Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3301
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Во всех крупных есть. Нам нравятся: TerraCity, Özdilek Park и один из новых MarkAntalya. Выбирайте тот, что ближе к отелю http://www.antalyaci...u/?page_id=1356

а не подскажите, как доехать до terra city или mark antalya с Кемера?

 

Как доехать не подскажу, мы на машине добираемся. MarkAntalya в центре города, а вот TerraCity очень далеко, в другом конце. К Кемеру ближе всего Migros 5M, думаю до него добраться не проблема на автобусе.


  • 0

#3302
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Во всех крупных есть. Нам нравятся: TerraCity, Özdilek Park и один из новых MarkAntalya. Выбирайте тот, что ближе к отелю http://www.antalyaci...u/?page_id=1356

а не подскажите, как доехать до terra city или mark antalya с Кемера?
Как доехать не подскажу, мы на машине добираемся. MarkAntalya в центре города, а вот TerraCity очень далеко, в другом конце. К Кемеру ближе всего Migros 5M, думаю до него добраться не проблема на автобусе.
У мигроса очень скудный выбор магазинов
Хорошо, спасибо, попробуем добраться до marka
  • 0

#3303
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
а не подскажите, как доехать до terra city или mark antalya с Кемера?

http://julia-zest.ru...-и-магазины-ан/

 

К Кемеру ближе всего Мигрос, ТерраСити находится в районе Лара (район недалеко от аэропорта) через весь город ехать. 

До Мигроса едет долмуш с любого поселка Кемера. На Мигросе делаете пересадку до Оздилека, до Марк Анталья.


  • 0

#3304
Tatyana R

Tatyana R
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые форумчане! Хочу обратиться к вам с просьбой. Может кто-нибудь едет на днях в кемер, лучше в Текирова? Нужны срочно лекарства для ребёнка!
  • 0

#3305
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Кстати про ТЦ ,гид сказал,что Дипо закрылся. Не прошел проверку какую-то.

Работает. Сегодня там были
  • 0

#3306
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Deepo? Имхо Терра Сити лучше. И цены в бутиках (Зара, Дути, Манго...) иногда чуть ли не в два раза дешевле чем у нас.

Если сравнивать цены Дипо с Террасити, в первом дешевле. По крайней мере на вещи Sarar. За остальные не буду утверждать.
  • 0

#3307
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Deepo? Имхо Терра Сити лучше. И цены в бутиках (Зара, Дути, Манго...) иногда чуть ли не в два раза дешевле чем у нас.

Если сравнивать цены Дипо с Террасити, в первом дешевле. По крайней мере на вещи Sarar. За остальные не буду утверждать.

А как ассортимент и размеры вещей? Пишут, что в Deepo только то, что не продали в прошлых сезонах, соответственно, выбор не очень большой.

Сообщение отредактировал Логрус: 09.06.2015, 07:37:17

  • 0

#3308
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
для чего нам тогда гид придумал эту басню с диппо?
  • 0

#3309
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

для чего нам тогда гид придумал эту басню с диппо?

вы еще верите гидам? может вы еще у них берете экскурсии по 100-200$? И покупаете напитики по 5-10$ где они останавливают автобусы? ))


  • 1

#3310
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

В общем изучив все отели несколько дней,неожиданно выбрала отель Maritim Pine Beach. Плюсами стали близость к аэропорту,всего 33 км (еду с взрослой мамой и ребенком 2хлет), на территории отеля есть мини зоопарк, занятия есть от 0-4, ввели занятия Монтесори,что тоже плюс ну и первая береговая линия. По территории отеля ходит мини автобус(ну очень большой плюс для мамы). Находится внутри сосен и эвкалиптов, тенечек думаю можно везде найти. Не люблю новые отели, так как зелени всегда мало. Билеты со страшной силой уходили влет каждые 10 минут,еле забили на 18,так что кто будет брать не тяните. Все таки с Сандеем цены были дешевле,но взяли премиум эконом места.   


  • 1

#3311
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

для чего нам тогда гид придумал эту басню с диппо?

вы еще верите гидам? может вы еще у них берете экскурсии по 100-200$? И покупаете напитики по 5-10$ где они останавливают автобусы? ))

 

не назову себя наивной,но я не пойму для чего она дважды повторила,что он не прошел какую-то проверку в этом году и его закрыли,как говорит и многие другие ТЦ.

