Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1381
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Мамочки скажите что Вы дарите воспитателям на Новый Год ? И по сколько скидываетесь ? Мне кажется что лучший подарок это деньги , но вдруг кто из родителей будет против. И по этому спрашиваю кто что дарил !
Заранее спасибо за ответы !
  • 0

#1382
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Девочки! Кто-нибудь ходит или слышал про д/с 101 далматинец на Баймагамбетова. 


  • 0

#1383
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Если среди вас есть люди, чьи дети ходят в частный сад СТРАНА ДЕТСТВА, расположенном по адресу: Волочаевская, 357, вы должны знать! Вчера сын подруги был госпитализирован в инфекционную больницу с диагнозом МЕНИНГИТ!!!!!!!! Ему с утра в детском саду стало плохо, уже вечером его увезли на Скорой помощи и взяв анализ со спинного мозга поставили диагноз менингит. Подруга позвонила заведующей детского сада, обо всем рассказала, а эта страшная женщина стала уверять, что СИТУАЦИЮ НУЖНО СКРЫТЬ!!! Это кем нужно быть, чтобы ради денег подвергать жизни детей опасности???!!!!!!!! Если ребенок подруги заболел, значит уже кто то болел менингитом в саду и факт болезни скрыли, так как эта опасная инфекция передается воздушно-капельным путем! Гонясь за финансовой выгодой эти люди готовы, вероятно, на многое, раз им легче звонить маме домой и молить ее не говорить, что ее ребенок ходит в их сад, чем закрыть сад на 5-7 дней, обработав там все чем нужно, продолжать безопасный присмотр за детьми! Буду признательна тем, кто подскажет куда нужно обратиться, чтобы наказать руководство сада и обезопасить дальнейшее пребывание детей в нем!!!


  • 3

#1384
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Если среди вас есть люди, чьи дети ходят в частный сад СТРАНА ДЕТСТВА, расположенном по адресу: Волочаевская, 357, вы должны знать! Вчера сын подруги был госпитализирован в инфекционную больницу с диагнозом МЕНИНГИТ!!!!!!!! Ему с утра в детском саду стало плохо, уже вечером его увезли на Скорой помощи и взяв анализ со спинного мозга поставили диагноз менингит. Подруга позвонила заведующей детского сада, обо всем рассказала, а эта страшная женщина стала уверять, что СИТУАЦИЮ НУЖНО СКРЫТЬ!!! Это кем нужно быть, чтобы ради денег подвергать жизни детей опасности???!!!!!!!! Если ребенок подруги заболел, значит уже кто то болел менингитом в саду и факт болезни скрыли, так как эта опасная инфекция передается воздушно-капельным путем! Гонясь за финансовой выгодой эти люди готовы, вероятно, на многое, раз им легче звонить маме домой и молить ее не говорить, что ее ребенок ходит в их сад, чем закрыть сад на 5-7 дней, обработав там все чем нужно, продолжать безопасный присмотр за детьми! Буду признательна тем, кто подскажет куда нужно обратиться, чтобы наказать руководство сада и обезопасить дальнейшее пребывание детей в нем!!!

Если ребенок госпитализирован в инфекционку и его мама сообщила там, какой садик они посещают, то на следующий день в садик приедут из СЭС и все обработают, никуда больше обращаться не нужно, из инфекционки сообщают сами


  • 1

#1385
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

хорошо если так будет!


  • 0

#1386
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Если среди вас есть люди, чьи дети ходят в частный сад СТРАНА ДЕТСТВА, расположенном по адресу: Волочаевская, 357, вы должны знать! Вчера сын подруги был госпитализирован в инфекционную больницу с диагнозом МЕНИНГИТ!!!!!!!! Ему с утра в детском саду стало плохо, уже вечером его увезли на Скорой помощи и взяв анализ со спинного мозга поставили диагноз менингит. Подруга позвонила заведующей детского сада, обо всем рассказала, а эта страшная женщина стала уверять, что СИТУАЦИЮ НУЖНО СКРЫТЬ!!! Это кем нужно быть, чтобы ради денег подвергать жизни детей опасности???!!!!!!!! Если ребенок подруги заболел, значит уже кто то болел менингитом в саду и факт болезни скрыли, так как эта опасная инфекция передается воздушно-капельным путем! Гонясь за финансовой выгодой эти люди готовы, вероятно, на многое, раз им легче звонить маме домой и молить ее не говорить, что ее ребенок ходит в их сад, чем закрыть сад на 5-7 дней, обработав там все чем нужно, продолжать безопасный присмотр за детьми! Буду признательна тем, кто подскажет куда нужно обратиться, чтобы наказать руководство сада и обезопасить дальнейшее пребывание детей в нем!!!

