Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2901
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

это единственное доказательство родительства. у меня и у ребенка разные фамилии, могут собственно придраться.

Если ребенок вклеен в паспорт и носит другую фамилию - никто не придерется. Ибо вклейка делается только папам и мамам.


  • 0

#2902
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот никто не спрашивал св-во о рождении, дети со своими паспортами, фамилии разные. Доверенности тоже нет. Т-т-т, проблем не было. 

Один раз при покупке билета в ЭА сказали, чтобы было св-во у ребенка при регистрации на рейс, но мы предъявили паспорт.


  • 0

#2903
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Небольшие тезисы по Турции

http://vse.kz/topic/...aiv/?p=32284624

 

Бодрум вчера

m-DeYEJIjWc.jpg


  • 4

#2904
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

Если с перелетом - крайне вряд ли. Без перелета - легко.

 

 

Цены поднялись? 

В прошлом году я спрашивал про бюджет в районе 2т.у.е., мне сказали, что не нужно брать 3-ки или 4-ки, чтобы не портить впечатление. нужно 5-ку, а это в районе 3 т.у.е. на двоих.

В теме с предложениями туроператоров много вариантов с 5-кой в районе 1,5 на человека. Там все лажа?

За ребенка идет же не полная стоимость билета и проживания?

 

Не торопитесь брать заранее. За неделю столько горячих туров будет, вы еще долго выбирать будете. По своему опыту говорю, переплатили почти 500$ за человека, купив за месяц. "ранее бронирование, потом только дорожать будет" бла, бла, бла


  • 5

#2905
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

Если с перелетом - крайне вряд ли. Без перелета - легко.

 

 

Цены поднялись? 

В прошлом году я спрашивал про бюджет в районе 2т.у.е., мне сказали, что не нужно брать 3-ки или 4-ки, чтобы не портить впечатление. нужно 5-ку, а это в районе 3 т.у.е. на двоих.

В теме с предложениями туроператоров много вариантов с 5-кой в районе 1,5 на человека. Там все лажа?

За ребенка идет же не полная стоимость билета и проживания?

 

Не торопитесь брать заранее. За неделю столько горячих туров будет, вы еще долго выбирать будете. По своему опыту говорю, переплатили почти 500$ за человека, купив за месяц. "ранее бронирование, потом только дорожать будет" бла, бла, бла

 

Не будьте столь категоричны, в пик сезона (июль и август) горящие туры - редкое явление, не говоря уже о наличие мест в отелях с хорошим соотношением цена-качество.


  • -2

#2906
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не торопитесь брать заранее.
Очень неоднозначный совет. В этом году россияне несколько обеднели и есть шанс, что их в Турции будет меньше и будет больше горящих путевок. А есть и другая вероятность - поедут не в дорогую Европу, а в Турцию, и мест не будет вообще ))) Ну и если человек планирует отдых заранее, а потом не может купить путевки на это время, будет неприятно. Плюс выбор места в конкретном отеле, многим это важно.
  • 0

#2907
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Не торопитесь брать заранее. За неделю столько горячих туров будет, вы еще долго выбирать будете. По своему опыту говорю, переплатили почти 500$ за человека, купив за месяц. "ранее бронирование, потом только дорожать будет" бла, бла, бла

 

 

 

Спасибо! Посмотрим. Если попадется хороший (не абы какой) вариант "горящий"  то может и возьмем, нет - на И-Куль :-).


  • 2

#2908
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Очень неоднозначный совет. В этом году россияне несколько обеднели и есть шанс, что их в Турции будет меньше и будет больше горящих путевок. А есть и другая вероятность - поедут не в дорогую Европу, а в Турцию, и мест не будет вообще ))) Ну и если человек планирует отдых заранее, а потом не может купить путевки на это время, будет неприятно. Плюс выбор места в конкретном отеле, многим это важно.

 

Я не разу еще горящий не брал, всегда заранее  - за 3-4 месяца. Но, как выяснилось, 3 штуки за 2+1 мало, а больше я не хочу тратить.

В принципе я вполне могу летом и И-Кулем ограничится, но если будет стоящий вариант по Турции, то очень хорошо. И к конкретному месту я не привязан, я в Турции не был. Мне хоть куда, лишь бы хорошо :-).

 

Лично мне при моем раскладе такой вариант очень даже подходит.


