Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1061
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Встали в очередь в ДС, когда ребёнку было 3 мес, т.е. 11 янв 2013 года, в ясли-группу 1-2. Сейчас ребёнку 1 год и 10 мес. Очередь в ДС по Егову 9. Сегодня сходили в акимат, в отдел народного образования по дошкольному воспитанию. Там сказали, что в конце мая-начале июня 2015 года, нужно пойти к заведующей ДС № 102 Жетысуйского р-на и встать на очередь там, в ДС, в возрастную группу 2-3. "А то что вы стоите по Егов, можете подтереть..." Не дословно, но близко по смыслу.

 

Почему мы должны идти к заведующей и вставать в очередь в ДС, если мы уже стоим в очереди по Егов?

И что, теперь вставать в группу 2-3 года, потом, когда очередь подойдёт, ребёнку будет уже 3, надо будет по новой вставать в очередь 3-4 и т.д.?


Сообщение отредактировал Арчин: 13.08.2014, 22:49:14

  • 0

#1062
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Арчин,

странно как-то, мы с вами ровесники, встали в очередь в феврале 2013, на данный момент очередь на егов тоже №9.

В июне этого года ходила в РОО, где проверили нашу очередь на сайте и пояснили, что т.к на момент распределения ребёнку нет полных 2-х лет-мы автоматически "перекидываемся" на следующий год. Т.е в июне 2015 года мы должны получить направление в ДС в ясельную группу. 

А зачем тогда очередь на егов, если она не имеет значения? :ninja:


  • 0

#1063
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А вот мне тоже интересно, зачем? Егов - фикция?

Надо в блог написать министру образования.

Тётка из РОО намекала, что надождать зав ДС.

Лан, если в июне не решится вопрос, с "входящими 500$" настучу на эту шайку-лейку в финпол (блин их нет уже) КНБ и т.д.

 

автоматически "перекидываемся" на следующий год. Т.е в июне 2015 года мы должны получить направление в ДС в ясельную группу. 

Значит чиновница, которая кормится на мои же деньги - врёт про "займите очередь у заведующей в ДС"?


Сообщение отредактировал Арчин: 13.08.2014, 23:29:20

  • 0

#1064
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Арчин,
Не надо коррупции:)
Вы по идее итак должны попасть.
Я так поняла, что списки формируются РОО и передаются заведующей.
  • 0

#1065
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Встали в очередь в ДС, когда ребёнку было 3 мес, т.е. 11 янв 2013 года, в ясли-группу 1-2. Сейчас ребёнку 1 год и 10 мес. Очередь в ДС по Егову 9. Сегодня сходили в акимат, в отдел народного образования по дошкольному воспитанию. Там сказали, что в конце мая-начале июня 2015 года, нужно пойти к заведующей ДС № 102 Жетысуйского р-на и встать на очередь там, в ДС, в возрастную группу 2-3. "А то что вы стоите по Егов, можете подтереть..." Не дословно, но близко по смыслу.

 

Почему мы должны идти к заведующей и вставать в очередь в ДС, если мы уже стоим в очереди по Егов?

И что, теперь вставать в группу 2-3 года, потом, когда очередь подойдёт, ребёнку будет уже 3, надо будет по новой вставать в очередь 3-4 и т.д.?

А в вашем садике вообще есть такая группа 1-2?

Простоя я когда дочу переводила с ауэз. района в бостандык. садик, то она по егов была в очереди в группе 1.5-2, а такой группы в садике не было. Ясли группа была с 2 до 3х летт. Мне тоже потом в РОО сказали что на егов информация не правильная и надо ориентироваться на списки с роо и в садике.

В 2013 м году у нас была 6я очередь в группу с 2х до 3х, но дочь не взяли, т.к. брали тех кому полных 2 года исполнялось до сентября 2013го года, а у меня дочь сентябрьская. Потом весь год мы висели в очереди в группу с 2-3 лет, так нас и подали в списке в июне 2014года. Я в этом году подошла к заве и попросила чтобы дочь определили в группу 3-4 года, т.к. она сама по себе крупная девочка, очень активная, просто посносит малышню и всё. ДАже сейчас в группе 3-4 она выше и активнее многих...

 

 

Значит чиновница, которая кормится на мои же деньги - врёт про "займите очередь у заведующей в ДС"?

