Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1041
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Чужестранка, у нас так получилась. Мы ходили в частный садик по программе Балапан с прошлого года, в этом году я решила проверить свою очередь и не обнаружила ее.  :cry: Пошла в районо мед.района, мне говорят: все, вы очередь свою потеряли, так как государство за вас платило пока вы ходили в садик, и ваша заявка на очередь считается исполненной. Вобщем моему возмущению не было предела. Я писала неоднократно обращения в управление образования, задавала вопросы акиму, ссылаясь на эту же цитату "Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад).  

   В итоге, мне как то позвонили и спросили мол вы это пишете, пытались мне всеми правдами неправдами доказать что я не права, вобщем сказали мы это уладим. В конечном счете, куда бы я не обращалась, ничего из этого не вышло, все твердят одно и то же, мол ваш заявка исполнена. 

   Больше всего возмущает что мы стояли 3 года в очереди, потом сами же районо предлагает походить в частный садик, и тут ты узнаешь что все, очередь твоя улетела. И еще зачем они публикуют на сайте электронного ПРАВИТЕЛЬСТВА такое, если же сами не работают по своей системе. 

мы когда собирались по программе Балапан в сад, нас сразу предупредила заведующая платного сада об этом, что потом мы может только перевестить в гос.сад только если с заведующей дет сада другого договоритесь, можно через районо своего района

Вы ведь, когда устраивались в сад, сдавали копию очереди из ЦОНа, поэтому у них и считается, что все - Вы в саду


  • 0

#1042
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД!

Уважаемые мамочки (и папочки конечно) подскажите пожалуйста, на Часные Сады, участвующие в программе Балапан выделяются квоты? или любой желающий, который стоит в очереди в Гос. садик может пойти и в любое время в понравившийся Частный Сад по этой программе?

Позвонила в один садик, заведующая сказала: квот нет! может через год, может через два :cry:


  • 0

#1043
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД!

Уважаемые мамочки (и папочки конечно) подскажите пожалуйста, на Часные Сады, участвующие в программе Балапан выделяются квоты? или любой желающий, который стоит в очереди в Гос. садик может пойти и в любое время в понравившийся Частный Сад по этой программе?

Позвонила в один садик, заведующая сказала: квот нет! может через год, может через два :cry:

у них просто тоже туда очередь, места быстро разбирают...а государство выделяет определенное количество мест на садик по программе.


  • 0

#1044
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

ДД!

Уважаемые мамочки (и папочки конечно) подскажите пожалуйста, на Часные Сады, участвующие в программе Балапан выделяются квоты? или любой желающий, который стоит в очереди в Гос. садик может пойти и в любое время в понравившийся Частный Сад по этой программе?

Позвонила в один садик, заведующая сказала: квот нет! может через год, может через два :cry:

у них просто тоже туда очередь, места быстро разбирают...а государство выделяет определенное количество мест на садик по программе.

 

Спасибо!

Жаль конечно, но видимо шанса попасть в нормальный садик за нормальные деньги практически нет.


  • 0

#1045
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

ДД!

Уважаемые мамочки (и папочки конечно) подскажите пожалуйста, на Часные Сады, участвующие в программе Балапан выделяются квоты? или любой желающий, который стоит в очереди в Гос. садик может пойти и в любое время в понравившийся Частный Сад по этой программе?

Позвонила в один садик, заведующая сказала: квот нет! может через год, может через два :cry:

у них просто тоже туда очередь, места быстро разбирают...а государство выделяет определенное количество мест на садик по программе.

 

Спасибо!

Жаль конечно, но видимо шанса попасть в нормальный садик за нормальные деньги практически нет.

 

да есть наверника))))

мы когда пошли в садик по Балапану, мы перевились с нашего гос в тот район где находился частный куда мы пошли, и нас в РОО поставили в очередь туда по Балапану.... мы были третьими в очереди))) это из за того что мы встали в очередь почти с рождения)

только не пойму за что минус влепили в моем посту выше??? вроде написала как есть :confused:


  • 0

#1046
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Спасибо!

 

Жаль конечно, но видимо шанса попасть в нормальный садик за нормальные деньги практически нет.

 

да есть наверника))))

мы когда пошли в садик по Балапану, мы перевились с нашего гос в тот район где находился частный куда мы пошли, и нас в РОО поставили в очередь туда по Балапану.... мы были третьими в очереди))) это из за того что мы встали в очередь почти с рождения)

 

 

Думаю, тут даже не имеет значение когда встали в очередь, а главное - есть ли места в частном балапановском саду.

Мы когда узнавали о том, как устроиться, заведующая в частном сказала, что можем перевестись в ЛЮБОЙ садик их района, и всё, дальше они сами решают вопрос с очередью в течение нескольких недель.


  • 0

#1047
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Спасибо!

 

Жаль конечно, но видимо шанса попасть в нормальный садик за нормальные деньги практически нет.

 

да есть наверника))))

мы когда пошли в садик по Балапану, мы перевились с нашего гос в тот район где находился частный куда мы пошли, и нас в РОО поставили в очередь туда по Балапану.... мы были третьими в очереди))) это из за того что мы встали в очередь почти с рождения)

 

 

Думаю, тут даже не имеет значение когда встали в очередь, а главное - есть ли места в частном балапановском саду.

Мы когда узнавали о том, как устроиться, заведующая в частном сказала, что можем перевестись в ЛЮБОЙ садик их района, и всё, дальше они сами решают вопрос с очередью в течение нескольких недель.