Беру экскурсии чаще у гидов,чем на улице. Есть например такие ,как Грин каньон,которую взяв на улице так пожалела,что помню об этом спустя годы. Потом вы говорите о цене 100-200 $-это цена нормальная скажем для поездки в Стамбул,на Кипр,Израиль,так что все относительно. Вот чего бы я уж точно не делала,так это покупала путевку в эти направления на улице. А вообще тут есть такие?

И да,по напиткам за 5-10 долларов. Если допустим едешь в дальнюю Аланью и дорога занимает 2,5-3 часа,а ты с самолета и с ребенком,который хочет пить,то я не зажму деньги и куплю воды/сока.


Сообщение отредактировал TIN_A: 09.06.2015, 10:13:38

  • 1

#3312
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Скажите ближе к Сиде торговые дома или базары есть? В Манавгате говорят можно походить. Кто был? Что там есть? В основном думали детскую обувь и одежду для взрослых.


  • 0

#3313
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Скажите ближе к Сиде торговые дома или базары есть? В Манавгате говорят можно походить. Кто был? Что там есть? В основном думали детскую обувь и одежду для взрослых.

Ближе к Сиде действительно в Манавгат съездить. Вдоль центральной улицы куча магазинов и базарчиков, одежда, обувь,  есть вайкики, приличный спортивный магазин. В общем погулять можно, только не ожидайте чего то особенного. 0_a82ec_c9ab0468_XXXL.jpg


Сообщение отредактировал naucom: 09.06.2015, 11:11:59

  • 0

#3314
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Deepo? Имхо Терра Сити лучше. И цены в бутиках (Зара, Дути, Манго...) иногда чуть ли не в два раза дешевле чем у нас.

Если сравнивать цены Дипо с Террасити, в первом дешевле. По крайней мере на вещи Sarar. За остальные не буду утверждать.

А как ассортимент и размеры вещей? Пишут, что в Deepo только то, что не продали в прошлых сезонах, соответственно, выбор не очень большой.
Не забывайте - Дипо - это аутлет. Возможно, там не найдется нужного размера, но без покупок вы оттуда не уйдете...
  • 0

#3315
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

подскажите, пожалуйста, про отель Mirada del mar hotel, кемер. отзывы вроде хорошие. Собираюсь с ребенком 3 года поехать, кто что может про него сказать??


  • 0

#3316
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

 

 

Deepo? Имхо Терра Сити лучше. И цены в бутиках (Зара, Дути, Манго...) иногда чуть ли не в два раза дешевле чем у нас.

Если сравнивать цены Дипо с Террасити, в первом дешевле. По крайней мере на вещи Sarar. За остальные не буду утверждать.

А как ассортимент и размеры вещей? Пишут, что в Deepo только то, что не продали в прошлых сезонах, соответственно, выбор не очень большой.
Не забывайте - Дипо - это аутлет. Возможно, там не найдется нужного размера, но без покупок вы оттуда не уйдете...

 

В прошлом году ездили в Дипо из Белека. По сравнению с европейскими оутлетами не впечатляет, конечно, но все равно неплохо. Купили кое-что в mavi, samsonite, diesel, hotic. А больше меня, в принципе, ничего и не интересовало. И еще был хороший отдел с купальниками, вот только название не вспомню уже )


  • 0

#3317
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

для чего нам тогда гид придумал эту басню с диппо?

вы еще верите гидам? может вы еще у них берете экскурсии по 100-200$? И покупаете напитики по 5-10$ где они останавливают автобусы? ))

 

не назову себя наивной,но я не пойму для чего она дважды повторила,что он не прошел какую-то проверку в этом году и его закрыли,как говорит и многие другие ТЦ.

Беру экскурсии чаще у гидов,чем на улице. Есть например такие ,как Грин каньон,которую взяв на улице так пожалела,что помню об этом спустя годы. Потом вы говорите о цене 100-200 $-это цена нормальная скажем для поездки в Стамбул,на Кипр,Израиль,так что все относительно. Вот чего бы я уж точно не делала,так это покупала путевку в эти направления на улице. А вообще тут есть такие?

