Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4881
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А мы пошли в садик Тамос (Баганашыл). Решила написать, так как сама искала о нем отзывы, прежде чем отдать, а их не было, так как сад новый...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая оплата, вступительный взнос? С какого возраста берут?
  • 0

#4882
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений

А в Достар почему не пошли? Мы туда осенью собираемся...

Ну во первых Достар теперь далеко от нас.

Да и не рассматривали его честно говоря. Были и хорошие моменты, но хотелось большего. Из того, про что точно можно сказать претензий нет - это утренники. Во всем остальном- можно было лучше.  


  • 0

#4883
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений

 

А мы пошли в садик Тамос (Баганашыл). Решила написать, так как сама искала о нем отзывы, прежде чем отдать, а их не было, так как сад новый...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая оплата, вступительный взнос? С какого возраста берут?

 

Вступительного не было. Детей пока мало - там акция на первых 50 или 100 человек (точно не помню) без вступительного, но лучше конечно узнать у директора.

Берут кажется даже с 2 лет, по крайней мере у нас в группе есть совсем малыши.


  • 0

#4884
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
МиссОвл, есть отзыв о Карамельке в Мамыре. ?
  • 0

#4885
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Не могу найти на Егов опцию "скачать" списки очередников в садики по районам. Они полностью переделали интерфейс. Кому то недавно удавалось найти эту опцию?


  • 0

#4886
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Проходим пока медкомиссию, с садом так и не определились :( вчера в очереди женщина нахваливала детский центр Умка в Мамыре, говорит и садик есть, может кто ещё что расскажет про него ...

Ходила в Умку в Мамыре недавно, их там 2 филиала, в одном  малыши, в другой постарше детей распределяют. 

Пошла по хорошим отзывам о школьной подготовке. 

Может готовят они конечно неплохо, но условия за ту оплату которую они выставляют мне не понравились, очень тесно, везде толпы и детей и родителей, территория для прогулок маленькая. Перерасчёта по пропускам вовремя болезней и отпуска нет. Коттеджи в которых они находятся явно не расчитаны на такое количество людей в них  :faceoff:


  • 0

#4887
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Доброе утро! Подскажите где можно найти управы на воспитателя в детсада, если при этом заведующая не реагирует, так как родственные узы связывают их?
  • 0

#4888
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Добрый день,не подскажете хороший частный сад по Саина. Чтобы утром удобно было завозить ребёнка по дороге на работу. Важно отношение воспитатель, обучающая программа,так как отдаю сына поздно,ему 5.5 лет. Ну и чтобы вечером можно было часов в 7 забирать.
  • 0

#4889
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Нашла частный детский сад "Немере" в Турксибском районе Шемякина-Каракалпакская. Говорят, открылись в марте. Кто-нибудь слышал или водит детей? Можно отзывы


  • 0

#4890
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Знаете, мы сегодня погуляли по Мамыру, 4, посетили почти все сады, в некоторые не попали потому что они только казахские, где то нам не открыли вообще. . И впринципе они все кажутся одинаковыми, все коттеджного типа, с большим колличеством небольших комнатушек, с пугающим меня особенно винтовыми лестницами, с небольшой площадкой при входе для гуляний, почти нет нигде полноценной беседки.
  • 0

#4891
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И все расхваливают и воспитателей и программы и языки, кружки, еду, медсестру.. а есть тут кто долго долго (как я)) выбирал, выбрал и ходит в частный сад, что вам потом на самом деле предстало взору, ведь всего не увидишь/не спросишь...
  • 0

#4892
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Есть отзывы о саде Мурагер (Мамыр) ?? Уж очень там цена по Балапану "вкусная")) 25 тыс., вступительный 30 тыс. Понравилось что в обед детки на улице кушали, там же и кухня.
  • 0

#4893
tatinka

tatinka
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день,не подскажете хороший частный сад по Саина. Чтобы утром удобно было завозить ребёнка по дороге на работу. Важно отношение воспитатель, обучающая программа,так как отдаю сына поздно,ему 5.5 лет. Ну и чтобы вечером можно было часов в 7 забирать.

