Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1121
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 


 

 

П.С. Про очередь в гос.сад тоже странное происходит. 

Ставила в очередь на egov. Когда пришло направление в частный сад по балапану, статус моего обращения изменился на "Исполненные". Т.е. номера в очередь в гос.сад у нас теперь нет.

 

 

 

я тоже слышала что люди встают в очередь по Егову,а потом их выкидывает..и якобы они вообще не стояли в очереди. Вот интересно у нас когда нибудь вот этот дурдом закончится???

 

у нас та же песня была. Сначала нас потеряли в очереди, потом неправильно записали имя... В итоге ребенку 4 года, а он в сад так и не попал... По совету знакомой написала на сайт акиму, подробно описав ситуацию, через неделю позвонили из сада, сказали, что очередь подошла... Хотя 2 недели до того, меня уверяли, что мой ребенок в этом году СОВЕРШЕННО ТОЧНО в сад не попадает. Что это? Совпадение? Не знаю, но мой ребенок неделю ходит в садик.


  • 0

#1122
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Дв. У кого дети сейчас в старшей группе в садике? Никому не говорили, что последний год и потом идти надо в 0класс. Нам просто на собрании объявили. Вот пытаюсь узнать еще кому-нибудь такое говорили. Задала дважды вопрос на официальном сайте акима. Молчок.
  • 0

#1123
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Ortus, ДД А Вы когда начали в этот сад ходить там уже такие двери стояли? 

я когда ходила посмотреть на дс №10 (шевченко-айманова вроде) тоже двери были заперты, домофоны установлены


  • 0

#1124
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Ortus, ДД А Вы когда начали в этот сад ходить там уже такие двери стояли? 

я когда ходила посмотреть на дс №10 (шевченко-айманова вроде) тоже двери были заперты, домофоны установлены

 

классно А у нас все настежь открыто Обзвонила фирмы Говорят заключите предварительный договор приедем просчитаем Я предложила отправить фото, не согласны :faceoff:


  • 0

#1125
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дв. У кого дети сейчас в старшей группе в садике? Никому не говорили, что последний год и потом идти надо в 0класс. Нам просто на собрании объявили. Вот пытаюсь узнать еще кому-нибудь такое говорили. Задала дважды вопрос на официальном сайте акима. Молчок.

А чем они это аргументировали? Ваш ребенок 2009г.р.?


  • 0

#1126
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Аргументирует тем что вводят 12летние образование и теперь не будет подготовительной группы. Мы январские 2010г. Но ходим в группу которые все 2009г.
  • 0

#1127
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Аргументирует тем что вводят 12летние образование и теперь не будет подготовительной группы. Мы январские 2010г. Но ходим в группу которые все 2009г.

Статья за 13.04.2014.

http://news.nur.kz/309755.html

Пилотный проект будет реализован, начиная с 2015/2016 учебного года. Министерство выберет по одной-две школы в каждом регионе - всего их будет 20-30, в большей части это будут сельские и малокомплект­ные учебные заведения. Нужно доказать людям, что система, которую мы предлагаем, необходима нашему образованию и она реально работает.


  • 0

#1128
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Аргументирует тем что вводят 12летние образование и теперь не будет подготовительной группы. Мы январские 2010г. Но ходим в группу которые все 2009г.

Статья за 13.04.2014.
http://news.nur.kz/309755.html
Пилотный проект будет реализован, начиная с 2015/2016 учебного года. Министерство выберет по одной-две школы в каждом регионе - всего их будет 20-30, в большей части это будут сельские и малокомплект­ные учебные заведения. Нужно доказать людям, что система, которую мы предлагаем, необходима нашему образованию и она реально работает.
Так есть же такие школы.В Алматы точно. В следующем году выпуск. Еще раз будет пилотный проект?))) я думаю, мелкая уже точно в 12-летке будет.
  • 0

#1129
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день всем. Мы третий месяц ходим в 79 садик, мне там не нравится: воспитатели какие-то никакие, такое впечатление, что у них средне-специального образования нет. Ребенок ходит с истериками, каждый вечер начинается со слов я больше не пойду в садик. Есть возможность перевести в 88-й, но там только русские группы. Вот в замешательстве. Стоит-не стоит? Кто может поделиться отзывами об этих 2-х садиках?! Спасибо.

