Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2841
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

сегодня выкупили пакет в Турцию, время вылета 4.50 сандейз. Такое время вылета нас не устраивает,

А зря... Самое классное время вылета. И самолет не Б767 )))
А чем хорошо? Может я не до оценила своего агента . Мне кажется с детьми не удобно, практически ночь не спишь.

 

 

 

зато дети спят весь полет, только взлетели, уже все вырубились :) и день полный на море, а не только после обеда...

 

купальники в ручную кладь, прилетели, чемоданы в камере хранения бросили, позавтракали, переоделись и купаться до чек-ина...

 

в 9 утра чтобы вылететь, это все равно в 5 утра встать надо...

я бы на 4 выбрала, однозначно..

 


  • 2

#2842
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

 

 

(билет Алматы-Стамбул-Алматы 148 долларов)
 

 

какая а/компания? 

Очевидно, что МАУ. 

На 90 процентов направлений из Алматы - это лучший вариант в плане цены. +всегда можно пересесть в бизнес за 100-150 долларов.

 

А я практически доехал до Измира, только без понятия что там делать.

Вчера катался на пароме. В целом -найс.

Отчет: http://vse.kz/topic/...aiv/?p=32261154


  • 3

#2843
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

 

(билет Алматы-Стамбул-Алматы 148 долларов)
 

 

какая а/компания? 

Очевидно, что МАУ. 

На 90 процентов направлений из Алматы - это лучший вариант в плане цены. +всегда можно пересесть в бизнес за 100-150 долларов.

 

А я практически доехал до Измира, только без понятия что там делать.

Вчера катался на пароме. В целом -найс.

Отчет: http://vse.kz/topic/...aiv/?p=32261154

до Кушадасы проедьте.

 

что за тариф вашего билета?

мин. тариф по этому направлению смотрю, ну нет такой стоимости

-----------------------------------------------------------                    
Скрытый текст
                                                

Сообщение отредактировал angel2783: 14.05.2015, 13:51:12

  • 1

#2844
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мне предложили IC Santai рассмотреть. Говорят там глобальный ремонт был. На нашу семью в июне около 8 тыс вышло. Мы уже все отели перебрали от3,5 тыс и выше и никак не выберем. Больше 7 тыс жаба душит.
  • 0

#2845
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В прошлом году отдыхали в сентябре месяце с ребенком 2,5 года. Отель Sirene Belek Hotel 5*. Очень зеленый отель, большая территория, детский бассейн, олимпийский бассейн, собственный пляж, детский городок, анимация. Единственное, я не советую купаться в детском бассейне, наш ребенок заболел, поднялась температура, а затем на руках и ногах появились пупырышки. Я гуглила все по этой теме, и это был не первый случай, и именно в этом отеле. Вызвали врача по страховке, но он сказал не приедет, если не заплатим 60 долларов за осмотр) Заплатили, привез сироп и мазь  от зуда. В целом был очень хороший отдых, мы сами сто раз себе говорили обходить стороной детские бассейны, и сами попались.   


  • 0

#2846
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Посоветуйте отель в Белеке, чтобы был хороший, зеленый, много горок, с хорошим питанием, с футбольным полем и не сильно дорогой.

Были в Sirene Belek Hotel (несколько раз, но хочется чего-нибудь нового), были в Глории Гольф, Kaya Belek. Хочется в Вояж Белек, но выходит дороговато.

Реально в отели такого уровня поймать горящие туры, график выезда у семьи в июне свободный, то есть сорватся можем в любой момент (2 взрослых и 3 детей)? Какие отели советуете посмотреть в Белеке? Спасибо.


  • 0

#2847
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Троя отдыхает?) мой самый любимый аквапарк на побережье. много тенечка.

По размаху горок - несомненно. какая будет инфраструктура в Дайме - я не знаю. На постерах выглядит красиво - ну построят, посмотрим ))

 

Это будет общественный аквапарк http://dolusupark.com/ 


  • 0

#2848
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это будет общественный аквапарк

Не, в этом никто не сомневается ))) Как даймовцы сказали - их гостям фри, остальным - за денежку. 


