Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4861
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Посетили Байтерек, Садовникова 35.
Вступительный 50 тыс, 72 ежемесячно, есть Балапан, но мест нет (((, с 8 до 6, после 6 до 7- 500 тенге, после 7 -1000, развозки нет.
Персонал приветлив, вежлив, всё показали, на мой взгляд для группы до 15 чел комнаты маловаты и слишком крутые лестницы, особенно входная, что они зимой делают ..
Площадка для игр мадовата для всех, гуляют группы поочереди. Так всё новое кажется, всего много, но дорого :(((
  • 0

#4862
Castillo20

Castillo20
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте кто ходит в садик I.bala по шаляпина? Дайте отзывы?
  • 0

#4863
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте кто ходит в садик I.bala по шаляпина? Дайте отзывы?


Ходила смотреть этот сад

Площадка никакая, дети сами по себе, воспетки ,молодые девчонки ,сами по себе с телефонами в руках. Никакого присмотра. На мое замечание , что малыш свалится с игровой конструкции, никакой реакции не было. В коттедже крутые винтовые лестницы. Не сказала бы что чисто, пахнет не приятно.
  • 0

#4864
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, добрый день

 

Кто водит детей в Гошу, можно отзывы? есть ли развозка, вообще есть ли там места? хотела бы ребенка в августе- сентябре перевести с гос.садика.


  • 0

#4865
L_AVA

L_AVA
  • Гость
  • 49 сообщений

Мы ходим в Березку (ХОЗУшный) уже больше года. Только положительные эмоции.. Нравится абсолютно все: питание, занятия с ребенком, организация утренников. Ребенок всегда чистый и опрятный, к слову. Оплата - 75 000/месяц. Находится на Достык-ниже Клочкова.


  • 1

#4866
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мы ходим в Березку (ХОЗУшный) уже больше года. Только положительные эмоции.. Нравится абсолютно все: питание, занятия с ребенком, организация утренников. Ребенок всегда чистый и опрятный, к слову. Оплата - 75 000/месяц. Находится на Достык-ниже Клочкова.

Подскажите пожалуйста, туда со скольки лет принимают? Я туда как то заезжала, там дорогу ремонтировали, не попала. Но слышаша что с 3 лет.. а нам 1.9

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

Сообщение отредактировал lyubopytnaya: 13.06.2017, 14:34:45

  • 0

#4867
L_AVA

L_AVA
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Мы ходим в Березку (ХОЗУшный) уже больше года. Только положительные эмоции.. Нравится абсолютно все: питание, занятия с ребенком, организация утренников. Ребенок всегда чистый и опрятный, к слову. Оплата - 75 000/месяц. Находится на Достык-ниже Клочкова.

Подскажите пожалуйста, туда со скольки лет принимают? Я туда как то заезжала, там дорогу ремонтировали, не попала. Но слышаша что с 3 лет.. а нам 1.9

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

 

 

Принимают с 3-х лет и по направлению с Корпорации Алмалы (бывш. ХОЗУ).. к слову, в Кулагер (мкр Баганашыл) - их же сад, принимают с 2х лет..


  • 0

#4868
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

Эх.. В Мэри Поппинс, похоже, никто не водит тут своих детишек(((

 

Что скажете на счет Акниет (саина, выше джандосова)? Кто-нибудь ходит туда?


  • 0

#4869
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Эх.. В Мэри Поппинс, похоже, никто не водит тут своих детишек(((

Что скажете на счет Акниет (саина, выше джандосова)? Кто-нибудь ходит туда?

Вчера был первый день в МП.
Шли туда на воспитателя. Пока ничего плохого и хорошего сказать не могу
  • 0

#4870
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Эх.. В Мэри Поппинс, похоже, никто не водит тут своих детишек(((

Что скажете на счет Акниет (саина, выше джандосова)? Кто-нибудь ходит туда?

Вчера был первый день в МП.
Шли туда на воспитателя. Пока ничего плохого и хорошего сказать не могу

 

О, наконец-то))

А сколько вам?)

Напишите, пожалуйста, в конце неделе как вам там)


  • 0

#4871
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Эх.. В Мэри Поппинс, похоже, никто не водит тут своих детишек(((

Что скажете на счет Акниет (саина, выше джандосова)? Кто-нибудь ходит туда?

Вчера был первый день в МП.
Шли туда на воспитателя. Пока ничего плохого и хорошего сказать не могу
Мисс Октябрь, подскажите пожалуйста как зовут воспитателя, если не секрет. Или группу, в которую пошли. Нам этот сад далеко, но вроде развозка есть, поэтому и его хочу посмотреть. Хороший воспитатель это конечно существенный плюс в общий зачет саду

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk
  • 0

#4872
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Эх.. В Мэри Поппинс, похоже, никто не водит тут своих детишек(((

Что скажете на счет Акниет (саина, выше джандосова)? Кто-нибудь ходит туда?

Вчера был первый день в МП.
Шли туда на воспитателя. Пока ничего плохого и хорошего сказать не могу
О, наконец-то))
А сколько вам?)
Напишите, пожалуйста, в конце неделе как вам там)

Нам 3,3
Хорошо, напишу
  • 0

#4873
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Есть ли отзывы о садике Эльсана, что на Калинина 8 марта? Недавно открылся 2 филиал. Вот хотелось бы о филиале послушать
  • 0

#4874
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Мы ходим в Березку (ХОЗУшный) уже больше года. Только положительные эмоции.. Нравится абсолютно все: питание, занятия с ребенком, организация утренников. Ребенок всегда чистый и опрятный, к слову. Оплата - 75 000/месяц. Находится на Достык-ниже Клочкова.

