Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4961
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Обменяю место в садике 160 (мкр Жетысу) в садике в районе Мега центра на Розыбакиева (92 или 82) в связи с переездом. Возраст 3-4 года. И еще: подскажите какие есть частные садики в этом районе? С казахской группой. 


  • 0

#4962
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений
.

Сообщение отредактировал Veronika91: 26.06.2017, 15:10:42

  • 0

#4963
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений


Меня в Золотом Дракоше смутила теснота и отсутствие тени на игровой площадке.[/quote]

Вот и нам комната для малышей показалось тесной. А еще на втором этаже очень душно. Но это самый приличный садик из всех, что мы видели неподалеку от дома. Еще рядом Зайка открывается, но там вообще ничего еще непонятно)
  • 0

#4964
Ksusha2318

Ksusha2318
  • Гость
  • 17 сообщений
Нет еще, уже набрали в нашу группу 20 деток, мы получается пролетаем, ну если за лето кто то не откажется или не передумает, а так мы пока далеко по списку
  • 0

#4965
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день. Доча тоже ходила с 2.3 в Золотого Дракошу- в 3 подошла очередь в гос садик 22- перешли только из-за бюджета...в остольном садик "Золотой Дракоша" очень хорош. С питание все порядке, за детками следят, всегда переоденут если запачкается. Доча первые 3 дня ходила по полдня- а потом начала плакать, что я не оставляла ее=))
Начала оставлять и слез больше не было.
Всем советую!. Сейчас жду второго малыша- с ним тоже пойдем в Дракошу.



А мы наоборот пока отказались от гос.садика, до следующего года, и решили водить на полдня в частный. Надеюсь, все получится) Спасибо за отзыв))
  • 0

#4966
Ksusha2318

Ksusha2318
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день. Доча тоже ходила с 2.3 в Золотого Дракошу- в 3 подошла очередь в гос садик 22- перешли только из-за бюджета...в остольном садик "Золотой Дракоша" очень хорош. С питание все порядке, за детками следят, всегда переоденут если запачкается. Доча первые 3 дня ходила по полдня- а потом начала плакать, что я не оставляла ее=))
Начала оставлять и слез больше не было.
Всем советую!. Сейчас жду второго малыша- с ним тоже пойдем в Дракошу.


А мы наоборот пока отказались от гос.садика, до следующего года, и решили водить на полдня в частный. Надеюсь, все получится) Спасибо за отзыв))
Вы в какой водите садик? В Дракошу?
  • 0

#4967
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений


Добрый день! Кто-нибудь водит деток в садик Золотой Дракоша? Ездили смотреть, неплохо, но для нас пару минусов все же есть. Остальные в алмалинском не понравились совсем! Очень нужны Ваши отзывы, особенно о младшей группе

Добрый день! Дочку отдала туда в 1,4.. сейчас ей 2,6.. очень все нравится и воспитатели и занятия с детьми и еда.. я писала много об этом садике несколько страниц назад. Мы ни разу не пожалели что отдали туда дочку, забираем вечером со слезами, уходить не хочет)) говорит начала через месяц после того как устроились туда, это показатель что занимаются с детишками, хотя дети все разные.. Сейчас правда подошла очередь в гос садик № 22, оформляемся туда, потому как частный садик по бюджету конечно бьет чувствительно.. но 22й тоже очень хвалят как гос садик.. жалко очень что придется через месяц уходить из Дракоши, но никогда не поздно вернуться туда если в гос не срастется..

Да, мы тоже заметили, что с детками занимаются, никто не плачет. Наверное остановимся на этом садике)) По крайней мере попробуем) Сын в обществе не отпускает меня ни на минуту, очень привязан) А в следующем году наверное тоже придется переводится в гос. Еще и перевод очереди отменили, а наш сад аж в Таугуле, ездить далеко. Пусть у Вас все получится и спасибо за отзыв))
  • 0

#4968
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день. Доча тоже ходила с 2.3 в Золотого Дракошу- в 3 подошла очередь в гос садик 22- перешли только из-за бюджета...в остольном садик "Золотой Дракоша" очень хорош. С питание все порядке, за детками следят, всегда переоденут если запачкается. Доча первые 3 дня ходила по полдня- а потом начала плакать, что я не оставляла ее=))
Начала оставлять и слез больше не было.
Всем советую!. Сейчас жду второго малыша- с ним тоже пойдем в Дракошу.

А мы наоборот пока отказались от гос.садика, до следующего года, и решили водить на полдня в частный. Надеюсь, все получится) Спасибо за отзыв))
Вы в какой водите садик? В Дракошу?

Мы пока только собираемся. И наверное да, пойдем в Дракошу
  • 0

#4969
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь водит деток в садик Золотой Дракоша? Ездили смотреть, неплохо, но для нас пару минусов все же есть. Остальные в алмалинском не понравились совсем! Очень нужны Ваши отзывы, особенно о младшей группе

Посмотрите 3-4 старницы назад про него есть отзывы. Кратко - мы ходили, очень довольны воспитателем и отношением к детям. Есть и минусы, конечно, тесновато, например - но детям это не важно, у меня дочка ходила с удовольствием. Ушли оттуда по семейным обстоятельствам.

