Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4301
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Все верно. Этот вопрос обсуждался здесь летом. 


  • 0

#4302
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто что знает по поводу перевода очереди из садика одного района в другой? Наша очередь подошла в июне этого года, но мы написали отсрочку на год. В связи с переездом в другой район хотела перевести ребенка в садик поближе к дому. Позвонила в РОО, там сказали, что переводы отменили :confused: и теперь можно только снять ребенка с очереди и снова поставить в другой район :mad: Это что ж мой ребенок в сад теперь только к 6годам попадет?? Кто-нибудь с этим сталкивался уже?

Придется возить.....странная система. Интересно, КТО и почему отменил переводы в связи с переездом?
  • 0

#4303
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто что знает по поводу перевода очереди из садика одного района в другой? Наша очередь подошла в июне этого года, но мы написали отсрочку на год.  В связи с переездом в другой район хотела перевести ребенка в садик поближе к дому. Позвонила в РОО, там сказали, что переводы отменили :confused: и теперь можно только снять ребенка с очереди и снова поставить в другой район :mad: Это что ж мой ребенок в сад теперь только к 6годам попадет?? Кто-нибудь с этим сталкивался уже?

 добрый день!
перевод по району не отменяли, пусть лапшу не вешают! по закону - по месту проживания! а у меня вообще не по месту проживания, ни по прописке, но приняли в гос садик.
я прописана в Ауезовском, там и стоял ребенок в очереди с рождения, потом переехала к маме за город, ребенка отдала в частный садик. Теперь в городе решила перевести ребенка в государственный садик в Медеуском районе, потому что напротив работы. Пошла в отдел образования Медеуского района, мне сказали очередь в государственном наша сгорела, так как я в частный садик водила по программе Балапан.
Я поехала в ЦОН и поставила ребенка в очередь заново в Медеуском районе, в Марте месяце, и мне уже в апреле позвонили и сказали, что очередь подошла и  приводите ребенка в Июне.
Жалуйтесь и наезжайте на них! оборзели там я смотрю совсем.

p.s. в ЦОНе - мне сами предоставили список садиков на выбор по городу, зная что я с Аеузовского и хочу в Медеуский и там же выдали бумажку, какой по списку на очереди стоит ребенок.

Сообщение отредактировал Personalita: 21.10.2016, 15:26:32

  • 0

#4304
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Но вы же сами пишите, что заново встали в очередь в медеуском районе, а не перевелись из района в район, с сохранением очереди.))).  так что не вносите путаницу.


  • 0

#4305
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем добрый день! Хотела написать небольшой отзыв по текущей ситуации садика Апельсин Турксибского района. Ходим в этот садик уже 3,5 года. Пережили и смену власти, и переезд и трудности вместе с директором за эти годы. Всегда по-человечески поддерживали директора и ущемляли своих детей в каких-либо недочетах. Но сейчас в саду ситуация просто критическая. Всех, кто собирается привести своих детей в этот детский сад, советую 100 раз подумать. Отвратительное отношение директора, постоянные обещания. На деле ноль! Садик переполнен детьми. У детей элементарно не хватает столов для уроков, у старшей группы воспитатели сами сделали якобы стол из крышки от кровати. Т.к. детям негде заниматься. Рисуют дети огрызками от карандашей. На втором этаже в старшей группе вот-вот отлетит лист гипсокартона с потолка. Вонь из-за сырости в группе. У подготовительной группы висит кусок обоев в их классе. На первом этаже в маленьком закутке 1 младшая, 2 младшая и средняя группы. 3 группы !!!!! вместе. Заниматься детям из средней группы негде, т.к. малыши плачут, у них свои занятия, они мешают средней группе. Директор только кормит обещаниями что все исправит. Родителей держит за дурачков. Уже несколько месяцев у старшей группы нет воспитателя. Детям на следующий год в школу. От этой бесконечной борьбы, мы, родители уже настолько устали, что не можем выбить ни стол, ни канц.товары, ни ремонт, ни отдельный класс для средней группы. Рабочих тетрадей не хватает всем, т.е. директор даже к учебному году не смогла обеспечить детей нужным материалом. Игрушки в сад не покупаются вообще. Каждая группа собирает деньги самостоятельно и закупает игрушки, т.к. детям играть нечем и опять же который год одни обещания...И директора не пугает то, что дети могут перевестись в другой сад, т.к. у нее стоит очередь из новеньких малышей. Из-за воспитателей только и держимся в этом детском саду, хотя и их терпение просто на пределе. Работать в такой обстановке тяжело и невыносимо. Ни детям не возможно дать в полном объеме обучающую программу, ни слушать бесконечное недовольства от родителей. Мне искренне жаль воспитателей и заведующую, которые оказались в такой отвратительной ситуации. Финансирования на элементарные вещи просто нет. Хотя оплату до 23 числа требуют. Поэтому всем кто собирается поступать в этот детский сад советую прийти и посмотреть самим группы и обстановку и подумать прежде чем отдавать туда ребенка.

1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg


  • 0

#4306
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Но вы же сами пишите, что заново встали в очередь в медеуском районе, а не перевелись из района в район, с сохранением очереди.))).  так что не вносите путаницу.

 

заново встала в очередь изза Балапана, но меня без проблем взяли в другой район. И перевод не отменяли, так в Цоне сказали. Если бы не Балапан меня мы перевели, я уверена.


  • 0

#4307
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 Mary07 - это частный садик?