как хорошо что мы сына от туда забрали!!!!!!!!! Заведующая действительно очень не хороший человек,хотя по началу она выставляет себя очень хорошей, скажет все что угодно лишь бы к ним отдали ребенка!!! за деньгами реально гонится, мы ходили туда по программе Балапан именно поэтому она нам сказала искать другой садик,что на наше место есть ребенок по полной оплате! она нас перевела в другую групппу,когда сын уже очень привык к своей и наотрез не хотел идти в новую....тога заведующая нам и грозно сказала "ищите новый садик", на ваше место у меня уже есть ребенок! Вот так вот. Садик внешне очень хороший, и заведующая кажется хорошей и любящей детей,но все это только внешне..... 


  • 0

#1387
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

хорошо если так будет!

 я бы на вашем месте позвонила в министерство образования, рассказала им эту ситуацию, и у них бы спросила куда можно написать заявление. Они конечно могут сказать что астные сады это не их работа,но все же попробовать стоит, может подскажут куда обратиться.


  • 0

#1388
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки,а вообще во всех садах детям мултики включают? Это нормально?

когда дочь ходила в ДС № 7 в ясельной группе стоял телевизор и по словам воспитателя включали его только вечером в 17:00 и детки кто хочет смотрит, а кто не хочет играют в ожидании родителей. Сейчас дочь посещает  ДС №22, в группе так же стоит телевизор и тут его смотрят после обеда перед сном и вечером наверное тоже часов 5 включают (может и раньше).

Дома мы не включаем мульт "Маша и медведь", так как дочь может часами его смотреть и после копирует шкодное поведение главной героини. В саду его включают. Переговорив с мамами решили записать на диски развивающие мультики и отдать воспитателю. Ругаться думаю бесполезно, да и не все родители против мультфильмов в саду.


  • 0

#1389
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Переговорив с мамами решили записать на диски развивающие мультики и отдать воспитателю. Ругаться думаю бесполезно, да и не все родители против мультфильмов в саду.

Оптимальное решение ))) У нас тоже в группе тел стоит, включают иногда вечерами, когда на поргулку не выходят (по погодным условиям) и совсем тоскливо))). Сама приносила диски со сказками, по- моему кто- то еще из родителей хорошие мульты приносил. 


  • 0

#1390
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Девочки,а вообще во всех садах детям мултики включают? Это нормально?

когда дочь ходила в ДС № 7 в ясельной группе стоял телевизор и по словам воспитателя включали его только вечером в 17:00 и детки кто хочет смотрит, а кто не хочет играют в ожидании родителей. Сейчас дочь посещает  ДС №22, в группе так же стоит телевизор и тут его смотрят после обеда перед сном и вечером наверное тоже часов 5 включают (может и раньше).

Дома мы не включаем мульт "Маша и медведь", так как дочь может часами его смотреть и после копирует шкодное поведение главной героини. В саду его включают. Переговорив с мамами решили записать на диски развивающие мультики и отдать воспитателю. Ругаться думаю бесполезно, да и не все родители против мультфильмов в саду.

 

Вот интересно, половине из родителей не хотелось бы, чтобы в садике включали мультфильмы, но абсолютно везде их включают. От чего это? Я как-то заикнулась, так воспитательница сказала, что они включают только когда они собираются домой или после сна или утром перед едой. Для чего спрашивается? Мы же как-то выросли без телевизора в садике и было весело и никому он не был нужен. И садик у меня был круглосуточный, это значит от выходных до выходных дети (которые жили там по 5 дней) не смотрели телевизор вообще. А сейчас прямо таки необходимость. Наша заведующая сама сказала, что она ограничит показ мультфильмов и настоятельно попросила нас родителей не включать детям американские тупые мультфильмы, по возможности только советские "чебурашки". Действительно, сейчас я наблюдаю, что мультики им включать стали после 17 ч., после ужина, даже ближе к 18ч., когда в группе остается по 5 человек. Утром тишина, а по вечерам дети стали чаще рисовать, играть.


  • 2

#1391
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста!

Кто водит деток, в 96 сад., что он опять с октября на ремонт закрывается?

Или это только нам так сказали...

 

 

Как мне заведующая объяснила 2 сентября, когда мы пришли договор подписывать, что летом ремонта не было (собирались менять всю проводку в саду), но тендер на данные работы провалился, так что нас предупредили, что до декабря, ремонт все таки будет, а когда именно сообщат, ну вот в пятницу и сообщили  :faceoff:  Воспитатель сказала, что 2-3 недели, как закончится обзвонят, про оплату сказала, что не платим вообще...но этот момент, думаю все таки у завы уточнить...