Моя подруга там вырастила)))) двух дочек. Смотря на них обеих, понятно, что сад хороший.


  • 0

#4875
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Проходим пока медкомиссию, с садом так и не определились :( вчера в очереди женщина нахваливала детский центр Умка в Мамыре, говорит и садик есть, может кто ещё что расскажет про него ...
  • 0

#4876
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, я так и не понела с распределением мест по программе Балапан, получается тоже очередь ?
  • 0

#4877
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений

А мы пошли в садик Тамос (Баганашыл). Решила написать, так как сама искала о нем отзывы, прежде чем отдать, а их не было, так как сад новый...

До этого просмотрела Батыр, Мери Поппинс, Умки, Зере, и кучу частных садов в Мамыре (уже названия не помню). Старшая у меня ходила в Достар, но младшего решили туда не отдавать.

Ходим 2 месяца - все замечательно. Адаптация была, но воспитатели хорошо помогли справится и прошло все гладко.

Территория хорошая, воздух замечательный, зелени еще маловато, но очень много всего высадили, так что скоро будет совсем красота. 

Помещение специально строилось под садик, а не коттедж как в большинстве частных садов, поэтому все по правилам- есть просторная раздевалка, затем большая комната для игр и занятий, затем отдельная спальня. Кроватки полноценные, не двухярусные и не выдвижные. В комнате для занятий установлен проектор, который используется в процессе.

Сейчас у нас 2 воспитателя и нянечка на примерно 12 детей (но потом детей будет скорей всего больше). Постоянно есть медсестра. Отдельно приходят преподаватели по предметам.

Директор и преподавательский состав - очень внимательно относятся к детям и своей работе. С утра всегда встречают детей на крыльце. Вечером провожают. Для меня например очень показательно, что директор не сидит в кабинете, и доступ к ней только для избранных, а постоянно она в курсе всего и очень доступна для родителей.

Постоянно высылают фотографии, видео- чем дети занимаются.

В общем мы не жалеем, что пошли!


  • 0

#4878
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А в Достар почему не пошли? Мы туда осенью собираемся...
  • 0

#4879
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Эх.. В Мэри Поппинс, похоже, никто не водит тут своих детишек(((

Что скажете на счет Акниет (саина, выше джандосова)? Кто-нибудь ходит туда?

MissOwl, судя по вашим сообщениям выше, у нас детки примерно одного возраста и требования к саду схожи. Меня тоже заинтересовал Мэри Поппинс, туда не ездила ещё, только сайт смотрела. Скажите пожалуйста, почему вы решили остановить выбор на этом садике? Не смущает ли вас то, что у них выдвижные 3-ярусные кроватки и одна комната для занятий и сна (хотя это в большинстве садов так)? Мы живём далеко от него, поэтому нам в любом случае только развозкой добираться, вы видели их автобус для деток, оборудован ли он автокреслами?

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk
  • 0

#4880
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Эх.. В Мэри Поппинс, похоже, никто не водит тут своих детишек(((

Что скажете на счет Акниет (саина, выше джандосова)? Кто-нибудь ходит туда?

MissOwl, судя по вашим сообщениям выше, у нас детки примерно одного возраста и требования к саду схожи. Меня тоже заинтересовал Мэри Поппинс, туда не ездила ещё, только сайт смотрела. Скажите пожалуйста, почему вы решили остановить выбор на этом садике? Не смущает ли вас то, что у них выдвижные 3-ярусные кроватки и одна комната для занятий и сна (хотя это в большинстве садов так)? Мы живём далеко от него, поэтому нам в любом случае только развозкой добираться, вы видели их автобус для деток, оборудован ли он автокреслами?

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

 

 

Моему сыну 2.1. Сейчас вот документы собираем и врачей проходим, со следующей недели начнем пробовать ходить в детский сад. Пока что в раздумьях, но больше склоняюсь к Мэри Поппинс.

От нас это тоже далеко, но я за рулем, поэтому тщательно про развозку не расспрашивала.

Я просмотрела около 20 детских садов, в каждом есть какие-то свои недостатки. Кроватки эти выдвижные я смотрела, они вполне безопасные, лучше чем двухъярусные. А чтобы реально полноценная кроватка была, такое я видела только в одном садике, он кстати в том же районе находится - Батыр. Во всех других садах кровати выдвижные или двухъярусные.

То, что одна комната для игр и сна мне тоже не очень нравится, но так тоже в половине садиков. Сама та комната для малышей мне не очень понравилась, но в ней малыш всего год проведет, потом в другую группу.

Мне понравилось само расположение садика - от дороги далеко, достаточно высоко, напротив садика огромное поле. Игровые площадки безопасные, заборы разрисованы ярко. Обещают два раза в неделю казахский и два раза в неделю английский. Один раз Монтессори. Кабинет я видела, хорошо оборудован.

Сомнения есть еще, но я просто уже не знаю, куда девать ребенка. Идеально не бывает нигде.

Про Акниет вот еще думаю, там мне тоже понравилось, не понравилось только то, что они до 6 работают..


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.