Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1321
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вы не туда отправили, наверное

вот тут в левом верхнем углу значок "конвертик", там и заполнила поля и обращение, прикрепила свидетельство о рождении и отправила.

в поле "Информационная система НК МФ РК" выбрала "Веб-Портал НК МФ РК" может тут надо было выбрать что-то другое


  • 0

#1322
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Уважаемые мамы и папы!!! Пожалуйста, подскажите как быть...

 

Слышала неоднократно, что можно пойти в РОО (у нас Алмалинский) и попросить их посмотреть где минимальная очередь и туда ребенка перевести... 

Ходила уже два раза... говорят что такого не могут делать и не делали.. Сухо говорят что выбирайте садик, пишите заявление - переведем. А возможности посмотреть где очередь меньше нет и никогда не было. 

Это я такая не везучая или как? У кого такой вариант получился, поделить опытом, что да как, а?

 

Звонила сегодня в наш садик №7... мы 46 в очереди (дочке 3 года и 4 месяца) мне сказали что мы и на след. год вряд ли попадем в сад... 

Неделю ходили в мини-садик на дому, дочка сказала что ей там скучно... с ними не гуляют... ну в общем типа адаптация, все понячтно... подцепили еще ларинго-трахеит, вот теперь вторую неделю лечимся и каждое утро и вечер истерика - не пойду в садик...  И тут же начинает, что ей скучно дома...  ну это уже отступление от темы... сори, как говориться за оффтопп...


  • 0

#1323
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Вы не туда отправили, наверное

вот тут в левом верхнем углу значок "конвертик", там и заполнила поля и обращение, прикрепила свидетельство о рождении и отправила.

в поле "Информационная система НК МФ РК" выбрала "Веб-Портал НК МФ РК" может тут надо было выбрать что-то другое

Я там же выбирала рубрику "Кабинет налогоплательщика", ответили отказом :

Вы обратились в Службу Поддержки Информационной Системы СОНО и КНП. 
Описанный Вами вопрос носит методологический характер. 
Служба Поддержки информационной системы предназначена для рассмотрения вопросов, связанных с работой информационной системы, и не может выступать официальным источником для выражения позиции по вопросам налогообложения. 
Для получения разъяснений норм налогового законодательства Вы можете обратиться в органы налоговой службы в порядке, установленном Законом Республики Казахстан "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц".


  • 0

#1324
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Вы не туда отправили, наверное

вот тут в левом верхнем углу значок "конвертик", там и заполнила поля и обращение, прикрепила свидетельство о рождении и отправила.

в поле "Информационная система НК МФ РК" выбрала "Веб-Портал НК МФ РК" может тут надо было выбрать что-то другое

Я там же выбирала рубрику "Кабинет налогоплательщика", ответили отказом :

Вы обратились в Службу Поддержки Информационной Системы СОНО и КНП. 
Описанный Вами вопрос носит методологический характер. 
Служба Поддержки информационной системы предназначена для рассмотрения вопросов, связанных с работой информационной системы, и не может выступать официальным источником для выражения позиции по вопросам налогообложения. 
Для получения разъяснений норм налогового законодательства Вы можете обратиться в органы налоговой службы в порядке, установленном Законом Республики Казахстан "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц".

 

 

я отправляла больше года назад

 

но вначале посмотрела - есть ли ИИН ребенка  на сайте так

 

http://www.salyk.gov...dtaxpayers.aspx

 


        РНН:   ИИН:   Фамилия:   Имя:        

и вот тогда там вроде было куда отправлять именно по этому вопросу

 

а сейчас написано - идите в налоговый орган по месту жительства

 

В случае отсутствия в результатах поиска сведений о Вашем ИИН, либо отображаемый ИИН некорректен, необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с документом, подтверждающим наличие ИИН, для внесения изменений в базу данных налоговых органов.

 

Если у Вас никогда не было идентификационного номера обратитесь, пожалуйста, в органы юстиции для его оформления.

 

 

но вот мой ИИН тоже не отражался года 2-3 назад - я ногами ходила в районный налоговый орган и за 5 минут внесли в базу, через какое-то время себя увидела

 

там быстро - я носила удостоверение и домовую - если пойдете, то плюсом на ребенка свидетельство и вместо домовой адресные

 

и еще - ребенок у меня прописан в квартире - не знаю, важно ли это для налогового органа



#1325
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Вы не туда отправили, наверное

вот тут в левом верхнем углу значок "конвертик", там и заполнила поля и обращение, прикрепила свидетельство о рождении и отправила.

в поле "Информационная система НК МФ РК" выбрала "Веб-Портал НК МФ РК" может тут надо было выбрать что-то другое

Я там же выбирала рубрику "Кабинет налогоплательщика", ответили отказом :

Вы обратились в Службу Поддержки Информационной Системы СОНО и КНП. 
Описанный Вами вопрос носит методологический характер. 
Служба Поддержки информационной системы предназначена для рассмотрения вопросов, связанных с работой информационной системы, и не может выступать официальным источником для выражения позиции по вопросам налогообложения. 
Для получения разъяснений норм налогового законодательства Вы можете обратиться в органы налоговой службы в порядке, установленном Законом Республики Казахстан "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц".

