Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2301
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки,кто знает номер сада на брусиловского-толе би.или может контакты есть.
очень буду благодарна.

На Болотникова вы имеете в виду? Там их 2 рядом стоят, да?
в общем да,два сада между толеби и болотникова.один знаю частный и оплата 60000.а во второй не попала и номер не разгледела.

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 22.05.2015, 20:32:23

  • 0

#2302
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Опельсинка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2303
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ОльгаАндревна вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2304
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Мамочки,кто знает номер сада на брусиловского-толе би.или может контакты есть.
очень буду благодарна.

На Болотникова вы имеете в виду? Там их 2 рядом стоят, да?
в общем да,два сада между толеби и болотникова.один знаю частный и оплата 60000.а во второй не попала и номер не разгледела.
Один из них 8 садик, второй если не ошибаюсь Балбобек.
  • 0

#2305
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Riddle for you , спасибо большое!то что мне нужно.
в балбобеке сегодня и была,он частный,но за такую сумму мне показалось скудно.плюс дверь была открыта и охранника на месте не было.заходи кто хочет.
во второй же (#8 получается)не попала,ворота закрыты были и охранник видимо тоже отлучился.сама площадка гораздо богаче и чище,чем в предыдущем.
потом отпишусь о беседе с заведущей,может кому поможет это.
  • 0

#2306
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, привет. Увидела акцию на бисмарте - садик Аладдин на Джандосова Саина. Кто-нибудь водит туда детей?

Поиск мне ничего не дал. В ручную буду листать. Помню были какие-то обсуждения..


  • 0

#2307
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

потом отпишусь о беседе с заведущей,может кому поможет это.
расскажи потом, плиз! 

Он частный, да? Ск. оплата?

 

Мы наконец-то встали в очередь,  :rolleyes:  сад № 33 (Абая - Саина). Мамочки, есть кто из этого садика? Нашла один отзыв всего, неплохой. 

В очереди мы 6-ые, группа 2-3.

 

Девочки, это значит, нам скоро позвонят из сада, и будут спрашивать, пойдем мы или нет в этом году? Подскажите, мне ответ надо дать сразу? Или сначала будет собрание с заведующей, а потом уже будет набираться группа? И когда новая группа начинает ходить в сад? В августе? Сентябре?  :confused:

Я еще не решила, пойдем мы или нет в этом году. С одной стороны и место терять не хочется,а  я так поняла, особого толку от заявления на отсрочку нет. 


  • 0

#2308
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, а вам звонили с садика и говорили что очередь подошла, а потом когда приходите в сад говорили что это было ошибкой? Мне в в начале мая позвонили с дс№172 и сказали что очередь подошла хоть мы и 134 по очереди, я обрадовалась. Недавно сходила в сад чтобы узнать какие доки нужны, а зава грит что это нам звонили просто узнать стоим ли мы в очереди, извините, ошибка и т.п. (((((


  • 0

#2309
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем доброго дня! Собираемся в старшую группу (5 лет) в 100-ый сад (Гаухар). Кто что может сказать о воспитателях в русских группах? Заранее благодарна.
  • 0

#2310
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет! Жуткая дилемма из-за детского сада. Доча ходит в 109 ясли сад уже месяц в ясли группу. Стала жутко страдать, что не хочет туда ходить. Решила найти другой сад Айгерим, но отзывы не очень, хотя сегодня там была - площадки игровые большие, игрушек море, есть чем заняться короче. Группы просторные, но мрачно все так, холодно, темно. И дорого очень. А 109 сад - новый, светлый, но площадки игровые пустые и маленькие, группы маленькие, детей много очень. Не знаю что делать! Мысли в слух. Может кто даст совет? Или отзывы о 109 садике? Может не стоит переводить?

