Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3361
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

подскажите, пожалуйста, про отель Mirada del mar hotel, кемер. отзывы вроде хорошие. Собираюсь с ребенком 3 года поехать, кто что может про него сказать??

 через неделю как раз летим в этот отель, если будет не поздно - дам знать что и как ))

Тоже будем там чере пару недель.
Едем по рекомендации, знакомые в прошлом году отдыхали, понравилось
  • 0

#3362
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Я почему спрашиваю - уже столько отзывов прочитала про разные отели в Белеке )))). Помню, про один отель писали, что там море разных морепродуктов. А какой это отель- не помню и найти сейчас не могу эти отзывы ))))

В Gloria Serenity в Белеке большой выбор морепродуктов. Несколько раз были прям тематические ужина на Средиземноморскую тему. Кормежка там вообще заслуживает всяческих похвал, как собственно и все остальное. Только вот мини-диско дочери не понравилось :-D
Спасибо. Но в наш бюджет сильно не укладывается (((

#3363
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

В общем изучив все отели несколько дней,неожиданно выбрала отель Maritim Pine Beach. Плюсами стали близость к аэропорту,всего 33 км (еду с взрослой мамой и ребенком 2хлет), на территории отеля есть мини зоопарк, занятия есть от 0-4, ввели занятия Монтесори,что тоже плюс ну и первая береговая линия. По территории отеля ходит мини автобус(ну очень большой плюс для мамы). Находится внутри сосен и эвкалиптов, тенечек думаю можно везде найти. Не люблю новые отели, так как зелени всегда мало. Билеты со страшной силой уходили влет каждые 10 минут,еле забили на 18,так что кто будет брать не тяните. Все таки с Сандеем цены были дешевле,но взяли премиум эконом места.

Отдыхали там в прошлом году. Территория там и правда хорошая, зеленая. Отель большой, народу много, но это заметно только на обедах-ужинах. А так все по территории рассасываются. На счет близости к аэропорту не обольшайтесь, если только не индивидуальный трансфер. Мы ехали больше часа, еще в 3 отеля заезжали. Электро кары ходят и часто, но и прогулятся тоже приятно.

Сообщение отредактировал Winky: 09.06.2015, 19:14:12

  • 1

#3364
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

 

В общем изучив все отели несколько дней,неожиданно выбрала отель Maritim Pine Beach. Плюсами стали близость к аэропорту,всего 33 км (еду с взрослой мамой и ребенком 2хлет), на территории отеля есть мини зоопарк, занятия есть от 0-4, ввели занятия Монтесори,что тоже плюс ну и первая береговая линия. По территории отеля ходит мини автобус(ну очень большой плюс для мамы). Находится внутри сосен и эвкалиптов, тенечек думаю можно везде найти. Не люблю новые отели, так как зелени всегда мало. Билеты со страшной силой уходили влет каждые 10 минут,еле забили на 18,так что кто будет брать не тяните. Все таки с Сандеем цены были дешевле,но взяли премиум эконом места.

Отдыхали там в прошлом году. Территория там и правда хорошая, зеленая. Отель большой, народу много, но это заметно только на обедах-ужинах. А так все по территории рассасываются. На счет близости к аэропорту не обольшайтесь, если только не индивидуальный трансфер. Мы ехали больше часа, еще в 3 отеля заезжали. Электро кары ходят и часто, но и прогулятся тоже приятно.

 

Скажите пожалуйста как там фены? Волосы густые,может взять свой или у них приличные фены? Также много пишут о ротовирусах? Были ли такие случаи? Очень боюсь за ребенка


  • 0

#3365
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

 

В общем изучив все отели несколько дней,неожиданно выбрала отель Maritim Pine Beach. Плюсами стали близость к аэропорту,всего 33 км (еду с взрослой мамой и ребенком 2хлет), на территории отеля есть мини зоопарк, занятия есть от 0-4, ввели занятия Монтесори,что тоже плюс ну и первая береговая линия. По территории отеля ходит мини автобус(ну очень большой плюс для мамы). Находится внутри сосен и эвкалиптов, тенечек думаю можно везде найти. Не люблю новые отели, так как зелени всегда мало. Билеты со страшной силой уходили влет каждые 10 минут,еле забили на 18,так что кто будет брать не тяните. Все таки с Сандеем цены были дешевле,но взяли премиум эконом места.

