Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4281
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Подскажите по Балапану есть вычеты по больничным листам ( в сад ходим 4 месяц болеем по 2 месяца плачу всю сумму без вычетов) , можно сноску на статью в балапане. Ещё нам подняли оплату по балапану это тоже возможно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В договоре, даже если он стандартный, должно быть это прописано.

 

У нас частный садик и когда болеем из оплаты высчитывают только стоимость питания. Но мы не по балапану ходим.

Слышала, что те, кто по балапану ходят в частные садики у них не делают перерасчет.

 

А заведующая что-то говорит по этому поводу? А вы в частный садик ходите? Частный садик понятно, что могут свои штуки придумывать, но гос. Хотя, в офиц.источниках я не нашла информации по гос.садикам и перерасчетам 


  • 0

#4282
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Подскажите по Балапану есть вычеты по больничным листам ( в сад ходим 4 месяц болеем по 2 месяца плачу всю сумму без вычетов) , можно сноску на статью в балапане. Ещё нам подняли оплату по балапану это тоже возможно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В договоре, даже если он стандартный, должно быть это прописано.

У нас частный садик и когда болеем из оплаты высчитывают только стоимость питания. Но мы не по балапану ходим.
Слышала, что те, кто по балапану ходят в частные садики у них не делают перерасчет.

А заведующая что-то говорит по этому поводу? А вы в частный садик ходите? Частный садик понятно, что могут свои штуки придумывать, но гос. Хотя, в офиц.источниках я не нашла информации по гос.садикам и перерасчетам
ходим в частный сад по программе балапан, договор прочитала написанно что мы платим всю сумму без вычетов за пропуски по болезни(((((. Нам ещё и оплату подняли на 3000 больше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4283
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Добрый день! Меня тоже интересует оплата по больничным листам. Только пошли в садик, неделю походили и уже как 2 недели болеем, т.е. наша болезнь пришлась на переход с конца сентября на начало октября. Как в таких случаях считать оплату??? За сентябрь оплатила за 9 дней - 6120 тг


  • 0

#4284
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Добрый день! Меня тоже интересует оплата по больничным листам. Только пошли в садик, неделю походили и уже как 2 недели болеем, т.е. наша болезнь пришлась на переход с конца сентября на начало октября. Как в таких случаях считать оплату??? За сентябрь оплатила за 9 дней - 6120 тг
Когда наша болезнь пришлась на конец июня - начало июля, нам отдельно посчитали июнь, отдельно потом июль. Вычли за питание за эти дни. Сад частный, по балапану.  
  • 0

#4285
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Добрый день! Меня тоже интересует оплата по больничным листам. Только пошли в садик, неделю походили и уже как 2 недели болеем, т.е. наша болезнь пришлась на переход с конца сентября на начало октября. Как в таких случаях считать оплату??? За сентябрь оплатила за 9 дней - 6120 тг

Вам так же совет, посмотреть в договоре информацию

Частные садики (как я понимаю) не всегда делают перерасчет

Если в договоре нет информации можно уточнить у заведующей


  • 0

#4286
sabirdinara@mail.ru

sabirdinara@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Меня тоже интересует оплата по больничным листам. Только пошли в садик, неделю походили и уже как 2 недели болеем, т.е. наша болезнь пришлась на переход с конца сентября на начало октября. Как в таких случаях считать оплату??? За сентябрь оплатила за 9 дней - 6120 тг

Когда наша болезнь пришлась на конец июня - начало июля, нам отдельно посчитали июнь, отдельно потом июль. Вычли за питание за эти дни. Сад частный, по балапану.






680 тг в день)
  • 0

#4287
Induko

Induko
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте, может я пишу не в ту тему. Но подходящую не нашла. Моей дочке 3,6. В садик начали водить на прошлой неделе. Дочка развитая, и тянет примерно на развитие ребёнка 4-4,6 лет. Даже когда привела в группу, воспитательница сказала, что она взрослее очень многих здесь детей. Вопрос такой, может есть у кого опыт по этому поводу, можно ли перевести Ее в группу по-старше. Процесс адаптации таков: по утрам стала плакать в группе, что не хочет оставаться. Когда ухожу, перестаёт плакать и целый день ведёт себя хорошо. Общается с другими детьми, играется, носится, ест, спит. Подитожено словами воспитательницы, рассказами дочки и моими наблюдениями.

