Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1161
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Конечно поднимут. Когда сыну было 2 года, мы начали ходить в частный сад. Платили 55 000. Сейчас сыну 4. С сентября очередное повышение (третье за 2 года) до 80 000. Отношение двоякое. С одной стороны понять можно - девальвация, цены растут. С другой - у меня, например, за эти 2 года зп изменилась в сторону увеличения 1 раз и то в связи со сменой места работы. После девальвации тишина, естественно не собираются повышать.

Я бы еще как-то поняла, если бы после повышений поднимали зп воспитателям и нянечкам. Я интересовалась. Не повышают. Причем даже несмотря на повышения детей стали кормить хуже. Площадка фактически отсутствует. И если за 55 тыщ можно было на это глаза закрыть, то за 80 уже как-то не хочется... На семейном совете с мужем решили, что сад перестал соответствовать соотношению цена - качество.

Благо переехали, рядом с новым домом в начале недели открылся после капремонта большой сад и мы в него попали по очереди. Теперь 27 700, все оборудование, все новое. Пока никаких нареканий нет, ттт.

Девушки, ставьте деток в очередь на садик как можно раньше, правда! Мы тоже думали, что нафиг надо в госсад. И руки дошли поставить в очередь только когда ребенку год исполнился. Поэтому в 4 года он был 30м в очереди, то есть очередь не подошла бы вообще!


  • 4

#1162
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Девочки , я попросила отзывов по садикам. хорошо? если у вас есть какие то варианты,прошу посоветовать. А на счет поднятия цен и прочее ,это мое решение по ряду причин.


  • 0

#1163
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, всем добрый день, кто сталкивался с подобной ситуацией, дочу хочу в ноябре в 1 год, 11 месяцев отдать няне, где в группе 4 деток там, а летом подойдет наша очередь в гос. сад, не будет ли для ребенка это двойным стрессом, что сначала там адаптируется а потом в гос садике? у кого-нибудь так было, как вел себя ребенок, она у меня мамсик, без мамы никуда, даже с папой иногда не остается, спасибо

Главное, мягко оторвать от мамы в первый раз, погулять сначала вместе с няней и детками, походить в гости к ним на часок-другой вместе. Второй раз стресс тоже будет, особенно если няня хорошая, но гораздо меньший.


  • 0

#1164
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

посоветуйте садик в медеуском районе до 70 000, с хорошей подготовкой  к школе, желательно в верхней части  , спасибо


  • 0

#1165
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый день, многоуважаемые папы и мамы.

 

Подскажите, пожалуйста нормальный детский сад с адекватной оплатой в квадрате улиц Абая-Толеби - Гагарина - Чапаева.

Дочку 3 года и 3 месяца, сыну 1 год и 7 месяцев. 

Мы стоим в очередь в гос.садик №7 по клочкова, но дочка (2011 г.р, сейчас 66 на очереди) сказали что не попадет и на след. год в сад.

Сын (2013 г.р. сейчас стоит 32 в очереди) вроде на след. год попадет, если льготников не много будет...

А платить по 75000-85000 за каждого ребенка нет возможности. 

Хотелось бы обоих деток в один сад отдать.

Поделитесь информацией, пожалуйста.

 

Спасибо

Я сейчас тоже изучаю тему "Детский сад" и для себя уже отметила несколько чатсных,хотя и стоим в очереди в гос.сад. По рекомендациямпока склоняюсь к "Солнышко", раньше назывался "Моя семья". Находится на Джамбула Клочкова. Отзывы неплохие и с виду мне тоже нравится,особенно то,что забор закрытый и никому не видно с улицы,что там творится. Единственно не знаю по цене как,и то,что прям у дороги находится. Если пойдёте туда "на разведку",потом отпишитесь пожалуйста по впечатлениям. 


  • 0

#1166
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки , я попросила отзывов по садикам. хорошо? если у вас есть какие то варианты,прошу посоветовать. А на счет поднятия цен и прочее ,это мое решение по ряду причин.

ДД!

Посмотрите садик "Капельки счастья" и "Теремок" в районе Дубка, нам понравились.

Мы туда не ходим, нашли чуть ближе к дому, но подруга очень хвалит первый.


Сообщение отредактировал Чужестранка: 04.09.2014, 10:11:59

  • 0

#1167
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

По рекомендациямпока склоняюсь к "Солнышко", раньше назывался "Моя семья". Находится на Джамбула Клочкова. Отзывы неплохие и с виду мне тоже нравится,особенно то,что забор закрытый и никому не видно с улицы,что там творится. Единственно не знаю по цене как,и то,что прям у дороги находится. Если пойдёте туда "на разведку",потом отпишитесь пожалуйста по впечатлениям. 

 

Солнышко и семья 2 разных садика, хоть и на одной территории, у первого вход с Джамбула, а у второго с Клочкова


  • 0

#1168
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Девочки , я попросила отзывов по садикам. хорошо? если у вас есть какие то варианты,прошу посоветовать. А на счет поднятия цен и прочее ,это мое решение по ряду причин.

