Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#781
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Чего им надо? Как всегда - денег!
 какая разница что надо им))))) главное что надо вам))) вам надо попасть в сад..... настаивайте на подписании договора(это и есть гарантия вашего места в саду) после подписания вы действительно будете оплачивать ком услуги.на каком основании не ходили напишите объяснительную по семейным обстоятельствам, принесете справку санэпид окружения и все.....главное подписать договор
  • 0

#782
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Бред какой-то.

Требуйте договор, иначе потом и взятки гладки, скажут, что ничего вы им не платили и вообще, впервые вас видят, а то, что у вас чек на руках (у вас ведь надеюсь, есть чек?), так это вы спонсорскую помощь саду оказали :)


  • 2

#783
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кто-нибудь ходит сейчас в д/с РОмашка в районе парка Горького? Нашла много хороших отзывов двухгодичной давности, так ли там сейчас хорошо?

Мы начали туда ходить,но потом перешли в другой....поближе к дому. А так садик вроде хороший,я на предыдущих страницах писала свой отзыв. А возраст какой у вас? Просто если совсем маленький то сложнее...т.к. С малышами они только в этом году начали заниматься и как-то пока мне кажется не совсем понимают чего с ними делать и как отвлекать.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 05.07.2014, 00:10:34

  • 0

#784
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Бред какой-то.

Требуйте договор, иначе потом и взятки гладки, скажут, что ничего вы им не платили и вообще, впервые вас видят, а то, что у вас чек на руках (у вас ведь надеюсь, есть чек?), так это вы спонсорскую помощь саду оказали :)

Спасибо большое! А то ведь они и мою копию договора забрали, до разбирательства дела. А чек есть у меня на руках, я им только копию отдала. Так мне что и платить за июль и август не надо? По договору я обязуюсь оплатить до 10 числа каждого месяца, в противном случае, они исключат ребенка из садика. И еще они настоятельно требуют, чтобы оплата производилась месяц в месяц, но ни как не раньше и не за 2-3 месяца сразу. Я в праве платить как мне удобно, почему месяц в месяц - я не пойму.


Сообщение отредактировал anestezy: 05.07.2014, 00:31:47

  • 0

#785
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Так у вас чек или квитанция? Фамилия ваша там есть?


  • 0

#786
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Так у вас чек или квитанция? Фамилия ваша там есть?

Чек, на котором написана фамилия ребенка, ИИН, лицевой счет ребенка, группа и оплата за сад


  • 0

#787
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Анестизи, у нас в садике как подходит очередь, родителям звонят и просят принести доки. Как доки приняты, так и ребенок идет в сад. Если есть такие, что пока не хотят в сад, то они платят комуналку, но не зодят - чтобы место не пустовало, и других роо не отправило.
Что касается детей-выпускников садика, то у меня дочь в сентябре идет в школу, а пока продолжает ходить в сад. И это не коим образом не относится к наполняемости младших групп. Ходит точно половина выпускников. Их пока держат в старшей ( не подготовишке), потому как в подготовишку ушло очень много деток:-)
У нас в ясельке пока 18 деток - к сентябрю будет 25)

А еще наша заведущая всегда идет на встречу, ее часто просят на месяц отложить зачисление ребенка, но не больше, потому как роо потом возмущается, что очередь длинная, желающих много, типа кто не успел тот опоздал.
И еще ребенка защисляют о возрастной группе. То есть малыши в ясельку, четырехлетки - в другую.
  • 0

#788
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Так у вас чек или квитанция? Фамилия ваша там есть?

Чек, на котором написана фамилия ребенка, ИИН, лицевой счет ребенка, группа и оплата за сад
Если в квитанции указана группа, следоваиельно Вы туда зачислены. А в списках Вас нет, скорее всего потому что роо на Вас уже направление выдало. Как выдают направление, из списков убирают, и очереди на егов тоже. Попробуйте на сайте егов проверить, может направление выдали, а они его потеряли.
  • 0

#789
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Если в квитанции указана группа, следоваиельно Вы туда зачислены. А в списках Вас нет, скорее всего потому что роо на Вас уже направление выдало. Как выдают направление, из списков убирают, и очереди на егов тоже. Попробуйте на сайте егов проверить, может направление выдали, а они его потеряли.