Сообщение отредактировал Induko: 09.10.2016, 15:58:51

  • 0

#4288
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте, может я пишу не в ту тему. Но подходящую не нашла. Моей дочке 3,6. В садик начали водить на прошлой неделе. Дочка развитая, и тянет примерно на развитие ребёнка 4-4,6 лет. Даже когда привела в группу, воспитательница сказала, что она взрослее очень многих здесь детей. Вопрос такой, может есть у кого опыт по этому поводу, можно ли перевести Ее в группу по-старше. Процесс адаптации таков: по утрам стала плакать в группе, что не хочет оставаться. Когда ухожу, перестаёт плакать и целый день ведёт себя хорошо. Общается с другими детьми, играется, носится, ест, спит. Подитожено словами воспитательницы, рассказами дочки и моими наблюдениями.

если ваш сад частный то после вашего разговора с заведующей и тестирования вас возможно переведут, в Госсаду даже и не ждите. То что она у вас плачет это нормально, вот если она после хождения в сад месяца три рыдает то повод задуматься


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4289
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Есть ли свежие отзывы по садику Зере (бывшая Улыбка) ? 


  • 0

#4290
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Есть ли свежие отзывы по садику Зере (бывшая Улыбка) ?

мама одноклассницы водит двоих дочерей в сад Зере сказала подняли оплату так как ввели занятия в бассейне. Сама я звонила в сад и спрашивала про группы, оплату, спросила об заболеваемости детей, сказали детей с остаточным кашлем в сад берут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4291
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Есть ли свежие отзывы по садику Зере (бывшая Улыбка) ?

мама одноклассницы водит двоих дочерей в сад Зере сказала подняли оплату так как ввели занятия в бассейне. Сама я звонила в сад и спрашивала про группы, оплату, спросила об заболеваемости детей, сказали детей с остаточным кашлем в сад берут

 

Мои ранние отзывы актуальны. Старшая дочка в школу уже пошла, а младшая так же ходит в "Зере".

Секция по плаванию дополнительная, т.е. на нее записываются по желанию. Занятия проходят 2 раза в неделю с тренером, и доплата за плавание 4000тг. в месяц.


  • 0

#4292
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте! Дорогие мамы кто-нибудь сталкивался с частным садом Оркен, находится в микрорайоне Астана 5, рядом с Люмиром, район Сайна-Шаляпина, буду благодарна за отзыв
  • 0

#4293
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

можно ли в Алматы найти дейтвительно хороший частный садик минимум чем за 85000 в месяц?

критерии

- грамотные воспитатели, наличие образовательной программы

- наличие творческих занятий и физкультуры

- хорошая территория с игровой площадкой

- чтобы группы были по возрастам, а не все в одной комнате

- медсестра, охрана и видеокамеры не для галочки

- вкусное и разнообразное пятиразовое питание

- чистота и порядок


  • 0

#4294
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

можно ли в Алматы найти дейтвительно хороший частный садик минимум чем за 85000 в месяц?
критерии
- грамотные воспитатели, наличие образовательной программы
- наличие творческих занятий и физкультуры
- хорошая территория с игровой площадкой
- чтобы группы были по возрастам, а не все в одной комнате
- медсестра, охрана и видеокамеры не для галочки
- вкусное и разнообразное пятиразовое питание
- чистота и порядок

попробуйте найти отзывы про сад дувц азель асет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4295
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

можно ли в Алматы найти дейтвительно хороший частный садик минимум чем за 85000 в месяц?
критерии
- грамотные воспитатели, наличие образовательной программы
- наличие творческих занятий и физкультуры
- хорошая территория с игровой площадкой
- чтобы группы были по возрастам, а не все в одной комнате
- медсестра, охрана и видеокамеры не для галочки
- вкусное и разнообразное пятиразовое питание
- чистота и порядок

попробуйте найти отзывы про сад дувц азель асет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

100 000 вступительный взнос, на который они оказываются покупают материалы для ребенка. какие только не уточнили, а на вопрос, а разве у них нет уже материальной базы для занятий, мне ответить никак не смогли. плюс оплата 100000 в месяц. родители, которых я встретила, говорят, что еще и каждый год они поднимают цену. а встретили меня совсем не радушно, как будто я им чем-то обязана. ну вот после такого отношения, совсем нет доверия к этим людям. 


