Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2881
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Беллис только Жасмин. Остальное муравейник. Очередь время от времени либо за омлетом, либо за перекусом в баре на пляже. Он этих денег не стоит. Тем более мы там уже были.
Сантай еще можно посмотреть, после ремонта говорят.
  • 0

#2882
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Цены поднялись?  В прошлом году я спрашивал про бюджет в районе 2т.у.е., мне сказали, что не нужно брать 3-ки или 4-ки, чтобы не портить впечатление. нужно 5-ку, а это в районе 3 т.у.е. на двоих.

На ваш бюджет можно найти неплохие в мае, в середине сезона только горящие. Вот сейчас много интересных предложений. На 9-10 ночей можно поискать интересные предложения.  


  • 0

#2883
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

в общем в этом году меня опять в сад отправили, но теперь с бюджетом в 3))). В 2016 приду с 4, опять мало окажется))). Шуткую! Спасибо за инфу! п.с. во Вьетнам что ли? Давно хочу)))

 

ДЗ, вы что, очень даже можно найти хороший отель с вашим бюджетом!

 

просто нужно потратить на поиски хотя бы пару дней и ... Мераба,Турция)


  • 0

#2884
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Подскажите пожалуйста ! С казахстанским водительскими правами можно водить автомобиль в Турции ?

двумя страницами ранее я же писал, что 4 дня назад снял машину в аэропорту. Можно.

5kUHd_p30Ag.jpg

 

Продолжаю колесить по Турции. Доехал уже до Бодрума.

Elt3_y_39M4.jpg

 

Измир очень понравился. Дева Мария и Ефес - ужас полный. 

 

Читать все тут:

http://vse.kz/topic/...aiv/?p=32273820


  • 3

#2885
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Добрый день!Кто сейчас отдыхает в Белеке не подскажите как погода?вода? летим 21 мая


  • 0

#2886
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Подскажите пожалуйста ! С казахстанским водительскими правами можно водить автомобиль в Турции ?

двумя страницами ранее я же писал, что 4 дня назад снял машину в аэропорту. Можно.

ДД

а у вас права старого образца или новые международные? если старые - они должны быть с нотариально заверенным переводом? и сколько стоит взять автомобиль в аренду?


  • 0

#2887
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста ! С казахстанским водительскими правами можно водить автомобиль в Турции ?

двумя страницами ранее я же писал, что 4 дня назад снял машину в аэропорту. Можно.

ДД

а у вас права старого образца или новые международные? если старые - они должны быть с нотариально заверенным переводом? и сколько стоит взять автомобиль в аренду?

 

Не надо никакого перевода. С правами старого образца (большая ламинированная картонка) я каталась и в Турции, и в Испании без проблем. Что касается стоимости аренды, то она зависит от класса автомобиля, срока аренды (чем длиннее, тем дешевле) и еще некоторых факторов. Если приближенно, то за 25 примерно евро в сутки можно взять что-нибудь типа Рено Симбол. Вот здесь я обычно рентовала http://www.cizgirentacar.com/?hl=2 , можете прикинуть по стоимости.


  • 0

#2888
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Подскажите пожалуйста ! С казахстанским водительскими правами можно водить автомобиль в Турции ?

двумя страницами ранее я же писал, что 4 дня назад снял машину в аэропорту. Можно.

5kUHd_p30Ag.jpg

 

Продолжаю колесить по Турции. Доехал уже до Бодрума.

Elt3_y_39M4.jpg

 

Измир очень понравился. Дева Мария и Ефес - ужас полный. 

 

Читать все тут:

http://vse.kz/topic/...aiv/?p=32273820

 

  А чем Эфес и Дева Мария не понравились?


  • 0

#2889
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Пакс, отличные фотки. Скидывайте отчетики.

п.с. вместо + нажала на минус. извините.


  • 0

#2890
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Заехал в Sirince

http://vse.kz/topic/...aiv/?p=32277598

 

Y6ljC4S54rM.jpg


  • 3

#2891
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Заехал в Sirince

http://vse.kz/topic/...aiv/?p=32277598

 

 

отличный отчет (другая Турция), как и все предыдущие, впрочем.


Сообщение отредактировал MLV: 17.05.2015, 16:23:03

  • 0

#2892
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю XCenturion вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2893
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

В июле в Турции сильно жарко? И от места пребывания сильно разнится погода?


  • 0

#2894
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В июле в Турции сильно жарко? И от места пребывания сильно разнится погода?

Около сорока, плюс-минус два градуса. Нет.


  • 0

#2895
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

лет 8 назад ездила в Турцию последний раз. Как сейчас обстоит дело по вопросу наличных? В Белеке? Долларами в магазинах, в качестве чаевых и т.д. оплатить можно? Или надо везти евро для этих целей? Экскурсии, наверное, можно оплатить... Неохота лиры покупать... Смотрю отзывы в интернете - чаевые в евро расценки))).


  • 0

#2896
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Берут все с большим удовольствием! Хоть Лиры, хоть доллары, хоть евро. При желании могут и тенге взять, только курс боюсь не понравится )))))))).


  • 1

#2897
З,Т,

З,Т,
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем добрый день!!! Недавно вернулись из отдыха. Были со сватами, две пары в Аланье, отель Лонисера Ворлд. Очень понравился. Отель удобный для детей. Есть много развлечений для них, детское меню, небольшой зоопарк. Пляж пологий песок, все понравилось. Правда анимация желает быть лучше и интернет слабый. Хорошо ловит только в лобби баре


  • 0

#2898
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите, для выезда с 2-летним ребенком нужно какие-то документы оформлять или достаточно свидетельства о рождении?


  • 0

#2899
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите, для выезда с 2-летним ребенком нужно какие-то документы оформлять или достаточно свидетельства о рождении?
Свидетельство о рождении никому не нужно. У вас должна быть вклейка в паспорт либо отдельный паспорт на ребенка. 
  • 1

#2900
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

Подскажите, для выезда с 2-летним ребенком нужно какие-то документы оформлять или достаточно свидетельства о рождении?
Свидетельство о рождении никому не нужно. У вас должна быть вклейка в паспорт либо отдельный паспорт на ребенка. 

 

на самом деле свидетельство все же лучше брать с собой, хоть и не спрашивают. это единственное доказательство родительства.

у меня и у ребенка разные фамилии, могут собственно придраться. мне не очень улыбается перспектива, что моего ребенка будут мучить на таможне вопросами.

берем также свидетельство о браке.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.