Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2721
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Петунья, а у вас есть турагентство чьими услугами пользуетесь постоянно?

гелиос

Человечица, я правильно понимаю, что лететь регулярными до стамбула а потом даламан, это дешевле и меньше времени займет, с учетом того что точка отправления астана?

 

Однозначный ответ дать невозможно, так как все зависит от дат. 

По отелям в Фетие: там нет хороших отелей занедорого, в целом регион противоречивый: в городе все отели через дорогу от моря, в бухтах есть очень красивые отели, но они довольно дорогие и сильно удалены от цивилизации.

Например, Letoonia - номерной фонд хромает, но территория и инфраструктура сказочная. Sentido Lykia - вообще уникальное по красоте место, но от города далеко.


  • 0

#2722
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Человечица, с перелётом, скорее всего, через Стамбул, ибо из Бодрума слишком утомительно.
Что про отели скажете?
Хотелось бы прям хороший, чтобы было максимально комфортно и с хорошей кухней.
Большое спасибо!

К сожалению, не совсем понятно, о каком классе отелей вы говорите. 

Мне нравится Aqua 5*, Marti Resort 4*, Marti La Perla 4*, отели сети Grand Yazici.


  • 1

#2723
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Человечица, с перелётом, скорее всего, через Стамбул, ибо из Бодрума слишком утомительно.
Что про отели скажете?
Хотелось бы прям хороший, чтобы было максимально комфортно и с хорошей кухней.
Большое спасибо!

К сожалению, не совсем понятно, о каком классе отелей вы говорите.
Мне нравится Aqua 5*, Marti Resort 4*, Marti La Perla 4*, отели сети Grand Yazici.
ну 5*, в диапазоне от 3 до 5 тысяч с перелётом
  • 0

#2724
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

К сожалению, не совсем понятно, о каком классе отелей вы говорите.

Мне нравится Aqua 5*, Marti Resort 4*, Marti La Perla 4*, отели сети Grand Yazici.
ну 5*, в диапазоне от 3 до 5 тысяч с перелётом

 

Расчет в рамках форума, конечно, делать не целесообразно, но отели выше посмотрите.


  • 0

#2725
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Асана, мне вот  понравился  Hilliside Beach Club (в Фетхие) , но думаю он для меня не по карману, и наверное он уже на стопе


  • 1

#2726
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Асана, мне вот  понравился  Hilliside Beach Club (в Фетхие) , но думаю он для меня не по карману, и наверное он уже на стопе

Самый дорогой отель в регионе :) 

Посмотрите еще Hilton Dalaman Sarigerme

 

Но все же самое красивое место - Oludeniz, где Sentido находится.


  • 0

#2727
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Блин, так сложно выбрать, а так хочется классно отдыхнуть.
Спасибо, девочки!
Буду рада любым дальнейшим предложениям и отзывам :)
  • 0

#2728
инсайт

инсайт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мы всегда отдыхали в Анталии. Почему? Ребенок три года и не переносил езды в транспорте. А тут так удобно....привезут до отеля первыми и заберут последними. Просто кайф. Много что можно посоветовать в Анталии. Но как правило каждому по своему карману. В этом году ребенок стал старше и решили уже поехать в Белек. Теперь если можно вопрос к ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Куда можно съездить с ребенком на экскурсию с Белека, что бы не утомительно было и здорово?  В Турции раз 10-12 были. Вроде посмотрели все. Есть ли туры в Стамбул и как дешевле(самолетом или взять машину на прокат)? Может Израиль стоит посетить? И как это по деньгам?


  • 0

#2729
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
В общем заехала в Гелиос, решили, что не хотим ехать с пересадкой, послветовали Белек. Там я была, но девочка сказала, что отели люксовые получше и вам понравится.
В общем предложила Титаник и Корнелия даймонд.
Какие отзывы на эти отели? Поделитесь, пожалуйста.
Или Анталия Роял холидэй и империал лара.
В общем голова кругом
  • 0

#2730
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В общем заехала в Гелиос, решили, что не хотим ехать с пересадкой, послветовали Белек. Там я была, но девочка сказала, что отели люксовые получше и вам понравится.
В общем предложила Титаник и Корнелия даймонд.
Какие отзывы на эти отели? Поделитесь, пожалуйста.
Или Анталия Роял холидэй и империал лара.
В общем голова кругом

Это ваш личный выбор или девочки, которая пошла по пути наименьшего сопротивления?


  • 0

#2731
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы всегда отдыхали в Анталии. Почему? Ребенок три года и не переносил езды в транспорте. А тут так удобно....привезут до отеля первыми и заберут последними. Просто кайф. Много что можно посоветовать в Анталии. Но как правило каждому по своему карману. В этом году ребенок стал старше и решили уже поехать в Белек. Теперь если можно вопрос к ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Куда можно съездить с ребенком на экскурсию с Белека, что бы не утомительно было и здорово?  В Турции раз 10-12 были. Вроде посмотрели все. Есть ли туры в Стамбул и как дешевле(самолетом или взять машину на прокат)? Может Израиль стоит посетить? И как это по деньгам?

Разницы в экскурсиях между Анталией и Белеком нет, так как они расположены в 20 км друг от друга.