  • 0

#4296
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

можно ли в Алматы найти дейтвительно хороший частный садик минимум чем за 85000 в месяц?
критерии
- грамотные воспитатели, наличие образовательной программы
- наличие творческих занятий и физкультуры
- хорошая территория с игровой площадкой
- чтобы группы были по возрастам, а не все в одной комнате
- медсестра, охрана и видеокамеры не для галочки
- вкусное и разнообразное пятиразовое питание
- чистота и порядок

попробуйте найти отзывы про сад дувц азель асет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

100 000 вступительный взнос, на который они оказываются покупают материалы для ребенка. какие только не уточнили, а на вопрос, а разве у них нет уже материальной базы для занятий, мне ответить никак не смогли. плюс оплата 100000 в месяц. родители, которых я встретила, говорят, что еще и каждый год они поднимают цену. а встретили меня совсем не радушно, как будто я им чем-то обязана. ну вот после такого отношения, совсем нет доверия к этим людям.
мммм даа, а когда то был самый самый, работала там в одно время видела изнутри были хорошие воспитателя советской закалки, все меняется и увы не в лучшую сторону


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4297
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

можно ли в Алматы найти дейтвительно хороший частный садик минимум чем за 85000 в месяц?
критерии
- грамотные воспитатели, наличие образовательной программы
- наличие творческих занятий и физкультуры
- хорошая территория с игровой площадкой
- чтобы группы были по возрастам, а не все в одной комнате
- медсестра, охрана и видеокамеры не для галочки
- вкусное и разнообразное пятиразовое питание
- чистота и порядок


Мои дети ходили в частный садик " страна детства"
- прекрасный педагогический состав, для каждой возрастной группы преподается то, что необходимо согласно программы РК+ разработаны свои методики, английский, казахский, ментальная арифметика по желанию, курсы рисования и вокала, актерское мастерство.
- физкультура, хореография, танцы, тэйквандо, большой тенисс сейчас еще что то добавили)
- прекрасная территория, с ограничениями по группам, шикарная сцена, парковочная площадка… видеонаблюдение, кодовый замок. Территория закрывается с утра и до вечера.
- группы по возрастам в которых с детьми занимаются им мультики не когда было смотреть.
-- питание санаторное. Кислородные коктели фрукты овощи Выпечка и тд...
- чистота, порядок, педиатр и мед сестра, логопед, психолог раз в год для мед осмотра приглашают специалистов, к школе очень удобно не нужно бегать по поликлинникам.
От себя добавлю такие праздники. Как в этом садике я нигде не видела.
Всегда с трепетом о них отзываюсь. Прекрасный садик.
Скоро младшую отдадим!)
Да вы сходите туда и сами поймёте о чем я)
Там детей любят!
Если вам конечно территориально удобно...
  • 0

#4298
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
А где находится Страна детства?
  • 0

#4299
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Волочаевская, 357 ниже Рыскулова, он?

о нём на Вокс Попули есть репортаж, правда от 2013 года)


Сообщение отредактировал Gummy bear: 19.10.2016, 18:02:24

  • 0

#4300
По радуге босиком

По радуге босиком
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто что знает по поводу перевода очереди из садика одного района в другой? Наша очередь подошла в июне этого года, но мы написали отсрочку на год.  В связи с переездом в другой район хотела перевести ребенка в садик поближе к дому. Позвонила в РОО, там сказали, что переводы отменили :confused: и теперь можно только снять ребенка с очереди и снова поставить в другой район :mad: Это что ж мой ребенок в сад теперь только к 6годам попадет?? Кто-нибудь с этим сталкивался уже? 


Сообщение отредактировал По радуге босиком: 21.10.2016, 12:57:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.