Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3261
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
На поздний, как вариант
  • 0

#3262
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите пожалуйста, у туркишов или у атлас джет сиденья пошире чем у сандейс? Не смогла найти премиум эконом билеты,на ближайшие даты выкуплены. Скажите условия у этих чартеров существенно различаются или все также? И еще вопрос на каком сайте найти онлайн регистрацию? очень жду советов

 

мы только прилетели атлас джетом 

а вообще, летали в анталию и туркишами, и сандеем, и атлас джетом, и эйр астаной

еще были тоже турецкие - онур эйр

турецкие чартеры мне всегда больше нравились (регулярки ЭА не в счет), чем, сандей

особенно, после прошлогоднего ужасного перелета на старом, пропахшем ветхостью, боинге  :puke: , после которого зареклась летать ими

 

в этот раз, искала именно атлас джет и не зря - они прямо превзошли сами себя

самолеты - airbus 321- хорошие, чистые (впрочем, как всегда. по-крайней мере, у нас всегда так получалось)

расстояние между рядами кресел вполне комфортное, сами кресла достаточно широкие

персональные пледы и подушки в упаковке

стюардессы улыбчивые, дружелюбные и участливые - проблем в контактах с ними не испытывали и получали все, что требовалось

туда летели - в составе экипажа была замечательная девушка Гульнара - огромное ей спасибо за все!!

я летела одна с двумя детьми - мы сидели на втором ряду (тоже не без ее помощи) и она постоянно интересовалась все ли у нас хорошо, не нужно ли чего- либо

и самое главное, у атлас джета всегда вылеты-прилеты - прям минута в минуту и взлет-посадка всегда комфортные 

в общем, атлас джет смело могу рекомендовать

 

насчет онлайн регистрации - не в курсе


Сообщение отредактировал =Sunny=: 06.06.2015, 12:09:49

  • 1

#3263
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем привет! С турции прилетели в четверг. Летали туда и обратно сандеем..... нам повезло)) на обратном пути летели  в бизнес классе- 01 ряд места  A и B. Отдыхали КАзТуром(Интуристом).  Нареканий нет. Были в  отеле Raymar.Отель новый бюджетный( 3 год ему). Территория небольшая . 1 ая береговая зона . Зелени немного правда.. Но  это не испортило наш отдых. Слетали в Израиль- тур  на 1 ого человека  на 1 день стоил c визой 249 $. Были в Памукалле -5 часов дороги от Аланьи. По пути конечно  заезды в фабрики  кожи, оникса и винного завода.. С погодой не очень повезло  -волны все дни  и даже пару раз дождь((( но всё равно и купались и загорали..  у нас  было каменистое дно -обязательны тапочки для купания. Много россиян, немцев  и поляков. Есть и украинцы( их немного).Прилично и наших. 


Сообщение отредактировал tatra: 06.06.2015, 14:23:19

  • 1

#3264
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Должны были вылететь сегодня в 9.40 эйр Астаной регуляркой в Анталью. Приехали в порт... У вас рейс перенесен на 17.25....


Вот вам и регулярка. Целый день потерян. А то тут в соседней ветке идет словесная баталия по вопросу, что чартеры хуже регулярок. Раз на раз не приходится. Мы в прошлом году возвращались с Анталии Сандейем -на 2 с лишним часа вылет задержали. Так в самолете все это время и сидели - ни туда и ни назад. Заранее б предупредили, лучше б отеле это время провели.

#3265
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Должны были вылететь сегодня в 9.40 эйр Астаной регуляркой в Анталью. Приехали в порт... У вас рейс перенесен на 17.25....

Вот вам и регулярка. Целый день потерян. А то тут в соседней ветке идет словесная баталия по вопросу, что чартеры хуже регулярок. Раз на раз не приходится. Мы в прошлом году возвращались с Анталии Сандейем -на 2 с лишним часа вылет задержали. Так в самолете все это время и сидели - ни туда и ни назад. Заранее б предупредили, лучше б отеле это время провели.
Согласен, день потерян. И по закону подлости - именно этого дня и не хватит для полноценного отдыха))))
  • 1

#3266
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Это рубашка торчащая над пристегнутым ремнем. 84 килограмма вешу. 178 рост.

Как же мой муж будет лететь 182 рост и 95 кг мышц ))

 

 

если только 95 мышц + жир + кости = 150 кг будет, придется выкупать несколько сидений



#3267
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Это рубашка торчащая над пристегнутым ремнем. 84 килограмма вешу. 178 рост.

Как же мой муж будет лететь 182 рост и 95 кг мышц ))

если только 95 мышц + жир + кости = 150 кг будет, придется выкупать несколько сидений
:))) ну в смысле, спортивное телосложение без живота. Хотя, на обратном пути наверно придется :))))

Сообщение отредактировал Логрус: 06.06.2015, 16:34:01

  • 0

#3268
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кому интересен Б767 Ската, летающий из Алматы- это я в кресле самолета ))))

 

показалось тесноватым



#3269
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Бывалые, подскажите первопроходцам: чего вам не хватало в первую поездку (из вещей, лекарств и т.д.), о чем сожалели что не взяли с дома? и уже в следующие поездки обязательно берете?


