Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2341
Lexich

Lexich
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, что за детский сад во дворах за военторгом?

Как называется я не помню...Может туда кто-то ходит? Поделитесь отзывами? Какая сейчас в нем оплата?

Во дворах выше Курмангазы  - "Кенес", ниже - № 10 ("Меруерт называется). Мы в 10-й пошли.

 

Здравствуйте. Подскажите как сейчас обстановка в саду №10 (Меруерт). Какие воспитатели? В целом хотелось бы услышать отзыв от тех кто туда водит ребенка.


  • 0

#2342
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Поставила сынулю в очередь в садик через Егов, он у меня только родился :-) сделала ему свидетельство о рождении и сразу в очередь в садик записала :-) ну так вот: Егов показал, что мы 19 в очереди! Теперь что, вызовут нас, а нам рано и тогда скажут - не задерживайте очередь, и вставайте заново или скажут платите ком услуги чтоб не потерять место? Чего ждать? Как быть?

как быть?для начала отлистать пару страниц темы и убедиться,что ответ на этот вопрос на каждой странице.
  • 4

#2343
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Поставила сынулю в очередь в садик через Егов, он у меня только родился :-) сделала ему свидетельство о рождении и сразу в очередь в садик записала :-) ну так вот: Егов показал, что мы 19 в очереди! Теперь что, вызовут нас, а нам рано и тогда скажут - не задерживайте очередь, и вставайте заново или скажут платите ком услуги чтоб не потерять место? Чего ждать? Как быть?

как быть?для начала отлистать пару страниц темы и убедиться,что ответ на этот вопрос на каждой странице.
Ой Патрисия, если сложно ответить - не утруждайтесь, будте добры! Где конкретно пару страниц назад есть ответ на мой вопрос? За темой слежу, и если бы видела ответ на интересующий вопрос - заново не спрашивала бы! У каждого в теме своя индивидуальная ситуация!
  • -4

#2344
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Добрый день. Ходим в гос сад № 9. Про подушевое финансирование говорят нам уже на протяжении нескольких месяцев. Но это немного не то, о чем Вы говорите. Подушевое финансирование как нам объяснили, это обязательная отчетность за любой пропуск, и полная оплата с 7 лет! То есть нам сказали, что даже за один пропущенный день мы обязаны принести справку! В противном случае он будет оплачиваться полностью. И родители деток кому исполняется 7 лет начинают оплачивать полную сумму.


 

1. Пропускаем, приносим справки, перерассчет делается!!! Пропускаем, не приносим справки, оплачиваем пропущенные дни. 

2. Ребенку до 5 лет - оплата полностью, с 5 до 7 лет половина, с 7 и старше полностью!

 

Как то так. 

 

 

То, что Вы описали - у нас так было всегда и есть. Со справкой вычитают питание, без - до 3 дней и не вычитают. до 5 лет - оплачиваем питание +ком. услуги, после 5 - только питание. После 7 не знаю - еще не интересовалась.

Я же написала слова воспитателя - с сентября подушевое финансирование и по справкам перерасчета не будет.

 

Я вам тоже написала слова нашего воспитателя! Тоже нам уже все уши прожужжали насчет подушевого финансирования!!! И было на днях собрание, и дали нам подписать бумажки что мы ознакомлены с этим законом!!!! И объяснили именно так как я написала выше!!! До этого допускалось до 3 дней пропуска без справки, например по объяснительной или по заявлению родителей... И делался перерассчет по этим документам. Теперь никакие объяснительные не действуют, строго справка даже за один пропущенный день. И насчет 7 лет тоже подписали документ что мы ознакомлены. Поэтому родителям чьим деткам в этом году исполняется по 7 лет, и они не собираются идти в школу, посоветовали призадуматься....

Пысы, либо сами воспитатели не владеют информацией, либо я незнаю. Но если у вас будет официальный ответ, то буду вам благодарна!!!! 


  • 0

#2345
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый вечеер! Дайте, пожалуйста, кто нибудь отзыв о детском саде солнечный лучик, который на водной-калинина.