Ни Стамбул, ни Израиль не относятся к категории "неутомительно и здорово". Это утомительно, продолжительно и затратно.

P.S.: Ну вот вроде такой ник простой, а все равно переврали  :D


Сообщение отредактировал Человечица: 04.05.2015, 17:04:37

  • 3

#2732
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Человечица, ну мы так сами подумали, что не комфортно будет столько добираться на автобусе и решили. Едет мама, поэтому лучше сразу и близко)
Что скажете по отелям?
Ещё вояж белек предлагают.
Спасибо!
  • 0

#2733
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Человечица, ну мы так сами подумали, что не комфортно будет столько добираться на автобусе и решили. Едет мама, поэтому лучше сразу и близко)
Что скажете по отелям?
Ещё вояж белек предлагают.
Спасибо!

Да как-то неожиданно просто. От Мармариса к Белеку. Отели хорошие. Только Титаник в 1.5 км от пляжа, девочка вам об этом сказала? ;)


  • 1

#2734
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Да, сказала, вот сама теперь думаю, удобно ли будет.
Но по фото очень красивый отель
  • 0

#2735
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Интересно мнение профи на эту статью

 

 

http://www.elle.ru/s...uretskie-oteli/


  • 0

#2736
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Интересно мнение профи на эту статью

 

 

http://www.elle.ru/s...uretskie-oteli/

c 8 из 10 согласна.

На мой взгляд Delphin Palace и Rixos Sungate не дотягивают до общего уровня отелей в статье. То есть я не говорю, что они плохие, но ставить его на один уровень с такими hi-end отелями как St.Regis, D-hotel и Maxx Royal Kemer не совсем уместно.


Сообщение отредактировал Человечица: 05.05.2015, 10:45:51

  • 0

#2737
Alex88

Alex88
  • Гость
  • 14 сообщений

Мы отдыхал в Утопии 2 раза. В этом году опять туда едем. Я бы не назвала его совсем молодёжным, скорее семейным,но не с маленькими детьми, а с подростками. В Утопии большой аквапарк в сосновом лесу( нет изнуряющей жары),длинная речка для рафтинга, бассейн с водопадом и верёвочный спортивный аттракцион между деревьями. Отдельно большой бассейн, релакс бассейн(до 2-х ночи), панорамный бассейн. Везде ступеньки и лифты. Сначала тяжело ,потом даже полезно. Питание отличное. До пляжа далековато,но совсем не утомительно и даже красива. Обратно можно на автобусе, он ходит каждые 15 минут, но 18.00. На пляже есть снэк бар,2 пирса,шезлонги занимать с утра не нужно)))). Постоянно приглашают российских звёзд. На день рождения отеля-29 июня-гала ужин, концерт звёзд и фейерверк. Это наш любимый отель. но ехать до него от 2,5 до 4-х часов на групповом трансфере( в зависимости от кол-ва заездов в другие отели). Мы заказываем всегда инд.трансфер,списываясь с отелем. Утопия предоставляет такую услугу. До 4-х человек - 110$ в один конец. До 9-ти человек- 140$

Спасибо. Нам предложили этот отель. Мы вот сомневаемся, потому что ехать далеко. А много ли там молодежи отдыхает?


  • 0

#2738
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

через недельку лечу в Турцию и Кипр.

Билет туда-сюда Алматы-Стамбул-Алматы 25 900 тенге. Норм


  • 0

#2739
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

через недельку лечу в Турцию и Кипр.
Билет туда-сюда Алматы-Стамбул-Алматы 25 900 тенге. Норм

это где цены такие?
  • 0

#2740
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Мы отдыхал в Утопии 2 раза. В этом году опять туда едем. Я бы не назвала его совсем молодёжным, скорее семейным,но не с маленькими детьми, а с подростками. В Утопии большой аквапарк в сосновом лесу( нет изнуряющей жары),длинная речка для рафтинга, бассейн с водопадом и верёвочный спортивный аттракцион между деревьями. Отдельно большой бассейн, релакс бассейн(до 2-х ночи), панорамный бассейн. Везде ступеньки и лифты. Сначала тяжело ,потом даже полезно. Питание отличное. До пляжа далековато,но совсем не утомительно и даже красива. Обратно можно на автобусе, он ходит каждые 15 минут, но 18.00. На пляже есть снэк бар,2 пирса,шезлонги занимать с утра не нужно)))). Постоянно приглашают российских звёзд. На день рождения отеля-29 июня-гала ужин, концерт звёзд и фейерверк. Это наш любимый отель. но ехать до него от 2,5 до 4-х часов на групповом трансфере( в зависимости от кол-ва заездов в другие отели). Мы заказываем всегда инд.трансфер,списываясь с отелем. Утопия предоставляет такую услугу. До 4-х человек - 110$ в один конец. До 9-ти человек- 140$

Спасибо. Нам предложили этот отель. Мы вот сомневаемся, потому что ехать далеко. А много ли там молодежи отдыхает?

 

Молодёжи не много, но и не мало. Дорога на инд.трансфере занимает 1.5 часа. На групповом дольше,но совсем не утомительна. С одной остановкой на перекус,туалет и пиво))). Дискотека в самом отеле так себе, но аниматоры вывозят группы в клубы Алании. Отель огромный, ходить будете много. Зато виды затмевают всё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.