мы ходим в государственный и канцтовары покупали отдельно каждый своему ребенку. У меня ушло 15 тыс тенге на книги, ручки, файлы, пластилин и т.д. на ребенка. И в частный ходили - там тоже канцтовары сами покупали. 


  • 0

#4308
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

Но вы же сами пишите, что заново встали в очередь в медеуском районе, а не перевелись из района в район, с сохранением очереди.))).  так что не вносите путаницу.

 

заново встала в очередь изза Балапана, но меня без проблем взяли в другой район. И перевод не отменяли, так в Цоне сказали. Если бы не Балапан меня мы перевели, я уверена.

 

Перевод отменили летом 2016г. А Вы в очередь встали в марте. Тогда перевод был еще актуальным.

У вас просто устаревшая информация. 


  • 1

#4309
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кто сталкивался с закрытием сада на кап ремонт? Распределяют в определенные садики? Или можно что то выбрать?
  • 0

#4310
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Кто сталкивался с закрытием сада на кап ремонт? Распределяют в определенные садики? Или можно что то выбрать?


Наш закрывали на полную перестройку и детей распределяли в 3 садика нашего же района. Но они все были не близко друг к другу... Выбирать не давали.
  • 1

#4311
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Всем добрый день! Хотела написать небольшой отзыв по текущей ситуации садика Апельсин Турксибского района. 

 И после этого, Вы продолжаете водить туда своего ребёнка? :faceoff:  

Незаменимых людей не бывает, и поверьте в других детских садиках есть не хуже воспитатели. Нужно просто поискать и не рисковать жизнью ребёнка (я про гипсокартон, который может размазать детей в секунду!) 


  • 0

#4312
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Мамочки, подскажите, можно ли сейчас написать мед. Отвод в садике с сохранением места?
  • 0

#4313
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мамочки, подскажите, можно ли сейчас написать мед. Отвод в садике с сохранением места?


Что такое мед отвод в саду?? Подруга хотели написать отсрочку на год в связи с отъездом в др.город. Им не разрешили. Место не сохранилось.
  • 0

#4314
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Но вы же сами пишите, что заново встали в очередь в медеуском районе, а не перевелись из района в район, с сохранением очереди.))). так что не вносите путаницу.


заново встала в очередь изза Балапана, но меня без проблем взяли в другой район. И перевод не отменяли, так в Цоне сказали. Если бы не Балапан меня мы перевели, я уверена.

Заново встать в очередь Вы можете в любой сад. Это никто не запрещает. А просто переводиться из сада в сад нельзя, в акимате это подтвердили. Сама ездила в июле по садикам. Так что никто бы вас не перевел с сохранением очереди. Не путайте других мам.
  • 0

#4315
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Есть ли свежие отзывы по садику Зере (бывшая Улыбка) ?

мама одноклассницы водит двоих дочерей в сад Зере сказала подняли оплату так как ввели занятия в бассейне. Сама я звонила в сад и спрашивала про группы, оплату, спросила об заболеваемости детей, сказали детей с остаточным кашлем в сад берут

 

Мои ранние отзывы актуальны. Старшая дочка в школу уже пошла, а младшая так же ходит в "Зере".

Секция по плаванию дополнительная, т.е. на нее записываются по желанию. Занятия проходят 2 раза в неделю с тренером, и доплата за плавание 4000тг. в месяц.

 

да, об этом обо всем я в курсе.. плаванье, боевые искусства есть и т.д. все отлично, вот только свежих отзывов совсем нет. просто сад от нас настолько далеко :faceoff:  конечно, есть развозка. но уж чтобы отдавать, хочется не промахнуться))) спасибо!


  • 0

#4316
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Волочаевская, 357 ниже Рыскулова, он?
о нём на Вокс Попули есть репортаж, правда от 2013 года)

Адрес наш)
А вот передачу не видела
Этим летом закончили наружнюю отделку так, что от старого здания только кирпичики остались)
А стены внутри талантливые художники расписывали в позапрошлом.
  • 0

#4317
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 Mary07 - это частный садик?

мы ходим в государственный и канцтовары покупали отдельно каждый своему ребенку. У меня ушло 15 тыс тенге на книги, ручки, файлы, пластилин и т.д. на ребенка. И в частный ходили - там тоже канцтовары сами покупали. 

Это частный садик. Никогда не покупали ничего из канц.товаров. Всем полностью обеспечивал сад. 


  • 0

#4318
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Всем добрый день! Хотела написать небольшой отзыв по текущей ситуации садика Апельсин Турксибского района. 

 И после этого, Вы продолжаете водить туда своего ребёнка? :faceoff:  

Незаменимых людей не бывает, и поверьте в других детских садиках есть не хуже воспитатели. Нужно просто поискать и не рисковать жизнью ребёнка (я про гипсокартон, который может размазать детей в секунду!) 

 

Да мы продолжаем водить. Мои дети слава богу в других классах. Старшей группе не повезло с таким потолком. Родители старшей группы подняли шумиху, отказались оплачивать, пока не сделают потолок. Вроде директор начала шевелится на этих выходных.


  • 0

#4319
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я никого не путаю, значит правила как всегда меняются каждые полгода.

невозможно положится на одну действующую информацию, всегда по разному.


  • 0

#4320
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый вечер всем! :hi:

 

Посоветуйте пожалуйста детский сад в Наурызбайском районе, что бы обучение на каз-рус языках было. 

Заранее спасибо :bow:


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.