  • 0

#2909
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Очень неоднозначный совет. В этом году россияне несколько обеднели и есть шанс, что их в Турции будет меньше и будет больше горящих путевок. А есть и другая вероятность - поедут не в дорогую Европу, а в Турцию, и мест не будет вообще ))) Ну и если человек планирует отдых заранее, а потом не может купить путевки на это время, будет неприятно. Плюс выбор места в конкретном отеле, многим это важно.

 

Я не разу еще горящий не брал, всегда заранее  - за 3-4 месяца. Но, как выяснилось, 3 штуки за 2+1 мало, а больше я не хочу тратить.

В принципе я вполне могу летом и И-Кулем ограничится, но если будет стоящий вариант по Турции, то очень хорошо. И к конкретному месту я не привязан, я в Турции не был. Мне хоть куда, лишь бы хорошо :-).

 

Лично мне при моем раскладе такой вариант очень даже подходит.

 

ну  вы в Туроператоры хочу отдохнут напишите- с вашими предпочтениями и бюджетом, вам накидают предложения- посмотрите что предлагают. А еще лучше горящий на начало сентября взять. Море и воздух одной температуры (28), нет летней парной,  родители со школьниками уезжают, в отелях все с малышней.


Сообщение отредактировал MLV: 18.05.2015, 18:51:52

  • 0

#2910
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

это единственное доказательство родительства. у меня и у ребенка разные фамилии, могут собственно придраться.

Если ребенок вклеен в паспорт и носит другую фамилию - никто не придерется. Ибо вклейка делается только папам и мамам.

 

 

Вот никто не спрашивал св-во о рождении, дети со своими паспортами, фамилии разные. Доверенности тоже нет. Т-т-т, проблем не было. 

Один раз при покупке билета в ЭА сказали, чтобы было св-во у ребенка при регистрации на рейс, но мы предъявили паспорт.

если у вас не было таких проблем, ТТТ, у нас тоже не было ни разу, но это вовсе не значит, что абсолютно всем так повезет. почему я беру с собой свидетельство ребенка и свидетельство о браке? потому что прежде, чем первый раз поехать в путешествие с ребенком, я много читала на разных форумах, что такие случаи все же имели место. и дабы не стоять и не доказывать, что ты не индюк, лучше взять с собой документы. если ребенок вклеен в паспорт родителя, но при этом фамилии у родителей разные, могут потребовать доверенность на вывоз ребенка (хотя здесь же много раз писалось о незаконности требования такой доверенности при тур поездке). и да когда мы с дочкой 1 раз летели без папы, мы предоставляли такую доверенность, и да у нас ее на каждом посту требовали.

но я для лично лучше лишний раз перестраховаться.


  • 0

#2911
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

ДД, прошу подсказать, при вылете из России проблем не будет с казахстанским паспортом и с вклейкой?


  • 0

#2912
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ДД, прошу подсказать, при вылете из России проблем не будет с казахстанским паспортом и с вклейкой?

Не будет. 


  • 0

#2913
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый день!Летим 21 мая в Белек в Альва Донна эксклюзив кто был поделитесь впечатлениями

отпишитесь плиз по приезду, тоже посмартиваю на этот отель


  • 0

#2914
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

посоветуйте пожта отель для деток с море развлечений,горок,игр,анимации?

спасибо!


  • 0

#2915
З,Т,

З,Т,
  • Гость
  • 20 сообщений

Очень хороший отель для детей Лонисера Ворлд, Аланья


  • 1

#2916
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Как думаете во второй половине июня какая будет погода в Сиде?

По прогнозам дожди :cry:


Сообщение отредактировал ALBA-1: 20.05.2015, 11:36:41

  • 0

#2917
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Как думаете во второй половине июня какая будет погода в Сиде?

По прогнозам дожди :cry:

где такой прогноз ?  здесь солнце и жара


  • 0

#2918
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добый день, кто был в мае в Сиде, как там для двухлетнего малыша? 


  • 0

#2919
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
где такой прогноз ?  здесь солнце и жара

 

 

 

15-17 дожди (


  • 0

#2920
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

где такой прогноз ?  здесь солнце и жара

15-17 дожди (

15-16 дождь с солнышком, малооблачно. Ну покапает немножко- и все сразу же высохнет. И потом прогноз за месяц-еще сто раз поменяется. Вчера смотрела 6 июня был дождь, а сегодня уже 4-го.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.