  • 0

#2346
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Museke,дело не в утруждении.А в том,что на каждой странице задается этот вопрос.
Если очередь подошла,а вам рано просто пишите заявление об отсрочке на год.если и потом вам рано,еще на год.в любом случае очередь за вами сохраняется.
проблемнее если вам пора,а очередь не подходит.
  • 2

#2347
...AZA...

...AZA...
  • Гость
  • 6 сообщений

 

И может кто знает, посоветует частный сад в районе от Панфилова до парка Горького и от Гоголя до Абая?

 

Частных садов в указанном вами районе много. Все зависит от предполагаемого бюджета и требований.

 

 

Требования к садам, думаю, у всех одинаковы... Отношение к деткам, питание, воспитание, порядок, площадки и тп. А вот бюджет да, тут у всех возможности разные. Рассчитываем до 80000 тг. Просто прошу, может кто водит и доволен, дайте название и адрес. 

 

А за 156-й сад кто что скажет?


Сообщение отредактировал ...AZA...: 29.05.2015, 00:30:44

  • 0

#2348
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Если очередь подошла,а вам рано просто пишите заявление об отсрочке на год.если и потом вам рано,еще на год.в любом случае очередь за вами сохраняется. проблемнее если вам пора,а очередь не подходит.

мне кажется, этот момент давно пора закрепить в шапке. А то действительно, каждые 4-5 страниц я вижу этот вопрос))))) 


  • 0

#2349
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я вам тоже написала слова нашего воспитателя! Тоже нам уже все уши прожужжали насчет подушевого финансирования!!! И было на днях собрание, и дали нам подписать бумажки что мы ознакомлены с этим законом!!!! И объяснили именно так как я написала выше!!! До этого допускалось до 3 дней пропуска без справки, например по объяснительной или по заявлению родителей... И делался перерассчет по этим документам. Теперь никакие объяснительные не действуют, строго справка даже за один пропущенный день. И насчет 7 лет тоже подписали документ что мы ознакомлены. Поэтому родителям чьим деткам в этом году исполняется по 7 лет, и они не собираются идти в школу, посоветовали призадуматься....

 

 

Пысы, либо сами воспитатели не владеют информацией, либо я незнаю. Но если у вас будет официальный ответ, то буду вам благодарна!!!! 

 

 

Вы, пожалуйста, не используйте столько восклицательных знаков - создалось впечатление, что Вы на меня кричите.

Я с Вами спорить не собираюсь. То, что Вы мне второй раз пишете, я и так знаю, еще раз повторюсь - эта система у нас и раньше действовала.

 

Я спрашиваю о другом, ведь.


  • 0

#2350
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

И может кто знает, посоветует частный сад в районе от Панфилова до парка Горького и от Гоголя до Абая?

 

Частных садов в указанном вами районе много. Все зависит от предполагаемого бюджета и требований.

 

 

Требования к садам, думаю, у всех одинаковы... Отношение к деткам, питание, воспитание, порядок, площадки и тп. А вот бюджет да, тут у всех возможности разные. Рассчитываем до 80000 тг. Просто прошу, может кто водит и доволен, дайте название и адрес. 

 

 

Мы ходим в частный сад, отношение к деткам, питание, воспитание, порядок, площадки все нравится, оплата  85 000 без перерасчетов. Если интересует пишите в ЛС.


  • 0

#2351
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ДД! насчет 7 лет это когда приняли? Просто нам в апреле исполнилось 7 лет и никто нам ничего не пересчитывал - платили 12 600 за питание. 27-го был выпускной - но можно остаться в садике до 1 августа при предоплате за питание - 600 тенге день. Перерасчет потом не делается, справки о пропусках не нужны.  Садик 99-й на жарокова.


  • 0

#2352
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Я вам тоже написала слова нашего воспитателя! Тоже нам уже все уши прожужжали насчет подушевого финансирования!!! И было на днях собрание, и дали нам подписать бумажки что мы ознакомлены с этим законом!!!! И объяснили именно так как я написала выше!!! До этого допускалось до 3 дней пропуска без справки, например по объяснительной или по заявлению родителей... И делался перерассчет по этим документам. Теперь никакие объяснительные не действуют, строго справка даже за один пропущенный день. И насчет 7 лет тоже подписали документ что мы ознакомлены. Поэтому родителям чьим деткам в этом году исполняется по 7 лет, и они не собираются идти в школу, посоветовали призадуматься....