Она скорее всего имела в виду что в течении года на егов информация по группам меняется не вовремя. Сотрудники РОО в мае-июне следующего года просто распечатают список беря информацию с егов и передадут заведующей и она будет распределять детей согласно списка. И если вы по списку в очереди в группе 1-2 (если такая в садике есть) то вашего ребёнка в эту самую группу определят. А вы о наверняка уже будете хотеть чтобы ребёнок попал в группу 2-3... Вот поэтому и приходите к заве при распределении и говорите что вам надо в группу 2-3 а не в 1-2...

 

Я вам написала как у нас было, скорее всего у вас также...


Сообщение отредактировал Gukonya: 14.08.2014, 09:19:39

  • 0

#1066
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Спасибо, попробуем.


  • 0

#1067
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, водит ли кто-нибудь ребенка в ДС Гоша в Мамыре-4?

Каике отзывы?

заранее спасибо!


  • 0

#1068
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Дв!
Есть ли здесь кто водит в дс Бастау при МАБе на жумалиевв? Отзыв, цена, воспитатели, еда? Буду примного благодарна
  • 0

#1069
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ну вот и наступит завтра 15 августа... Пойду в РОО писать заявление о желании поменяться местами с кем-либо из сада №22. Вот только надежда тает на глазах... Сад заполнен под завязку и если что-то и было возможно сделать, то уж точно весной, а не сейчас :(


  • 0

#1070
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день, Уважаемые родители! Срочно нужно устроить сына в садик (2.3 года), но так получилось на очередь никуда не вставали. Если вдруг у кого есть ненужное место в 69 садик (Байзакова-Тимирязева), то приму за небольшое вознаграждение. Заранее благодарю!  


  • -1

#1071
anchi791

anchi791
  • Гость
  • 11 сообщений

Дд мы ходим в 88 ясли-сад (Джандосова между ауезова и жарокова, во дворе), довольны всем и воспитатели приветливые и кормят хорошо, правда плкали первое время, но сейчас бежит с удовольствием даже поцеловать забывает....

Садик ухоженный, видно что деньги в него вкладывают...


  • 1

#1072
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Havolya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1073
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Чужестранка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1074
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Чужестранка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1075
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день! Скоро переезжаю в Бурундай. Подскажите  какой садик лучше?   "Родничок" или "Юнона"


  • 0

#1076
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, привет! Я сейчас выбираю частный сад пока на пол дня, нам ровно 2 года. Планирую отдать в сент или окт. Не могу выбрать между альтаиром и эрудитом. В альтаире все устраивает, единственное, территория для прогулок небольшая и одна для больших и маленьких, боюсь что старше детки обидят. Ну и фундамент низкий, лестниц высоких нет, по 4-5 ступенек на площадку. А в Эрудите лишь один воспитатель на 12 малышей. Вот и вопрос, разве один воспитатель сможет справиться с 12 бандитами?
  • 0

#1077
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, водит ли кто-нибудь ребенка в ДС Гоша в Мамыре-4?

Каике отзывы?

заранее спасибо!

 

тут про Гошу много очень писали. воспользуйтесь поиском


  • 0

#1078
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 А в Эрудите лишь один воспитатель на 12 малышей. Вот и вопрос, разве один воспитатель сможет справиться с 12 бандитами?

А как, по вашему, в садах, где от 20-ти детей в группе, справляются? ))


  • 0

#1079
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А в Эрудите лишь один воспитатель на 12 малышей. Вот и вопрос, разве один воспитатель сможет справиться с 12 бандитами?

А как, по вашему, в садах, где от 20-ти детей в группе, справляются? ))
А разве у воспитателя не должно быть помощницы? В смысле я думала что на одну группу ставят воспитателя и нянечку. Поправьте меня, если ошибаюсь.
  • 0

#1080
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


А в Эрудите лишь один воспитатель на 12 малышей. Вот и вопрос, разве один воспитатель сможет справиться с 12 бандитами?

А как, по вашему, в садах, где от 20-ти детей в группе, справляются? ))
так то детки, возможно, страше. А когда группа от 1,5/2 лет. Я даже представить не могу. Они же в туалет сами не ходят еще, не едят. И она одна. Я еще раз перезвонила. По этому вопросу ответили, что помощница подключается на улицу собрать деток.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.