Отдыхали там в прошлом году. Территория там и правда хорошая, зеленая. Отель большой, народу много, но это заметно только на обедах-ужинах. А так все по территории рассасываются. На счет близости к аэропорту не обольшайтесь, если только не индивидуальный трансфер. Мы ехали больше часа, еще в 3 отеля заезжали. Электро кары ходят и часто, но и прогулятся тоже приятно.

 

Подскажите стоимость индивидуального трансфера? Может такси взять? Скажите по стоимости 


  • 0

#3366
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

В общем изучив все отели несколько дней,неожиданно выбрала отель Maritim Pine Beach. Плюсами стали близость к аэропорту,всего 33 км (еду с взрослой мамой и ребенком 2хлет), на территории отеля есть мини зоопарк, занятия есть от 0-4, ввели занятия Монтесори,что тоже плюс ну и первая береговая линия. По территории отеля ходит мини автобус(ну очень большой плюс для мамы). Находится внутри сосен и эвкалиптов, тенечек думаю можно везде найти. Не люблю новые отели, так как зелени всегда мало. Билеты со страшной силой уходили влет каждые 10 минут,еле забили на 18,так что кто будет брать не тяните. Все таки с Сандеем цены были дешевле,но взяли премиум эконом места.

Отдыхали там в прошлом году. Территория там и правда хорошая, зеленая. Отель большой, народу много, но это заметно только на обедах-ужинах. А так все по территории рассасываются. На счет близости к аэропорту не обольшайтесь, если только не индивидуальный трансфер. Мы ехали больше часа, еще в 3 отеля заезжали. Электро кары ходят и часто, но и прогулятся тоже приятно.
Скажите пожалуйста как там фены? Волосы густые,может взять свой или у них приличные фены? Также много пишут о ротовирусах? Были ли такие случаи? Очень боюсь за ребенка
Фены средние, на короткие волосы хватало.
По поводу вирусов, в этом отеле пару лет назад было массовое толи отравление, толи вирус ( я вас не пугаю).
Мы после этого спокойно поехали, потому как отель солидный, и дорожат репутацией, не дай бог повториться, закроют нафиг.
При нас там все тщательно мыли, скребли, дезинфицировали.

Трансфер не знаю, это лучше в агенство.

Сообщение отредактировал Winky: 09.06.2015, 19:25:24

  • 0

#3367
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Забронировала отель ALVA DONNA WORLD PALACE, в Кемере который, так теперь отзывы пошли на топхотелсе не важные,даже  фото с очередями за едой выставили. Как Вы думаете не обращать внимания или все таки пока не поздно другой выбрать? 

 

И сразу порекомендуйте хороший отель для детей, чтоб и аквагорок было много и питание для них предусмотрено. Желательно в Кемере. 

Спасибо заранее

Сами смотрели на этот отель, долго читала, сначала безумно понравился отель, потом тоже взяло сомнение,  в итоге выбрали Мирада дель мар. 

Посмотрите отзывы в их офиц группе вконтакте http://vk.com/alvadonnaworldpalace

 

я так поняла, после покупки отеля новым  хозяином, решили по быстрому замутить ремонт, сделать реконструкцию, уложиться в краткие сроки, да не успели, от этого плохие отзывы. 

но на всю критику реагируют быстро, все оперативно исправляют, извиняются за недочеты и стараются как могут. отель конечно красивейший, очень все понравилось по фотам туристов, но отзывы и правда спугнули....

 

кстати написали что СПА у них новенький теперь . ну и большинство номеров. 

 

я просто выбирала отель для компании из 4 человек, поэтому побоялась , а так бы с удовольствием побывала в этом отеле....