ДД!

Посмотрите садик "Капельки счастья" и "Теремок" в районе Дубка, нам понравились.

Мы туда не ходим, нашли чуть ближе к дому, но подруга очень хвалит первый.

 

  спасибо, жаль что они нам не по пути. Пришли к выводу что садик можно поискать и по ходу движения на работу. Кстати, на Сатпаева-Сейфуллина есть садик Болашак. Туда реально попасть, может кто-нибудь поделиться инфой??


  • 0

#1169
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Девочки , я попросила отзывов по садикам. хорошо? если у вас есть какие то варианты,прошу посоветовать. А на счет поднятия цен и прочее ,это мое решение по ряду причин.

ДД!

Посмотрите садик "Капельки счастья" и "Теремок" в районе Дубка, нам понравились.

Мы туда не ходим, нашли чуть ближе к дому, но подруга очень хвалит первый.

 

  спасибо, жаль что они нам не по пути. Пришли к выводу что садик можно поискать и по ходу движения на работу. Кстати, на Сатпаева-Сейфуллина есть садик Болашак. Туда реально попасть, может кто-нибудь поделиться инфой??

 

В обоих садах есть развозка.


  • 0

#1170
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

По рекомендациямпока склоняюсь к "Солнышко", раньше назывался "Моя семья". Находится на Джамбула Клочкова. Отзывы неплохие и с виду мне тоже нравится,особенно то,что забор закрытый и никому не видно с улицы,что там творится. Единственно не знаю по цене как,и то,что прям у дороги находится. Если пойдёте туда "на разведку",потом отпишитесь пожалуйста по впечатлениям. 

 

Солнышко и семья 2 разных садика, хоть и на одной территории, у первого вход с Джамбула, а у второго с Клочкова

 

Я этого не знала. Мы каждый день мимо проезжаем по Джамбула. Там раньше вывеска висела "Моя семья",потом поменялась на "Солнышко",ну я и решила,что новый сад стал. Теперь буду знать,спасибо  :)  В нете инфу находила насчет "Моей семьи"


  • 0

#1171
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

спасибо. К  сожаоению ребенок еше слишком мал,чтобы я с чистой душой могла доверить его водителю))


  • 0

#1172
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

если у вас есть какие то варианты,прошу посоветовать

 

улыбка, байтерек, алтын алма


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 04.09.2014, 11:40:55

  • 0

#1173
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

  спасибо, жаль что они нам не по пути. Пришли к выводу что садик можно поискать и по ходу движения на работу. Кстати, на Сатпаева-Сейфуллина есть садик Болашак. Туда реально попасть, может кто-нибудь поделиться инфой??

 

 

К сожалению, не владею инфой. Хочу сказать о другом немного. Из собственного опыта. Попробуйте поискать сад рядом с домом - это намного удобнее.

Upd. Как-то видела на Абая между Космонавтов и Масанчи сад есть. Но тут в теме, если я не ошибаюсь, вроде папа отписывался, у которого в руководством сада проблемы были. Хотя это может быть субъективной проблемой и не говорить о качестве самого сада.


Сообщение отредактировал yuliared: 04.09.2014, 12:32:17

  • 1

#1174
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Я сейчас тоже изучаю тему "Детский сад" и для себя уже отметила несколько чатсных,хотя и стоим в очереди в гос.сад. По рекомендациямпока склоняюсь к "Солнышко", раньше назывался "Моя семья". Находится на Джамбула Клочкова. Отзывы неплохие и с виду мне тоже нравится,особенно то,что забор закрытый и никому не видно с улицы,что там творится. Единственно не знаю по цене как,и то,что прям у дороги находится. Если пойдёте туда "на разведку",потом отпишитесь пожалуйста по впечатлениям. 

 

 

 

Была я в этих двух садиках. И в солнышке и в заботе маминых рук. Они как раз рядом... можно сказать за забором...  Оплата от 75 000 + вступительные... За двоих деток сказали что только на встепительные чуть менбшу сумму сделают, а ежемесячная оплата будет без скидки, так сказать...


  • 0

#1175
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Еще не далеко есть садик "маленькая страна" на Чапаева-Калинина. Ступительные около 20 000, оплата два месяца назад была 65 000 тенге (может сейчас тоже поднимут, потому как много где поднимают). Знакомая ходила - ей там понравилось, но ребенок там не захотел остаться  :( 

так что ищем дальше... 


  • 0

#1176
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день всем. Ходили мы в садик Гоша в Мамыре ..ходили -ходили, хвалила я его хвалила. И вот поднимают нам цену со след месяца аж на 20%. Было 65, стало 78 000. Как вам это? не знаю как другие родители , а мы будем менять детский сад. В связи с этим прошу отзывов по детским садам ауэзовского района. Желательно максимально приближенного к  перекрестку Абая -Правды.  Как вариант рассматриваем детский сад Алим, что по Правде-Жубанова..Если кто ходит в этот садик пожалуйста оставьте отзывы. Спасибо

ДД! В Алим ходят наши знакомые, нравиться и ребенку, и родителям. По поводу оплаты говорят, что тоже будут поднимать.