Мы тоже ходим в 79 садик. Я вполне довольная. Для госсада я считаю вполне приемлемо. Мне очень нравится наша воспитательница, она сейчас в отпуске и замещает другая, которая мне тоже вполне нравится. А вы как вообще представляли себе садик? и какими ТАКИМИ должны быть воспитательницы? 


  • 0

#1130
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

ДД! Извините, если не совсем по теме. Подошла очередь в детский сад. Попросили принести паспорт здоровья ребенка. Но сразу в садике предупредили, что паспорт примут только с поликлиники по месту жительства :spy: . Если будем проходить в частном мед центре - не возьмут... Соответственно возник вопрос - имеют ли право? На учете стоим конечно в поликлинике по месту жительства. Но не обращаемся туда. При необходимости посещаем платных врачей. Да и паспорт здоровья получить и пройти нам бы было удобнее в мед центре.


У нас в гос садике 105 спокойно приняли паспорт ребенка, заполненный в частном мед центре. Я только карточку, где вся инфа по прививкам, привезла из поликлиники

 

 

ДД! У меня ребенок тоже стоит в очереди в ваш садик, не подскажите как вам сад? Вас все устраивает, меня больше интересует воспитатели и их отношение к детям, много ли детей в группах?

Заранее спасибо за ценную инфу!  :)


  • 0

#1131
Fan-lolo

Fan-lolo
  • Гость
  • 21 сообщений

Посмотрели Золотые звезды алматы на тулебайке. В общем печалька. Оплата 70 и вступительный 40. Садик в ужасном состоянии особенно детская площадка, везде асфальт, пыль, нет ни качелек ни горок, нет ничего. На мой вопрос, а что так плохо с площадкой, сказали в сентябре будет. Но что то мне не верится. На шкафчиках у детей стоят лекарства, ибуфен и все такое, значит берут больных детей. Перерасчетов никаких не делают. В садике не очень вкусно пахнет едой, есть витаминный завтрак, но почему-то в меню указан батон с шоколадным маслом. На завтрак каша и опять же хлеб с маслом, по- моему слишком много масла. В общем все еще в поиске

ДД. Тоже проживаю в вашем районе, не могу сына устроить в сад. Про золотых звезд все соседи плохо отзываются. В Голубом парусе к сожалению очень дорого (80000+80000 первоначалка) и берут только с 3 лет, а нам 2.8. Подскажите, есть ли еще сады недалеко в данном районе? В 96 сад стоим в очереди только с этого года, думаю очередь подойдет ближе к школе  :cry:


  • 0

#1132
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

ДД! Извините, если не совсем по теме. Подошла очередь в детский сад. Попросили принести паспорт здоровья ребенка. Но сразу в садике предупредили, что паспорт примут только с поликлиники по месту жительства :spy: . Если будем проходить в частном мед центре - не возьмут... Соответственно возник вопрос - имеют ли право? На учете стоим конечно в поликлинике по месту жительства. Но не обращаемся туда. При необходимости посещаем платных врачей. Да и паспорт здоровья получить и пройти нам бы было удобнее в мед центре.


У нас в гос садике 105 спокойно приняли паспорт ребенка, заполненный в частном мед центре. Я только карточку, где вся инфа по прививкам, привезла из поликлиники

 

 

Спасибо за ответ! Уже заполнили паспорт в поликлинике по месту жительства. Осталось только в садик отнести.


  • 0

#1133
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД! Кто водит деток в 114 садик? Поделитесь впечатлениями. Как там и что. Заранее спасибо!


  • 0

#1134
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

ДД! У меня ребенок тоже стоит в очереди в ваш садик, не подскажите как вам сад? Вас все устраивает, меня больше интересует воспитатели и их отношение к детям, много ли детей в группах?
Заранее спасибо за ценную инфу! :)

Добрый день!
Ходим с июня, в младшую группу. Садик полностью устраивает, сын, конечно, плакал в начале, сейчас спокойно остается. Изменений в поведении, которые могли бы говорить о плохом к нему отношении, я не замечаю.
В нашей группе около 20 деток, воспитатели относятся хорошо, кормят, одевают, на горшок сажают. Недавно сын заболел, воспитатльница по вотсапу написала, что кашляет и попросила пораньше забрать. В середине дня приехала и забрала, как раз на тихий час. Кто-то спит, кто-то уже ходит и тихо играет.
У сада хорошая зеленая территория, каждая группа в своей зоне играет. Дверь входная защелкивается, снаружи домофон. Только когда им пользуются - непонятно.
То, что не нравится: ребенка надо забрать с 5 до 6, а мы возим, поэтому наш один из последних остается. Вначале еще зав не понравилась, как-то странно со мной разговаривала. Потом я мужа отправляла, семи нормально. Возможно из-за того, что я в основном на русском говорю, а садик казахский.
Вот вам еще пример меню :)
ImageUploadedByTapatalk1409301480.815060.jpg
  • 0

#1135
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А кто-нибудь ходит в сад #114 и #116? Особых отзывов не нашла.