И да,по напиткам за 5-10 долларов. Если допустим едешь в дальнюю Аланью и дорога занимает 2,5-3 часа,а ты с самолета и с ребенком,который хочет пить,то я не зажму деньги и куплю воды/сока.

 

Никогда не хожу даже на "бесплатные" экскурсии от гидов отеля. Экскурсий можно брать на улице смело. Так как ведут в одни и те же места. Если что то не нравится можно смело требовать свои деньги, или поменять экскурсию на другой день или на другую экскурсию.  Аренда авто смело на улице, просто проверить документы и осмотреть авто. Если дорога занимает 2-3 часа беру с отеля водички и похомячить что-то, а переплачивать за точки жидов ой гидов, где они спецом просят завысить цены в 2 раза, принципиально не хочу. 


  • -1

#3318
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Уважаемые форумчане! Хочу обратиться к вам с просьбой. Может кто-нибудь едет на днях в кемер, лучше в Текирова? Нужны срочно лекарства для ребёнка!

есть знакомый, летит в Анталью, но потом ему в другую сторону. Если ваши знакомые смогут забрать лекарства в аэропорту Антальи тогда он подумает. Хотя он очень осторожный и может поменять свое решение.
  • 0

#3319
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Скажите ближе к Сиде торговые дома или базары есть? В Манавгате говорят можно походить. Кто был? Что там есть? В основном думали детскую обувь и одежду для взрослых.

Я вам больше скажу есть базары, есть магазинчики... Но вы там купите по выгодной цене только трусы, кошелек, носки, кальян, рахат лукум и т.д. Если что-то по серьезнее лучше ехать в Анталию в Терра Сити (типа Азия Парка). Там дешевле чем у нас в КЗ, НО не ожидайте большого выбора и чего-то сверхнового. 60-70% бутиков есть у нас, остальные местные или зарубежные которых у нас нет или можно только через интернет заказать. Съездите посмотрите. А вообще говорят лучший шоппинг (до оргазма) это в Стамбуле, но там мы не были. Да и сам редко желание имею ходить по магазинам, только ради близких людей хожу )


  • 0

#3320
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

вы еще верите гидам? может вы еще у них берете экскурсии по 100-200$? И покупаете напитики по 5-10$ где они останавливают автобусы? ))

не назову себя наивной,но я не пойму для чего она дважды повторила,что он не прошел какую-то проверку в этом году и его закрыли,как говорит и многие другие ТЦ.

Беру экскурсии чаще у гидов,чем на улице. Есть например такие ,как Грин каньон,которую взяв на улице так пожалела,что помню об этом спустя годы. Потом вы говорите о цене 100-200 $-это цена нормальная скажем для поездки в Стамбул,на Кипр,Израиль,так что все относительно. Вот чего бы я уж точно не делала,так это покупала путевку в эти направления на улице. А вообще тут есть такие?

И да,по напиткам за 5-10 долларов. Если допустим едешь в дальнюю Аланью и дорога занимает 2,5-3 часа,а ты с самолета и с ребенком,который хочет пить,то я не зажму деньги и куплю воды/сока.

 

Никогда не хожу даже на "бесплатные" экскурсии от гидов отеля. Экскурсий можно брать на улице смело. Так как ведут в одни и те же места. Если что то не нравится можно смело требовать свои деньги, или поменять экскурсию на другой день или на другую экскурсию.  Аренда авто смело на улице, просто проверить документы и осмотреть авто. Если дорога занимает 2-3 часа беру с отеля водички и похомячить что-то, а переплачивать за точки жидов ой гидов, где они спецом просят завысить цены в 2 раза, принципиально не хочу. 

 

Я разве в этом посту писала про бесплатные экскурсии? Про это можно отдельно поговрить,если пожелаете.

Про "жидовские точки" ,так я писала выше именно про трансфер с аэропорта до отеля и только про это. А так при раскладе отель-экскурсия,так конечно берем всегда с собой воду,а если экскурсия дальняя,то и сухой завтрак.

Вот лично вы брали на улице экскурсию на перечисленные выше мной места? Если не брали в принципе,то взяли бы?

Человечица, или я не права и можно без опасок брать экскурсии на Сев.Кипр, Израиль, Стамбул. Ведь бывает же очень часто,что кажется дешево,а на деле просто элементарно питание не входит в цену.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.