Детский сад  Солнышко в Орбите. недалеко от Саина. Работает до 7 часов. Постоянно занимаются с детьми. Читать учат , математика и т.д.


  • 0

#4894
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

Мне сказали, что недавно переехал, дали листочек, просили подъехать через недельку. Хотя, их просто может быть несколько филиалов, я не знаю. Я просто мимо проезжала и по пути во все садики заходила.

Ну тот, который выше каменки.
У них теперь аж полгектара. Но балапана и развозки нет.
Если позже поедете смотреть -напишите потом пожалуйста.
Я заезжала в тот, который по Аскарова. Точнее поворот с Аскарова, название улицы не помню. Там новый жк какой-то вроде.
Если поеду еще куда-нибудь, обязательно дам знать

Продиджи на Аскарова уже нет они переехали выше по Ул. Мустафина. на их старом месте другой садик хотят открыть раз ремонт идет

 

 

Всем добрый вечер! Садик "Продиджи" переехал недалеко от своего прошлого месторасположения, буквально в 10 минутах езды - на Абая, 15. Это поселок "Каргалы", соседи - международная школа "Байтерек" и банный комплекс "Феличита" (правда, его говорят уже закрыли). Тут пишут что на старом месте открывается их филиал. Это неправда, у них один-единственный садик в городе и никаких филиалов нет. 

Мой сын закончил Продиджи в этом году, недавно был выпускной. Сейчас вожу туда дочь, ей почти 3 года.

Территория у них сейчас огромная, 65 соток, большой просторный дом. Оплата - 80.000 в месяц. Чтобы не сочли за рекламу, все вопросы по садику можете задавать в ЛС (или здесь, если это не запрещено) 


  • 0

#4895
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Эх.. В Мэри Поппинс, похоже, никто не водит тут своих детишек(((

Что скажете на счет Акниет (саина, выше джандосова)? Кто-нибудь ходит туда?

MissOwl, судя по вашим сообщениям выше, у нас детки примерно одного возраста и требования к саду схожи. Меня тоже заинтересовал Мэри Поппинс, туда не ездила ещё, только сайт смотрела. Скажите пожалуйста, почему вы решили остановить выбор на этом садике? Не смущает ли вас то, что у них выдвижные 3-ярусные кроватки и одна комната для занятий и сна (хотя это в большинстве садов так)? Мы живём далеко от него, поэтому нам в любом случае только развозкой добираться, вы видели их автобус для деток, оборудован ли он автокреслами?

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

Моему сыну 2.1. Сейчас вот документы собираем и врачей проходим, со следующей недели начнем пробовать ходить в детский сад. Пока что в раздумьях, но больше склоняюсь к Мэри Поппинс.
От нас это тоже далеко, но я за рулем, поэтому тщательно про развозку не расспрашивала.
Я просмотрела около 20 детских садов, в каждом есть какие-то свои недостатки. Кроватки эти выдвижные я смотрела, они вполне безопасные, лучше чем двухъярусные. А чтобы реально полноценная кроватка была, такое я видела только в одном садике, он кстати в том же районе находится - Батыр. Во всех других садах кровати выдвижные или двухъярусные.
То, что одна комната для игр и сна мне тоже не очень нравится, но так тоже в половине садиков. Сама та комната для малышей мне не очень понравилась, но в ней малыш всего год проведет, потом в другую группу.
Мне понравилось само расположение садика - от дороги далеко, достаточно высоко, напротив садика огромное поле. Игровые площадки безопасные, заборы разрисованы ярко. Обещают два раза в неделю казахский и два раза в неделю английский. Один раз Монтессори. Кабинет я видела, хорошо оборудован.
Сомнения есть еще, но я просто уже не знаю, куда девать ребенка. Идеально не бывает нигде.
Про Акниет вот еще думаю, там мне тоже понравилось, не понравилось только то, что они до 6 работают..
Вот у меня прямо с вами всё аналогично. Мы уже и документы все собрали, а я всё с садом определиться не могу, сегодня была в горном гиганте (это совсем в другую степь, но близко к работе) в саду Карусель, вот помещение для деток очень хорошее - отдельные комнаты для сна и игр/занятий, кровати одноярусные, всё чистенько, свеженько и аккуратно. И цена куда ни шло, но территория для прогулок маленькая и без деревьев, прямо печаль с садами среди казалось бы огромного выбора . Дочке 1.10, но мне скоро на работу, хотелось бы пораньше отдать уже, чтобы привыкла, адаптировалась и не было потом разрыва у меня среди работы и ребёнка. Есть конечно и лучше варианты, но все дорогие уж больно, это только на один сад работать! А в Мэри Поппинс звонила вчера, сказали если с ребёнком приедете, купите для него какой то японский бэйдж, типа маски, чтобы мол и себя не заразить, и других обезопасить... Как то меня это смутило.. Хотя понимаю, что это правильно, но не приветливо как-то...

