Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1101
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день

И еще такой вопрос как обстоит дело с охраной В нашем саду 14- 3 выхода все весь день открыты, я спросила у воспитателя она говорит по технике безопасности так должно быть Чтобы могли детей эвакуировать Меня с самого начало напрягло что они говорят у них видео-наблюдение Но верится с трудом что все время кто-то сидит и наблюдает И при этом за территорией видеонаблюдения нет Я когда водила на пол-дня и сидела за территорией сада видела что там где 3 вход с Гагарина там гаражи и сидят алкаши распивают прям рядом с забором Потом я видела когда младшая группа пошла в группу несколько малышей побежали мимо группы и моя побежала за ними это был ее 3 день Благо няня из-за угла успела их увидеть и догнать я побежала, но увидела что она ведет их обратно Но задержись чуть няня она бы их не увидела, что они пробежали мимо группы Воспитатель задержалась с упавшей девочкой на детской площадке Когда забирала я поговорила с воспитателем Что она могла мне ответить, только то что другие воспитатели все равно бы их увидели и привели Сказала что больше не повториться  Я объясняю ребенку чтобы она не подходила к чужим не отходила от воспитателя, но я поняла что в саду у нее стерлась грань свой /чужой 

Моя сестра на днях забирала детей из сада с ними пошла девочка 3 лет у выхода сестра ее заметила Она сказала охраннику девочка не моя Он удивился, сказал хорошо отведу обратно, я думал она Ваша А если бы она ее не заметила так и вышла бы с ними я в шоке

Подскажите как можно организовать охрану в д/с Мне собрать подписи с родителей или как Бывают ли какие -то собрания? Может скинуться? Я когда объезжала частные сады мне понравилось в одном, что родители заводили и выводили детей по домофонным ключам, то бишь ребенок сам не выйдет А если кто чужой приходит тот звонит и ему открывают, выходят на встречу Я понимаю это наверное, не дешево Но дети дороже всего Просто часто двери вообще открыты заходи и броди по территории или в детскому саду

 

И в силу событий в Томске где с территории сада увели девочку , даже описание есть мужчины Но исход печальный Или как в Москве мальчик стрелял в школе 


  • 2

#1102
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Auri_ri, у нас в 48 то же самое. Одна девочка из нашей группы сама вышла из сада. Благо все обошлось. Что плохо за калиткой - проезжая часть. Мама ее пришла забирать, и дочь не могла найти. Оказалась она сидела возле забора снаружи. Нам сказали что будут собрание в сентября, думаю выскажусь по этому поводу.  


  • 2

#1103
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
[quote name="Auri_ri" post="30278171" timestamp="1408597247"]
[/quote]
Спасибо Я и спросила Сказали оплачивать коммунальные расходы[/quote]
Мы пошли в 2,5 года и передумали. Зава сказала написать заявление текст сами надиктовали. Отдали нам все наши документы, паспорт здоровья и путевку из роо, которую мы должны били отнести обратноо в роо, чтобы восстановиться в очереди. Но мне лень было возиться, так и не пошла и нас все равно восстановили в очереди.
Потом очередь подошла и 3 года, но мы Поли только в 4, опять же взяли по подошедшей очереди.
Методист мне потом сказала, что главное что заявление написали поэтому и восстановили.
А в вашем саду или не знают процедур или хотят ручки погреть
  • 1

#1104
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А нас выгнали из двух частных дорогих садов Гоша и Любознайка, не смогли справиться с 3 летним ребенком :-D.
Зато сейчас ходим в обычный детский сад Айгерим по программе Болапан и никто не жалуется.
  • 0

#1105
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений



Спасибо Я и спросила Сказали оплачивать коммунальные расходы[/quote]
Мы пошли в 2,5 года и передумали. 
А в вашем саду или не знают процедур или хотят ручки погреть

спасибо :)  попробую сослаться на РОО, что мне сказали никаких коммунальных не платить- написать заявление