 

Понятно, спасибо большое!

 

Девочки чьи детки ходят в 96 сад, что слышно о ремонте? кого-нибудь обзванивали?

3 ноября можно выходить? что-то терзают смутные сомнения, телефон глухо молчит....:(


  • 0

#1392
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

я дозвонилась в среду, сказали с понедельника выходить.


  • 0

#1393
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

какие садики есть с видеонаблюдением в онлайн режиме?



Тоже интересуют такие садики, неужели нет мам которые в такие водят?))
Еще интересуют отзывы про садик Куншуак, около восточной объездной...
  • 0

#1394
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Если среди вас есть люди, чьи дети ходят в частный сад СТРАНА! Это кем нужно быть, чтобы ради денег подвергать жизни детей опасности???!!!!!!!! Если ребенок подруги заболел, значит уже кто то болел менингитом в саду и факт болезни скрыли, так как эта опасная инфекция передается воздушно-капельным путем! !!![/size]


Ужас, должны хотя бы группу закрыть на карантин на 3 недели, так как болезнь через 21 день может проявится только и других родителей предупредить. Как можно такое скрывать...
  • 0

#1395
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в октябре в нашем садике воспитатель утром сказала и в группе висело объявление, что будут отключат воду и в 1 день (конкретно указанный день, сотоварищи догадаются) детей не приводить.

 

мы позвонили до обеда  в администрацию сада, они сказали, что так сообщили из РОО и зава сама дала номер телефона РОО, куда мы позвонили, и РОО сказал, что воду там не отключают, а мы потому и позвонили, что в те дни воду отключали в других квадратах по СМИ, а садики предупредили, чтобы они имели запас  воды на всякий случай

 

 воспитатель вечером возмущалась, что зачем мы звонили дальше, такая вот я мамаша (о да, я такая!) и типа у меня же есть возможность не приводить ребенка. Ну мы ответили, что это уже наше личное дело

 

ребенок на следующий день пошел в сад принципиально - в группе  было 5 детей из 35, вода вечером была и весь день была - ребенок сказал, мы сами видели, что нянечка мыла посуду вечером водой из-под крана

 

кому еще так типа отключали воду?))



#1396
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Девочки,а вообще во всех садах детям мултики включают? Это нормально?

когда дочь ходила в ДС № 7 в ясельной группе стоял телевизор и по словам воспитателя включали его только вечером в 17:00 и детки кто хочет смотрит, а кто не хочет играют в ожидании родителей. Сейчас дочь посещает  ДС №22, в группе так же стоит телевизор и тут его смотрят после обеда перед сном и вечером наверное тоже часов 5 включают (может и раньше).

Дома мы не включаем мульт "Маша и медведь", так как дочь может часами его смотреть и после копирует шкодное поведение главной героини. В саду его включают. Переговорив с мамами решили записать на диски развивающие мультики и отдать воспитателю. Ругаться думаю бесполезно, да и не все родители против мультфильмов в саду.

 

Вот интересно, половине из родителей не хотелось бы, чтобы в садике включали мультфильмы, но абсолютно везде их включают....

 

 

У нас в садике (Куншуак), нет телевизора, в группе 3-4 года точно нет. 


  • 0

#1397
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас в садике (Куншуак), нет телевизора, в группе 3-4 года точно нет.
Как я вам завидую. А у нас есть и включают. Я из-за этого дома ограничиваю показ ребенку мультфильмов. Ну ничего зато мы стали заниматься больше вместе, приходится жертвовать своими делами, а порой и работой)
  • 0

#1398
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

кому еще так типа отключали воду?))
Нам за день объявили, что воду отключат по всему району, но детей сказали приводить в любом случае, только забрать попросили пораньше. У нас дома воду не отключали в этот день, не знаю как в садике. Дочь забрала в 17 часов, в группе осталось на тот момент 5 человек.
  • 0

#1399
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
[quote name="Zetta Jones" post="30855465" timestamp="1414858897"][quote name="anestezy" post="30843790" timestamp="1414733328"]
 
У нас в садике (Куншуак), нет телевизора, в группе 3-4 года точно нет.
[/quote]

Расскажите, пожалуйста ваши впечатления об этом садике. Я посмотрела их сайт все так красиво написано, интересно как на деле, самое главное для меня отношение воспитателей.
  • 0

#1400
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД! Не нашла отзывы о госсаде № 27, неужели никто туда деток не водит?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.