 

 

Группу нам присвоили "от фонаря", так мне в бухгалтерии садика сказали, это значения не имеет. На егов мы есть, так и числимся 16 в группе 2-3 года. Просто скорее мы под возраст 3-х лат не попадает, дочери сейчас 2,8г., а в садике только группы с 3-х лет. По этой причине скорее нас нет в списках в садике на этот год. Только вот не понятно почему в конце мая мы были в этом списке, в июне нас уже нет. Наверное райно дали первый раз списки с ошибками, а потом отправили исправленные списки. Оказывается с садиком №85 не у нас одних такая проблема. Главное, чтобы теперь не получилось, чтобы я оплатила за зря, у меня и лишних денег-то нет просто так взять и подарить, от этого и в гос. сад ребенка отправляю.


Сообщение отредактировал anestezy: 05.07.2014, 18:47:45

  • 0

#790
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вообще многие дети берут деток с 2 лет. Нам сейча 2 года и 8 месяцев! А по очереди мы пошли еще в марте! Просто места плявились и нас взяли. Мы по очереди 13, но впереди меня многие отложили приход в сад до июня-сентября:-) сейчас они потихоньку приходят, но пока се равно еще мало деток - 18.
  • 0

#791
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, мы в садик ходим с середины февраля. Собираемся в отпуск. Слышала что можно как то в саду отпуск оформить ребенку что бы не платить. Это правда?
  • 0

#792
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, мы в садик ходим с середины февраля. Собираемся в отпуск. Слышала что можно как то в саду отпуск оформить ребенку что бы не платить. Это правда?

если ребенку 5 лет, то берете отпуск и не платите

если меньше, то берете отпуск и платите только коммунальные


  • 0

#793
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Группу нам присвоили "от фонаря", так мне в бухгалтерии садика сказали

интересный фонарь

в квитанции указаны и номер группы и код ребенка и его фамилия и ИНН, соответственно вы уже числитесь в этом садике

платили же через банк?

дарить садику оплату не нужно, раз платите значит зачислены, и пусть говорят что хотят


  • 0

#794
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Группу нам присвоили "от фонаря", так мне в бухгалтерии садика сказали

интересный фонарь

в квитанции указаны и номер группы и код ребенка и его фамилия и ИНН, соответственно вы уже числитесь в этом садике

платили же через банк?

дарить садику оплату не нужно, раз платите значит зачислены, и пусть говорят что хотят

 

Дай Бог, что зачислены.


  • 0

#795
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем здравствуйте...

Сегодня воспользовалась неоднократно поступающим советом от знакомых и друзей и перевела своих деток (сыну год и пять месяцев, дочке три года и месяц) из детского сада №10...

Перевелись в ДС №7, который на Клочкова... В общем, это лотерея... серьезно... Мне в раоного сказали, что они не располагают информацией о том, в каком садике недобор... и в каком меньшая очередь...  Дочка была 68 в очереди... в новой очереди стала 83. Сын был 47 в очереди, сейчас 38...

 

Как теперь быть, вообще в недоумении полном...

По программе Болашак у нас вблизи нет детских садов... 

Из хороших по отзывал детских садов №14 (на радостовца) и №11 (казахский) на шевченко за Дукатом...


  • 0

#796
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Всем здравствуйте...

Сегодня воспользовалась неоднократно поступающим советом от знакомых и друзей и перевела своих деток (сыну год и пять месяцев, дочке три года и месяц) из детского сада №10...

Перевелись в ДС №7, который на Клочкова... В общем, это лотерея... серьезно... Мне в раоного сказали, что они не располагают информацией о том, в каком садике недобор... и в каком меньшая очередь...  Дочка была 68 в очереди... в новой очереди стала 83. Сын был 47 в очереди, сейчас 38...

 

У меня была такая же ситуация. Стояли в Бостандыкском на очереди (номер садика уже не помню) были 8-е, перевела по ближе к дому в № 14 и оказались на 22-м месте, спросила в районо, сказали, что ставят по дате подачи заявления, и что очередь в садик № 14 очень большая. Но нам повезло попасть в него в этом году.