Сообщение отредактировал za-za: 09.06.2015, 21:00:07

  • 0

#3368
Tatyana R

Tatyana R
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребёнку срочно нужны лекарства (ноофен). Мы находимся рядом с ТеКирова. Может кто-нибудь поможет его нам привезти в Анталью из Алматы. Помогите пожалуйста!!! Очень надо! Надеюсь на вашу помощь алматинцы!!! Буду очень благодарна!!!
  • 0

#3369
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Опять я разрываюсь между Кемером и Белеком. Посоветуйте хорошую пятерку в Белеке, не Лакшери, но чтоб питание было хорошее (желательно с морепродуктами) и пляж близко-близко с лежаками, которые не требуется "забивать" до завтрака.

Сейчас находимся в Белеке в Riu Kaya Belek. В прошлом году были рядом - в IC сантай family resort. Если сравнивать эти 2 отеля - IC получше. Сейчас в Kaya Belek очередей ни за лежаками, ни за едой не наблюдаем, хотя все зависит от отеля, тк родственники тож недалеко отдыхают - там с утра уже все лежаки заняты...
Ну и? Из Вашего сообщения не поняла-что советуете. Очередь за питанием не пугает. Морепродукты какие есть?
Сегодня кстати был тематический ужин - морепродукты)))) креветки, кальмары, куча разной рыбы
  • 0

#3370
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Подскажите, пожалуйста, едем в Аланию в начале августа. Кто был в это время? Сильная жара в этом регионе? Выживем?

Выживете. С кремом от загара))) жара обеспечена
ну вы же не собираетесь тренироваться по программе сборника-легкоатлета и бегать марафоны по жаре?

Посидите у моря в жару, в самую жару в полдень и позже можно и а бассейн или в номере переждать если совсем невмоготу.
  • 0

#3371
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ребёнку срочно нужны лекарства (ноофен). Мы находимся рядом с ТеКирова. Может кто-нибудь поможет его нам привезти в Анталью из Алматы. Помогите пожалуйста!!! Очень надо! Надеюсь на вашу помощь алматинцы!!! Буду очень благодарна!!!

 

Считается, что аналоги Ноофена – это все препараты, созданные на основе вещества – Фенибут

 

 

49 НООФЕН
(Noofen)
Phenybut Таблетки 250 мг N20 (2x10) (блистеры) Olainfarm AS
Латвия Ноотроп
N05BX 74/1126/21
РУз 26/12/96 07/07/08 1950 НООФЕН® 100; 500
(Noofen 100; 500)
Aminophenylbutyric acid Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь (без сахара) 100 мг по 1 г N15 и 500 мг по 2,5 г N5 (пакетики) Олайнфарм, АО
Латвия Ноотроп
N06BX Б-250-95 37211
РУз 26/08/11 1951 НООФЕН®
(Noofen)
Aminophenylbutyric acid Капсулы по 250 мг N20 (2x10) (блистеры) Олайнфарм, АО
Латвия Ноотроп
N06BX Б-250-95 37311
РУз 26/08/11

 

Я думаю Вам проще попросить гида или съездить в ближайшую аптеку. Чем ждать когда кто то поедет. 

 

Мы будем в Кемере только 20 июня. 

 

Здоровья вашему малышу. 


Сообщение отредактировал alexandra_k: 10.06.2015, 09:12:12

  • 0

#3372
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Всем привет.

Прошу совета с окончательным выбором отеля.

Сейчас рассматриваются следующие варианты:

 

Grand Ring - Кемер

Viking Star - Кемер

Ramada Resort Side - Сиде

Kirman Club Sidera - Окуржалар

Pemar Beach - Аланья

 

Кто бывал - поделитесь опытом. Едем парой, хочется либо отель с территорией, где можно погулять, либо рядом город, где можно проделать тоже самое.

Где по лучше, чище, удобнее пляж? В общем любой совет по любому отелю очень приветствуется.