посмотрю что скажут


  • 0

#1106
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А что, в саду каждый день чп случаются что они готовятся каждый день к эвакуации?
У нас два входа, оба открываются по типу Домофона. Звонишь открывает вахтерша.
Открытыми двери стоят только утром до 9 ровно, пока приводят детей. И вечером открывают в 5, когда начинают детей разбирать . Днем все закрыто. И висит объявление что как раз из соображений безопасности просим родителей двери за собой закрывать до щелчка.
  • 0

#1107
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ortus, ДД А Вы когда начали в этот сад ходить там уже такие двери стояли? Я бы тоже хотела поднять вопрос Если мы останемся в саду, чтобы сделать такие двери Сегодня после болезни повела ребенка воспитателя другой младшей группы вызвали к мед сестре она оставила детей и пошла- маленький ребенок пошел за ней и вышел на улицу Я за ним побежала и завела к медсестре Няня брала завтрак А если бы он пошел искать маму Моя уже знает где выходы и куда я ухожу, представила так свою выходящую- дурно стало


  • 0

#1108
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мы начали в этот сад ходить еще 5 лет назад
Двери никто и не менял, честно говоря не помню когда эти Домофоны поставили . Для этого замена входных дверей и не требуется, и не настолько это дорогое удовольствие
  • 0

#1109
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Понятно спасибо, поищу цены 


  • 0

#1110
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Всем ДУ. В связи с поднятием цены в нашем садике. Вынужденны искать новый. Уважаемые форумчане, если у кого есть контакты или кто знает хороший садик, помогите пожалуйста контактами. Проживаем в районе Фурманова Маметова, работа на Ленина Жолдасбекова. Рассматриваю именно этот квадрать для садика, часные и садики на дому. Пожалуйста поделитесь контактами в ЛС. Очень срочно нужно. Спасибо большое всем


  • 0

#1111
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Посмотрели Золотые звезды алматы на тулебайке. В общем печалька. Оплата 70 и вступительный 40. Садик в ужасном состоянии особенно детская площадка, везде асфальт, пыль, нет ни качелек ни горок, нет ничего. На мой вопрос, а что так плохо с площадкой, сказали в сентябре будет. Но что то мне не верится. На шкафчиках у детей стоят лекарства, ибуфен и все такое, значит берут больных детей. Перерасчетов никаких не делают. В садике не очень вкусно пахнет едой, есть витаминный завтрак, но почему-то в меню указан батон с шоколадным маслом. На завтрак каша и опять же хлеб с маслом, по- моему слишком много масла. В общем все еще в поиске
  • 0

#1112
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А нас выгнали из двух частных дорогих садов Гоша и Любознайка, не смогли справиться с 3 летним ребенком :-D.
Зато сейчас ходим в обычный детский сад Айгерим по программе Болапан и никто не жалуется.

ДД! Тоже ходили в Гошу, когда выбирали садик. Так такая зава - атас!

Начала спрашивать водила ли я ребенка в развивалки всякие, на отрицательный ответ, начала мне настойчиво "советовать" поводить годик, а потом уже приводить к ним. Объясняя это тем, что им бы было так легче. Чтобы пребенок был уже соцализированным. Я так поняла, они вообще не хотят напрягаться. Им нужны уже "без пробемные" детки, которые не будут плакать, писить, какать... которые будут ходить по струночке и никак иначе.

Отдала в Улыбку, ребенок очень быстро адаптировался, поплакала только 1 раз на 3-й день. Отходили туда 1 год. Очень- очень благодарна нашей воспетательнице Елене Ивановне. Дай Бог ей всех благ! Доча все еще ее вспоминает, скучает (

Сейчас мы ходим в государственный.


  • 0

#1113
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ура! ))) подошла наша очередь в садик! ) сегодня утром позвонили и сказали нести документы. С сентября начнем ходить. сад № 109 ))) кто-то из форумчан туда водит детей?