 

ну это да.....если садик заполнен то тут хоть первый по очереди будешь не возьмут :D

просто все в РОО нужно узнавать и с ними решать)))

а так я считаю что найдется вариант)


  • 0

#1048
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

Спасибо!

 

Жаль конечно, но видимо шанса попасть в нормальный садик за нормальные деньги практически нет.

 

да есть наверника))))

мы когда пошли в садик по Балапану, мы перевились с нашего гос в тот район где находился частный куда мы пошли, и нас в РОО поставили в очередь туда по Балапану.... мы были третьими в очереди))) это из за того что мы встали в очередь почти с рождения)

 

 

Думаю, тут даже не имеет значение когда встали в очередь, а главное - есть ли места в частном балапановском саду.

Мы когда узнавали о том, как устроиться, заведующая в частном сказала, что можем перевестись в ЛЮБОЙ садик их района, и всё, дальше они сами решают вопрос с очередью в течение нескольких недель.

 

ну это да.....если садик заполнен то тут хоть первый по очереди будешь не возьмут :D

просто все в РОО нужно узнавать и с ними решать)))

а так я считаю что найдется вариант)

 

Спасибо!

Подскажите РОО - это что?

И правильно ли я поняла, что государство платит 20 000 тенге, остальное родители.


  • -1

#1049
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
РОО - это районный отдел образования
  • 0

#1050
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Что такое РОО,ответили выше) А по поводу оплаты... мне ,когда я звонила в министерство образования, сказали что государство платит 17 777 тг,остальное родители...потом мне подтвердили в РОО медеуского района.


  • 0

#1051
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Что такое РОО,ответили выше) А по поводу оплаты... мне ,когда я звонила в министерство образования, сказали что государство платит 17 777 тг,остальное родители...потом мне подтвердили в РОО медеуского района.

Спасибо!

А то я думала у нас все в ЦОНе можно узнать.


  • 0

#1052
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Что такое РОО,ответили выше) А по поводу оплаты... мне ,когда я звонила в министерство образования, сказали что государство платит 17 777 тг,остальное родители...потом мне подтвердили в РОО медеуского района.

Спасибо!

А то я думала у нас все в ЦОНе можно узнать.

 

в Цоне сейчас мало что можно узнать,они отправляют в РОО вашего района,где стоите в очередь в садик.


  • 0

#1053
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И правильно ли я поняла, что государство платит 20 000 тенге, остальное родители.
Если имеются в виду гос.сады, то до 5 лет родители оплачивают полностью всю сумму. После 5, расходы за коммун. услуги (примерно половину от стоимости оплаты за сад) берет на себя государство, а вы платите за питание.  
  • 0

#1054
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто в курсе,от знакомых услышала, что при постановке в очередь в садик, теперь нужно нести копию очереди в сам детский сад. Якобы в выбранном саду не знают, что ты именно к ним стоишь,и заранее нужно уведомить, чтобы потом вовремя попасть. Раньше же такого не было? Достоверная ли информация? Нам конечно еще 6 месяцев, только встали на очередь через egov, но не хотелось бы через 2 года пролететь с садиком, если это так.


  • 0

#1055
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Добрый день!
Ставила дочь в очередь, была летом 75. На днях смотрю, 3 !!! Рада. Но что теперь делать? Идти к заведующей? Дочери только 10 месяцев
  • 0

#1056
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Добрый день!
Ставила дочь в очередь, была летом 75. На днях смотрю, 3 !!! Рада. Но что теперь делать? Идти к заведующей? Дочери только 10 месяцев

Не переживайте, раньше 2 вас не позовут. Очередь еще и по годам (ребенка) делится


  • 0

#1057
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто в курсе,от знакомых услышала, что при постановке в очередь в садик, теперь нужно нести копию очереди в сам детский сад. Якобы в выбранном саду не знают, что ты именно к ним стоишь,и заранее нужно уведомить, чтобы потом вовремя попасть. Раньше же такого не было? Достоверная ли информация? Нам конечно еще 6 месяцев, только встали на очередь через egov, но не хотелось бы через 2 года пролететь с садиком, если это так.

Раньше такого не требовали. Как может сад не знать о своих очередниках, если они тоже имеют доступ к электронной очереди. Зава при мне заходила на сайт и смотрела какие мы по счету.


  • 0

#1058
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Добрый день. Поставила дочь в очередь 19.09.2013, в очереди мы были 132. 

2 Месяца назад смотрю - 134. Думаю ладно, мало ли. 

Сегодня 13.08.2014 читаю 

Ваша позиция в очереди:

- в группе очередей в возрастной группе 2-3 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №14»- номер в очереди: 156

Что делать? Куда писать? И как такое может быть? 

 У меня сохранилось первоначальное заявление, где мы 132-е. 

После прочтения сегодняшнего, сложилось ощущение, что когда она замуж будет выходить, будем 1254-е...  :faceoff: чем дальше, тем дальше... 


  • 0

#1059
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Шер,
можете позвонить в РОО по вашему району, а вообще, как мне в том же РОО объясняли, что вперёд пропускают военнослужащих, многодетных, малоимущих т.п.. Как при формировании очереди в ДО, так и при распредплении в ДС.
  • 1

#1060
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Шер,
можете позвонить в РОО по вашему району, а вообще, как мне в том же РОО объясняли, что вперёд пропускают военнослужащих, многодетных, малоимущих т.п.. Как при формировании очереди в ДО, так и при распредплении в ДС.

Спасибо, Lady, что так быстро ответили. И вроде как если я, слава Богу, не отношусь к тем, кого Вы перечислили, то смысла нет звонить да? :faceoff:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.