  • 0

#2849
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Добрый день! Люди сведущие:) подскажите, пожалуйста, конец августа-начало сентября Delphin Diva Premier на 10-14 дней есть туры? Двое взрослых+ 1 ребенок 3г. И какие рейсы есть из Алматы, чтобы минимум по времени лететь, и вылет желательно не ночью. Ну и по цене если подскажете, буду благодарна

Сообщение отредактировал Логрус: 14.05.2015, 16:41:36

  • 0

#2850
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Добрый день! Люди сведущие :) подскажите, пожалуйста, конец августа-начало сентября Delphin Diva Premier на 10-14 дней есть туры? Двое взрослых+ 1 ребенок 3г. И какие рейсы есть из Алматы, чтобы минимум по времени лететь, и вылет желательно не ночью. Ну и по цене если подскажете, буду благодарна

вам в соседнюю темку- Тураператоры - хочу отдохнуть.

 

Вылетаем сегодня ночью, уже мандражируем)


Сообщение отредактировал Din4iksf: 14.05.2015, 17:30:32

  • 0

#2851
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день! Люди сведущие :) подскажите, пожалуйста, конец августа-начало сентября Delphin Diva Premier на 10-14 дней есть туры? Двое взрослых+ 1 ребенок 3г. И какие рейсы есть из Алматы, чтобы минимум по времени лететь, и вылет желательно не ночью. Ну и по цене если подскажете, буду благодарна

вам в соседнюю темку- Тураператоры - хочу отдохнуть.
 
Вылетаем сегодня ночью, уже мандражируем)
Спасибо! Поделитесь, пожалуйста, ценами в ЛС и где брали?
  • 0

#2852
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Добрый день. Я правильно понимаю, что с бюджетом 3т. на двоих + ребенок (4 года) можно взять хороший отель?
  • 0

#2853
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Добрый день. Я правильно понимаю, что с бюджетом 3т. на двоих + ребенок (4 года) можно взять хороший отель?

Если не рассматривать категорию luxury hotels,то действительно хорошая 5*~ возможна. Но опять же мониторить, искать)))

Сообщение отредактировал angel2783: 14.05.2015, 19:46:44

  • 0

#2854
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

Очевидно, что МАУ. 

А я практически доехал до Измира, только без понятия что там делать.

Вчера катался на пароме. В целом -найс.

Отчет: http://vse.kz/topic/...aiv/?p=32261154

 

как погодка?


  • 0

#2855
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Добрый день. Я правильно понимаю, что с бюджетом 3т. на двоих + ребенок (4 года) можно взять хороший отель?

Если не рассматривать категорию luxury hotels,то действительно хорошая 5*~ возможна. Но опять же мониторить, искать)))
ок. Мерси. Будем искать)))
  • 0

#2856
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Третий день в Алании, пока искупаться не удалось-вода холодная ((. Вчера еще был сильный ливень, потом разъяснилось. В отальном всё прекрасно! ) единственное-не могу найти рынок с фруктами (((. Может, кто знает? Мы ориентировочно в районе Тосмур. Спасибо.
  • 1

#2857
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Добрый день. Я правильно понимаю, что с бюджетом 3т. на двоих + ребенок (4 года) можно взять хороший отель?

Если не рассматривать категорию luxury hotels,то действительно хорошая 5*~ возможна. Но опять же мониторить, искать)))
ок. Мерси. Будем искать)))

 

Если с перелетом - крайне вряд ли. Без перелета - легко.


  • 0

#2858
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Третий день в Алании, пока искупаться не удалось-вода холодная ((. Вчера еще был сильный ливень, потом разъяснилось. В отальном всё прекрасно! ) единственное-не могу найти рынок с фруктами (((. Может, кто знает? Мы ориентировочно в районе Тосмур. Спасибо.

 

А сколько градусов вода?


  • 0

#2859
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте.Может кто-нибудь знает,нужна ли англичанину виза в Турцию?


  • 0

#2860
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте.Может кто-нибудь знает,нужна ли англичанину виза в Турцию?

United Kingdom: Diplomatic passport holders are exempted from visa for their travels up to 90 days. Ordinary, service and special passport holders are required to have visa to enter Turkey. Ordinary passport holders can obtain three month-multiple entry e-Visas via the website www.evisa.gov.tr. UK passports holders with “British National Overseas" and “British Protected Person” nationality are subjected to visa and they can get their visas from the Turkish diplomatic or consular missions abroad.

http://www.mfa.gov.t...eigners.en.mfa 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.