 

Как вариант посмотрите Частные садики, которые участвуют в программе "Балапан" по вашему району.

Для это был единственный выход, т.к. нам тоже 3,5 и в очереди в гос. садик мы были 65  :dandy: , т.е. мы туда должны быди попасть годам так к 6,5-7.


  • -1

#1326
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Это я такая не везучая или как? У кого такой вариант получился, поделить опытом, что да как, а?
Когда была как-то в райно, мне сказали, что в этом году тоже не попадем, только на следующий, я попросила посмотреть другой садик, рядом стоящий. Сказали, что у них нет возможности посмотреть, какими мы будем по очереди, если переведемся туда, то поставят нас в конец. Решила не дергаться, т.к. другой садик мне не нравится и все равно будем в конце очереди и не факт потом, что в этом году опять попадем в садик. У нас Бостандыкский район.
  • 0

#1327
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Это я такая не везучая или как? У кого такой вариант получился, поделить опытом, что да как, а?
...


когда я переводила сына из алмалинского в медеуский район, в медеуском девушка даже без просьбы с моей стороны посмотрела очереди во все близлежащие садики. так что думаю, что технические возможности для этого у них есть. просто не хотят напрягаться.
  • 2

#1328
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Привет! Кто из вас деток водит в "маленькие звездочки" в Жулдызе? Поделитесь отзывами
  • 0

#1329
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД! Посоветуйте, пожалуйста, хороший ДС (частный или государственный) в районе Малой Станицы. Старший дети ходили в садик в другом районе, так что здесь ничего не знаем. Все что пока нашла на форуме чаще касается садиков в микрорайонах.

В очередь встали в единственный ближайший садик №141 и уже больше года то 78, то 76. Думала летом, после перевода групп хоть на 20 мест сдвинемся, но и сегодня мы 78. А сыну уже 2,5 года, хотелось бы как-то к 3м годам определится с садиком.

Заранее спасибо.


  • 0

#1330
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД! Посоветуйте, пожалуйста, хороший ДС (частный или государственный) в районе Малой Станицы. Старший дети ходили в садик в другом районе, так что здесь ничего не знаем. Все что пока нашла на форуме чаще касается садиков в микрорайонах.

В очередь встали в единственный ближайший садик №141 и уже больше года то 78, то 76. Думала летом, после перевода групп хоть на 20 мест сдвинемся, но и сегодня мы 78. А сыну уже 2,5 года, хотелось бы как-то к 3м годам определится с садиком.

Заранее спасибо.

есть частные садики у нас(я тоже в малой станице живу) на Экране,в районе Библиотеки и говорят хороший сад открыли рядом со второй поликлиникой. А гос сад 141 это ужас просто а не садик,мы тоже туда стояли и перевелись потом, но я туда и не собиралась сына отдавать)))) сад ужасный просто, там по 45 детей в группах и вообще с детьми не занимаются и не смотрят за ними.


  • 0

#1331
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

когда я переводила сына из алмалинского в медеуский район, в медеуском девушка даже без просьбы с моей стороны посмотрела очереди во все близлежащие садики. так что думаю, что технические возможности для этого у них есть. просто не хотят напрягаться.

 
Спасибо за Ваш коммент...
 
Вот это скорее всего и есть объяснение... неужели трудно посмотреть? Не понимаю... Честно говорю... 
Видимо не хотят потому как им в этого ни жарко, ни холодно... А жаль... потому что чисто по человечески можно было бы помочь... 
 
Попробую на след. недели со своими сходить в РОО... если погода будет хорошаЯ... может уговорю посмотреть в каком из садов очередь поменьше... А то моя уже на стены дома лезит... и младшего брата своего замучила...


Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 08.10.2014, 20:27:19

  • 0

#1332
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Уважаемые родители... Поделитесь информацией, пожалуйста. У кого дети ходят в 

Ясли-сад № 6 Жамбыла, д 176г или Ясли-сад № 10 Шевченко, д.186А

Как Вам детский сад? Персонал? Питание? Отношение к детям?

 

Попробую уточнить в каком из садов очередь меньше и перевести туда дочку... Если будет возможность..только сначала хотелось бы отзывы уточнить...

Заранее благодарю!