мы вторую неделю ходим в 116, пока все устраивает. Кормят нормально. Но порции, по крайней мере на завтрак маленькие. Мой сын кашу не ест, и наверное он не единственный кто ее не ест... поэтому по логике, тем кто не наедается, дают добавки... Единственное, что меня немного смутило, это самса, которую давали в обед. Меню обеда того дня было такое: Свекольник, самса, салат из огурцов и помидоров, компот. Может это нормально? Хотя сын сказал, что очень вкусный был пирожок)) Кстати, на ужин дают какой-нибудь фрукт: яблоко, банан, персик. Зава вроде нормальная, воспитательницы классные, деток в группе пока не много. Двор хороший, горки, песочницы, качели, все как положено. Пока больше нечего добавить, как будет, отпишусь... Хотелось бы послушать и других родителей, чьи дети ходят в 116 сад.


  • 1

#1136
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

А кто-нибудь ходит в сад #114 и #116? Особых отзывов не нашла.

мы вторую неделю ходим в 116, пока все устраивает. Кормят нормально. Но порции, по крайней мере на завтрак маленькие. Мой сын кашу не ест, и наверное он не единственный кто ее не ест... поэтому по логике, тем кто не наедается, дают добавки... Единственное, что меня немного смутило, это самса, которую давали в обед. Меню обеда того дня было такое: Свекольник, самса, салат из огурцов и помидоров, компот. Может это нормально? Хотя сын сказал, что очень вкусный был пирожок)) Кстати, на ужин дают какой-нибудь фрукт: яблоко, банан, персик. Зава вроде нормальная, воспитательницы классные, деток в группе пока не много. Двор хороший, горки, песочницы, качели, все как положено. Пока больше нечего добавить, как будет, отпишусь... Хотелось бы послушать и других родителей, чьи дети ходят в 116 сад.

 

мы вот с сентября пойдем в 114 садик,ох и замучили они меня документы все сдала,перевелись с другого района,звонила чуть ли не каждый день,тут снова завтраками кормит,я уже им:"ничего не знаю в понедельник привожу дите к вам в садик,документы сами улаживайте когда в РОО свадать" (там зава собирает в кучу документы всех новеньких и идет сдавать в РОО) :rotate:  :rotate: отзывы тоже хотела бы послушать


Сообщение отредактировал Marsie: 29.08.2014, 15:22:49

  • 0

#1137
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД уважаемые родители!

Кто-нибудь ходит в частный детский садик Теремок, который в Дубке? Хотелось бы узнать отзывы.

Информацию нашла только по Теремку, который на Сейфулина.


  • 0

#1138
azaau

azaau
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемые родители. Поделитесь информацией, если кто то владеет таковой. С самого рождения поставили сына в очередь в одном городе, по сесту жительства, номер очереди был аж 256, после переехали в алматы на тот момент родился еще малыш и мы прописались в алматы и встали снова в очередь в сад. Сейчас снова переезжаем в свой город, с прописки будем выходить, получается снова в новую очередь вставать? кто сталкивался расскажите пожалуйста. Старшему уже 4 года.
  • 0

#1139
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

ДД! Кто водит деток в 114 садик? Поделитесь впечатлениями. Как там и что. Заранее спасибо!

Тоже спрашивала про этот сад. Отзывов не было. И в пред.части темки тоже не нашла( Спасибо тем кто сейчас отписался, ждем дальнейших комментов.

Сообщение отредактировал New}{ouse: 30.08.2014, 18:33:12

  • 0

#1140
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


мы вторую неделю ходим в 116, пока все устраивает.




мы вот с сентября пойдем в 114 садик

Скажите, а садик на русском или казахском? Какой из них (114, 116) на казахском? Интересует чем они отличаются...находятся совсем рядышком друг от друга.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.