  • 0

#3373
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений

В общем изучив все отели несколько дней,неожиданно выбрала отель Maritim Pine Beach. Плюсами стали близость к аэропорту,всего 33 км (еду с взрослой мамой и ребенком 2хлет), на территории отеля есть мини зоопарк, занятия есть от 0-4, ввели занятия Монтесори,что тоже плюс ну и первая береговая линия. По территории отеля ходит мини автобус(ну очень большой плюс для мамы). Находится внутри сосен и эвкалиптов, тенечек думаю можно везде найти. Не люблю новые отели, так как зелени всегда мало. Билеты со страшной силой уходили влет каждые 10 минут,еле забили на 18,так что кто будет брать не тяните. Все таки с Сандеем цены были дешевле,но взяли премиум эконом места.   

Тоже были в прошлом году, жили в бунгало, нам честно не очень понравилось. И я не видела там мини зоопарка. Возле главного бассейна нет практически зелени. Есть релакс бассейн, он в тени.


  • 0

#3374
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Человечица, вы рекомендовали бы туристам брать туры в Стамбул, на Кипр,Израиль у уличных агентов? Интересно услышать ваше мнение. Может не так страшен черт... Если нет,то с какими трудностями можно столкнуться?


  • 0

#3375
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

Тоже были в прошлом году, жили в бунгало, нам честно не очень понравилось. И я не видела там мини зоопарка. Возле главного бассейна нет практически зелени. Есть релакс бассейн, он в тени.

 

   

 

Мини зоопарк сказали с этого года,надеюсь не соврали. Посмотрим как там будет, по цене скажем так не из дешевых. Можно было выбрать любой лакшери за такую цену


  • 0

#3376
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Мы в Кемере много раз отдыхали. В Белеке не были. Я понимаю, что морепродуктами в Турции не закормят, но в отзывах про тот отель писали и креветки есть и даже раки. Будем искать дальше)))

 

В прошлом году в Нирване были раки, отель в Бельдиби который.


  • 0

#3377
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ребёнку срочно нужны лекарства (ноофен). Мы находимся рядом с ТеКирова. Может кто-нибудь поможет его нам привезти в Анталью из Алматы. Помогите пожалуйста!!! Очень надо! Надеюсь на вашу помощь алматинцы!!! Буду очень благодарна!!!

Может в аптеке купить местной. Марка будет другой. Действующее вещество тоже самое.

Покажите на латинице основной компонент, они вам подберут. (Acidum aminophenylbutyricum)

Это же ноотропный препарат.

 

Может через вылетающих на регулярке ЭА, с чеком с аптеки.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 10.06.2015, 10:36:45

  • 0

#3378
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Человечица, вы рекомендовали бы туристам брать туры в Стамбул, на Кипр,Израиль у уличных агентов? Интересно услышать ваше мнение. Может не так страшен черт... Если нет,то с какими трудностями можно столкнуться?

Нет, так как эти экскурсии сложны по логистике и требуют хорошей организации.

Маленькие экскурсии типа поездки в аквапарк, дельфинарий, огни анатолии и прочую мелочь - без проблем можно брать на улице. Но большие экскурсии лично я бы не стала.


  • 1

#3379
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Рассылка на почту пришла

Не знаю, сколько стоит горящий тур у нас, но это российская рассылка.

6 дней "все включено" 530 долларов на чел.  Квин Элизабет.


  • 1

#3380
esaul

esaul
  • Гость
  • 44 сообщений

Уважаемые, кто в курсе, пожалуйста подскажите.

Выбрали отель Club Salima. Едем отдыхать всем колхозом, 10 человек. Среди нас племянник 20 лет, которого хотели расселить в отдельный одноместный номер, но когда брали путевки, в агентстве нам сказали, что этот отель не селит мужчин отдельно. Девочка с агенства посоветовала записать одноместный номер на женщину, а по факту поселить туда племянника. Не будет ли потом проблем? Допустим горничная пожалуется, что в номере записанном на женщину проживает мужчина. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


Сообщение отредактировал esaul: 10.06.2015, 11:18:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.