  • 0

#1333
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Девочки помогайте! Как быть? Я поставила ребенка в очередь и мы уже 9-ые. Мне звонила девушка еще в конце весны, сказала мол ваша очередь подходит, подойдите через месяц к заведущей садика. Мы пришли к ней как нам и сказали, а она нас грубо говоря - послала, сказала что не знает ни про какую электронную очередь, что у нее своя, и мы по ее очереди не скоро подойдем. Получается если слушать ее, то по электронной очереди мы скоро свою пропустим. В какой организацию обратиться, что бы дали подтверждение что она должна нас принять? Денег давать не хочется. Понимаю не без этого. Но слишком по хамски она себя вела. :fie:


  • 0

#1334
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девочки помогайте! Как быть? Я поставила ребенка в очередь и мы уже 9-ые. Мне звонила девушка еще в конце весны, сказала мол ваша очередь подходит, подойдите через месяц к заведущей садика. Мы пришли к ней как нам и сказали, а она нас грубо говоря - послала, сказала что не знает ни про какую электронную очередь, что у нее своя, и мы по ее очереди не скоро подойдем. Получается если слушать ее, то по электронной очереди мы скоро свою пропустим. В какой организацию обратиться, что бы дали подтверждение что она должна нас принять? Денег давать не хочется. Понимаю не без этого. Но слишком по хамски она себя вела. :fie:

ДД, сходите в районный отдел образования Приемные дни посмотрите в алмал районе среда пятница с 3-6 часов Там в отделе образ-я Вам дадут направление с указанием очередности и идете в д/сад


  • 0

#1335
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Девочки помогайте! Как быть? Я поставила ребенка в очередь и мы уже 9-ые. Мне звонила девушка еще в конце весны, сказала мол ваша очередь подходит, подойдите через месяц к заведущей садика. Мы пришли к ней как нам и сказали, а она нас грубо говоря - послала, сказала что не знает ни про какую электронную очередь, что у нее своя, и мы по ее очереди не скоро подойдем. Получается если слушать ее, то по электронной очереди мы скоро свою пропустим. В какой организацию обратиться, что бы дали подтверждение что она должна нас принять? Денег давать не хочется. Понимаю не без этого. Но слишком по хамски она себя вела. :fie:

ДД, сходите в районный отдел образования Приемные дни посмотрите в алмал районе среда пятница с 3-6 часов Там в отделе образ-я Вам дадут направление с указанием очередности и идете в д/сад

 

Спасибо большое! Попробую сходить.


  • 0

#1336
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Уважаемые мамы, добрый вечер!
Пожалуйста, посоветуйте садик в районе Нурлы Тау. Может кто сможет дать отзывы по садикам болашак на шашкина Аль-Фараби, и по садику на территории sos детская деревня на Луганской?

Сказали что в них и на русском и на казахском занимаются :)

Сами ходили где то полгода в садик коктобе бала, пока совсем малышами были, садик замечательный. Сейчас подросли, можно уже на менее дорогой перейти :)

Спасибо!
  • 0

#1337
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Мамочки, не прошло и года!!! http://blogs.egov.kz...uestions/284845

 

пятница, 01 августа 2014 №284845

Автору блога: Саринжипов А.Б.

Категории: Образование

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли по закону обмен местами в государственных детских садах внутри одного района? На странице Блога Акима Акмолинской Области Кулагина Сергея Витальевича я нашла такой ответ: "Касательно обмена местами в детских садах, то это возможно только в детских дошкольных организациях, функционирующих на территории одного района. ссылка http://blog.akmo.kz/g/category/9 Хотелось бы узнать как с этим обстоят дела в городе Алматы и какими нормативными документами это регулируется. Заранее благодарю за ответ!

 

Саринжипов А.Б.

вторник, 14 октября 2014

Вам можете менять место на другой детский сад, если есть такие же родители, которые пожелали бы поменяться, но следует учесть, что заведующими детских садов переподписываются заявления родителей.


  • 0

#1338
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Подскажите дорогие мамочки! Кто водит или водил в сад 87 (Жарокова- Си Синхая)? ОООчень нужно. Заранее благодарю=)


  • 0

#1339
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Посоветуйте пожалуйста садик или ШРР на пол дня, для деток от полутора лет. Хочу начать понемногу приучать дочу к садику, учитывая что она очень общительная и пару раз в неделю в центре развития для нее мало(

У меня сестра дочу водит в наш садик на пол дня, на Калинина-Водная садик находиться


  • 0

#1340
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мамы подскажите пож что делать уже не знаю. Мою дочь 4 года уже из 3-его садика выгоняют. Говорят не спит, есть не хочет, занятия срывает очень агрессивная к детям но не бьет. Мне тоже говорит не хочу в садик ходить.
Водили ее неоднократно и к психологу и невропотологу все говорят 100% здорова. Успеваемость у нее лучше и развитие чем у других. Все уговоры, узгозы и прочее на нее не действуют. Три мес в садик хорошо ходит и спит и ест и играет, а потом как подменили ребенка и все по новой. Нервы у воспитателей не выдерживают. Что делать и не знаю((( у кого нибудь были такие проблемы?

Здравствуйте, я когда сына в сад отдавала думала он никогда не привыкнет, очень долго у нас были слезы и я сама с ним ходила долго, но ни кто нам ни разу не сказал, что лучше ребенка забрать. Мне кажется это зависит от воспитателя, может у ребенка просто пропал интерес к садику, не занимаются с ним, не заинтересовывают.. нам просто очень повезло с воспитателем.. Сын у меня тоже спать в обед не хотел, но все таки спал и занимался, были конечно периоды, когда не хотел идти в сад, но это день, два, а потом сам бегом))


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.