 
сын ходит в 109 сад в среднюю группу... у нас как-то впечатления от сада не такие, как у вас ) сын ходит с удовольствием ))) площадка по сравнению с площадкой нашего предыдущего ЧАСТНОГО сада - для ребенка просто рай ))) в этом году уже газон хороший даже ))) детей у нас в группе около 20 человек по списку. Не знаю, как у вас в ясельках, а у нас места всем хватает. А в нашем районе садов мало, выбора нет совсем. Я в 109 когда сына переводила, ходила в РОО - там сидела очень адекватная девушка, короая посмотрела все сады района и посоветовала 109. Может, просто ребенок еще маленький, поэтому тяжело и настроение такое? Поверьте, 109 - не самый плохой сад, скорее даже один из лучших. Мы с мужем имели возможность сравнить частный и гос, и перевес явно на стороне госсада. И потом не знаю,как вам, а мы почувствовали разницу - платить ежемесячно 70 или 30 тыщ.
Вам, возможно, стоит посмотреть садики в коттеджах? там группы маленькие, вроде как почти индивидуальный присмотр. Но у таких садов тоже минусов полно... Вообще правильно тут уже не раз писали - идеальных садов не бывает ))) мы с мужем определились, с какими минусами мы можем мириться и выбрали 109 ) Из гос есть еще 106 на Барибаева, еще есть садик на 8 марта - Кирова, на Зенкова вроде как тоже (казахоязычные вроде).
А вообще, наверное, учитывая возраст ребенка, месяц - маленький срок. Может, подождать?
спасибо за отзыв! Я забрала документы от туда. Думаю у нас воспиталка просто не очень попалась (проблема в том, что она переходит с детьми в следующую  группу). у нас в яслях 30 человек было. Ходили почти все. Я частные сады в котеджах посмотрела, мне не нравится и дорого само собой. Сегодня была в Стране детства, всё понравилось! и цена и кружки! но пришла домой стала читать отзывы.... - желание пропало идти туда :((
и не говорите - идеальные сады только в наших головах.
Мы с Вами видимо соседи. Как только определитесь с садиком отпишитесь. Очень хочется понятт куда же пристроить свою кроху.
  • 0

#2311
Настя мама

Настя мама
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем Здравствуйте! Хочу поменять место в садике в Астане. Садик номер 8 "Думан" в районе Евразии на садик в районе встречи. Тел: 87017733477 год рождения 2009
  • 0

#2312
Ledi_el

Ledi_el
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД всем, подскажите пожалуйста, кто водит своих малышей в ясли-сад #47 по ул.Щепкина 73 (ориентир Джандосова-Берегового), в русскую группу? Какие воспитатели, еда, обстановка вообщем? Говорят что сад после ремонта..... Поиск дал очень мало информации. Заранее спасибо.
  • 0

#2313
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, не нашла свежих отзывов про частные садики Теремок и Зайка, которые в Микр. Дубок. Кто водит туда своих деток, не могли бы поделится отзывом. Хочу дочу перевести, ей 5 лет, особенно интерисует уровень дошкольной подготовки.

На прошлой неделе ездила по садикам в Дубке, как раз заезжала в Теремок и Зайка. 

Приехала в Теремок, смотрю дети через дорогу перебегают, мальчики лет 6-7, человека 3, не поняла, калитка открыта, охраны вообще нет, напротив СТО какоето, ездят машины...

Зашла внутрь и стою, никто не подходит, давай всех спрашивать ктонибудь садик показать может...Пока показывали, дети собирались спать, все сами по крутым лестницам поднимаются, ктото вообще со спущенными штанами до колен ходит(2-3 года ребенку), женщина что мне показывала сад, говорит а все равно спать щас идти. А когда спросила куда у вас дети бегают через дорогу, она говорит, ну наверно надо было им...я вообще выпала!! ДА еще так на меня посмотрела, мол чего вообще я спрашиваю, не мое это дело! 

ЗАйку тоже смотрела, хороший сад, недорогой, только вот детская площадка что на улице, полностью на солнце, деревьев почти нет! Кого это не смущает, я пока в раздумьях. Кроватки трехспальные. 

Мне было бы тоже послушать родителей кто водит в Зайку. 


  • 0

#2314
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А вообще мне очень понравился Dostyk baby, воспитатели в возрасте, видно с опытом, садик чистый, аккуратный. Встретили, все показали, рассказали, почти 1,5 часа общались с заведущей, очень приятная женщина, видно что к деткам относится как к своим. Что опечалило так это оплата 85000тг, взнос по мойму 50000тг, плюс родительский комитет покупает канцтовары, физкультурную форму, т.е. на это еще сдавать деньги. Эх жаль столько денег платить нет, а так бы туда пошли. =(


  • 0

#2315
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Девочки, не нашла свежих отзывов про частные садики Теремок и Зайка, которые в Микр. Дубок. Кто водит туда своих деток, не могли бы поделится отзывом. Хочу дочу перевести, ей 5 лет, особенно интерисует уровень дошкольной подготовки.

На прошлой неделе ездила по садикам в Дубке, как раз заезжала в Теремок и Зайка. 