Здесь обещали в конце недели дать отзыв по Мэри Поппинс, Мисс Октябрь, очень ждём! Если можно поподробнее.

Кстати, Miss Owl, есть в том районе (Таугуль 3) неплохой сад Айналайын, мы там были, территория неплохая, помещение вполне нормальное, для малышей всё на первом этаже, что важно - заведующая адекватная (в отличие от многих других, с кем имела счастье пообщаться). Развозка тоже есть, для меня это вариант, если другого не найдём, опять же из за развозки, побаиваюсь я её. Единственное - не заметила охранника, только камера и домофон на двери входной, с охранником как то понадежнее было бы.

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk
  • 0

#4896
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
МП сад хороший. У малышей все чинно мирно. Но вот наша няня нам не подошла. Воспитательница в группе (4+)очень хорошая, но она скоро уйдет на месяц в отпуск. Няне не доверяю.
В понедельник заберу документы. Буду искать вариант лучше.
  • 0

#4897
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, а летом количество детей в садиках снижается или нет?
Не хочется отдавать в полную группу,надеюсь все разъехались по бабушкам :D

И ещё, почему вы хотите в садике именно одноярусные кровати?
  • 0

#4898
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

МиссОвл, есть отзыв о Карамельке в Мамыре. ?

Вы уже вроде написали, что побывали в Мамыре. Вопрос уже не актуален?)) Или до Карамельки не добрались все таки?

 

 

МП сад хороший. У малышей все чинно мирно. Но вот наша няня нам не подошла. Воспитательница в группе (4+)очень хорошая, но она скоро уйдет на месяц в отпуск. Няне не доверяю.
В понедельник заберу документы. Буду искать вариант лучше.

 

Спасибо за ваш отзыв!


  • 0

#4899
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

Эх.. В Мэри Поппинс, похоже, никто не водит тут своих детишек(((

Что скажете на счет Акниет (саина, выше джандосова)? Кто-нибудь ходит туда?

MissOwl, судя по вашим сообщениям выше, у нас детки примерно одного возраста и требования к саду схожи. Меня тоже заинтересовал Мэри Поппинс, туда не ездила ещё, только сайт смотрела. Скажите пожалуйста, почему вы решили остановить выбор на этом садике? Не смущает ли вас то, что у них выдвижные 3-ярусные кроватки и одна комната для занятий и сна (хотя это в большинстве садов так)? Мы живём далеко от него, поэтому нам в любом случае только развозкой добираться, вы видели их автобус для деток, оборудован ли он автокреслами?

