мне показалось море холодноватым. Или я просто мерзлячка. ))))

#3331
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

 

для чего нам тогда гид придумал эту басню с диппо?

вы еще верите гидам? может вы еще у них берете экскурсии по 100-200$? И покупаете напитики по 5-10$ где они останавливают автобусы? ))

 

не назову себя наивной,но я не пойму для чего она дважды повторила,что он не прошел какую-то проверку в этом году и его закрыли,как говорит и многие другие ТЦ.

Беру экскурсии чаще у гидов,чем на улице. Есть например такие ,как Грин каньон,которую взяв на улице так пожалела,что помню об этом спустя годы. Потом вы говорите о цене 100-200 $-это цена нормальная скажем для поездки в Стамбул,на Кипр,Израиль,так что все относительно. Вот чего бы я уж точно не делала,так это покупала путевку в эти направления на улице. А вообще тут есть такие?

И да,по напиткам за 5-10 долларов. Если допустим едешь в дальнюю Аланью и дорога занимает 2,5-3 часа,а ты с самолета и с ребенком,который хочет пить,то я не зажму деньги и куплю воды/сока.

 

Никогда не хожу даже на "бесплатные" экскурсии от гидов отеля. Экскурсий можно брать на улице смело. Так как ведут в одни и те же места. Если что то не нравится можно смело требовать свои деньги, или поменять экскурсию на другой день или на другую экскурсию.  Аренда авто смело на улице, просто проверить документы и осмотреть авто. Если дорога занимает 2-3 часа беру с отеля водички и похомячить что-то, а переплачивать за точки жидов ой гидов, где они спецом просят завысить цены в 2 раза, принципиально не хочу. 

 

Кто это минусует? Неужели гиды? У вас че совсем клиентов нет что здесь зависаете )) 


  • 0

#3332
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

SIDE LA GRANDE RESORT & SPA  ребята может кто нибудь слышал про этот отель, или кто нибудь уже отдыхал там? Открытие отеля 2014-2015 года, в инете очень мало инфы! буду признательно за любую информацию

Отель не был открыт в 2014 году. На период инфотуров в начале мая 2015 года это была еще стройка без признаков завершения.

 

интересно что тур фирмы уже во всю предлагают этот отель???


  • 0

#3333
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

SIDE LA GRANDE RESORT & SPA  ребята может кто нибудь слышал про этот отель, или кто нибудь уже отдыхал там? Открытие отеля 2014-2015 года, в инете очень мало инфы! буду признательно за любую информацию

Отель не был открыт в 2014 году. На период инфотуров в начале мая 2015 года это была еще стройка без признаков завершения.

 

интересно что тур фирмы уже во всю предлагают этот отель???

 

Ну, наверное, уже открылся, раз предлагают :)


  • 0

#3334
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

 

 

SIDE LA GRANDE RESORT & SPA  ребята может кто нибудь слышал про этот отель, или кто нибудь уже отдыхал там? Открытие отеля 2014-2015 года, в инете очень мало инфы! буду признательно за любую информацию

Отель не был открыт в 2014 году. На период инфотуров в начале мая 2015 года это была еще стройка без признаков завершения.

 

интересно что тур фирмы уже во всю предлагают этот отель???

 

Ну, наверное, уже открылся, раз предлагают :)

 

извините, что я вас достаю, что вы можете сказать об 

ADALYA OCEAN DELUXE 5*
  • 0

#3335
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

извините, что я вас достаю, что вы можете сказать об 

 

 

ADALYA OCEAN DELUXE 5*

 

К сожалению, я не знаю этот отель совсем.


  • 0

#3336
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

извините, что я вас достаю, что вы можете сказать об 

 

 

ADALYA OCEAN DELUXE 5*

 

К сожалению, я не знаю этот отель совсем.

 

спасибо)))), будем искать


  • 0

#3337
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


подскажите, пожалуйста, про отель Mirada del mar hotel, кемер.

:super: достойный выбор.
Alex777, а Вы давно там были? просто смущает, что последняя реставрация была в 2005 году, не обветшал ли он за все эти 10 лет? и еще вопрос учитывая, что там горы не будет ли там прохладно в начале июля?
Доя семейного отдыха отличный отель - территория большая, много зелени, хорошая анимация. Несмотря на то, что Кемер - на свой пляж они завозили раньше песок. Как сейчас - не в курсе.
  • 0

#3338
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Забронировала отель ALVA DONNA WORLD PALACE, в Кемере который, так теперь отзывы пошли на топхотелсе не важные,даже  фото с очередями за едой выставили. Как Вы думаете не обращать внимания или все таки пока не поздно другой выбрать? 

 

И сразу порекомендуйте хороший отель для детей, чтоб и аквагорок было много и питание для них предусмотрено. Желательно в Кемере. 

Спасибо заранее


  • 0

#3339
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Опять я разрываюсь между Кемером и Белеком. Посоветуйте хорошую пятерку в Белеке, не Лакшери, но чтоб питание было хорошее (желательно с морепродуктами) и пляж близко-близко с лежаками, которые не требуется "забивать" до завтрака.

#3340
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

подскажите, пожалуйста, про отель Mirada del mar hotel, кемер. отзывы вроде хорошие. Собираюсь с ребенком 3 года поехать, кто что может про него сказать??

 через неделю как раз летим в этот отель, если будет не поздно - дам знать что и как ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.