Сообщение отредактировал D-I-K-O-B-R-A-Z: 06.06.2015, 18:58:33


#3270
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В первую поездку набрала много ненужных вещей. Как в том мультике 3 концертных платья и переодевка на каждый день. Теперь все по минимуму. Такого ощущения что чего-то не хватает ни разу не возникало. Лекарства в первую очередь ну и средства гигиены. Можно 10 дней ходить в одном и том же и не чувствовать дискомфорта. На отдыхе мне по фене во что я и другие одеты. Я там никого не знаю и меня тоже никто не знает.


  • 2

#3271
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Бывалые, подскажите первопроходцам: чего вам не хватало в первую поездку (из вещей, лекарств и т.д.), о чем сожалели что не взяли с дома? и уже в следующие поездки обязательно берете?

ну...начнем с утюга :D .

Я в этот раз взяла немнущуюся 2 платья,кортенькие и ляпистые(чтоб не было видно под ним наличие мокрого купальника), разумеется помимо одежды основной. Поверьте :idea: таким платьям на отдыхе сносу нет.)


Сообщение отредактировал TIN_A: 06.06.2015, 19:48:02

  • 1

#3272
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Бывалые, подскажите первопроходцам: чего вам не хватало в первую поездку (из вещей, лекарств и т.д.), о чем сожалели что не взяли с дома? и уже в следующие поездки обязательно берете?

могу подсказать что не следует точно брать из дома  а можно купить на месте-шлёпанцы резиновые, тапки для купания(если каменистое  дно), шляпу или кепку,сумку пляжную, масло  или крем  чтоб не сгореть на солнце.. для детишек тоже можно  купить на месте и круг  и рукавчики для плавания.. и обувь пляжную. Поверьте что стоит всё это недорого там куда вы едете  а место в багаже сэкономите- вывод сделан из собственного опыта..))

 

 И  в следующий раз буду брать меньше одежды.. ровно половину из взятых вещей не было одето!!

Утюжок мы  брали дорожный маленький с собой. Обязательно брать   не меньше 2 х купальников- за ночь  купальник не высыхает на балконе( по крайней мере в  конце мая). Мы брали с собой    ср-во от комаров( но в мае их не было ещё))


Сообщение отредактировал tatra: 06.06.2015, 20:38:52

  • 0

#3273
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Нарукавники в нашем отеле вышли 10долл.,а в Астане можно купить за 500 тенге, правда качество похуже. На всякий случай берите фумигатор. Одно могу сказать точно,тут как-то юзер(Jane вроде),что берет с собой клетчатую китайскую сумку,т.е. просто складывает в чемодан ,авось пригодится. Дважды воспользовалась этим советом,правда сумка не китайская, и ни разу не пожалела. Места занимает минимум ,а проблемы с перевесом снимает хорошо. :dandy:


Сообщение отредактировал TIN_A: 06.06.2015, 20:58:51

  • 1

#3274
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Бывалые, подскажите первопроходцам: чего вам не хватало в первую поездку (из вещей, лекарств и т.д.), о чем сожалели что не взяли с дома? и уже в следующие поездки обязательно берете?

 

бывалой себя не назову, но не то, что добавила, а наоборот оставляю дома теперь 70% из взятого первый раз... особенно одежду...

маст хэв для меня это паспорт, деньги, аптечка, фумигатор и плавательный зажим для носа :)

одежду в Турцию вообще практически не берем - там новой набираем...


  • 0

#3275
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Бывалые, подскажите первопроходцам: чего вам не хватало в первую поездку (из вещей, лекарств и т.д.), о чем сожалели что не взяли с дома? и уже в следующие поездки обязательно берете?

Мочалки/вехотки/мочалки-перчатки и мыла, но было куплено на месте. В хамаме +100% к удовольствию.

 

И еще, как бы это нелепо не звучало, чего нибудь к пиву, вяленая вобла и лещ идут на ура. 


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 07.06.2015, 10:52:09

  • 1

#3276
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

И еще, как бы это нелепо не звучало, чего нибудь к пиву, вяленая вобла и лещ идут на ура

Совершенно в дырочку. Тоже на оптовке закуп делаю кольца кальмара и прочую рыбеху. С пивасиком самое то. Народ на пляже обзавидовался все спрашивали где продают.  

Прикреплённые изображения:

  • 100_0393.jpg

  • 1

#3277
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
к пиву в нашем отеле давали днем в баре сушенную кукурузу.а так брали с завтрака белые круглые орешки.действительно в Турции к пиву рыбку лучше брать с дома.впрочем ,как и сигареты.
  • 0

#3278
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
На раз пошда такая "пьянка":) Девочки, советуйте, где лучше (по качеству и цене) покупать косметику/крема такие, как Dior, Chanel и т.п. в Турецком Дьюти Фри или в самой Турции? планируем в Анталию.
  • 0

#3279
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

как и сигареты.
Сигареты точно. 
  • 0

#3280
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

может кому-то пригодится
Добрый день.а есть там напрокат велосипеды? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.