Сообщение отредактировал Eshka: 04.09.2014, 14:28:10

  • 0

#1177
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки посоветуйте, как нам быть. Встали в очередь в сад сразу после рождения ребенка, сейчас нам  без  месяца  3 года. В Августе  2013 года, мы были вторые в очереди. В мае нам звонил непонятно кто и выяснял, ходит ли ребенок в сад и с кем находится дома, муж все честно рассказал, но не поинтересовался, кто звонил.

На днях возвращаемся домой, после отсутствия в течении всего лета. Проверяю очередь, а мы на  сегодня  10.

07,08,13                        в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №109»- номер в очереди: 2                         04,09,2014                      в группе очередей в возрастной группе 3-4 лет в детский сад ГККП «Ясли-сад №109»- номер в очереди: 10

 

Это что нашу очередь сдвинули или такое бывает? Никаких документалльных доказательств у меня нет, так что могу оперировать только писаниной на EGOV.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 04.09.2014, 14:57:44

  • 0

#1178
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки посоветуйте, как нам быть. Встали в очередь в сад сразу после рождения ребенка, сейчас нам  без  месяца  3 года. В Августе  2013 года, мы были вторые в очереди. В мае нам звонил непонятно кто и выяснял, ходит ли ребенок в сад и с кем находится дома, муж все честно рассказал, но не поинтересовался, кто звонил.

На днях возвращаемся домой, после отсутствия в течении всего лета. Проверяю очередь, а мы на  сегодня  10.

07,08,13                        в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №109»- номер в очереди: 2                         04,09,2014                      в группе очередей в возрастной группе 3-4 лет в детский сад ГККП «Ясли-сад №109»- номер в очереди: 10

 

Это что нашу очередь сдвинули или такое бывает? Никаких документалльных доказательств у меня нет, так что могу оперировать только писаниной на EGOV.

 

Нам тоже в свое время звонили, когда доче 2 или 3 года было (не помню уже). Тогда доча еще дома сидела и я собиралась ее отдавать в частный дет сад. Ситуацию объяснила и видимо нас тогда исключили с очереди (никто больше не звонил). С сыном очередь подошла в 2 года, позвонили спросить будем ли ходить. Потому как еще мал мы не готовы его в сад отдавать. Попросили подойти в сад и написать заявление, чтобы очередь придержали на год.

 

Касательно того, что вашу очередь могли сдвинуть, это реально, потому как есть льготники, которым место предоставляют вперед остальных.  


  • 0

#1179
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девочки посоветуйте, как нам быть. Встали в очередь в сад сразу после рождения ребенка, сейчас нам  без  месяца  3 года. В Августе  2013 года, мы были вторые в очереди. В мае нам звонил непонятно кто и выяснял, ходит ли ребенок в сад и с кем находится дома, муж все честно рассказал, но не поинтересовался, кто звонил.

На днях возвращаемся домой, после отсутствия в течении всего лета. Проверяю очередь, а мы на  сегодня  10.

07,08,13                        в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №109»- номер в очереди: 2                         04,09,2014                      в группе очередей в возрастной группе 3-4 лет в детский сад ГККП «Ясли-сад №109»- номер в очереди: 10

 

Это что нашу очередь сдвинули или такое бывает? Никаких документалльных доказательств у меня нет, так что могу оперировать только писаниной на EGOV.

 

Так вы в 109 10-е? В сад не ходили? У них во втоник был набор, мы на егов до сих пор числимся 21, но уже 3й день ходим именно в 109 сад.

 

Обманула. проверила, уже нет нас в очереди. Видимо, все договоры уже разобрали и отправили данные в РОО. В любом случае, думаю, вам надо сходить в сад. У них 3 группы новые открылись, очень большой набор.


Сообщение отредактировал yuliared: 04.09.2014, 15:08:36

  • 0

#1180
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Так вы в 109 10-е? В сад не ходили? У них во втоник был набор, мы на егов до сих пор числимся 21, но уже 3й день ходим именно в 109 сад.

 

Обманула. проверила, уже нет нас в очереди. Видимо, все договоры уже разобрали и отправили данные в РОО. В любом случае, думаю, вам надо сходить в сад. У них 3 группы новые открылись, очень большой набор.

 

 

В сад не ходили, т.к звонили перед нашим отъездом, от сада не отказывались, на вопрос посещает ли ребенок другой сад сказали что сидит дома с мамой в декрете и ходит в развивашку.

 

Как вам сад?

 

приедем на следущей неделе, пойду узнавать.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 04.09.2014, 15:16:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.