  • 0

#1114
accounting-kz

accounting-kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые форумчане,

посоветуйте пожалуйста в Бостандыкском районе, какие есть хорошие садики на целый день

заранее спасибо


  • 0

#1115
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уважаемые форумчане,

посоветуйте пожалуйста в Бостандыкском районе, какие есть хорошие садики на целый день

заранее спасибо

Бостандыкский район очень большой. Вы определитесь конкретно по местоположению, посмотрите садики примерно в вашем районе. И возможно найдете тут отзывы про конкретный садик или кто-то вам ответит по конкретному садику


  • 1

#1116
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем день добрый. Вот и наша очередь подошла в ясли- сад номер семь, я очень надеялась, что отзывы о нем лишь подставные лица пишут, но с порога в шоке. Ворота открыты, охраной и не пахнет. Все воспитатели ноль внимания на деток, поразила воспитатель младшей группы, все 40 минут моего там прибывания говорила по сотовому, ребёнок ходил плакал, а она даже не поглядела в его сторону. Тут же на чуть дальней площадке мини толпа детей, как оказалось на карантине , ветрянка ( о которой медсестра не в курсе!!сказала воспитательница!). Ахтунг! Как?!
С виду всё очень чисто и красиво, с кухни запах был по крайней мере заманчивый. В общем, соседи были правы про то, что присмотра нет надлежащего за детками, хотя это прямая обязанность воспитателей.
В группах по 30 человек. Девушка в приёмной очень приятная, как и работники кухни, но пугает меня безответственность нянь: (
Кто ходит туда, поделитесь плиз впечатлениями.
И кто слышал про садик Саби на Кирова?
  • 0

#1117
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я про охрану детских садов написала на сайт алмалинского роо пока жду ответа Но похоже во многих садах бардак с охраной, мало того сами дети могут выйти, так и войти может кто угодно Вчера пол-дня просидела у ворот д/с Ворота с 10-00 до 10-30 были открыты настежь, потом я не выдержала пошла закрыла Видно родителям , приводящим детей поздно, тоже все-равно, что ворота открыты, потому что им трудно закрыть за собой

Только закрыла входит девушка с 2-мя детьми ворота оставила открытыми, я думала она пришла в д/с к кому-то Отнюдь они зашли поиграть на площадке Она снимала на видео территорию детей за 25 минут их прибывания никто не вышел и не спросил кто они и что делают на территории д/с Дети поиграли побросали фантики от шоколада и пошли скучно видно стало детям Хоть ворота закрыли / а если бы это был псих с травматическим пистолетом как в Воронеже/ Я сняла на видео хочу заведующей показать их видео-наблюдение  

Не знаю что делать ребенку нравится -только болеем часто сегодня воспитатель говорит несколько деток не пришли с ангиной, так и еще охраны нет Да и что таить частенько выбегают няня на кухне воспитатель к методисту, малютки одни на удивление сидят за столами, но есть же и те кто могут выйти из группы, из д/сада

Похоже халатность- это диагноз....


  • 0

#1118
пушистики

пушистики
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! кто ходит в ясли детский сад №33, поделитесь пожалуйста отзывами.


  • 0

#1119
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Все воспитатели ноль внимания на деток, поразила воспитатель младшей группы, все 40 минут моего там прибывания говорила по сотовому, ребёнок ходил плакал, а она даже не поглядела в его сторону. 

Вы ничего ей не сказали? Я думаю, что о таком стоит и заведующей сказать.


  • 0

#1120
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый день всем. Мы третий месяц ходим в 79 садик, мне там не нравится: воспитатели какие-то никакие, такое впечатление, что у них средне-специального образования нет. Ребенок ходит с истериками, каждый вечер начинается со слов я больше не пойду в садик. Есть возможность перевести в 88-й, но там только русские группы. Вот в замешательстве. Стоит-не стоит? Кто может поделиться отзывами об этих 2-х садиках?! Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.