 

 

Пысы, либо сами воспитатели не владеют информацией, либо я незнаю. Но если у вас будет официальный ответ, то буду вам благодарна!!!! 

 

 

Вы, пожалуйста, не используйте столько восклицательных знаков - создалось впечатление, что Вы на меня кричите.

Я с Вами спорить не собираюсь. То, что Вы мне второй раз пишете, я и так знаю, еще раз повторюсь - эта система у нас и раньше действовала.

 

Я спрашиваю о другом, ведь.

 

Тема закрыта!!!!!!!! ))))))


  • -3

#2353
Safusha

Safusha
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД! насчет 7 лет это когда приняли? Просто нам в апреле исполнилось 7 лет и никто нам ничего не пересчитывал - платили 12 600 за питание. 27-го был выпускной - но можно остаться в садике до 1 августа при предоплате за питание - 600 тенге день. Перерасчет потом не делается, справки о пропусках не нужны.  Садик 99-й на жарокова.


Дд! Как садик? Воспитатели? Собираемся туда, но отзывов не много
  • 0

#2354
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД! насчет 7 лет это когда приняли? Просто нам в апреле исполнилось 7 лет и никто нам ничего не пересчитывал - платили 12 600 за питание. 27-го был выпускной - но можно остаться в садике до 1 августа при предоплате за питание - 600 тенге день. Перерасчет потом не делается, справки о пропусках не нужны.  Садик 99-й на жарокова.


Дд! Как садик? Воспитатели? Собираемся туда, но отзывов не много

Присоединяюсь к вопросу. Очень будем благодарны за подробный ответ.


Сообщение отредактировал Ntanchik: 29.05.2015, 13:53:12

  • 0

#2355
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Дд! Как садик? Воспитатели? Собираемся туда, но отзывов не много Присоединяюсь к вопросу. Очень будем благодарны за подробный ответ.

Садик нормальный. Заведующая хорошая тетка - я с ней не пересекалась. но деньги не клянчили. Воспиталки были хорошие, они берут сейчас старшую группу по-моему. Муз работник хорошая - утренники все были классные. Кормежка  тоже вкусная - по крайне мере мой ребенок ел все кроме рыбы. Летом бассейн в помещении 2 раза в неделю. Вы конкретно спрашивайте тогда что Вас интересует. А так садик как садик - я довольна.


  • 1

#2356
Safusha

Safusha
  • Гость
  • 24 сообщений

Дд! Как садик? Воспитатели? Собираемся туда, но отзывов не много Присоединяюсь к вопросу. Очень будем благодарны за подробный ответ.

Садик нормальный. Заведующая хорошая тетка - я с ней не пересекалась. но деньги не клянчили. Воспиталки были хорошие, они берут сейчас старшую группу по-моему. Муз работник хорошая - утренники все были классные. Кормежка  тоже вкусная - по крайне мере мой ребенок ел все кроме рыбы. Летом бассейн в помещении 2 раза в неделю. Вы конкретно спрашивайте тогда что Вас интересует. А так садик как садик - я довольна.
Сколько детей в группе? Охраны там нет? Какие занятия проходят?
  • 0

#2357
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте. Интересуют отзывы о садах #6 и #11. Пролестав и перечитав почти все страницы инфы так и не нашла

Сообщение отредактировал *Радуга*: 30.05.2015, 01:13:34

  • 0

#2358
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
И еще подскажите, пожалуйста, сейчас в гос. сады с 2л берут? А если нам в январе будет 2, то мы получается только в 2.5 сможем пойти?
  • 0

#2359
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, доброго времени суток! Искала через поиск, но не нашла информацию о садике # 9, который находится по Софьи ниже Толе би. Поделитесь отзывами, пожалуйста. Как можно перевести ребенка с одного сада в другой? Мы поменяли место жительства и тот садик, где мы стоим в очереди, далеко находится.
  • 0

#2360
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый день! У кого есть отзывы по детскому саду #7?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.