Спасибо, попробуем)
  • 0

#4970
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кстати, у нас мамы на площадке совсем не хвалят 22 садик, говорят, 30 человек и 1 воспитатель, особо времени детям ей просто некогда уделять. И меня лично смущает, что у них всегда входная дверь открыта в саду, а выходит он на дорогу, хоть и не сильно проезжую.
  • 0

#4971
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Еще рядом Зайка открывается, но там вообще ничего еще непонятно)

Скажите, пожалуйста, где "Зайка" открывается?
Мы бы в Дракошу еще вчера пошли, несмотря на то, что не все устраивает в нем, но там только русская группа.
Вы в какую группу хотите, до 3 лет или после 3?
  • 0

#4972
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений

Еще рядом Зайка открывается, но там вообще ничего еще непонятно)

Скажите, пожалуйста, где "Зайка" открывается?
Мы бы в Дракошу еще вчера пошли, несмотря на то, что не все устраивает в нем, но там только русская группа.
Вы в какую группу хотите, до 3 лет или после 3?
Зайка прям рядом с Дракошей, по той же улице. Мы до трех лет, в младшую.
В Зайке кстати тоже нет тени на площадке, но зато внутри просторней.

Сообщение отредактировал Veronika91: 26.06.2017, 16:22:13

  • 0

#4973
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А мы хотим поменяться с местом в 71 садике (Бухар Жирау - Манаса) на садик № 88 (Джандосова-Ауэзова). Возраст 3-4


  • 0

#4974
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

А мы хотим поменяться с местом в 71 садике (Бухар Жирау - Манаса) на садик № 88 (Джандосова-Ауэзова). Возраст 3-4

а какой у вас номер очереди в 71 садике?

мы стоим в очереди в 88 садик, возрастная группа 3-4

и почему хотите поменяться? вроде эти сады не далеко друг от друга


Сообщение отредактировал ADPG: 26.06.2017, 16:40:27

  • 0

#4975
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Меня в Золотом Дракоше смутила теснота и отсутствие тени на игровой площадке.

 

Водили туда сына, они тогда недавно открылись. Именно поэтому и ушли через месяц - тесно, площадка голая и неудобная раздевалка на сквозняке.


  • 0

#4976
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений


Меня в Золотом Дракоше смутила теснота и отсутствие тени на игровой площадке.


Водили туда сына, они тогда недавно открылись. Именно поэтому и ушли через месяц - тесно, площадка голая и неудобная раздевалка на сквозняке.

А куда ушли, если не секрет? Может есть еще хорошие варианты, о которых мы не знаем?)
  • 0

#4977
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

А куда ушли, если не секрет? Может есть еще хорошие варианты, о которых мы не знаем?)

 

 

Не секрет ) Мы переехали и ушли в гос 109 - тогда переводы между госсадами были разрешены. Получается, начали ходить в домашний садик на квартире, потом был Бастау, Золотой Дракоша, вернулись в Бастау ненадолго (можно было поискать лучший вариант, но поблизости не было ничего, а это было принципиально) и ушли в гос. Государственный - фаворит )


  • 0

#4978
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

А мы хотим поменяться с местом в 71 садике (Бухар Жирау - Манаса) на садик № 88 (Джандосова-Ауэзова). Возраст 3-4

а какой у вас номер очереди в 71 садике?

мы стоим в очереди в 88 садик, возрастная группа 3-4

и почему хотите поменяться? вроде эти сады не далеко друг от друга

 

у нас уже подошла очередь. но я взяла самоотвод на время. у дочки аллергия. А 88 мне на 2 квартала ближе. И там у меня сын на очереди. Муж, когда ставил на очередь дочку 3,5 года назад, то на егов только в этот садик поставили на очередь. А с сыном - дали на выбор 2 садика... Да еще соседка водит ребенка в 88. Мне так удобнее, по очереди с ней отводить, а то сын маленький еще...


Сообщение отредактировал Хабиби: 26.06.2017, 22:30:47

  • 0

#4979
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

 

А мы хотим поменяться с местом в 71 садике (Бухар Жирау - Манаса) на садик № 88 (Джандосова-Ауэзова). Возраст 3-4

а какой у вас номер очереди в 71 садике?

мы стоим в очереди в 88 садик, возрастная группа 3-4

и почему хотите поменяться? вроде эти сады не далеко друг от друга

 

у нас уже подошла очередь. но я взяла самоотвод на время. у дочки аллергия. А 88 мне на 2 квартала ближе. И там у меня сын на очереди. Муж, когда ставил на очередь дочку 3,5 года назад, то на егов только в этот садик поставили на очередь. А с сыном - дали на выбор 2 садика... Да еще соседка водит ребенка в 88. Мне так удобнее, по очереди с ней отводить, а то сын маленький еще...

 

понятно, а мы только 37 в очереди.


  • 0

#4980
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кстати, у нас мамы на площадке совсем не хвалят 22 садик, говорят, 30 человек и 1 воспитатель, особо времени детям ей просто некогда уделять. И меня лично смущает, что у них всегда входная дверь открыта в саду, а выходит он на дорогу, хоть и не сильно проезжую.

Меня тоже смущает открытая калитка, но вроде на калитке домофон предусмотрен, может поднимется вопрос у родителей все таки.. вопрос времени.. на сколько я знаю, раньше у каждого родителя был ключ от этого домофона. конечно с 30 детьми одному воспитателю тяжело, но у меня очень много знакомых чьи детки туда ходили  и ходят.. детки, которые пошли в школу после 22го отличаются хорошей подготовкой.. а те кто еще ходят очень довольны и дети и родители.. будем надеяться что и у нас все срастется, верю отзывам знакомых и соседей по дому.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.