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

Моему сыну 2.1. Сейчас вот документы собираем и врачей проходим, со следующей недели начнем пробовать ходить в детский сад. Пока что в раздумьях, но больше склоняюсь к Мэри Поппинс.
От нас это тоже далеко, но я за рулем, поэтому тщательно про развозку не расспрашивала.
Я просмотрела около 20 детских садов, в каждом есть какие-то свои недостатки. Кроватки эти выдвижные я смотрела, они вполне безопасные, лучше чем двухъярусные. А чтобы реально полноценная кроватка была, такое я видела только в одном садике, он кстати в том же районе находится - Батыр. Во всех других садах кровати выдвижные или двухъярусные.
То, что одна комната для игр и сна мне тоже не очень нравится, но так тоже в половине садиков. Сама та комната для малышей мне не очень понравилась, но в ней малыш всего год проведет, потом в другую группу.
Мне понравилось само расположение садика - от дороги далеко, достаточно высоко, напротив садика огромное поле. Игровые площадки безопасные, заборы разрисованы ярко. Обещают два раза в неделю казахский и два раза в неделю английский. Один раз Монтессори. Кабинет я видела, хорошо оборудован.
Сомнения есть еще, но я просто уже не знаю, куда девать ребенка. Идеально не бывает нигде.
Про Акниет вот еще думаю, там мне тоже понравилось, не понравилось только то, что они до 6 работают..
Вот у меня прямо с вами всё аналогично. Мы уже и документы все собрали, а я всё с садом определиться не могу, сегодня была в горном гиганте (это совсем в другую степь, но близко к работе) в саду Карусель, вот помещение для деток очень хорошее - отдельные комнаты для сна и игр/занятий, кровати одноярусные, всё чистенько, свеженько и аккуратно. И цена куда ни шло, но территория для прогулок маленькая и без деревьев, прямо печаль с садами среди казалось бы огромного выбора . Дочке 1.10, но мне скоро на работу, хотелось бы пораньше отдать уже, чтобы привыкла, адаптировалась и не было потом разрыва у меня среди работы и ребёнка. Есть конечно и лучше варианты, но все дорогие уж больно, это только на один сад работать! А в Мэри Поппинс звонила вчера, сказали если с ребёнком приедете, купите для него какой то японский бэйдж, типа маски, чтобы мол и себя не заразить, и других обезопасить... Как то меня это смутило.. Хотя понимаю, что это правильно, но не приветливо как-то...

Здесь обещали в конце недели дать отзыв по Мэри Поппинс, Мисс Октябрь, очень ждём! Если можно поподробнее.

Кстати, Miss Owl, есть в том районе (Таугуль 3) неплохой сад Айналайын, мы там были, территория неплохая, помещение вполне нормальное, для малышей всё на первом этаже, что важно - заведующая адекватная (в отличие от многих других, с кем имела счастье пообщаться). Развозка тоже есть, для меня это вариант, если другого не найдём, опять же из за развозки, побаиваюсь я её. Единственное - не заметила охранника, только камера и домофон на двери входной, с охранником как то понадежнее было бы.

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

 

Если честно, у меня уже сил нет смотреть эти детские сады. Они практически все одинаковые, рассказывают одно и то же. Разница небольшая. Я уже не воспринимаю новую информацию)))

Скорее всего в понедельник поедем в Мэри Поппинс с ребенком. Познакомлюсь поближе с воспитателем и няней нашей группы, внимательней присмотрюсь ко всему. Посмотрю, как ребенок реагирует. Если все в порядке будет, но будет пробовать ходить.


  • 0

#4900
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем ДД!

Помогите плиз, нужен садик как можно ближе к Абылай хана - Жамбыла (работа моя с 7 утра, отводить некому, буду забирать с собой на работу, а после 8-ми отводить в сад).

Надеялась на 20-й садик - но там сказали без шансов - сыну 5 лет, эти возрастные группы забиты до отказа ((((

 

Может кто хочет поменяться местами в 152-ом садике из 20-го???

 

Желательно сад не сильно дорогой, в шаговой доступности (2-3 квартала максимум).

Или недорогие сады с развозкой кто знает?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.