  • 0

#797
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, у кого детки русские или русскоговорящие ходят в казахские группы? Сейчас ситуация, что все русские группы переполнены, а в казахские попасть без проблем. Подумываю о группе с гос языком обучения, насколько ребенку тяжело будет? Ребенок по-казахски только стандартные фразы знает, окружение все от семьи до двора русскоговорящее. Я так понимаю, что все упирается в воспитателя. Если она готова будет повторять и частично объяснять на русском, то и сложностей не возникнет, если воспитатель будет  говорить с ребенком исключительно на казахском, то могут возникнуть сложности.

У меня у подруги сын ходит в каз группу, проблем у него нет, а что показывает ваш опыт?


  • 0

#798
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, у кого детки русские или русскоговорящие ходят в казахские группы? Сейчас ситуация, что все русские группы переполнены, а в казахские попасть без проблем. Подумываю о группе с гос языком обучения, насколько ребенку тяжело будет? Ребенок по-казахски только стандартные фразы знает, окружение все от семьи до двора русскоговорящее. Я так понимаю, что все упирается в воспитателя. Если она готова будет повторять и частично объяснять на русском, то и сложностей не возникнет, если воспитатель будет  говорить с ребенком исключительно на казахском, то могут возникнуть сложности.

У меня у подруги сын ходит в каз группу, проблем у него нет, а что показывает ваш опыт?

Без проблем ходили в казахский садик, в казахскую группу. С сентября прошлого года по апрель нынешнего. Сейчас сад на капремонте ((

Доча у меня русская, группа казахская, воспитатели казашки, такие умнички, очень хорошо с детками общались, утренники-праздники - на казахском, стихи учили на казахском. Для меня это вообще не проблема. Воспитатели со мной разговаривали на русском, а в группе с детками - на казахском. Доче первое время было тяжело в плане адаптации вообще, что в сад ходить начала, но в плане языка я особо не наблюдала, чтобы ей сложно было. Говорить особо она не говорит на казахском языке, но стишки-потешки спокойно рассказывает, и мне кажется, казахскую речь вполне понимает.


  • 2

#799
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Девочки, у кого детки русские или русскоговорящие ходят в казахские группы? Сейчас ситуация, что все русские группы переполнены, а в казахские попасть без проблем. Подумываю о группе с гос языком обучения, насколько ребенку тяжело будет? Ребенок по-казахски только стандартные фразы знает, окружение все от семьи до двора русскоговорящее. Я так понимаю, что все упирается в воспитателя. Если она готова будет повторять и частично объяснять на русском, то и сложностей не возникнет, если воспитатель будет говорить с ребенком исключительно на казахском, то могут возникнуть сложности.
У меня у подруги сын ходит в каз группу, проблем у него нет, а что показывает ваш опыт?

В таком возрасте, дети прекрасно адаптируются к полилингвизму. Приведу пример на своем сыне: так уж сложилось, что с рождения он рос в двуязычии: английский с няней, по-русски с родителями. Сами мы с супругом- казахи, но к большому сожалению, родной язык у нас второстепенный.
На семейном совете было решено, что разумнее подключить казахский чуть более в осознанном возрасте, дабы избежать путаницы и ЗРР. Поэтому, в 3.4 целенаправленно пошли в казахский частный сад. Ходит второй месяц, начал выдавать базовые реплики, правда с акцентом, но это дело поправимое:) В итоге, сын дифференцированно общается на трех языках. Как адаптировались к самому саду, как к новому этапу, это уже отдельный абзац:)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 09.07.2014, 15:28:40

  • 0

#800
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Милые девушки!!! HELP! 

 

Уже год ходим в ОТЛИЧНЫЙ детский сад №172, в ауэзовском районе, Жандосова Яссауи. Новый казахский детский садик) территория огромадная, группы 

не переполненные в отличие от других садиков. Я таких красивых садиков еще не видела! Специально встали туда на очередь и, простояв 2 года, пошли в проглом году. 

Очень довольна всем! Но, к моему сожалению, вынуждены были переехать в район Тимирязева Маркова (( Теперь ищу, с кем можно поменяться местом в этом районе, особенно интересуют садики 108, 151, 77 или другие недалеко. Ребенка каждый день возить так далеко уже нет сил!

 

ВНИМАНИЕ! Обмен с доплатой с нашей стороны! Обсудим все варианты) 8-701-0888837


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.