Приехала в Теремок, смотрю дети через дорогу перебегают, мальчики лет 6-7, человека 3, не поняла, калитка открыта, охраны вообще нет, напротив СТО какоето, ездят машины...

Зашла внутрь и стою, никто не подходит, давай всех спрашивать ктонибудь садик показать может...Пока показывали, дети собирались спать, все сами по крутым лестницам поднимаются, ктото вообще со спущенными штанами до колен ходит(2-3 года ребенку), женщина что мне показывала сад, говорит а все равно спать щас идти. А когда спросила куда у вас дети бегают через дорогу, она говорит, ну наверно надо было им...я вообще выпала!! ДА еще так на меня посмотрела, мол чего вообще я спрашиваю, не мое это дело! 

ЗАйку тоже смотрела, хороший сад, недорогой, только вот детская площадка что на улице, полностью на солнце, деревьев почти нет! Кого это не смущает, я пока в раздумьях. Кроватки трехспальные. 

Мне было бы тоже послушать родителей кто водит в Зайку. 

 

 

Спасибо вам огромное за отзыв!!! Похоже что в Теремке так ничего и не изменилась, были у них прошлым летом когда искали сад для дочери. те же крутые лестницы и детки на них сами по себе, темное помещение, открытая калитка и никакой охраны (((( Печально.    А вот Зайка мне тогда тоже понравился, и впринципе туда и собирались, но в итоге уговорили нас на другой сад. Пойдем еще раз его посмотрим )))


  • 0

#2316
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем привет! Хотела узнать есть у кого номер РЦ Куаныш на Исаева Казыбек би. Может кто-то ходит?
  • 0

#2317
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мамочки, везет вам, еще звонят про очереди, что подошла, а я кажется не дождусь((( два года назад встали в очередь и она сдвинулась на 15 человек, если выпускает 7 чел. в год, то придется идти на поклон к заведующей с конвертиком. 

а как менять очередь в другой садик? это снова вставать на регистрацию? кто сталкивался?

или в акимат писать вопрос почему так долго идет очередь? тоже не хочется заранее ссориться, но и не хочется потакать коррупции(((   

часто вижу что ребенка привозят на авто в садик а не пешком, явно с другого района(((


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 26.05.2015, 16:02:29

  • 0

#2318
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

мамочки, везет вам, еще звонят про очереди, что подошла, а я кажется не дождусь((( два года назад встали в очередь и она сдвинулась на 15 человек, если выпускает 7 чел. в год, то придется идти на поклон к заведующей с конвертиком.
а как менять очередь в другой садик? это снова вставать на регистрацию? кто сталкивался?
или в акимат писать вопрос почему так долго идет очередь? тоже не хочется заранее ссориться, но и не хочется потакать коррупции(((
часто вижу что ребенка привозят на авто в садик а не пешком, явно с другого района(((

Почитайте посты за март, апрель, май этого года. Там все очень доступно описывалось. Какие РОО (где они находятся), какие документы нужны. И вопросы скорее сами отпадут. Если вопросы останутся, постараюсь подсказать, но много уже инфы было раньше написано.
И если не звонят из ДС, надо ходить самим свою ситуацию узнавать.
Потому как даже, если позвонить самим и уточнить некоторые моменты, или придти лично, можно получить намного больше информации.

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 26.05.2015, 16:22:12

  • 0

#2319
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

 

привет всем,

подскажите пжл ребенку 1,8 в очередь в цон не вставали,решили пойти на днях, если встанем наша очередь наверное года через 1,5 -2 или восе 3 придет?

как продвигается очередь? может как то с заведующим поговорить ? 

все зависит от садика, куда вы хотите встать в очередь. Есть сады, где поменьше людей в очереди, есть где очень много. Я ставила дочу в 9 месяцев, очередь пришла, когда ей исполнилось 5,7... Но очередь в садик была огромная. Сейчас сын стоит в очереди уже около 9 месяцев, были 86, за это время стали 78...

 

спасибо, думаю что мы вообще попадем когда в школу пора идти


  • 0

#2320
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У нас с 1 июня переводят группы. Сегодня воспитатель предупредила, что с нового учебного года (он в садике тоже начинается в сентябре?) сад переходит на подушевое финансирование и по справкам не будут вычитать за питание. То есть болел - не болел - плати полную сумму - никаких перерасчетов.

Уже есть официальная информация об этом? По мне так смахивает на самодеятельность.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.